公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 大会情報一覧

大会情報一覧

日時 大会名 地区名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
11/1(日)09:49 第64回JABA福岡県野球連盟会長杯 九州 決勝戦 REXパワーズ 1-5 九州三菱自動車 日産自動車九州スターグラウンド
11/1(日)09:53 第57回毎日旗兼第20回岩手県アマ王座決定戦 東北 第3位決定戦 盛岡大学 (岩手 滝沢市) 0-5 富士大学 (岩手 花巻市) 花巻球場
11/1(日)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 3回戦 関西HANG硬式野球団 1-8
(8回コールド)
(無観客試合 大会規定により8回コールドゲーム)
奈良フレンドベースボールクラブ 佐藤薬品スタジアム
11/1(日)10:00 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 8-3 京都フルカウンツ (京都) 横大路球場
11/1(日)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 3回戦 BBCジェッツ 0-4
(無観客試合)
京都先端科学大学 佐藤薬品スタジアム
11/1(日)12:30 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 京都ジャスティス (京都) 9-4
(大会規定により8回時間切れ)
山城ベースボールクラブ (京都) 横大路球場
11/1(日)12:45 第57回毎日旗兼第20回岩手県アマ王座決定戦 東北 決勝戦 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 3-4x JR盛岡 (岩手 盛岡市) 花巻球場
11/1(日)14:20 第10回JABA古田昌幸杯(社会人・大学野球交流戦) 九州 決勝戦 熊本ゴールデンラークス 1-7 Honda熊本 Honda熊本グラウンド
11/3(火)09:00 第45回全日本クラブ選手権大会第一次予選長野県大会 北信越 第一代表決定戦 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 7x-0サヨナラコールド
(7回コールド)
上田硬式野球倶楽部 (長野 上田市) 佐久総合運動公園野球場
11/3(火)12:00 第45回全日本クラブ選手権大会第一次予選長野県大会 北信越 敗者復活戦 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 5x-0 長野好球倶楽部 (岐阜 長野市) 佐久総合運動公園野球場
11/3(火)15:00 第45回全日本クラブ選手権大会第一次予選長野県大会 北信越 第二代表決定戦 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (岐阜 佐久市) 5-1 上田硬式野球倶楽部 (長野 上田市) 佐久総合運動公園野球場
11/4(水)08:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグAブロック トヨタ自動車 8-0
(8回コールド)
東海理化 ダイムスタジアム伊勢
11/4(水)11:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグBブロック 東邦ガス 2-0 Honda鈴鹿 ダイムスタジアム伊勢
11/4(水)14:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグCブロック ヤマハ 4-6
(延長-)
(10回からタイブレーク)
永和商事ウイング ダイムスタジアム伊勢
11/5(木)08:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグCブロック ENEOS 2-1 NTT西日本 ダイムスタジアム伊勢
11/5(木)09:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグBブロック 伏木海陸運送 2-3 東邦ガス 三重県営松阪野球場
11/5(木)11:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグAブロック 東海理化 1-5 大阪ガス ダイムスタジアム伊勢
11/5(木)12:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグBブロック Honda鈴鹿 2-6 JR東日本 三重県営松阪野球場
11/5(木)14:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグAブロック 日立製作所 5-8 トヨタ自動車 ダイムスタジアム伊勢
11/6(金)08:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグAブロック 大阪ガス 5x-4
(延長-)
(10回からタイブレーク)
日立製作所 ダイムスタジアム伊勢
11/6(金)09:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグCブロック ヤマハ 11-6 ENEOS 三重県営松阪野球場
11/6(金)11:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグBブロック 東邦ガス 0-11
(7回コールド)
JR東日本 ダイムスタジアム伊勢
11/6(金)12:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグCブロック 永和商事ウイング 4-4
(日没引き分け)
NTT西日本 三重県営松阪野球場
11/6(金)14:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグBブロック 伏木海陸運送 4-3 Honda鈴鹿 ダイムスタジアム伊勢
11/7(土)08:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグBブロック JR東日本 2-1 伏木海陸運送 ダイムスタジアム伊勢
11/7(土)09:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグAブロック 日立製作所 7-6 東海理化 三重県営松阪野球場
11/7(土)10:00 近畿 1回戦 NOMOベースボールクラブ (兵庫 豊岡市) 3-5 神戸学院大学 (兵庫 神戸市) 明石トーカロ球場
11/7(土)10:00 第5回清水紀良杯争奪野球大会 北信越 1回戦第1試合 北陸大学 (石川) 0-6 金沢星稜大学 (石川) 加賀中央公園野球場
11/7(土)11:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグCブロック NTT西日本 2-3 ヤマハ ダイムスタジアム伊勢
11/7(土)12:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグAブロック トヨタ自動車 1-5 大阪ガス 三重県営松阪野球場
11/7(土)12:30 近畿 1回戦 神戸ビルダーズ (兵庫 神戸市) 1×-0
(延長-)
(10回よりタイブレーク)
神戸大学 (兵庫 神戸市) 明石トーカロ球場
11/7(土)13:00 第5回清水紀良杯争奪野球大会 北信越 1回戦第2試合 Hard Ball Club 金沢 (石川) 7-3 金沢工業大学 (石川) 加賀中央公園野球場
11/7(土)14:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 予選リーグCブロック ENEOS 6-0 永和商事ウイング ダイムスタジアム伊勢
11/8(日)08:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 準決勝 JR東日本 5-2 トヨタ自動車 ダイムスタジアム伊勢
11/8(日)10:00 - 2回戦 神戸学院大学 (兵庫 神戸市) 0-9
(7回コールド)
(7回コールドゲーム)
関西学院大学 (兵庫 西宮市) 明石トーカロ球場
11/8(日)10:00 第11回京都クラブリーグ 近畿 入替戦 京都フルカウンツ (京都) 3-5 京都ジャスティス (京都) 横大路球場
11/8(日)10:00 第5回清水紀良杯争奪野球大会 北信越 第1試合 3位決定戦 北陸大学 (石川) 7×-6 金沢工業大学 (石川) 加賀中央公園野球場
11/8(日)11:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 準決勝 大阪ガス 0-4 ヤマハ ダイムスタジアム伊勢
11/8(日)12:30 近畿 2回戦 甲南大学 (兵庫 神戸市) 2-5 日本製鉄広畑 (兵庫 姫路市) 明石トーカロ球場
11/8(日)12:30 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 10-2
(7回コールド)
三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 横大路球場
11/8(日)13:00 第5回清水紀良杯争奪野球大会 北信越 第2試合優勝決定戦 金沢星稜大学 (石川) 2-1 Hard Ball Club 金沢 (石川) 加賀中央公園野球場
11/8(日)14:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 東海 決勝 JR東日本 5-3 ヤマハ ダイムスタジアム伊勢
11/8(日)15:30 第11回京都クラブリーグ 近畿 リーグ戦 山城ベースボールクラブ (京都) 鴨沂クラブの不戦勝 鴨沂クラブ (京都) 横大路球場
11/9(月)10:00 近畿 2回戦 神戸ビルダーズ (兵庫 神戸市) 6-2 流通科学大学 (兵庫 神戸市) 明石トーカロ球場
11/9(月)12:30 近畿 2回戦 神戸レールスターズ (兵庫 神戸市) 2-11
(7回コールド)
(7回コールドゲーム)
神戸国際大学 (兵庫 神戸市) 明石トーカロ球場
11/10(火)10:00 近畿 準決勝 関西学院大学 (兵庫 西宮市) 0-1 日本製鉄広畑 (兵庫 姫路市) 明石トーカロ球場
11/10(火)12:30 近畿 準決勝 神戸ビルダーズ (兵庫 神戸市) 15-1
(7回コールド)
(7回コールドゲーム)
神戸国際大学 (兵庫 神戸市) 明石トーカロ球場
11/11(水)10:00 近畿 決勝戦 日本製鉄広畑 (兵庫 姫路市) 1-3 神戸ビルダーズ (兵庫 神戸市) 明石トーカロ球場
11/14(土)08:30 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 東海 1回戦 三重高虎B.C (三重) 2-1 鳥開ベースボールクラブ (愛知) 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/14(土)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 準々決勝 奈良フレンドベースボールクラブ 0-6
(無観客試合)
近畿大学 橿原市運動公園野球場
11/14(土)11:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 東海 1回戦 岐阜硬式野球倶楽部 (岐阜) 2-3 静岡硬式野球倶楽部 (静岡) 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/14(土)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 準々決勝 大阪学院大学 4-7
(8回コールド)
(無観客試合 大会規定により8回コールドゲーム(時間切れ))
天理大学 橿原市運動公園野球場
11/14(土)13:30 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 東海 1回戦 ジェイグループ (愛知) 8-1
(8回コールド)
ヤマハ発動機野球部 (静岡) 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/14(土)16:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 東海 1回戦 焼津マリーンズ (静岡) 6-0 矢場とんブースターズ (愛知) 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/15(日)09:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 東海 準決勝 焼津マリーンズ (静岡) 0-1 静岡硬式野球倶楽部 (静岡) 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/15(日)11:30 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 東海 準決勝 ジェイグループ (愛知) 4-2 三重高虎B.C (三重) 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/15(日)14:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 東海 決勝 静岡硬式野球倶楽部 (静岡) 1-7 ジェイグループ (愛知) 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/21(土)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 準々決勝 京都先端科学大学 11-5
(無観客試合)
大和高田クラブ 佐藤薬品スタジアム
11/21(土)12:00 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) 0-16
(7回コールド)
YBC柏 (千葉 柏市)
11/21(土)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 準々決勝 追手門学院大学 1-19
(7回コールド)
(無観客試合)
立命館大学 佐藤薬品スタジアム
11/22(日)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 準決勝 近畿大学 2-7
(8回コールド)
(無観客試合 大会規定により8回コールドゲーム(時間切れ))
天理大学 佐藤薬品スタジアム
11/22(日)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 準決勝 京都先端科学大学 0-7
(7回コールド)
(無観客試合 大会規定により7回コールドゲーム)
立命館大学 佐藤薬品スタジアム
11/22(日)14:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 1-1 JFE東日本 (千葉市) 1-3 三菱自動車倉敷オーシャンズ (倉敷市) 東京ドーム
11/22(日)18:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 1-2 トヨタ自動車 (豊田市) 0-2 セガサミー (東京都) 東京ドーム
11/23(月)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 近畿 決勝戦 天理大学 8-1
(無観客試合)
立命館大学 橿原市運動公園野球場
11/23(月)10:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 2-1 Honda鈴鹿 (鈴鹿市) 5-4 日本生命 (大阪市) 東京ドーム
11/23(月)14:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 2-2 東芝 (川崎市) 0-6 NTT西日本 (大阪市) 東京ドーム
11/23(月)18:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 2-3 ENEOS (横浜市) 6-0 東邦ガス (名古屋市) 東京ドーム
11/24(火)10:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 3-1 Honda (狭山市) 12-5 大阪ガス (大阪市) 東京ドーム
11/24(火)14:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 3-2 鷺宮製作所 (東京都) 8-1 ジェイプロジェクト (名古屋市) 東京ドーム
11/24(火)18:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 3-3 日本製紙石巻 (石巻市) 1-3 西部ガス (福岡市) 東京ドーム
11/25(水)10:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 4-1 日本製鉄鹿島 (鹿嶋市) 6-7 三菱重工広島 (広島市) 東京ドーム
11/25(水)14:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 4-2 TDK (にかほ市) 1-2 日本新薬 (京都市) 東京ドーム
11/25(水)18:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 4-3 JR東日本 (東京都) 4-2 三菱自動車岡崎 (岡崎市) 東京ドーム
11/26(木)10:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 5-1 Honda熊本 (大津町) 6x-5
(延長-)
日本通運 (さいたま市) 東京ドーム
11/26(木)14:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 5-2 四国銀行 (高知市) 1-0 ハナマウイ (富里市) 東京ドーム
11/26(木)18:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 5-3 伏木海陸運送 (高岡市) 1-2 パナソニック (門真市) 東京ドーム
11/27(金)10:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 6-1 ヤマハ (浜松市) 9-0 日立製作所 (日立市) 東京ドーム
11/27(金)14:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 1回戦 6-2 JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 1-6 NTT東日本 (東京都) 東京ドーム
11/27(金)18:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 2回戦 6-3 三菱自動車倉敷オーシャンズ (倉敷市) 2-4 セガサミー (東京都) 東京ドーム
11/28(土)10:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 2回戦 7-1 Honda鈴鹿 (鈴鹿市) 3-7 NTT西日本 (大阪市) 東京ドーム
11/28(土)14:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 2回戦 7-2 ENEOS (横浜市) 2-3× Honda (狭山市) 東京ドーム
11/28(土)18:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 2回戦 7-3 鷺宮製作所 (東京都) 1-2 西部ガス (福岡市) 東京ドーム
11/29(日)10:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 2回戦 8-1 三菱重工広島 (広島市) 2-5 日本新薬 (京都市) 東京ドーム
11/29(日)12:00 九州 トーナメント -
11/29(日)14:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 2回戦 8-2 JR東日本 (東京都) 1-4 Honda熊本 (大津町) 東京ドーム
11/29(日)18:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 2回戦 8-3 四国銀行 (高知市) 2-1 パナソニック (門真市) 東京ドーム
11/30(月)10:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 2回戦 9-1 ヤマハ (浜松市) 1-11
(7回コールド)
NTT東日本 (東京都) 東京ドーム
11/30(月)14:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 3回戦 9-2 セガサミー (東京都) 7-2 NTT西日本 (大阪市) 東京ドーム
11/30(月)18:00 第91回都市対抗野球大会(本大会) - 3回戦 9-3 Honda (狭山市) 4-1 西部ガス (福岡市) 東京ドーム