公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • その他の大会

その他の大会

その他

日時 大会名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(金)00:00 第50回JABA徳山スポニチ大会 大会中止 津田恒実メモリアルスタジアム
4/17(金)00:00 第62回JABA富山大会 大会中止
5/2(土)00:00 第63回JABA新潟大会 大会中止
7/4(土)10:00 第1回JABA三陸沿岸クラブ野球大会 1回戦 釜石野球団 (岩手 釜石市) 16-13 久慈クラブ (岩手 久慈市) 宮古運動公園野球場
7/4(土)11:45 第15回九州クラブ野球選手権大会鹿児島県代表決定戦 決定戦 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島 鹿児島市) 14-3
(8回コールド)
薩摩ライジング (鹿児島 鹿児島市) 伊集院球場
7/4(土)13:00 第1回JABA三陸沿岸クラブ野球大会 準決勝 赤崎野球クラブ (岩手 大船渡市) 8-10 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 宮古運動公園野球場
7/5(日)09:00 第1回JABA三陸沿岸クラブ野球大会 準決勝 宮古倶楽部 (岩手 宮古市) 1-3 釜石野球団 (岩手 釜石市) 宮古運動公園野球場
7/5(日)10:00 第15回九州クラブ野球選手権大会宮崎県代表決定戦 代表決定戦 宮崎灼熱フェニックス 3-10x
(7回コールド)
(宮崎福祉医療カレッジが九州クラブ野球選手権大会へ出場)
宮崎福祉医療カレッジ 久峰総合公園野球場
7/5(日)12:00 第1回JABA三陸沿岸クラブ野球大会 決勝戦 釜石野球団 (岩手 釜石市) 7-2 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 宮古運動公園野球場
7/5(日)16:55 第15回九州クラブ野球選手権大会大分予選 代表決定戦 BAN BASEBALL CLUB (九州 大分市) 5-0 九州総合スポーツカレッジ (九州 宇佐市) 別大興産スタジアム
7/11(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 2-0 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 長生の森公園球場
7/11(土)09:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 1回戦 伊達聖ヶ丘病院 3-4
(無観客試合)
旭川グレートベアーズ 野幌総合運動公園野球場
7/11(土)09:57 第11回岡山県社会人野球選手権大会 第1試合(1回戦) 三菱自動車倉敷オーシャンズ (中国) 7x-4 MJG島根 (中国) マスカットS
7/11(土)10:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 1回戦 函館太洋倶楽部 7-5
(無観客試合)
オール苫小牧 栗山町民球場
7/11(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 12-3 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 長生の森公園球場
7/11(土)11:30 第6回北海道地区クラブ選手権大会 1回戦 小樽野球協会 3-6
(無観客試合)
札幌ブルーインズ 野幌総合運動公園野球場
7/11(土)13:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 1回戦 帯広倶楽部 6-7
(無観客試合)
札幌倶楽部 栗山町民球場
7/11(土)13:05 第11回岡山県社会人野球選手権大会 第2試合(準決勝) ショウワコーポレーション 2-6 シティライト岡山 マスカットスタジアム
7/11(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 0-10
(8回コールド)
ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/11(土)14:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 1回戦 ブレーブくしろ 2-24
(7回コールド)
(無観客試合)
ウイン北広島 野幌総合運動公園野球場
7/12(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 6-2 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
7/12(日)08:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 NSBベースボールクラブ 4-5
(延長11回)
(10回よりタイブレーク)
関西硬式野球クラブ アメニスキッピースタジアム
7/12(日)09:57 第11回岡山県社会人野球選手権大会 第1試合(準決勝) 倉敷ピーチジャックス 0-8x
(7回コールド)
三菱自動車倉敷オーシャンズ マスカットスタジアム
7/12(日)10:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 2回戦 WEEDしらおい 7-4
(無観客試合)
函館太洋倶楽部 栗山町民球場
7/12(日)10:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 2回戦 札幌ホーネッツ 8-1
(7回コールド)
(無観客試合)
旭川グレートベアーズ 野幌総合運動公園野球場
7/12(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 12-2
(7回コールド)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/12(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 八尾ベースボールクラブ 4-5
(8回コールド)
(時間切れ)
泉州大阪野球団 アメニスキッピースタジアム
7/12(日)12:52 第11回岡山県社会人野球選手権大会 第2試合(決勝戦) シティライト岡山 6-11x 三菱自動車倉敷オーシャンズ マスカットスタジアム
7/12(日)13:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 2回戦 札幌ブルーインズ 2-9
(7回コールド)
(無観客試合)
ウイン北広島 野幌総合運動公園野球場
7/12(日)13:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 2回戦 札幌倶楽部 0-8
(7回コールド)
(無観客試合)
TRANSYS 栗山町民球場
7/12(日)13:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 履正社ベースボールクラブ 10-8
(9回よりタイブレーク)
大阪ホークスドリーム アメニスキッピースタジアム
7/12(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 7-3
(7回コールド)
(降雨コールドゲーム)
ヌーベルBC (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/17(金)09:00 第61回JABA足利市長杯大会 1回戦 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 2-9
(7回コールド)
JR千葉 (千葉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/17(金)11:30 第61回JABA足利市長杯大会 1回戦 JR水戸 (茨城) 2-7x 日本ウェルネススポーツ大学・東京 (東京) 足利市総合運動場硬式野球場
7/17(金)14:00 第61回JABA足利市長杯大会 2回戦 茨城トヨペット (茨城) 8-0
(7回コールド)
SUNホールディングス (埼玉)
7/18(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 雨天中止 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 長生の森公園球場
7/18(土)09:00 第61回JABA足利市長杯大会 2回戦 エイジェック (栃木) 6-0 深谷組 (埼玉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(土)09:16 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 1回戦 苅田ビクトリーズ 5-2
(無観客試合)
CKGアカデミー 日産自動車九州スターグラウンド
7/18(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 雨天中止 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
7/18(土)11:30 第61回JABA足利市長杯大会 2回戦 全足利クラブ (栃木) 2x-1 JR千葉 (千葉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(土)12:19 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 1回戦 福岡オーシャンズ9 3-0
(無観客試合)
福岡ベースボールクラブ 日産自動車九州スターグラウンド
7/18(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 雨天中止 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/18(土)14:00 第61回JABA足利市長杯大会 2回戦 日本ウェルネススポーツ大学・東京 (東京) 0-2 オールフロンティア (埼玉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(土)14:51 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 1回戦 嘉麻市バーニングヒーローズ 3-7
(無観客試合)
REXパワーズ 日産自動車九州スターグラウンド
7/19(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) 雨天順延 YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
7/19(日)09:00 第61回JABA足利市長杯大会 準決勝 全足利クラブ (栃木) 5x-2 茨城トヨペット (茨城) 足利市総合運動場硬式野球場
7/19(日)09:34 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 第一代表決定戦 苅田ビクトリーズ 3-2
(無観客試合)
福岡オーシャンズ9 日産自動車九州スターグラウンド
7/19(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 雨天順延 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/19(日)11:30 第61回JABA足利市長杯大会 準決勝 エイジェック (栃木) 5x-1 オールフロンティア (埼玉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/19(日)12:45 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 第二代表決定戦 REXパワーズ 11-1
(7回コールド)
(無観客試合)
日本ウェルネススポーツ大学北九州 日産自動車九州スターグラウンド
7/19(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 雨天順延 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/19(日)15:00 第61回JABA足利市長杯大会 決勝戦 全足利クラブ (栃木) 4-2 エイジェック (栃木) 足利市総合運動場硬式野球場
7/19(日)15:00 第61回JABA足利市長杯大会 決勝戦 全足利クラブ (栃木) 4-2 エイジェック (栃木) 足利市総合運動場硬式野球場
7/23(木)00:00 第32回JABA一関市長旗争奪クラブ野球大会 大会中止
7/23(木)09:00 第110回金獅子旗争奪富山県大会 1回戦 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 1-6
(無観客試合)
BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/23(木)11:30 第110回金獅子旗争奪富山県大会 1回戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 12-0
(7回コールド)
(無観客試合)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(金)09:00 第110回金獅子旗争奪富山県大会 3位決定戦 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 10-2
(無観客試合)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(金)11:30 第110回金獅子旗争奪富山県大会 決勝戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 5-3
(無観客試合)
BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/25(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) 雨天順延 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/25(土)09:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 準決勝 札幌ホーネッツ 4-8
(無観客試合)
ウイン北広島 野幌総合運動公園野球場
7/25(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 雨天順延 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 長生の森公園球場
7/25(土)11:30 第6回北海道地区クラブ選手権大会 準決勝 WEEDしらおい 2-4
(無観客試合)
TRANSYS 野幌総合運動公園野球場
7/25(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 雨天順延 YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
7/25(土)14:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 決勝戦 ウイン北広島 1-3
(無観客試合)
TRANSYS 野幌総合運動公園野球場
7/26(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 10-0
(7回コールド)
BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 長生の森公園球場
7/26(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 1-6 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/26(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 7-4 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
7/28(火)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 1回戦 東邦ガス 9-0 スポーツ総合学園SEED 東邦ガス空見球場
7/28(火)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 1回戦 CENTRAL ARCH 0-16
(5回コールド)
三菱重工名古屋 三菱大府球場
7/28(火)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 1回戦 愛知ベースボール倶楽部 0-11
(5回コールド)
東海理化 東邦ガス空見球場
7/28(火)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 1回戦 矢場とんブースターズ 3-7 三菱自動車岡崎 三菱大府球場
7/29(水)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 2回戦 王子 2-5 東邦ガス 東邦ガス空見球場
7/29(水)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 2回戦 JR東海 10-11
(延長10回)
(タイブレーク)
三菱重工名古屋 三菱大府球場
7/29(水)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 2回戦 東海理化 4-2 日本製鉄東海REX 東邦ガス空見球場
7/29(水)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 2回戦 三菱自動車岡崎 7-4 トヨタ自動車 三菱大府球場
7/30(木)08:30 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 準決勝戦 東邦ガス 1-2 東海理化 東邦ガス空見球場
7/30(木)11:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 準決勝戦 三菱重工名古屋 3-4
(延長11回)
(タイブレーク)
三菱自動車岡崎 東邦ガス空見球場
7/30(木)13:30 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 決勝戦 東海理化 1-5 三菱自動車岡崎 東邦ガス空見球場
7/31(金)10:00 2020プレオープンマッチin北海道 日本製鉄室蘭シャークス 3-4 航空自衛隊千歳 札幌円山
7/31(金)13:00 2020プレオープンマッチin北海道 JR北海道硬式野球クラブ 2-3 北海道ガス硬式野球部 札幌円山
8/1(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) Oceans辞退によるハナマウイ不戦勝 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
8/1(土)09:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 1回戦 BAN BASEBALL CLUB (大分 大分市) BAN不戦勝
(苅田ビクトリーズ辞退。BAN BASEBALL CLUB不戦勝)
苅田ビクトリーズ (福岡 苅田町) 大分市・別大興産スタジアム
8/1(土)10:00 2020プレオープンマッチin北海道 航空自衛隊千歳 0-10
(7回コールド)
JR北海道硬式野球クラブ 札幌円山
8/1(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 6-7 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
8/1(土)11:00 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 1回戦 佐渡軍団 (北信越 佐渡市) 3-5 全新潟ブラックス (北信越 新潟市) みどりと森の運動公園野球場
8/1(土)12:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 1回戦 宮崎福祉医療カレッジ (宮崎 日南市) 5-1 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島 鹿児島市) 大分市・別大興産スタジアム
8/1(土)13:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 1回戦 佐賀魂 (佐賀 江北町) 4-8 REXパワーズ (福岡 久留米市) 大分市・別大興産スタジアム
8/1(土)13:00 2020プレオープンマッチin北海道 北海道ガス硬式野球部 6-11 日本製鉄室蘭シャークス 札幌円山
8/1(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 0-10
(8回コールドゲーム)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
8/1(土)13:30 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 1回戦 新潟クラブ野球団 (北信越 新潟市) 5-8 オール飯豊 (北信越 新発田市) みどりと森の運動公園野球場
8/1(土)16:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 1回戦 九州工科自動車専門学校 (熊本 熊本市) 0-2 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 大分市・別大興産スタジアム
8/2(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 2-4 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 長生の森公園球場
8/2(日)08:30 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 準決勝 五泉クラブ (北信越 五泉市) 1-4 野田サンダーズ (北信越 新潟市) みどりと森の運動公園野球場
8/2(日)09:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 準決勝 宮崎福祉医療カレッジ (宮崎 日南市) 5-3 BAN BASEBALL CLUB (大分 大分市) 大分市・別大興産スタジアム
8/2(日)10:00 2020プレオープンマッチin北海道 JR北海道硬式野球クラブ 4-0 日本製鉄室蘭シャークス 札幌円山
8/2(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) Oceans辞退の為ヌーベルBC不戦勝 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
8/2(日)11:00 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 準決勝 全新潟ブラックス (北信越 新潟市) 6-3 オール飯豊 (北信越 新発田市) みどりと森の運動公園野球場
8/2(日)11:40 第15回九州クラブ野球選手権大会 準決勝 REXパワーズ (福岡 久留米市) 4-7 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 大分市・別大興産スタジアム
8/2(日)13:00 2020プレオープンマッチin北海道 航空自衛隊千歳 0-7
(8回コールド)
北海道ガス硬式野球部 札幌円山
8/2(日)13:30 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 決勝戦 野田サンダーズ (北信越 新潟市) 0-7
(8回コールド)
全新潟ブラックス (北信越 新潟市) みどりと森の運動公園野球場
8/2(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 5-12 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
8/2(日)15:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 決勝 宮崎福祉医療カレッジ (宮崎 日南市) 2-3 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 大分市・別大興産スタジアム
8/8(土)00:00 第38回魁星旗争奪社会人野球大会兼第6回JABA東北クラブカップ秋田県大会 大会中止 こまちS・弁天
8/8(土)08:30 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 1回戦 HOKUTOBBC (宮城) HOKUTOBBC棄権のため白山クラブ不戦勝 白山クラブ (宮城) 河南中央公園球場
8/8(土)09:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 1回戦 南アルプス硬式野球倶楽部 11-4
(7回コールド)
桂倶楽部 南アルプスジットスタジアム
8/8(土)10:00 第3回静岡県社会人・大学野球対抗戦 1回戦1試合目 大会中止
(無観客試合)
静岡草薙・浜松球場
8/8(土)10:00 第3回静岡県社会人・大学野球対抗戦 1回戦1試合目 大会中止
(無観客試合)
浜松球場
8/8(土)10:00 第35回JABA高山市長旗飛騨市長杯争奪社会人野球高山大会 Aグループ 西濃運輸 (東海 大垣市) 大会中止 伏木海陸運送 (北信越 高岡市) 高山市市営中山公園野球場
8/8(土)10:00 第6回中国四国クラブ野球選手権岡山島根予選 第1試合 倉敷ピーチジャックス 1-9 ショウワコーポレーション エイコンスタジアム
8/8(土)10:00 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 1回戦 石巻日和倶楽部 (宮城) 1-4x 大崎トリプルクラウン (宮城) 河南中央公園球場
8/8(土)11:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 1回戦 TSUKUMO BASEBALL CLUB 4-16
(7回コールド)
山梨球友クラブ 南アルプスジットスタジアム
8/8(土)12:00 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 1回戦 青葉クラブ (宮城) 0-14x
(5回コールド)
東北マークス (宮城) 河南中央公園球場
8/8(土)12:30 第6回中国四国クラブ野球選手権岡山島根予選 第2試合 倉敷ピーチジャックス 7-1 ショウワコーポレーション エイコンスタジアム
8/9(日)08:30 1回戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 6-7 山城ベースボールクラブ (京都) 太陽が丘球場
8/9(日)08:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 八尾ベースボールクラブ 2-6 履正社ベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
8/9(日)09:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 1回戦 GOOD・JOB硬式野球部 13-5
(7回コールド)
Arts international Club 南アルプスジットスタジアム
8/9(日)09:00 JABA長野県交流戦 Aグループ 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 6-4 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 佐久総合運動公園野球場
8/9(日)11:00 1回戦 京都ジャスティス (京都) 8-2 宇治ベースボールクラブ (京都) 太陽が丘球場
8/9(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 関西硬式野球クラブ 7-5 泉州大阪野球団 アメニスキッピースタジアム
8/9(日)11:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 1回戦 北杜クラブ 6-18
(7回コールド)
甲斐府中クラブ 南アルプスジットスタジアム
8/9(日)12:00 JABA長野県交流戦 Bグループ 上田硬式野球俱楽部 (長野 上田市) 2-16 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 佐久総合運動公園野球場
8/9(日)13:30 代表決定戦 山城ベースボールクラブ (京都) 7-3
(山城ベースボールクラブは第6回近畿クラブ会長杯に出場)
京都ジャスティス (京都) 太陽が丘球場
8/9(日)13:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 大阪ウイング硬式野球クラブ 0-14
(5回コールド)
NSBベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
8/10(月)08:30 1回戦 DBグラッズ (京都) 1-2 京都フルカウンツ (京都) 太陽が丘球場
8/10(月)08:30 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 準決勝戦 TFUクラブ (宮城) 白山クラブ棄権の為TFUクラブ不戦勝 白山クラブ (宮城) 河南中央公園球場
8/10(月)09:00 JABA長野県交流戦 Bグループ 長野好球倶楽部 (長野 長野市) 9-5 上田硬式野球俱楽部 (長野 上田市) 佐久総合運動公園野球場
8/10(月)10:22 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 準決勝戦 大崎トリプルクラウン (宮城) 1-10
(7回コールド)
東北マークス (宮城) 河南中央公園球場
8/10(月)11:00 1回戦 鴨沂クラブ (京都) 4-11
(7回コールド)
京都城陽ファイアーバーズ (京都) 太陽が丘球場
8/10(月)12:00 JABA長野県交流戦 Bグループ 長野好球倶楽部 (長野 長野市) 3-24 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 佐久総合運動公園野球場
8/10(月)13:08 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 決勝戦 TFUクラブ (宮城) 5-1 東北マークス (宮城) 河南中央公園球場
8/10(月)13:30 代表決定戦 京都フルカウンツ (京都) 0-7
(8回コールド)
京都城陽ファイアーバーズ (京都) 太陽が丘球場
8/11(火)08:21 第27回宮城県野球協会会長杯 リーグ戦 日本製紙石巻 (宮城) 1-3x 七十七銀行 (宮城) 河南中央公園球場
8/11(火)11:41 第27回宮城県野球協会会長杯 リーグ戦 日本製紙石巻 (宮城) 5-0 JR東日本東北 (宮城) 河南中央公園球場
8/11(火)12:30 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 準決勝 日本製鉄広畑 (兵庫) 0-3
(無観客試合)
三菱重工神戸・高砂 (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/11(火)14:47 第27回宮城県野球協会会長杯 リーグ戦 七十七銀行 (宮城) 8-5 JR東日本東北 (宮城) 河南中央公園球場
8/15(土)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 1回戦 北海道ガス硬式野球部 8-0
(7回コールド)
TRANSYS 札幌円山
8/15(土)13:00 第72回JABA北海道結成記念大会 1回戦 日本製鉄室蘭シャークス 6-1 ウイン北広島 札幌円山
8/16(日)08:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 準決勝 GOOD・JOB硬式野球部 8-1
(7回コールド)
南アルプス硬式野球倶楽部 南アルプスジットスタジアム
8/16(日)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 1回戦 JR北海道硬式クラブ 3-2 WEEDしらおい 札幌円山
8/16(日)11:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 準決勝 山梨球友クラブ 4-7 甲斐府中クラブ 南アルプスジットスタジアム
8/16(日)13:00 第72回JABA北海道結成記念大会 1回戦 航空自衛隊千歳 9-2 札幌ホーネッツ 札幌円山
8/16(日)13:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 決勝戦 GOOD・JOB硬式野球部 中止
(熱中症警戒アラート発令のため中止)
甲斐府中クラブ 南アルプスジットスタジアム
8/17(月)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 準決勝 北海道ガス硬式野球部 2-4 日本製鉄室蘭シャークス 札幌円山
8/17(月)13:00 第72回JABA北海道結成記念大会 準決勝 JR北海道硬式野球クラブ 9-4 航空自衛隊千歳 札幌円山
8/18(火)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 決勝戦 日本製鉄室蘭シャークス 1-3 JR北海道硬式野球クラブ 札幌円山
8/21(金)08:30 第59回JABA広島大会 予選リーグ 広島東洋カープ 不戦勝
(ツネイシブルーパイレーツの不戦勝)
ツネイシブルーパイレーツ (中国 福山市) 広島県総合グランド
8/21(金)11:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ 大和高田クラブ (近畿 大和高田市) 9-5 MSH医療専門学校 (中国 広島市) 広島県総合グランド
8/21(金)14:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ 伯和ビクトリーズ (中国 東広島市) 7-0
(7回コールド)
福山ローズファイターズ (中国 福山市) 広島県総合グランド
8/22(土)08:30 第6回北信越クラブカップ第1次予選富山県大会 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 7-3 BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 立山町総合公園野球場
8/22(土)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 1回戦 宮古倶楽部 (岩手 宮古市) 2-7 北上REDS (岩手 北上市) 江刺球場
8/22(土)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 遠野クラブ (岩手 遠野市) 2-1 盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/22(土)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 1回戦 黒陵クラブ (岩手 北上市) 3-16
(7回コールド)
赤崎野球クラブ (岩手 大船渡市) 胆沢野球場
8/22(土)09:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ MSH医療専門学校 (広島) 0-7
(7回コールド)
四国銀行 (高知) 広島県総合グランド
8/22(土)11:00 第6回北信越クラブカップ第1次予選富山県大会 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 5-1 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 立山町総合公園野球場
8/22(土)11:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 1回戦 花巻硬友倶楽部 (岩手 花巻市) 4-5 久慈クラブ (岩手 久慈市) 江刺球場
8/22(土)11:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 前沢野球倶楽部 (岩手 奥州市) 6-7 釜石野球団 (岩手 釜石市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/22(土)11:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 1回戦 福高クラブ (岩手 二戸市) 12-13 雫石クラブ (岩手 雫石町) 胆沢野球場
8/22(土)12:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ 福山ローズファイターズ (広島) 0-8
(7回コールド)
三菱重工広島 (広島) 広島県総合グランド
8/22(土)13:30 第6回北信越クラブカップ第1次予選富山県大会 リーグ戦 BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 17x-6
(7回コールド)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 立山町総合公園野球場
8/22(土)14:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 1回戦 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 10-7
(延長10回)
(タイ・ブレーク)
オール不来方 (岩手 盛岡市) 江刺球場
8/22(土)14:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ 光シーガルズ (山口) 不戦勝
(光シーガルズの不戦勝)
シティライト岡山 (岡山) 広島県総合グランド
8/23(日)08:30 第59回JABA広島大会 予選リーグ 四国銀行 (高知) 2-4 大和高田クラブ (奈良) 広島県総合グランド
8/23(日)08:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 大阪ホークスドリーム 9-6 大阪ウイング硬式野球クラブ みなと堺グリーンひろば
8/23(日)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 矢巾硬式クラブ (岩手 矢巾町) 2-8 オール江刺 (岩手 奥州市) 江刺球場
8/23(日)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 11-5
(延長10回)
(タイ・ブレーク)
北上REDS (岩手 北上市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/23(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 履正社ベースボールクラブ 1-4 NSBベースボールクラブ みなと堺グリーンひろば
8/23(日)11:30 第59回JABA広島大会 予選リーグ JFE西日本 (広島) 6-0 ツネイシブルーパイレーツ (広島) 広島県総合グランド
8/23(日)11:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 11-3
(7回コールド)
赤崎野球クラブ (岩手 大船渡市) 江刺球場
8/23(日)11:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 久慈クラブ (岩手 久慈市) 8-2 一関ベースボールクラブ (岩手 一関市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/23(日)13:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 関西硬式野球クラブ 7-5 八尾ベースボールクラブ みなと堺グリーンひろば
8/23(日)14:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 雫石クラブ (岩手 雫石町) 1-11
(7回コールド)
盛友クラブ (岩手 盛岡市) 江刺球場
8/23(日)14:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 7-3 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/24(月)08:30 第59回JABA広島大会 予選リーグ 広島東洋カープ (広島) 不戦勝
(JFE西日本の不戦勝)
JFE西日本 (広島) 広島県総合グランド
8/24(月)09:30 第59回JABA広島大会 予選リーグ シティライト岡山 (岡山) 不戦勝
(JR西日本の不戦勝)
JR西日本 (広島) 広島県総合グランド
8/24(月)11:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ 三菱重工広島 (広島) 6-3 伯和ビクトリーズ (広島) 広島県総合グランド
8/24(月)12:00 第二回九州地区専門学校硬式野球選手権大会 1回戦 日本ウェルネススポーツ大学北九州 (福岡) 1-0 九州総合スポーツカレッジ (大分) 八代県営球場
8/25(火)09:00 第59回JABA広島大会 準決勝戦 JFE西日本 (広島) 6-3 大和高田クラブ (奈良) マツダスタジアム
8/25(火)12:00 第59回JABA広島大会 準決勝戦 三菱重工広島 (広島) 1-5 JR西日本 (広島) マツダスタジアム
8/25(火)15:00 第59回JABA広島大会 決勝戦 JFE西日本 (広島) 4-6 JR西日本 (広島) マツダスタジアム
8/29(土)08:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準々決勝 MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 4-13
(7回コールド)
久慈クラブ (岩手 久慈市) 江刺球場
8/29(土)08:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準々決勝 釜石野球団 (岩手 釜石市) 3-10x
(8回コールド)
オール江刺 (岩手 奥州市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/29(土)09:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 大阪ホークスドリーム 2-4 関西硬式野球クラブ 履正社学園箕面グラウンド
8/29(土)11:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準々決勝 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 6-4 遠野クラブ (岩手 遠野市) 江刺球場
8/29(土)11:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準々決勝 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 10-11 盛友クラブ (岩手 盛岡市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/29(土)14:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準決勝 久慈クラブ (岩手 久慈市) 5-14 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 江刺球場
8/29(土)15:50 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準決勝 オール江刺 (岩手 奥州市) -
(5回裏雷雨により試合続行不可能でノー・ゲーム)
盛友クラブ (岩手 盛岡市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/30(日)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準決勝 オール江刺 (岩手 奥州市) 8x-1
(8回コールド)
盛友クラブ (岩手 盛岡市) 江刺球場
9/5(土)08:30 第13回関東地区クラブ選手権栃木県予選 1回戦 TSK宇都宮 (栃木 宇都宮市) 1-21
(7回コールド)
全足利クラブ (栃木 足利市) 益子北公園野球場
9/5(土)08:30 第6回JABA東北クラブカップ大会 1回戦 前沢野球倶楽部 (岩手) 1-11X
(7回コールド)
鶴岡野球クラブ (山形) 鶴岡ドリームスタジアム
9/5(土)08:30 第6回JABA東北クラブカップ大会 1回戦 三菱製紙八戸クラブ (青森) 7-5 一関ベースボールクラブ (岩手) 酒田市光ヶ丘野球場
9/5(土)09:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 八尾ベースボールクラブ 7-2 大阪ウイング硬式野球クラブ 履正社学園箕面グラウンド
9/5(土)10:00 第6回JABA東北クラブカップ大会 1回戦 天童エンジェルス (山形) 6-7X 福島硬友クラブ (福島) 酒田市光ヶ丘野球場
9/5(土)10:52 第6回JABA東北クラブカップ大会 1回戦 小峰クラブ (福島) 1-12X
(7回コールド)
TFUクラブ (宮城) 鶴岡ドリームスタジアム
9/5(土)11:00 第13回関東地区クラブ選手権栃木県予選 1回戦 鹿沼39 (栃木 鹿沼市) 4-19
(7回コールド)
コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木 真岡市) 益子北公園野球場
9/5(土)13:30 第13回関東地区クラブ選手権栃木県予選 1回戦 宇工OBクラブ (栃木 宇都宮市) 5-14
(7回コールド)
(大会規定により7回コールドゲーム)
宇都宮大学OB野球クラブ (栃木 宇都宮市) 益子北公園野球場
9/5(土)13:46 第6回JABA東北クラブカップ大会 準決勝 鶴岡野球クラブ (山形) 1-6X TFUクラブ (宮城) 鶴岡ドリームスタジアム
9/5(土)14:20 第6回JABA東北クラブカップ大会 準決勝 福島硬友クラブ (福島) 5-4
(延長10回)
(タイブレイク)
三菱製紙八戸クラブ (青森) 酒田市光ヶ丘野球場
9/5(土)16:00 第13回関東地区クラブ選手権栃木県予選 1回戦 全那北硬式野球クラブ (栃木 那須塩原市) 5-9 全栃木野球クラブ (栃木 栃木市) 益子北公園野球場
9/6(日)08:20 第13回関東地区クラブ選手権栃木県予選 2回戦 コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木 真岡市) 0-9
(7回コールド)
(大会規定により7回コールド)
全足利クラブ (群馬 足利市) 益子北公園野球場
9/6(日)08:51 第47回JABA岩手県クラブ選手権 3位決定戦 久慈クラブ (岩手 久慈市) 7-4 盛友クラブ (岩手 盛岡市) 江刺球場
9/6(日)09:00 第6回JABA東北クラブカップ大会 決勝戦 TFUクラブ (宮城) 2-1 福島硬友クラブ (福島) 鶴岡ドリームスタジアム
9/6(日)09:55 第13回関東地区クラブ選手権栃木県予選 2回戦 全栃木野球クラブ (栃木 栃木市) 4-8 宇都宮大学OB野球クラブ (栃木 宇都宮市) 益子北公園野球場
9/6(日)11:30 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) - DBグラッズ (京都) 横大路球場
9/6(日)13:45 第13回関東地区クラブ選手権栃木県予選 決勝戦 宇都宮大学OB野球クラブ (栃木 宇都宮市) 0-20
(7回コールド)
(大会規定により7回コールド)
全足利クラブ (栃木 足利市) 益子北公園野球場
9/6(日)18:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 決勝戦 GOOD・JOB硬式野球部 順延
(降雨ノーゲーム)
甲斐府中クラブ 山日YBS球場
9/12(土)08:30 第27回宮城県野球協会会長杯 1回戦 大崎トリプルクラウン (宮城) 14-4 青葉クラブ (宮城) 石巻市民球場
9/12(土)09:00 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 6-4
(7回降雨コールドゲーム)
BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 千葉県営天台球場
9/12(土)09:00 第47回社会人野球・東京六大学対抗戦 無観客試合 立教大学 雨天中止 明治安田生命 神宮球場
9/12(土)09:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) 3-8 
(7回降雨コールドゲーム)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) ナスパスタジアム
9/12(土)11:00 第27回宮城県野球協会会長杯 1回戦 石巻日和倶楽部石巻 (宮城) 2-9x
(8回コールド)
HOKUTOBBC (宮城) 石巻市民球場
9/12(土)12:00 第47回社会人野球・東京六大学対抗戦 無観客試合 明治大学 雨天中止 東京ガス 神宮球場
9/12(土)13:30 第27回宮城県野球協会会長杯 1回戦 白山クラブ (宮城) 1-11x
(5回コールド)
TFUクラブ (宮城) 石巻市民球場
9/12(土)15:00 第47回社会人野球・東京六大学対抗戦 無観客試合 法政大学 雨天中止 Honda 神宮球場
9/13(日)08:30 第27回宮城県野球協会会長杯 準決勝戦 大崎トリプルクラウン (宮城) 0-10x
(5回コールド)
東北マークス (宮城) 石巻市民球場
9/13(日)09:00 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 3-3
(規定により引き分け)
YBC柏 (千葉 柏市) 千葉県営天台球場
9/13(日)09:00 第47回社会人野球・東京六大学対抗戦 無観客試合 慶応義塾大学 6-1 JFE東日本 神宮球場
9/13(日)09:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 NSBベースボールクラブ 3-11
(8回コールド)
八尾ベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
9/13(日)09:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 5-2 ヌーベルBC (千葉 松戸市) ナスパスタジアム
9/13(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 大阪ウイング硬式野球クラブ 9-6
(7回コールド)
履正社ベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
9/13(日)11:00 第27回宮城県野球協会会長杯 準決勝戦 HOKUTOBBC (宮城) 2-9x
(7回コールド)
TFUクラブ (宮城) 石巻市民球場
9/13(日)12:00 第47回社会人野球・東京六大学対抗戦 無観客試合 東京大学 5-5 NTT東日本 神宮球場
9/13(日)13:30 第27回宮城県野球協会会長杯 決勝戦 TFUクラブ (宮城) 10-9 東北マークス (宮城) 仙台市民球場
9/13(日)14:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 泉州大阪野球団 7-6 大阪ホークスドリーム アメニスキッピースタジアム
9/13(日)15:00 第47回社会人野球・東京六大学対抗戦 無観客試合 早稲田大学 5-1 日立製作所 神宮球場
9/13(日)18:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 決勝戦 GOOD・JOB硬式野球部 - 甲斐府中クラブ 山日YBS球場
9/19(土)08:30 第6回中国四国クラブ野球選手権大会広島県予選 1回戦 広島鯉城クラブ (広島) 10-4 三原ヤッサベースボールクラブ (広島) 東広島アクアスタジアム
9/19(土)09:00 第56回JABA岩手県知事旗争奪秋季大会 準決勝 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 2-3 オール江刺 (岩手 奥州市) 野田村ライジングサンスタジアム
9/19(土)09:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 泉州大阪野球団 グラウンドコンディション不良のため中止 NSBベースボールクラブ 履正社学園箕面グラウンド
9/19(土)09:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザウリーフ市原 (千葉 市原市) 1-2 ハナマウイ (千葉 富里市) JFE犬成球場
9/19(土)11:00 第6回中国四国クラブ野球選手権大会広島県予選 1回戦 MSH医療専門学校 (広島) 2-3x 福山ローズファイターズ (広島) 東広島アクアスタジアム
9/19(土)12:18 第56回JABA岩手県知事旗争奪秋季大会 1回戦 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 1-6 MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 野田村ライジングサンスタジアム
9/19(土)13:30 - 第3試合(代表決定戦) 広島鯉城クラブ (広島市) 2-11
(7回コールド)
福山ローズファイターズ (福山市) 東広島アクアスタジアム
9/19(土)15:40 第56回JABA岩手県知事旗争奪秋季大会 決勝戦 オール江刺 (岩手 奥州市) 8-1
(7回コールド)
MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 野田村ライジングサンスタジアム
9/20(日)09:00 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 全浦和野球団 0-10
(5回コールド)
一球幸魂倶楽部 市営浦和球場
9/20(日)09:00 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 3-2 全大宮野球団 市営川通公園球場
9/20(日)11:30 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 川口ゴールデンドリームス 2-1
(延長10回)
(10回タイブレーク)
新波 市営浦和球場
9/20(日)11:30 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 新座ダイアモンドドックス 7-0
(7回コールド)
全熊谷硬式野球クラブ 市営川通公園球場
9/20(日)14:00 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 都幾川倶楽部硬式野球団 5-12x
(8回コールド)
オールフロンティア 市営浦和球場
9/21(月)09:00 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 レジェンズ 4-0
(10回タイブレーク)
WARRIORS41 市営川通公園球場
9/21(月)09:00 第28回JABA埼玉県会長杯 2回戦 深谷組 5-8 一球幸魂倶楽部 市営浦和球場
9/21(月)11:30 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 全三郷硬式野球部 9-0
(放棄試合)
SUNホールディングス 市営川通公園球場
9/21(月)11:30 第28回JABA埼玉県会長杯 2回戦 川口ゴールデンドリームス 2-11
(7回コールド)
オールフロンティア 市営浦和球場
9/22(火)09:00 第28回JABA埼玉県会長杯 2回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 7-4 新座ダイアモンドドッグス 市営川通公園球場
9/22(火)11:30 第28回JABA埼玉県会長杯 2回戦 レジェンズ 2-5 全三郷硬式野球団 市営川通公園球場
9/26(土)09:00 第28回JABA埼玉県会長杯 3回戦 一球幸魂倶楽部 1-11×
(6回コールド)
オールフロンティア 市営川通公園球場
9/26(土)10:00 第6回中国四国クラブ野球選手権大会山口県予選 リーグ戦:第1試合 山口防府ベースボールクラブ (山口) 2-4 航空自衛隊防府クラブ (山口) 津田恒実メモリアルスタジアム
9/26(土)10:00 第6回JABA近畿クラブ会長杯 1回戦 湖南ベースボールクラブ (滋賀) 2-5
(無観客試合   9回よりタイブレーク方式採用)
大和高田クラブ (奈良) 甲賀市民スタジアム
9/26(土)11:30 第6回中国四国クラブ野球選手権大会山口県予選 リーグ戦:第2試合 山口防府ベースボールクラブ (静岡) -
(岩国五橋クラブは出場辞退)
岩国五橋クラブ 津田恒実メモリアルスタジアム
9/26(土)11:30 第28回JABA埼玉県会長杯 3回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 7-3 全三郷硬式野球団 市営川通公園球場
9/26(土)12:30 第6回JABA近畿クラブ会長杯 1回戦 大阪ウイング硬式野球クラブ (大阪) 6-9
(7回コールド)
(無観客試合  大会規定により7回コールドゲーム)
山城ベースボールクラブ (京都) 甲賀市民スタジアム
9/26(土)14:00 第6回中国四国クラブ野球選手権大会山口県予選 リーグ戦:第3試合 航空自衛隊防府クラブ -
(岩国五橋クラブは出場辞退)
岩国五橋クラブ 津田恒実メモリアルスタジアム
9/27(日)09:00 第28回JABA埼玉県会長杯 準決勝 日本通運 6-0 オールフロンティア 市営川通公園球場
9/27(日)09:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) 雨天中止 YBC柏 (千葉 柏市) JFE犬成球場
9/27(日)10:00 第6回JABA近畿クラブ会長杯 1回戦 OBC高島 (滋賀) 6-1
(無観客試合)
奈良Friend BASEBALL CLUB (奈良) 甲賀市民タスジアム
9/27(日)11:30 第28回JABA埼玉県会長杯 準決勝 所沢グリーンベースボールクラブ 0-7 Honda 市営川通公園球場
9/27(日)12:30 第6回JABA近畿クラブ会長杯 1回戦 マツゲン箕島硬式野球部 (和歌山) 8-1
(7回コールド)
(無観客試合)
神戸ビルダーズ (兵庫) 甲賀市民タスジアム
9/27(日)14:30 第28回JABA埼玉県会長杯 決勝戦 日本通運 4-7 Honda 市営川通公園球場
10/3(土)08:30 第6回JABA近畿クラブ会長杯 準決勝 大和高田クラブ (奈良) 12-0
(7回コールド)
山城ベースボールクラブ (京都) 甲賀市民タスジアム
10/3(土)09:00 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 8-0
(7回コールド)
宇治ベースボールクラブ (京都) 伏見桃山城球場
10/3(土)11:00 第6回JABA近畿クラブ会長杯 準決勝 OBC高島 (滋賀) 3-6 マツゲン箕島硬式野球部 (和歌山) 甲賀市民タスジアム
10/3(土)11:30 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 DBグラッズ (京都) 3-1 京都フルカウンツ (京都) 伏見桃山城球場
10/3(土)14:00 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 京都ジャスティス (京都) 11-1
(5回コールド)
鴨沂クラブ (京都) 伏見桃山城球場
10/3(土)14:15 第6回JABA近畿クラブ会長杯 決勝戦 大和高田クラブ (近畿 奈良) 9-6 
(延長10回)
(10回からタイブレーク方式採用。                      優勝:大和高田クラブ(初優勝))
マツゲン箕島硬式野球部 (近畿 和歌山) 甲賀市民タスジアム
10/4(日)08:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 泉州大阪野球団 2-5 履正社ベースボールクラブ NTT淀総合運動場
10/4(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 大阪ホークスドリーム 3-4 八尾ベースボールクラブ NTT淀総合運動場
10/4(日)13:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 関西硬式野球クラブ 7-8 大阪ウイング硬式野球クラブ NTT淀総合運動場
10/10(土)00:00 第46回JABA高砂大会 大会中止
10/10(土)09:00 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 1回戦(1-1Z)   GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 台風14号の接近により中止 ARTS INTERNATIONAL CLUB (山梨) 南アルプスジットスタジアム
10/10(土)09:00 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 1回戦(1-1Y) TSUKUMOBASEBALL CLUB (山梨) 台風14号の接近により中止 6. 山梨球友クラブ (山梨) 山日YBS球場
10/10(土)11:30 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 1回戦(1-2Z) 3. 南アルプス硬式野球倶楽部 (山梨) 台風14号の接近により中止 桂倶楽部 (山梨) 南アルプスジットスタジアム
10/10(土)11:30 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 1回戦(1-2Y) 7. 北杜クラブ (山梨) 台風14号の接近により中止 8. 甲斐府中クラブ (山梨) 山日YBS球場
10/11(日)08:30 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 準決勝第1試合(2-1 Z) GOOD・JOB硬式野球部 と ARTS INTERNATIONAL CLUB (1-1 Z)の勝者 (山梨) 台風14号の接近により中止 南アルプス硬式野球倶楽部 と 桂倶楽部 (1-2 Z)の勝者 (山梨) 南アルプスジットスタジアム
10/11(日)08:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 1回戦 山城ベースボールクラブ (京都) 2-8 島津製作所 (京都) 太陽が丘球場
10/11(日)09:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 泉州大阪野球団 3-8
(8回コールド)
NSBベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
10/11(日)10:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選  1回戦 鳥開ベースボールクラブ (愛知) 7-2 愛知ベースボール倶楽部 (愛知) 岡﨑市民球場
10/11(日)11:00 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 準決勝第2試合(2-2Z) TSUKUMOBASEBALL CLUB と 山梨球友クラブ (1-1Y)の勝者 (山梨) 台風14号の接近により中止 北杜クラブ と 甲斐府中クラブ (1-2Y)の勝者 (山梨) 南アルプスジットスタジアム
10/11(日)11:00 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 1回戦 宇治ベースボールクラブ (京都) 0-2 OBC高島 (滋賀) 太陽が丘球場
10/11(日)13:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選  1回戦 CENTRAL ARCH (愛知) 0-3 スポーツ総合学園 SEED (愛知) 岡﨑市民球場
10/11(日)13:30 第47回JABA山梨県秋李大会兼南アルプス市長杯 決勝戦 準決勝第1試合 (2-1Z)の勝者 (山梨) 台風14号の接近により中止 準決勝第2試合 (2-1Z)の勝者 (山梨) 南アルプスジットスタジアム
10/11(日)13:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 1回戦 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 (滋賀) 11-9 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 太陽が丘球場
10/16(金)09:30 第6回JABA北信越クラブカップ大会 1回戦第1試合 Hard Ball Club 金沢 (石川) 15-6
(7回コールド)
富山ベースボールクラブ (富山) 津幡運動公園野球場
10/16(金)12:00 第6回JABA北信越クラブカップ大会 1回戦第2試合 千曲川硬式野球クラブ (長野) 8-3 BANDITS BASEBALL CLUB (富山) 津幡運動公園野球場
10/17(土)08:30 第6回中国・四国クラブ野球選手権大会決勝トーナメント 第1試合(1回戦) ショウワコーポレーション (中国) 2-3 福山ローズファイターズ (中国) 美咲町エイコンスタジアム
10/17(土)08:50 第24回JABA北上市長杯争奪大会 1回戦 北上REDS (岩手 北上市) 0-4 盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 北上信金スタジアム
10/17(土)09:00 第13回関東連盟クラブ選手権大会 1回戦 REVENGE99 (東京) 雨天中止 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) 市営浦和
10/17(土)09:00 第13回関東連盟クラブ選手権大会 1回戦 ハナマウイ (千葉) 雨天中止 川口ゴールデンドリームス (埼玉) 岩槻川通
10/17(土)09:05 第24回JABA北上市長杯争奪大会 1回戦 オール江刺 (岩手 奥州市) 22-0
(7回コールド)
黒陵クラブ (岩手 北上市) 北上市民江釣子野球場
10/17(土)09:30 第6回JABA北信越クラブカップ大会 1回戦第1試合 福井ミリオンドリームズ (福井) 5x-2 全新潟ブラックス (新潟) 津幡運動公園野球場
10/17(土)11:00 第6回中国・四国クラブ野球選手権大会決勝トーナメント 第2試合(1回戦) 松山フェニックス (四国) 7x-0
(7回コールド)
航空自衛隊防府クラブ (中国) 美咲町エイコンスタジアム
10/17(土)11:30 第24回JABA北上市長杯争奪大会 1回戦 遠野クラブ (岩手 遠野市) 8x-7 花巻硬友倶楽部 (岩手 花巻市) 北上信金スタジアム
10/17(土)11:30 - 1回戦 JFAM EMANON (神奈川) 雨天中止 全足利クラブ (栃木) 市営浦和
10/17(土)11:30 第13回関東連盟クラブ選手権大会 1回戦 太田暁工業硬式野球クラブ (群馬) 雨天中止 GOOD'JOB硬式野球部 (山梨) 岩槻川通
10/17(土)12:00 第6回JABA北信越クラブカップ大会 1回戦第2試合 ロキテクノ富山 (富山) 5x-1 上田硬式野球倶楽部 (長野) 津幡運動公園野球場
10/17(土)12:06 第24回JABA北上市長杯争奪大会 1回戦 富士大学 (岩手 花巻市) 14-1
(7回コールド)
矢巾硬式クラブ (岩手 矢巾町) 北上市民江釣子野球場
10/18(日)08:20 第24回JABA北上市長杯争奪大会 準決勝 オール江刺 (岩手 奥州市) 1-6 富士大学 (岩手) 北上市民江釣子野球場
10/18(日)08:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 大阪ウイング硬式野球クラブ大阪 - 泉州大阪野球団 NTT淀総合運動場
10/18(日)08:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 1回戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 7-1 京都ジャスティス (京都) 太陽が丘球場
10/18(日)08:30 第6回JABA北信越クラブカップ大会 準決勝第1試合 Hard Ball Club 金沢  (石川) 3ー4x
(延長10回)
(タイブレーク)
千曲川硬式野球クラブ (長野) 津幡運動公園野球場
10/18(日)09:00 2020東京都クラブ秋季大会 1回戦(無観客試合) 東京LBC 5-6x
(延長10回)
(大会規定により延長10回からタイブレーク)
全府中野球倶楽部 府中市民球場
10/18(日)09:00 第13回関東連盟クラブ選手権大会 1回戦 ハナマウイ (千葉) 7-0
(7回コールド)
川口ゴールデンドリームス (埼玉) 岩槻川通
10/18(日)09:00 - 1回戦 REVENGE99 (東京) 0‐2 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) さいたま市営浦和球場
10/18(日)09:00 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 宇治ベースボールクラブ (京都) - 京都フルカウンツ (京都) 横大路球場
10/18(日)09:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選  代表決定戦 ジェイグループ (愛知) 16-0
(7回コールド)
(大会規定により、7回コールドゲーム)
鳥開ベースボールクラブ (愛知) JR東海球場
10/18(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 NSBベースボールクラブ - 大阪ホークスドリーム NTT淀総合運動場
10/18(日)11:00 第24回JABA北上市長杯争奪大会 準決勝 盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 8-6 遠野クラブ (岩手 遠野市) 北上市民江釣子野球場
10/18(日)11:00 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 2回戦 カナフレックス (滋賀) 0-0
(延長10回)
(延長回 タイブレーク 引き分け)
島津製作所 (京都) 太陽が丘球場
10/18(日)11:00 第6回JABA北信越クラブカップ大会 準決勝第2試合 福井ミリオンドリームズ (福井) 4-5 ロキテクノ富山 (富山) 津幡運動公園野球場
10/18(日)11:25 - 1回戦 全足利クラブ (栃木) 5‐0 JFAM EMANON (神奈川) さいたま市営浦和球場
10/18(日)11:30 2020東京都クラブ秋季大会 1回戦(無観客試合) ホグレル 2-6 エスプライド 府中市民球場
10/18(日)11:30 第13回関東連盟クラブ選手権大会 1回戦 太田暁工業硬式野球クラブ (群馬) 5-1 GOOD'JOB硬式野球部 (山梨) 岩槻川通
10/18(日)11:30 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 京都城陽ファイアーバーズ (京都) - DBグラッズ (京都) 横大路球場
10/18(日)11:30 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選  代表決定戦 スポーツ総合学園SEED (愛知) 2-3× 矢場とんブースターズ (愛知) JR東海球場
10/18(日)13:30 第6回JABA北信越クラブカップ大会 決勝戦 千曲川硬式野球クラブ (長野) 2-4 ロキテクノ富山 (富山) 津幡運動公園野球場
10/18(日)13:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 履正社ベースボールクラブ - 関西硬式野球クラブ NTT淀総合運動場
10/18(日)13:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 2回戦 OBC高島 2-3 ニチダイ (京都) 太陽が丘球場
10/18(日)14:00 2020東京都クラブ秋季大会 1回戦(無観客試合) 東京弥生クラブ 0-10
(6回コールド)
WIEN’Z 府中市民球場
10/18(日)14:00 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 鴨沂クラブ (京都) - 東山クラブ (京都) 横大路球場
10/18(日)14:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選  代表決定戦 スポーツ総合学園SEED (愛知) 0-11×
(7回コールド)
(大会規定により、7回コールドゲーム)
鳥開ベースボールクラブ (愛知) JR東海球場
10/18(日)14:22 第24回JABA北上市長杯争奪大会 決勝戦 富士大学 (岩手 花巻市) 10-2
(7回コールド)
盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 北上市民江釣子野球場
10/19(月)08:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 準決勝 試合中止 太陽が丘球場
10/19(月)10:00 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 2回戦 大和高田クラブ (奈良) 5-1 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 太陽が丘球場
10/19(月)11:00 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 準決勝 試合中止 太陽が丘球場
10/19(月)12:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 2回戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 2-1 日本新薬 (京都) 太陽が丘球場
10/19(月)13:30 第146回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 決勝戦 試合中止 太陽が丘球場
10/20(火)09:00 2020東京都クラブ秋季大会 1回戦(無観客試合) ゴールドジム 11-0
(5回コールド)
全調布硬式野球倶楽部 府中市民球場
10/20(火)11:30 2020東京都企業秋季大会 1回戦(無観客試合) 東京好球倶楽部 2-4 警視庁野球部 府中市民球場
10/20(火)14:00 2020東京都クラブ秋季大会 1回戦(無観客試合) 西多摩倶楽部 14x-4
(5回コールド)
武蔵野クラブ 府中市民球場
10/21(水)09:00 2020東京都クラブ秋季大会 2回戦(無観客試合) REVENGE99 5-4 全府中野球倶楽部 府中市民球場
10/21(水)11:30 2020東京都クラブ秋季大会 2回戦(無観客試合) エスプライド 5-2 WIEN’Z 府中市民球場
10/22(木)09:00 2020東京都クラブ秋季大会 2回戦(無観客試合) ゴールドジム - 警視庁野球部 府中市民球場
10/22(木)11:30 2020東京都クラブ秋季大会 2回戦(無観客試合) 西多摩倶楽部 - TOKYO METS 府中市民球場
10/23(金)00:00 第38回JABAびわこ杯争奪社会人クラブ野球大会 大会中止
10/24(土)08:00 第14回JABA毎日新聞社杯社会人選抜野球大会 1回戦 保原クラブ (福島) - ALL北嶺 (福島) 信夫ケ丘球場
10/24(土)08:30 第110回富山県社会人野球リーグ戦 リーグ戦 BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) - 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 高岡市営城光寺球場
10/24(土)08:30 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 1回戦 JR盛岡 (岩手) - 七十七銀行 (宮城) さきがけ八橋球場
10/24(土)08:30 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 1回戦 TDK (秋田) - JR東日本東北 (宮城) こまちスタジアム
10/24(土)09:00 2020東京都クラブ秋季大会 準決勝(無観客試合) REVENGE99 - エスプライド 府中市民球場
10/24(土)09:00 - 準決勝 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) - 全足利クラブ (栃木) さいたま市営浦和球場
10/24(土)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 1回戦 NineForce -
(無観客試合)
奈良教育大学 佐藤薬品スタジアム
10/24(土)10:30 第14回JABA毎日新聞社杯社会人選抜野球大会 1回戦 全白河野球クラブ (福島) - 郡山ベースボールクラブ (福島) 信夫ケ丘球場
10/24(土)11:00 第110回富山県社会人野球リーグ戦 リーグ戦 BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) - 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 高岡市営城光寺球場
10/24(土)11:00 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 1回戦 トヨタ自動車東日本 (岩手) - JR秋田 (秋田) こまちスタジアム
10/24(土)11:00 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 1回戦 新庄球友クラブ (山形) - オールいわきクラブ (福島) さきがけ八橋球場
10/24(土)11:30 2020東京都クラブ秋季大会 準決勝(無観客試合) - 府中市民球場
10/24(土)11:30 - 準決勝 ハナマウイ (千葉) - 太田暁工業硬式野球クラブ (群馬) さいたま市営浦和球場
10/24(土)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 1回戦 GSG斑鳩 -
(無観客試合)
帝塚山大学 佐藤薬品スタジアム
10/24(土)13:00 第14回JABA毎日新聞社杯社会人選抜野球大会 1回戦 須賀川クラブ (福島) - 川俣クラブ (福島) 信夫ケ丘球場
10/24(土)13:30 第110回富山県社会人野球リーグ戦 リーグ戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) - ロキテクノ富山 (富山 上市町) 高岡市営城光寺球場
10/24(土)13:30 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 1回戦 日本製紙石巻 (宮城) - きらやか銀行 (山形) こまちスタジアム
10/24(土)13:30 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 1回戦 ゴールデンリバース (秋田) - TFUクラブ (宮城) さきがけ八橋球場
10/24(土)14:00 2020東京都クラブ秋季大会 決勝戦(無観客試合) - 府中市民球場
10/25(日)08:30 第110回富山県社会人野球リーグ戦 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) - BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 高岡市営城光寺球場
10/25(日)08:30 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 準決勝 能代松陵クラブ (秋田) - 新庄球友クラブとオールいわきクラブの勝者 さきがけ八橋球場
10/25(日)09:00 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 宇治ベースボールクラブ (京都) - DBグラッズ (京都) 横大路球場
10/25(日)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 2回戦 奈良アンビションズクラブ -
(無観客試合)
奈良Jメンテナンス野球クラブ 橿原市運動公園野球場
10/25(日)11:00 第110回富山県社会人野球リーグ戦 リーグ戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) - 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 高岡市営城光寺球場
10/25(日)11:00 第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会 準決勝 ゴールデンリバースとTFUクラブの勝者 - オール江刺 (岩手) さきがけ八橋球場
10/25(日)11:30 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) - 京都フルカウンツ (京都) 横大路球場
10/25(日)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 2回戦 帝塚山大学OBクラブ -
(無観客試合)
追手門学院大学 橿原市運動公園野球場
10/25(日)13:30 第110回富山県社会人野球リーグ戦 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) - 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 高岡市営城光寺球場
10/25(日)14:00 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 京都ジャスティス (京都) - 東山クラブ (京都) 横大路球場
10/26(月)09:00 2020東京都企業秋季大会 1回戦(無観客試合) NTT東日本 - 日本ウェルネススポーツ大学東京 大田スタジアム
10/26(月)10:30 2020年度JABA後期神奈川県企業大会 ENEOS (神奈川) 無観客試合 三菱パワー (神奈川) 等々力球場
10/26(月)11:30 2020東京都企業秋季大会 1回戦(無観客試合) JR東日本 - セガサミー 大田スタジアム
10/27(火)09:00 2020東京都企業秋季大会 1回戦(無観客試合) 東京ガス - 明治安田生命 大田スタジアム
10/27(火)10:30 2020年度JABA後期神奈川県企業大会 三菱パワー (神奈川) 無観客試合 東芝 (神奈川) 等々力球場
10/27(火)11:30 2020東京都企業秋季大会 1回戦(無観客試合) JPアセット証券 - 鷺宮製作所 大田スタジアム
10/28(水)09:00 2020東京都企業秋季大会 5.6位決定1回戦(無観客試合) - 大田スタジアム
10/28(水)10:30 2020年度JABA後期神奈川県企業大会 東芝 (神奈川) 無観客試合 ENEOS (神奈川) 等々力球場
10/28(水)11:30 2020東京都企業秋季大会 5.6位決定1回戦(無観客試合) - 大田スタジアム
10/29(木)09:00 2020東京都企業秋季大会 準決勝(無観客試合) - 大田スタジアム
10/29(木)11:30 2020東京都企業秋季大会 準決勝(無観客試合) - 大田スタジアム
10/29(木)14:00 2020東京都企業秋季大会 7.8位決定戦 - 大田スタジアム
10/30(金)09:00 2020東京都企業秋季大会 5.6位決定戦(無観客試合) - 大田スタジアム
10/30(金)11:30 2020東京都企業秋季大会 3.4位決定戦(無観客試合) - 大田スタジアム
10/30(金)14:00 2020東京都企業秋季大会 決勝戦(無観客試合) - 大田スタジアム
10/31(土)09:00 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 京都城陽ファイアーバーズ (京都) - 宇治ベースボールクラブ (京都) 横大路球場
10/31(土)10:00 第10回JABA古田昌幸杯(社会人・大学野球交流戦) 1回戦 Honda熊本 - 熊本大学 Honda熊本グラウンド
10/31(土)10:00 第10回JABA古田昌幸杯(社会人・大学野球交流戦) 1回戦 熊本ゴールデンラークス - 崇城大学 山鹿市民球場
10/31(土)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 2回戦 -
(無観客試合)
関西HANG硬式野球団 橿原市運動公園野球場
10/31(土)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 3回戦 -
(無観客試合)
大阪学院大学 佐藤薬品スタジアム
10/31(土)11:30 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) - DBグラッズ (京都) 横大路球場
10/31(土)12:30 第10回JABA古田昌幸杯(社会人・大学野球交流戦) 1回戦 大福ロジスティクス - 熊本学園大学 Honda熊本グラウンド
10/31(土)12:30 第10回JABA古田昌幸杯(社会人・大学野球交流戦) 1回戦 鮮ど市場 - 東海大学九州 山鹿市民球場
10/31(土)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 2回戦 -
(無観客試合)
BBCジェッツ 橿原市運動公園野球場
10/31(土)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 3回戦 -
(無観客試合)
一城クラブ 佐藤薬品スタジアム
10/31(土)14:00 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 山城ベースボールクラブ (京都) - 東山クラブ (京都) 横大路球場
11/1(日)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 3回戦 -
(無観客試合)
奈良フレンドベースボールクラブ 佐藤薬品スタジアム
11/1(日)10:00 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 京都城陽ファイアーバーズ (京都) - 京都フルカウンツ (京都) 横大路球場
11/1(日)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 3回戦 -
(無観客試合)
京都先端科学大学 佐藤薬品スタジアム
11/1(日)12:30 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 京都ジャスティス (京都) - 山城ベースボールクラブ (京都) 横大路球場
11/4(水)08:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグAブロック トヨタ自動車 - 東海理化 ダイムスタジアム伊勢
11/4(水)11:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグBブロック 東邦ガス - Honda鈴鹿 ダイムスタジアム伊勢
11/4(水)14:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグCブロック ヤマハ - 永和商事ウイング ダイムスタジアム伊勢
11/5(木)08:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグCブロック ENEOS - NTT西日本 ダイムスタジアム伊勢
11/5(木)09:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグBブロック 伏木海陸運送 - 東邦ガス 三重県営松阪野球場
11/5(木)11:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグAブロック 東海理化 - 大阪ガス ダイムスタジアム伊勢
11/5(木)12:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグBブロック Honda鈴鹿 - JR東日本 三重県営松阪野球場
11/5(木)14:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグAブロック 日立製作所 - トヨタ自動車 ダイムスタジアム伊勢
11/6(金)08:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグAブロック 大阪ガス - 日立製作所 ダイムスタジアム伊勢
11/6(金)09:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグCブロック ヤマハ - ENEOS 三重県営松阪野球場
11/6(金)11:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグBブロック 東邦ガス - JR東日本 ダイムスタジアム伊勢
11/6(金)12:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグCブロック 永和商事ウイング - NTT西日本 三重県営松阪野球場
11/6(金)14:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグBブロック 伏木海陸運送 - Honda鈴鹿 ダイムスタジアム伊勢
11/7(土)08:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグBブロック JR東日本 - 伏木海陸運送 ダイムスタジアム伊勢
11/7(土)09:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグAブロック 日立製作所 - 東海理化 三重県営松阪野球場
11/7(土)10:00 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 京都城陽ファイアーバーズ (京都) - 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 横大路球場
11/7(土)11:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグCブロック NTT西日本 - ヤマハ ダイムスタジアム伊勢
11/7(土)12:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグAブロック トヨタ自動車 - 大阪ガス 三重県営松阪野球場
11/7(土)12:30 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 山城ベースボールクラブ (京都) - 鴨沂クラブ (京都) 横大路球場
11/7(土)14:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 予選リーグCブロック ENEOS - 永和商事ウイング ダイムスタジアム伊勢
11/8(日)08:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 準決勝 (予選リーグ1位) - (2位グループ1位) ダイムスタジアム伊勢
11/8(日)11:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 準決勝 (予選リーグ2位) - (予選リーグ3位) ダイムスタジアム伊勢
11/8(日)14:30 第68回JABA伊勢・松阪大会 決勝 - ダイムスタジアム伊勢
11/14(土)08:30 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 1回戦 三重高虎B.C (三重) - 鳥開ベースボールクラブ (愛知) 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/14(土)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 4回戦 -
(無観客試合)
近畿大学 橿原市運動公園野球場
11/14(土)11:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 1回戦 岐阜硬式野球倶楽部 (岐阜) - 静岡硬式野球倶楽部 (静岡) 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/14(土)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 4回戦 -
(無観客試合)
天理大学 橿原市運動公園野球場
11/14(土)13:30 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 1回戦 ジェイグループ (愛知) - ヤマハ発動機野球部 (静岡) 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/14(土)16:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 1回戦 焼津マリーンズ (静岡) - 矢場とんブースターズ (愛知) 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/15(日)09:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 準決勝 - 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/15(日)11:30 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 準決勝 - 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/15(日)14:00 2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 決勝 - 岐阜メモリアルセンター長良川球場
11/21(土)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 4回戦 -
(無観客試合)
大和高田クラブ 佐藤薬品スタジアム
11/21(土)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 4回戦 -
(無観客試合)
立命館大学 佐藤薬品スタジアム
11/22(日)12:30 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 準決勝 -
(無観客試合)
佐藤薬品スタジアム
11/23(月)10:00 奈良県知事杯第24回JABA大学・社会人野球大会 決勝戦 -
(無観客試合)
橿原市運動公園野球場