公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 大会情報一覧

大会情報一覧

日時 大会名 地区名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
10/1(木)09:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 第1試合(予選リーグ) 伯和ビクトリーズ (東広島市) 4-6 JR西日本 (広島市) 東広島アクアスタジアム
10/1(木)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東海2次予選 東海 第6代表2回戦 西濃運輸 (大垣市) 7-0 東海理化 (豊川市) 岡崎市民球場
10/1(木)12:00 第91回都市対抗野球大会 北関東2次予選 北関東 準決勝 SUBARU 1-2 日本製鉄鹿島 太田市運動公園野球場
10/1(木)12:00 第91回都市対抗野球大会 北関東2次予選 北関東 準決勝 全足利クラブ 1-2 日立製作所 太田市運動公園野球場
10/1(木)12:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 第2試合(予選リーグ) 光シーガルズ (光市) 4-6 三菱重工広島 (広島市) 東広島アクアスタジアム
10/1(木)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東海2次予選 東海 第6代表2回戦 JR東海 (名古屋市) 3-4 永和商事ウイング (四日市市) 岡崎市民球場
10/1(木)15:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 第3試合(予選リーグ) ツネイシブルーパイレーツ (福山市) 3-4 JFE西日本 (福山市、倉敷市) 東広島アクアスタジアム
10/2(金)09:00 第91回都市対抗野球大会 北信越2次予選 北信越 1回戦 バイタルネット (新潟 新潟市) 1-2 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) ハードオフエコスタジアム新潟
10/2(金)09:00 第91回都市対抗野球大会 北信越2次予選 北信越 1回戦 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 2-5 新潟コンマーシャル倶楽部 (新潟 新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
10/2(金)09:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 第1試合(予選リーグ) 三菱自動車倉敷オーシャンズ (倉敷市) 2-1 シティライト岡山 (岡山市) 東広島アクアスタジアム
10/2(金)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東海2次予選 東海 第3代表決定戦(ノ) 三菱自動車岡崎 (岡崎市) 2-14 ヤマハ (浜松市) 岡崎市民球場
10/2(金)10:00 第91回 都市対抗野球大会 南関東2次予選 南関東 1回戦 日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) 2-1 オールフロンティア (埼玉 春日部市) 県営大宮球場
10/2(金)12:00 第91回都市対抗野球大会 北信越2次予選 北信越 1回戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 10-5 JR新潟 (新潟 新潟市) ハードオフエコスタジアム新潟
10/2(金)12:00 第91回都市対抗野球大会 北信越2次予選 北信越 1回戦 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 0-4 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 鳥屋野運動公園野球場
10/2(金)12:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 第2試合(予選リーグ) 三菱重工広島 (広島市) 5-1 伯和ビクトリーズ (東広島市) 東広島アクアスタジアム
10/2(金)12:00 第91回都市対抗野球大会 北関東2次予選 北関東 第2代表決定戦 2回戦 エイジェック 4-2 全足利クラブ 太田市運動公園野球場
10/2(金)12:00 第91回都市対抗野球大会 北関東2次予選 北関東 第2代表決定戦 2回戦 茨城トヨペット 0-14
(7回コールド)
SUBARU 太田市運動公園野球場
10/2(金)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東海2次予選 東海 第4代表決定戦(フ) ジェイプロジェクト (名古屋市) 2-7 東邦ガス (名古屋市) 岡崎市民球場
10/2(金)13:00 第91回 都市対抗野球大会 南関東2次予選 南関東 1回戦 Honda (埼玉 狭山市) 6-0 ハナマウイ (千葉 富里市) 県営大宮球場
10/2(金)15:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 第3試合(予選リーグ) JR西日本 (広島市) 5-3 光シーガルズ (光市) 東広島アクアスタジアム
10/3(土)08:30 第6回JABA近畿クラブ会長杯 近畿 準決勝 大和高田クラブ (奈良) 12-0
(7回コールド)
山城ベースボールクラブ (京都) 甲賀市民タスジアム
10/3(土)09:00 第91回都市対抗野球大会 北信越2次予選 北信越 準決勝 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 5-0 ロキテクノ富山 (富山 上市町) ハードオフエコスタジアム新潟
10/3(土)09:00 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 8-0
(7回コールド)
宇治ベースボールクラブ (京都) 伏見桃山城球場
10/3(土)10:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 第1試合(決勝トーナメント1回戦) JFE西日本 (福山市、倉敷市) 2-10 三菱重工広島 (広島市) 東広島アクアスタジアム
10/3(土)10:00 第91回 都市対抗野球大会 南関東2次予選 南関東 準決勝 日本通運 (埼玉 さいたま市) 1-0 日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) 県営大宮球場
10/3(土)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東海2次予選 東海 第6代表3回戦 西濃運輸 (大垣市) 4x-3
(延長16回)
永和商事ウイング (四日市市) 岡崎市民球場
10/3(土)10:00 第91回 都市対抗野球大会 四国2次予選 四国 準決勝 四国銀行 (高知市) 5-1 徳島野球倶楽部 (徳島市) 高知県立春野総合運動公園野球場
10/3(土)11:00 第6回JABA近畿クラブ会長杯 近畿 準決勝 OBC高島 (滋賀) 3-6 マツゲン箕島硬式野球部 (和歌山) 甲賀市民タスジアム
10/3(土)11:30 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 DBグラッズ (京都) 3-1 京都フルカウンツ (京都) 伏見桃山城球場
10/3(土)12:00 第91回都市対抗野球大会 北関東2次予選 北関東 第2代表決定戦 準決勝 エイジェック (栃木 小山市) 2-12
(7回コールド)
SUBARU (群馬 太田市) 太田市運動公園野球場
10/3(土)12:00 第91回都市対抗野球大会 北関東2次予選 北関東 第1代表決定戦 決勝 日本製鉄鹿島 0-4 日立製作所 太田市運動公園野球場
10/3(土)12:00 第91回都市対抗野球大会 北信越2次予選 北信越 準決勝 新潟コンマーシャル倶楽部 (新潟 新潟市) 0-8 伏木海陸運送 (富山 高岡市) ハードオフエコスタジアム新潟
10/3(土)13:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 第2試合(決勝トーナメント1回戦) 三菱自動車倉敷オーシャンズ (倉敷市) 2-0 JR西日本 (広島市) 東広島アクアスタジアム
10/3(土)13:00 第91回 都市対抗野球大会 南関東2次予選 南関東 準決勝 YBC柏 (千葉 柏市) 2-3× Honda (埼玉 狭山市) 県営大宮球場
10/3(土)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東海2次予選 東海 第5代表決定戦(ヘ) 三菱自動車岡崎 (岡崎市) 2-3x ジェイプロジェクト (名古屋市) 岡崎市民球場
10/3(土)13:00 第91回 都市対抗野球大会 四国2次予選 四国 準決勝 JR四国 (高松市) 6x-5 松山フェニックス (松山市) 高知県立春野総合運動公園野球場
10/3(土)14:00 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 京都ジャスティス (京都) 11-1
(5回コールド)
鴨沂クラブ (京都) 伏見桃山城球場
10/3(土)14:15 第6回JABA近畿クラブ会長杯 近畿 決勝戦 大和高田クラブ (近畿 奈良) 9-6 
(延長-)
(10回からタイブレーク方式採用。                      優勝:大和高田クラブ(初優勝))
マツゲン箕島硬式野球部 (近畿 和歌山) 甲賀市民タスジアム
10/4(日)08:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 泉州大阪野球団 2-5 履正社ベースボールクラブ NTT淀総合運動場
10/4(日)09:00 第91回都市対抗野球大会 北信越2次予選 北信越 決勝戦 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 2-4 伏木海陸運送 (富山 高岡市) ハードオフエコスタジアム新潟
10/4(日)10:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 第1試合(敗者復活1回戦) JFE西日本 (福山市、倉敷市) 0-8 JR西日本 (広島市) 東広島アクアスタジアム
10/4(日)10:00 第91回 都市対抗野球大会 南関東2次予選 南関東 第二代表決定トーナメント 一回戦 YBC柏 (千葉 柏市) 4-2 オールフロンティア (埼玉 春日部市) 県営大宮球場
10/4(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 大阪ホークスドリーム 3-4 八尾ベースボールクラブ NTT淀総合運動場
10/4(日)12:00 第91回 都市対抗野球大会 東海2次予選 東海 第6代表決定戦 三菱自動車岡崎 (岡崎市) 2-1 西濃運輸 (大垣市) 岡崎市民球場
10/4(日)12:00 第91回都市対抗野球大会 北関東2次予選 北関東 第2代表決定戦 決勝 SUBARU 3-4
(延長-)
日本製鉄鹿島 太田市運動公園野球場
10/4(日)12:00 第91回 都市対抗野球大会 四国2次予選 四国 代表決定戦 四国銀行 (高知市) 3-1 JR四国 (高松市) 高知県立春野総合運動公園野球場
10/4(日)13:00 第91回 都市対抗野球大会 南関東2次予選 南関東 第二代表決定トーナメント 一回戦 日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) 3-5 ハナマウイ (千葉 富里市) 県営大宮球場
10/4(日)13:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 第2試合(第1代表決定戦) 三菱重工広島 (広島市) 10x - 0
(大会規定により8回コールドゲーム)
三菱自動車倉敷オーシャンズ (倉敷市) 東広島アクアスタジアム
10/4(日)13:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 関西硬式野球クラブ 7-8 大阪ウイング硬式野球クラブ NTT淀総合運動場
10/5(月)10:00 第91回 都市対抗野球大会 南関東2次予選 南関東 第二代表決定トーナメント 準決勝 YBC柏 (千葉 柏市) 1-0 ハナマウイ (千葉 富里市) 県営大宮球場
10/5(月)11:30 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 第1試合(第2代表決定戦) JR西日本 (広島市) 5-9 三菱自動車倉敷オーシャンズ (倉敷市) 東広島アクアスタジアム
10/5(月)13:00 第91回 都市対抗野球大会 南関東2次予選 南関東 第一代表決定戦 日本通運 (埼玉 さいたま市) 5-6 Honda (埼玉 狭山市) 県営大宮球場
10/5(月)16:00 第91回 都市対抗野球大会 東京2次予選 東京 第1代表決定戦(無観客試合) JR東日本 3-0 NTT東日本 大田スタジアム
10/6(火)10:00 第91回 都市対抗野球大会 南関東2次予選 南関東 第二代表決定戦 日本通運 (埼玉 さいたま市) 11-1 YBC柏 (千葉 柏市) 県営大宮球場
10/6(火)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 1回戦 オールいわきクラブ (福島 いわき市) 0-10x
(7回コールド)
日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 信夫ケ丘球場
10/6(火)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 1回戦 福島硬友クラブ (福島 福島市) 7-8
(延長-)
(タイブレーク)
ゴールデンリバース (秋田 秋田市) あづま球場
10/6(火)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 1回戦 富士通アイソテックベースボールクラブ (福島 伊達市) 1-2 JR盛岡 (岩手 盛岡市) あづま球場
10/6(火)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 1回戦 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 0-12x
(7回コールド)
七十七銀行 (宮城 仙台市) 信夫ケ丘球場
10/6(火)16:00 第91回 都市対抗野球大会 東京2次予選 東京 第2代表決定戦(無観客試合) セガサミー 1-3 NTT東日本 大田スタジアム
10/7(水)10:00 第91回 都市対抗野球大会 南関東2次予選 南関東 第三代表決定戦 YBC柏 (千葉 柏市) 0‐8 ハナマウイ (千葉 富里市) 県営大宮球場
10/7(水)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 2回戦 ゴールデンリバース (秋田 秋田市) 2-14x
(7回コールド)
きらやか銀行 (山形 山形市) 信夫ケ丘球場
10/7(水)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 2回戦 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 0-3 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) あづま球場
10/7(水)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 2回戦 JR東日本東北 (宮城 仙台市) 5-0 JR盛岡 (岩手 盛岡市) 信夫ケ丘球場
10/7(水)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 2回戦 七十七銀行 (宮城 仙台市) 2-4 TDK (秋田 にかほ市) あづま球場
10/7(水)16:00 第91回 都市対抗野球大会 東京2次予選 東京 第3代表決定戦(無観客試合) 鷺宮製作所 0-3 セガサミー 大田スタジアム
10/9(金)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 敗者復活戦1回戦 オールいわきクラブ (福島 いわき市) 3-1
(無観客試合)
ゴールデンリバース (秋田 秋田市) あづま球場
10/9(金)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 敗者復活戦1回戦 福島硬友クラブ (福島 福島市) 1-18x
(7回コールド)
(無観客試合)
トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 信夫ケ丘球場
10/9(金)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 敗者復活1回戦 富士通アイソテックベースボールクラブ (福島 伊達市) 0-5
(無観客試合)
七十七銀行 (宮城 仙台市) 信夫ケ丘球場
10/9(金)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 敗者復活1回戦 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 2-4
(無観客試合)
JR盛岡 (岩手 盛岡市) あづま球場
10/10(土)00:00 第46回JABA高砂大会 - 大会中止
10/10(土)09:00 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 南関東 1回戦(1-1Z)   GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 台風14号の接近により中止 ARTS INTERNATIONAL CLUB (山梨) 南アルプスジットスタジアム
10/10(土)09:00 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 南関東 1回戦(1-1Y) TSUKUMOBASEBALL CLUB (山梨) 台風14号の接近により中止 6. 山梨球友クラブ (山梨) 山日YBS球場
10/10(土)10:00 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 1回戦 日本製鉄大分 (大分市) 6-4 熊本ゴールデンラークス (合志市) アイビースタジアム
10/10(土)10:00 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 1回戦 シンバネットワークアーマンズBC (浦添市) 1-7 沖データコンピュータ教育学院 (福岡市) SOKKENスタジアム
10/10(土)11:30 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 南関東 1回戦(1-2Z) 3. 南アルプス硬式野球倶楽部 (山梨) 台風14号の接近により中止 桂倶楽部 (山梨) 南アルプスジットスタジアム
10/10(土)11:30 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 南関東 1回戦(1-2Y) 7. 北杜クラブ (山梨) 台風14号の接近により中止 8. 甲斐府中クラブ (山梨) 山日YBS球場
10/10(土)12:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 準決勝戦 きらやか銀行 (山形 山形市) 0-2
(無観客試合)
JR東日本東北 (宮城 仙台市) あづま球場
10/10(土)12:30 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 1回戦 九州三菱自動車 (福岡市) 3-5 苅田ビクトリーズ (苅田町) アイビースタジアム
10/10(土)12:30 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 1回戦 九州総合スポーツカレッジ (宇佐市) 2-5 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島市) SOKKENスタジアム
10/10(土)15:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 準決勝戦 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 0-1
(無観客試合)
TDK (秋田 にかほ市) あづま球場
10/11(日)08:30 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 南関東 準決勝第1試合(2-1 Z) GOOD・JOB硬式野球部 と ARTS INTERNATIONAL CLUB (1-1 Z)の勝者 (山梨) 台風14号の接近により中止 南アルプス硬式野球倶楽部 と 桂倶楽部 (1-2 Z)の勝者 (山梨) 南アルプスジットスタジアム
10/11(日)08:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 1回戦 山城ベースボールクラブ (京都) 2-8 島津製作所 (京都) 太陽が丘球場
10/11(日)09:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 泉州大阪野球団 3-8
(8回コールド)
NSBベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
10/11(日)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 敗者復活2回戦 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 2-6
(無観客試合)
七十七銀行 (宮城 仙台市) あづま球場
10/11(日)10:00 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 2回戦 Honda熊本 (大津町) 2-1 日本製鉄大分 (大分市) アイビースタジアム
10/11(日)10:00 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 2回戦 沖縄電力 (浦添市) 1-4 沖データコンピュータ教育学院 (福岡市) SOKKENスタジアム
10/11(日)10:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選  東海 1回戦 鳥開ベースボールクラブ (愛知) 7-2 愛知ベースボール倶楽部 (愛知) 岡﨑市民球場
10/11(日)11:00 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 南関東 準決勝第2試合(2-2Z) TSUKUMOBASEBALL CLUB と 山梨球友クラブ (1-1Y)の勝者 (山梨) 台風14号の接近により中止 北杜クラブ と 甲斐府中クラブ (1-2Y)の勝者 (山梨) 南アルプスジットスタジアム
10/11(日)11:00 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 1回戦 宇治ベースボールクラブ (京都) 0-2 OBC高島 (滋賀) 太陽が丘球場
10/11(日)12:30 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 2回戦 苅田ビクトリーズ (苅田町) 0-4x 西部ガス (福岡市) アイビースタジアム
10/11(日)12:30 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 2回戦 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島市) 2-3 宮崎梅田学園 (宮崎市) SOKKENスタジアム
10/11(日)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 敗者復活2回戦 オールいわきクラブ (福島 いわき市) 4-7
(無観客試合)
JR盛岡 (岩手 盛岡市) あづま球場
10/11(日)13:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選  東海 1回戦 CENTRAL ARCH (愛知) 0-3 スポーツ総合学園 SEED (愛知) 岡﨑市民球場
10/11(日)13:30 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 南関東 決勝戦 準決勝第1試合 (2-1Z)の勝者 (山梨) 台風14号の接近により中止 準決勝第2試合 (2-1Z)の勝者 (山梨) 南アルプスジットスタジアム
10/11(日)13:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 1回戦 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 (滋賀) 11-9 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 太陽が丘球場
10/12(月)10:00 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第2代表トーナメント1回戦 熊本ゴールデンラークス (合志市) 4-2 沖縄電力 (浦添市) アイビースタジアム
10/12(月)10:00 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第2代表トーナメント1回戦 シンバネットワークアーマンズBC (浦添市) 4-3 日本製鉄大分 (大分市) SOKKENスタジアム
10/12(月)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 敗者復活3回戦 七十七銀行 (宮城 仙台市) 8-4 きらやか銀行 (山形 山形市) あづま球場
10/12(月)12:30 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第2代表トーナメント1回戦 九州総合スポーツカレッジ (宇佐市) 0-3 苅田ビクトリーズ (苅田町) SOKKENスタジアム
10/12(月)12:30 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第2代表トーナメント1回戦 九州三菱自動車 (福岡市) 6-7x 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島市) アイビースタジアム
10/12(月)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 敗者復活3回戦 JR盛岡 (岩手 盛岡市) 1-4x 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) あづま球場
10/12(月)16:00 第91回 都市対抗野球大会 東京2次予選 東京 第4代表決定戦(無観客試合) 東京ガス 0-5 鷺宮製作所 大田スタジアム
10/13(火)10:00 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第2代表トーナメント2回戦 熊本ゴールデンラークス (合志市) 3-1 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島市) SOKKENスタジアム
10/13(火)10:00 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第1代表トーナメント準決勝 Honda熊本 (大津町) 7-3 西部ガス (福岡市) アイビースタジアム
10/13(火)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 第二代表4回戦 七十七銀行 (宮城 仙台市) 3-4×
(延長-)
(タイブレーク)
日本製紙石巻 (宮城 石巻市) あづま球場
10/13(火)12:30 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第2代表トーナメント2回戦 苅田ビクトリーズ (苅田町) 2-1 シンバネットワークアーマンズBC (浦添市) SOKKENスタジアム
10/13(火)12:30 - 九州 第1代表トーナメント準決勝 沖データコンピュータ教育学院 (福岡市) 4-6 宮崎梅田学園 (宮崎市) アイビースタジアム
10/13(火)13:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 第一代表決定戦 JR東日本東北 (宮城 仙台市) 0-2
(延長-)
TDK (秋田 にかほ市) あづま球場
10/14(水)10:00 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第2代表トーナメント3回戦 熊本ゴールデンラークス (合志市) 2-4 西部ガス (福岡市) アイビースタジアム
10/14(水)10:00 第91回 都市対抗野球大会 東北2次予選 東北 第2代表決定戦 JR東日本東北 (宮城 仙台市) 2-5 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) あづま球場
10/14(水)12:30 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第2代表トーナメント3回戦 苅田ビクトリーズ (苅田町) 7-2 沖データコンピュータ教育学院 (福岡市) アイビースタジアム
10/15(木)10:00 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第2代表トーナメント準決勝 苅田ビクトリーズ (苅田町) 1-5 西部ガス (福岡市) アイビースタジアム
10/15(木)12:30 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第1代表決定戦 Honda熊本 (大津町) 5-4 宮崎梅田学園 (宮崎市) アイビースタジアム
10/16(金)09:30 第6回JABA北信越クラブカップ大会 北信越 1回戦第1試合 Hard Ball Club 金沢 (石川) 15-6
(7回コールド)
富山ベースボールクラブ (富山) 津幡運動公園野球場
10/16(金)11:00 第91回 都市対抗野球大会 九州2次予選 九州 第2代表決定戦 西部ガス (福岡市) 3-1 宮崎梅田学園 (宮崎市) アイビースタジアム
10/16(金)12:00 第6回JABA北信越クラブカップ大会 北信越 1回戦第2試合 千曲川硬式野球クラブ (長野) 8-3 BANDITS BASEBALL CLUB (富山) 津幡運動公園野球場
10/17(土)08:30 第6回中国・四国クラブ野球選手権大会決勝トーナメント 中国・四国 第1試合(1回戦) ショウワコーポレーション (中国) 2-3 福山ローズファイターズ (中国) 美咲町エイコンスタジアム
10/17(土)08:50 第24回JABA北上市長杯争奪大会 東北 1回戦 北上REDS (岩手 北上市) 0-4 盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 北上信金スタジアム
10/17(土)09:00 第13回関東連盟クラブ選手権大会 関東 1回戦 REVENGE99 (東京) 雨天中止 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) 市営浦和
10/17(土)09:00 第13回関東連盟クラブ選手権大会 関東 1回戦 ハナマウイ (千葉) 雨天中止 川口ゴールデンドリームス (埼玉) 岩槻川通
10/17(土)09:05 第24回JABA北上市長杯争奪大会 東北 1回戦 オール江刺 (岩手 奥州市) 22-0
(7回コールド)
黒陵クラブ (岩手 北上市) 北上市民江釣子野球場
10/17(土)09:30 第6回JABA北信越クラブカップ大会 北信越 1回戦第1試合 福井ミリオンドリームズ (福井) 5x-2 全新潟ブラックス (新潟) 津幡運動公園野球場
10/17(土)11:00 第6回中国・四国クラブ野球選手権大会決勝トーナメント 中国・四国 第2試合(1回戦) 松山フェニックス (四国) 7x-0
(7回コールド)
航空自衛隊防府クラブ (中国) 美咲町エイコンスタジアム
10/17(土)11:30 第24回JABA北上市長杯争奪大会 東北 1回戦 遠野クラブ (岩手 遠野市) 8x-7 花巻硬友倶楽部 (岩手 花巻市) 北上信金スタジアム
10/17(土)11:30 - 関東 1回戦 JFAM EMANON (神奈川) 雨天中止 全足利クラブ (栃木) 市営浦和
10/17(土)11:30 第13回関東連盟クラブ選手権大会 関東 1回戦 太田暁工業硬式野球クラブ (群馬) 雨天中止 GOOD'JOB硬式野球部 (山梨) 岩槻川通
10/17(土)12:00 第6回JABA北信越クラブカップ大会 北信越 1回戦第2試合 ロキテクノ富山 (富山) 5x-1 上田硬式野球倶楽部 (長野) 津幡運動公園野球場
10/17(土)12:06 第24回JABA北上市長杯争奪大会 東北 1回戦 富士大学 (岩手 花巻市) 14-1
(7回コールド)
矢巾硬式クラブ (岩手 矢巾町) 北上市民江釣子野球場
10/17(土)13:30 第6回中国・四国クラブ野球選手権大会決勝トーナメント 中国・四国 第3試合(決勝戦) 福山ローズファイターズ 4-2 松山フェニックス 美咲町エイコンスタジアム
10/18(日)08:20 第24回JABA北上市長杯争奪大会 東北 準決勝 オール江刺 (岩手 奥州市) 1-6 富士大学 (岩手) 北上市民江釣子野球場
10/18(日)08:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 大阪ウイング硬式野球クラブ大阪 - 泉州大阪野球団 NTT淀総合運動場
10/18(日)08:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 1回戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 7-1 京都ジャスティス (京都) 太陽が丘球場
10/18(日)08:30 第6回JABA北信越クラブカップ大会 北信越 準決勝第1試合 Hard Ball Club 金沢  (石川) 3ー4x
(延長-)
(タイブレーク)
千曲川硬式野球クラブ (長野) 津幡運動公園野球場
10/18(日)09:00 2020東京都クラブ秋季大会 東京 1回戦(無観客試合) 東京LBC 5-6x
(延長-)
(大会規定により延長10回からタイブレーク)
全府中野球倶楽部 府中市民球場
10/18(日)09:00 第13回関東連盟クラブ選手権大会 関東 1回戦 ハナマウイ (千葉) 7-0
(7回コールド)
川口ゴールデンドリームス (埼玉) 岩槻川通
10/18(日)09:00 - 関東 1回戦 REVENGE99 (東京) 0‐2 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) さいたま市営浦和球場
10/18(日)09:00 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 宇治ベースボールクラブ (京都) - 京都フルカウンツ (京都) 横大路球場
10/18(日)09:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選  東海 代表決定戦 ジェイグループ (愛知) 16-0
(7回コールド)
(大会規定により、7回コールドゲーム)
鳥開ベースボールクラブ (愛知) JR東海球場
10/18(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 NSBベースボールクラブ - 大阪ホークスドリーム NTT淀総合運動場
10/18(日)11:00 第24回JABA北上市長杯争奪大会 東北 準決勝 盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 8-6 遠野クラブ (岩手 遠野市) 北上市民江釣子野球場
10/18(日)11:00 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 2回戦 カナフレックス (滋賀) 0-0
(延長-)
(延長回 タイブレーク 引き分け)
島津製作所 (京都) 太陽が丘球場
10/18(日)11:00 第6回JABA北信越クラブカップ大会 北信越 準決勝第2試合 福井ミリオンドリームズ (福井) 4-5 ロキテクノ富山 (富山) 津幡運動公園野球場
10/18(日)11:25 - 関東 1回戦 全足利クラブ (栃木) 5‐0 JFAM EMANON (神奈川) さいたま市営浦和球場
10/18(日)11:30 2020東京都クラブ秋季大会 東京 1回戦(無観客試合) ホグレル 2-6 エスプライド 府中市民球場
10/18(日)11:30 第13回関東連盟クラブ選手権大会 関東 1回戦 太田暁工業硬式野球クラブ (群馬) 5-1 GOOD'JOB硬式野球部 (山梨) 岩槻川通
10/18(日)11:30 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 京都城陽ファイアーバーズ (京都) - DBグラッズ (京都) 横大路球場
10/18(日)11:30 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選  東海 代表決定戦 スポーツ総合学園SEED (愛知) 2-3× 矢場とんブースターズ (愛知) JR東海球場
10/18(日)13:30 第6回JABA北信越クラブカップ大会 北信越 決勝戦 千曲川硬式野球クラブ (長野) 2-4 ロキテクノ富山 (富山) 津幡運動公園野球場
10/18(日)13:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 履正社ベースボールクラブ - 関西硬式野球クラブ NTT淀総合運動場
10/18(日)13:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 2回戦 OBC高島 2-3 ニチダイ (京都) 太陽が丘球場
10/18(日)14:00 2020東京都クラブ秋季大会 東京 1回戦(無観客試合) 東京弥生クラブ 0-10
(6回コールド)
WIEN’Z 府中市民球場
10/18(日)14:00 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 鴨沂クラブ (京都) - 東山クラブ (京都) 横大路球場
10/18(日)14:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選  東海 代表決定戦 スポーツ総合学園SEED (愛知) 0-11×
(7回コールド)
(大会規定により、7回コールドゲーム)
鳥開ベースボールクラブ (愛知) JR東海球場
10/18(日)14:22 第24回JABA北上市長杯争奪大会 東北 決勝戦 富士大学 (岩手 花巻市) 10-2
(7回コールド)
盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 北上市民江釣子野球場
10/19(月)08:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 準決勝 試合中止 太陽が丘球場
10/19(月)10:00 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 2回戦 大和高田クラブ (奈良) 5-1 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 太陽が丘球場
10/19(月)11:00 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 準決勝 試合中止 太陽が丘球場
10/19(月)12:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 2回戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 2-1 日本新薬 (京都) 太陽が丘球場
10/19(月)13:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 決勝戦 試合中止 太陽が丘球場
10/20(火)09:00 2020東京都クラブ秋季大会 東京 1回戦(無観客試合) ゴールドジム 11-0
(5回コールド)
全調布硬式野球倶楽部 府中市民球場
10/20(火)11:30 2020東京都企業秋季大会 東京 1回戦(無観客試合) 東京好球倶楽部 2-4 警視庁野球部 府中市民球場
10/20(火)14:00 2020東京都クラブ秋季大会 東京 1回戦(無観客試合) 西多摩倶楽部 14x-4
(5回コールド)
武蔵野クラブ 府中市民球場
10/21(水)09:00 2020東京都クラブ秋季大会 東京 2回戦(無観客試合) REVENGE99 5-4 全府中野球倶楽部 府中市民球場
10/21(水)11:30 2020東京都クラブ秋季大会 - 2回戦(無観客試合) エスプライド 5-2 WIEN’Z 府中市民球場
10/22(木)09:00 2020東京都クラブ秋季大会 東京 2回戦(無観客試合) ゴールドジム - 警視庁野球部 府中市民球場
10/22(木)11:30 2020東京都クラブ秋季大会 東京 2回戦(無観客試合) 西多摩倶楽部 - TOKYO METS 府中市民球場
10/23(金)00:00 第38回JABAびわこ杯争奪社会人クラブ野球大会 - 大会中止
10/24(土)08:00 第14回JABA毎日新聞社杯社会人選抜野球大会 東北 1回戦 保原クラブ (福島) - ALL北嶺 (福島) 信夫ケ丘球場
10/24(土)08:30 第110回富山県社会人野球リーグ戦 北信越 リーグ戦 BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) - 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 高岡市営城光寺球場
10/24(土)08:30 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 東北 1回戦 JR盛岡 (岩手) - 七十七銀行 (宮城) さきがけ八橋球場
10/24(土)08:30 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 東北 1回戦 TDK (秋田) - JR東日本東北 (宮城) こまちスタジアム
10/24(土)09:00 2020東京都クラブ秋季大会 東京 準決勝(無観客試合) REVENGE99 - エスプライド 府中市民球場
10/24(土)09:00 - 関東 準決勝 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) - 全足利クラブ (栃木) さいたま市営浦和球場
10/24(土)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 1回戦 NineForce -
(無観客試合)
奈良教育大学 佐藤薬品スタジアム
10/24(土)10:30 第14回JABA毎日新聞社杯社会人選抜野球大会 東北 1回戦 全白河野球クラブ (福島) - 郡山ベースボールクラブ (福島) 信夫ケ丘球場
10/24(土)11:00 第110回富山県社会人野球リーグ戦 北信越 リーグ戦 BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) - 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 高岡市営城光寺球場
10/24(土)11:00 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 東北 1回戦 トヨタ自動車東日本 (岩手) - JR秋田 (秋田) こまちスタジアム
10/24(土)11:00 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 東北 1回戦 新庄球友クラブ (山形) - オールいわきクラブ (福島) さきがけ八橋球場
10/24(土)11:30 2020東京都クラブ秋季大会 東京 準決勝(無観客試合) - 府中市民球場
10/24(土)11:30 - 関東 準決勝 ハナマウイ (千葉) - 太田暁工業硬式野球クラブ (群馬) さいたま市営浦和球場
10/24(土)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 1回戦 GSG斑鳩 -
(無観客試合)
帝塚山大学 佐藤薬品スタジアム
10/24(土)13:00 第14回JABA毎日新聞社杯社会人選抜野球大会 東北 1回戦 須賀川クラブ (福島) - 川俣クラブ (福島) 信夫ケ丘球場
10/24(土)13:30 第110回富山県社会人野球リーグ戦 北信越 リーグ戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) - ロキテクノ富山 (富山 上市町) 高岡市営城光寺球場
10/24(土)13:30 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 東北 1回戦 日本製紙石巻 (宮城) - きらやか銀行 (山形) こまちスタジアム
10/24(土)13:30 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 東北 1回戦 ゴールデンリバース (秋田) - TFUクラブ (宮城) さきがけ八橋球場
10/24(土)14:00 2020東京都クラブ秋季大会 東京 決勝戦(無観客試合) - 府中市民球場
10/25(日)08:30 第110回富山県社会人野球リーグ戦 北信越 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) - BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 高岡市営城光寺球場
10/25(日)08:30 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 東北 準決勝 能代松陵クラブ (秋田) - 新庄球友クラブとオールいわきクラブの勝者 さきがけ八橋球場
10/25(日)09:00 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 宇治ベースボールクラブ (京都) - DBグラッズ (京都) 横大路球場
10/25(日)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 2回戦 奈良アンビションズクラブ -
(無観客試合)
奈良Jメンテナンス野球クラブ 橿原市運動公園野球場
10/25(日)11:00 第110回富山県社会人野球リーグ戦 北信越 リーグ戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) - 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 高岡市営城光寺球場
10/25(日)11:00 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 東北 準決勝 ゴールデンリバースとTFUクラブの勝者 - オール江刺 (岩手) さきがけ八橋球場
10/25(日)11:30 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) - 京都フルカウンツ (京都) 横大路球場
10/25(日)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 2回戦 帝塚山大学OBクラブ -
(無観客試合)
追手門学院大学 橿原市運動公園野球場
10/25(日)13:30 第110回富山県社会人野球リーグ戦 北信越 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) - 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 高岡市営城光寺球場
10/25(日)14:00 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 京都ジャスティス (京都) - 東山クラブ (京都) 横大路球場
10/26(月)09:00 2020東京都企業秋季大会 東京 1回戦(無観客試合) NTT東日本 - 日本ウェルネススポーツ大学東京 大田スタジアム
10/26(月)10:30 2020年度JABA後期神奈川県企業大会 関東 ENEOS (神奈川) 無観客試合 三菱パワー (神奈川) 等々力球場
10/26(月)11:30 2020東京都企業秋季大会 東京 1回戦(無観客試合) JR東日本 - セガサミー 大田スタジアム
10/27(火)09:00 2020東京都企業秋季大会 東京 1回戦(無観客試合) 東京ガス - 明治安田生命 大田スタジアム
10/27(火)10:30 2020年度JABA後期神奈川県企業大会 関東 三菱パワー (神奈川) 無観客試合 東芝 (神奈川) 等々力球場
10/27(火)11:30 2020東京都企業秋季大会 東京 1回戦(無観客試合) JPアセット証券 - 鷺宮製作所 大田スタジアム
10/28(水)09:00 2020東京都企業秋季大会 東京 5.6位決定1回戦(無観客試合) - 大田スタジアム
10/28(水)10:30 2020年度JABA後期神奈川県企業大会 関東 東芝 (神奈川) 無観客試合 ENEOS (神奈川) 等々力球場
10/28(水)11:30 2020東京都企業秋季大会 東京 5.6位決定1回戦(無観客試合) - 大田スタジアム
10/29(木)09:00 2020東京都企業秋季大会 東京 準決勝(無観客試合) - 大田スタジアム
10/29(木)11:30 2020東京都企業秋季大会 東京 準決勝(無観客試合) - 大田スタジアム
10/29(木)14:00 2020東京都企業秋季大会 東京 7.8位決定戦 - 大田スタジアム
10/30(金)09:00 2020東京都企業秋季大会 東京 5.6位決定戦(無観客試合) - 大田スタジアム
10/30(金)11:30 2020東京都企業秋季大会 東京 3.4位決定戦(無観客試合) - 大田スタジアム
10/30(金)14:00 2020東京都企業秋季大会 東京 決勝戦(無観客試合) - 大田スタジアム
10/31(土)09:00 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 京都城陽ファイアーバーズ (京都) - 宇治ベースボールクラブ (京都) 横大路球場
10/31(土)10:00 第10回JABA古田昌幸杯(社会人・大学野球交流戦) 九州 1回戦 Honda熊本 - 熊本大学 Honda熊本グラウンド
10/31(土)10:00 第10回JABA古田昌幸杯(社会人・大学野球交流戦) 九州 1回戦 熊本ゴールデンラークス - 崇城大学 山鹿市民球場
10/31(土)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 2回戦 -
(無観客試合)
関西HANG硬式野球団 橿原市運動公園野球場
10/31(土)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 3回戦 -
(無観客試合)
大阪学院大学 佐藤薬品スタジアム
10/31(土)11:30 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) - DBグラッズ (京都) 横大路球場
10/31(土)12:30 第10回JABA古田昌幸杯(社会人・大学野球交流戦) 九州 1回戦 大福ロジスティクス - 熊本学園大学 Honda熊本グラウンド
10/31(土)12:30 第10回JABA古田昌幸杯(社会人・大学野球交流戦) 九州 1回戦 鮮ど市場 - 東海大学九州 山鹿市民球場
10/31(土)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 2回戦 -
(無観客試合)
BBCジェッツ 橿原市運動公園野球場
10/31(土)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 3回戦 -
(無観客試合)
一城クラブ 佐藤薬品スタジアム
10/31(土)14:00 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 山城ベースボールクラブ (京都) - 東山クラブ (京都) 横大路球場