公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 大会情報一覧

大会情報一覧

日時 大会名 地区名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/1(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 1回戦 OBC高島 (高島市) 2-1 日本製鉄広畑 (姫路市) わかさスタジアム京都
9/1(水)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 1回戦 日本生命 (大阪市) 3x-2
(延長-)
ニチダイ (京田辺市) わかさスタジアム京都
9/2(木)09:00 第92回都市対抗野球大会 埼玉県予選 南関東 準決勝 日本通運 雨天中止 深谷組 県営大宮公園野球場
9/2(木)11:30 第92回都市対抗野球大会 埼玉県予選 南関東 準決勝 テイ・エス テック 雨天中止 オールフロンティア 県営大宮公園野球場
9/3(金)08:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選富山・石川・福井 北信越 1回戦 福井ミリオンドリームズ (福井 福井市) 1-8
(7回コールド)
(無観客試合)
IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/3(金)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選埼玉 南関東 準決勝 日本通運 雨天中止 深谷組 県営大宮公園野球場
9/3(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 二次進出決定戦 JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 2-3
(無観客試合)
日本製鉄室蘭シャークス (室蘭市) 野幌総合運動公園
9/3(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 敗者復活戦 ウイン北広島 (北広島市) 2-5
(無観客試合)
WEEDしらおい (白老町) 栗山町民
9/3(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選四国 四国 リーグ戦 徳島野球俱楽部 (徳島 徳島市) 雨天中止
(無観客試合)
JR四国 (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀
9/3(金)11:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選富山・石川・福井 北信越 1回戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 3-10X
(8回コールド)
(無観客試合)
伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/3(金)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選埼玉 南関東 準決勝 テイ・エステック 雨天中止 オールフロンティア 県営大宮公園野球場
9/3(金)12:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 二次進出決定戦 航空自衛隊千歳 (千歳市) 0-1
(無観客試合)
北海道ガス (札幌市) 野幌総合運動公園
9/3(金)12:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 敗者復活戦 小樽野球協会 (小樽市) 4-1
(無観客試合)
TRANSYS (千歳市) 栗山町民
9/3(金)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選四国 四国 リーグ戦 四国銀行 (高知 高知市) 雨天中止
(無観客試合)
アークバリア (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀
9/4(土)00:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選群馬 関東 - 太田市運動公園
9/4(土)08:30 第7回JABA東北クラブカップ大会 東北 1回戦 新庄球友クラブ (山形) -
(両チーム棄権)
住田硬式野球クラブ (岩手) 信夫ケ丘球場
9/4(土)08:30 第7回JABA東北クラブカップ大会 東北 1回戦 MKSI BASEBALL CLUB (岩手) 3-1 全白河野球クラブ (福島) ほばら大泉球場
9/4(土)08:30 2021年度JABA東京都クラブ秋季大会 関東 1回戦 東京LBC 5-4 西多摩俱楽部 府中市民球場
9/4(土)08:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選富山・石川・福井 北信越 2回戦 Hard Ball Club 金沢 (石川 金沢市) 1-3
(無観客試合)
IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/4(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第1試合(1回戦) 福山ローズファイターズ (福山市) 11-1
(7回コールド)
広島鯉城クラブ (広島市) 東広島アクアスタジアム
9/4(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 代表決定1回戦 日立製作所 (茨城 日立市) 雨天順延 茨城日産 (茨城) 日立市民運動公園野球場
9/4(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 埼玉県予選 南関東 準決勝 深谷組 2-10
(7回コールド)
日本通運 県営大宮公園野球場
9/4(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 二次進出決定戦 JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 2-6
(無観客試合)
航空自衛隊千歳 (千歳市) 栗山町民
9/4(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選山口 中国 1回戦 航空自衛隊防府クラブ (山口 防府市) 10-0
(7回コールド)
岩国五橋クラブ (山口 岩国市) 日本製鉄光球場  
9/4(土)11:00 第7回JABA東北クラブカップ大会 東北 1回戦 TFUクラブ (宮城) 0-3 エフコムベースボールクラブ (福島) 信夫ケ丘球場
9/4(土)11:00 第7回JABA東北クラブカップ大会 東北 1回戦 ALL北嶺 (福島) -
(秋田GLANZ棄権によりALL北嶺の不戦勝)
秋田GLANZ (秋田) ほばら大泉球場
9/4(土)11:00 2021年度JABA東京都クラブ秋季大会 関東 1回戦 武蔵野クラブ 4-8 全府中野球俱楽部 府中市民球場
9/4(土)11:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選四国 四国 リーグ戦 徳島野球倶楽部 (徳島 徳島市) 0-7
(7回コールド)
(無観客試合)
松山フェニックス (愛媛 松山市) レクザムボールパーク丸亀
9/4(土)11:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選富山・石川・福井 北信越 2回戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 3-1
(無観客試合)
伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/4(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 代表決定1回戦 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 雨天順延 日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 日立市民運動公園野球場
9/4(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 埼玉県予選 南関東 準決勝 テイ・エステック 3-1
(延長-)
オールフロンティア 県営大宮公園野球場
9/4(土)12:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第3試合(2回戦) 伯和ビクトリーズ (東広島市) 17-3
(7回コールド)
三原ヤッサベースボールクラブ (三原市) 東広島アクアスタジアム
9/4(土)12:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 敗者復活戦 WEEDしらおい (白老町) 2-3
(無観客試合)
小樽野球協会 (小樽市) 栗山町民
9/4(土)13:30 2021年度JABA東京都クラブ秋季大会 関東 1回戦 全調布硬式野球倶楽部 2-11
(7回コールド)
REVENGE99 府中市民球場
9/4(土)14:00 第7回JABA東北クラブカップ大会 東北 準決勝戦 新庄 - 住田 の勝者 -
(エフコムベースボールクラブの不戦勝)
エフコムベースボールクラブ (福島) 信夫ケ丘球場
9/4(土)14:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選四国 四国 リーグ戦 JR四国 (香川 高松市) 0-8
(7回コールド)
(無観客試合)
四国銀行 (高知 高知市) レクザムボールパーク丸亀
9/4(土)15:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第3試合(2回戦) ツネイシブルーパイレーツ (福山市) 8-1
(7回コールド)
広島ベースボールクラブ (広島市) 東広島アクアスタジアム
9/5(日)08:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選富山・石川・福井 北信越 第一・第二代表決定戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 3X-2
(延長-)
(10回からタイブレーク)
IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/5(日)08:30 第92回都市対抗野球一次予選長野県大会 北信越 第一代表決定戦 FedEx (長野 塩尻市) 0-4 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 長野オリンピックスタジアム
9/5(日)09:00 第7回JABA東北クラブカップ大会 東北 準決勝戦 MKSI BASEBALL CLUB (岩手) 1-2 ALL北嶺 (福島) 信夫ケ丘球場
9/5(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第1試合(敗者復活1回戦) 広島鯉城クラブ (広島市) 3-1 三原ヤッサベースボールクラブ (三原市) 東広島アクアスタジアム
9/5(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 代表決定1回戦 日立製作所 (茨城 日立市) 10-0
(7回コールド)
茨城日産 (茨城) 日立市民運動公園野球場
9/5(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選山口 中国 2回戦 山口防府ベースボールクラブ (山口 防府市) 8-9 *サヨナラゲーム 航空自衛隊防府クラブ (山口 防府市) 日本製鉄光球場
9/5(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 埼玉県予選 南関東 代表決定戦 深谷組 0-7
(7回コールド)
オールフロンティア 県営大宮公園野球場
9/5(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 二次進出決定戦 JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 7-0
(7回コールド)
(無観客試合)
小樽野球協会 (小樽市) 栗山町民
9/5(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選四国 四国 リーグ戦 アークバリア (香川 高松市) 5-6x
(無観客試合)
松山フェニックス (愛媛 松山市) レクザムボールパーク丸亀
9/5(日)11:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選富山・石川・福井 北信越 第三代表決定戦 福井ミリオンドリームズ (福井 福井市) 2-12
(7回コールド)
(無観客試合)
伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/5(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 代表決定1回戦 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 0-8
(7回コールド)
日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 日立市民運動公園野球場
9/5(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選山口 中国 2回戦 海上自衛隊岩国クラブ (山口 岩国市) 日鉄ステンレス山口シーガルズ不戦勝
(海上自衛隊岩国クラブが出場辞退したため)
日鉄ステンレス山口シーガルズ (山口 光市) 日本製鉄光球場
9/5(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選山口 中国 決勝戦 航空自衛隊防府クラブ (山口 防府市) 4-1 日鉄ステンレス山口シーガルズ (山口 光市)
9/5(日)11:30 第92回都市対抗野球一次予選長野県大会 北信越 敗者復活戦 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 2-7 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 長野オリンピックスタジアム
9/5(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 埼玉県予選 南関東 代表決定戦 テイ・エステック 2-4 日本通運 県営大宮公園野球場
9/5(日)12:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第2試合(2回戦) JR西日本 (広島市) 21-0
(7回コールド)
福山ローズファイターズ (福山市) 東広島アクアスタジアム
9/5(日)12:10 第7回JABA東北クラブカップ大会 東北 決勝戦 ALL北嶺 (福島) 2-7 エフコムベースボールクラブ (福島) 信夫ケ丘球場
9/5(日)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選四国 四国 リーグ戦 四国銀行 (高知 高知市) 1-7
(無観客試合)
徳島野球倶楽部 (徳島 徳島市) レクザムボールパーク丸亀
9/5(日)14:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選富山・石川・福井 北信越 第四代表決定戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 4-0
(無観客試合)
Hard Ball Club 金沢 (石川 金沢) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/5(日)14:30 第92回都市対抗野球一次予選長野県大会 北信越 第2代表決定戦 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 9-1 FedEx (長野 塩尻市) 長野オリンピックスタジアム
9/5(日)15:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第3試合(2回戦) MSH医療専門学校 (広島市) 0-17 JFE西日本 (福山市) 東広島アクアスタジアム
9/5(日)16:00 - 四国 リーグ戦 徳島野球倶楽部 (徳島 徳島市) 2-10
(7回コールド)
(無観客試合)
JR四国 (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀
9/6(月)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第1試合(敗者復活2回戦) 福山ローズファイターズ (福山市) 3-1 広島ベースボールクラブ (広島市) 東広島アクアスタジアム
9/6(月)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 第3・第4代表決定戦 茨城日産 (茨城) 5-3 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 日立市民運動公園野球場
9/6(月)09:00 第92回都市対抗野球大会西関東予選 西関東 ブロック代表決定戦1回戦 山梨球友クラブ (山梨) 不戦勝 横浜金港クラブ (神奈川) 等々力球場
9/6(月)09:00 第92回都市対抗野球大会西関東予選 西関東 ブロック代表決定戦1回戦 横浜中央クラブ (神奈川) 不戦勝 全川崎クラブ (神奈川) 等々力球場
9/6(月)10:00 - 四国 リーグ戦 四国銀行 (高知 高知市) 4-3
(無観客試合)
アークバリア (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀
9/6(月)11:21 - 西関東 ブロック代表決定戦1回戦 ジェイファム (神奈川) 12-3
(無観客試合)
GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 等々力球場
9/6(月)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 第1・第2代表決定戦 日立製作所 (茨城 日立市) 3-1 日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 日立市民運動公園野球場
9/6(月)12:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第2試合(準決勝戦) JR西日本 (広島市) 17-5 伯和ビクトリーズ (東広島市) 東広島アクアスタジアム
9/6(月)15:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第3試合(準決勝戦) ツネイシブルーパイレーツ (福山市) 5x-4 JFE西日本 (福山市) 東広島アクアスタジアム
9/7(火)08:49 - 西関東 ブロック代表決定戦 ENEOS (神奈川) 9-0
(無観客試合)
横浜金港クラブ 等々力球場
9/7(火)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第1試合(敗者復活2回戦) 広島鯉城クラブ (広島市) 1-7 MSH医療専門学校 (広島市) 東広島アクアスタジアム
9/7(火)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 1回戦 大和高田クラブ (大和高田市) 0-5 大阪ガス (大阪市) わかさスタジアム京都
9/7(火)12:08 - 西関東 ブロック代表決定戦 東芝 (神奈川) 11-0
(7回コールド)
(無観客試合)
横浜中央クラブ 等々力球場
9/7(火)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第2試合(第1代表決定戦) JR西日本 (広島市) 5-2 ツネイシブルーパイレーツ (福山市) 東広島アクアスタジアム
9/7(火)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 1回戦 パナソニック (門真市) 5-0 NOMOベースボールクラブ (豊岡市) わかさスタジアム京都
9/7(火)14:44 - 西関東 ブロック代表決定戦 三菱重工East (神奈川) 2-1
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 等々力球場
9/8(水)09:00 2021年度JABA東京都クラブ秋季大会 関東 1回戦 東京弥生クラブ 0-3 エスプライド 府中市民球場
9/8(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選広島 中国 第1試合(第5代表決定戦) MSH医療専門学校 (広島市) 6-7 福山ローズファイターズ (福山市) 東広島アクアスタジアム
9/8(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 1回戦 カナフレックス (東近江市) 0-4 ミキハウス (八尾市) わかさスタジアム京都
9/8(水)11:30 2021年度JABA東京都クラブ秋季大会 関東 1回戦 ホグレル 3-10
(7回コールド)
東京好球倶楽部 府中市民球場
9/8(水)14:00 - 関東 2回戦 TOKYOMETS 5-2 東京LBC 府中市民球場
9/9(木)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 1回戦 三菱重工West (神戸市高砂市) 10-0
(7回コールド)
マツゲン箕島硬式野球部 (有田市) わかさスタジアム京都
9/10(金)09:00 2021年度JABA東京都クラブ秋季大会 関東 2回戦 全府中野球俱楽部 4-3 REVENGE99 府中市民球場
9/10(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第4代表決定トーナメント 1回戦 日本製鉄広畑 (姫路市) 7-0 大和高田クラブ (大和高田市) わかさスタジアム京都
9/10(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岡山・島根 中国 第1試合(2回戦) 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山 倉敷市) 8-1
(7回コールド)
倉敷ピーチジャックス (岡山 倉敷市) マスカットスタジアム
9/10(金)11:30 2021年度JABA東京都クラブ秋季大会 関東 2回戦 警視庁野球部 13-1
(5回コールド)
エスプライド 府中市民球場
9/10(金)12:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岡山・島根 中国 第2試合(2回戦) ショウワコーポレーション (岡山 美作市) 0-15
(7回コールド)
シティライト岡山 (岡山 岡山市) マスカットスタジアム
9/10(金)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第4代表決定トーナメント 1回戦 NOMOベースボールクラブ (豊岡市) 0-8 マツゲン箕島硬式野球部 (有田市) わかさスタジアム京都
9/10(金)14:00 2021年度JABA東京都クラブ秋季大会 関東 2回戦 東京好球倶楽部 1-8
(8回コールド)
THINKフィットネス GOLD’GYMベースボールクラブ 府中市民球場
9/11(土)08:00 第14回JABA関東クラブ選手権大会茨城予選兼第6回稲敷市長杯 関東 1回戦 茨城ゴールデンゴールズ 大会中止
(新型コロナウイルス感染拡大に伴い中止)
全神栖硬式野球クラブ 稲敷市桜川運動公園野球場
9/11(土)09:00 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 1回戦 全熊谷硬式野球クラブ 0-7x
(8回コールド)
全大宮野球団 市営浦和球場
9/11(土)09:00 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 1回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 4-2 全浦和野球団 県営大宮公園野球場
9/11(土)09:00 2021年度JABA東京都クラブ秋季大会 関東 準決勝 TOKYOMETS 4-2 全府中野球俱楽部 府中市民球場
9/11(土)09:30 第16回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 九州 1回戦 苅田ビクトリーズ 9-1
(7回コールド)
(7回コールド)
福岡オーシャンズ9 日産スターグラウンド
9/11(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 2回戦 NTT西日本 (大阪市) 9-2 OBC高島 (高島市) わかさスタジアム京都
9/11(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選四国 四国 リーグ戦 JR四国 (四国 高松市) 9-6
(延長-)
(10回からタイブレーク 無観客試合)
アークバリア (四国 高松市) レクザムボールパーク丸亀
9/11(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岡山・島根 中国 第1試合(敗者復活1回戦) 倉敷ピーチジャックス (倉敷市) 1-6 ショウワコーポレーション (美作市) マスカットスタジアム
9/11(土)10:30 関東 1回戦 TSUKUBACLUB 大会中止
(新型コロナウイルス感染拡大に伴い中止)
全水戸野球クラブ 稲敷市桜川運動公園野球場
9/11(土)11:30 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 1回戦 WARRIORS41 3-4 レジェンズ 市営浦和球場
9/11(土)11:30 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 1回戦 都幾川倶楽部硬式野球団 8-1
(7回コールド)
新波 県営大宮公園野球場
9/11(土)11:30 2021年度JABA東京都クラブ秋季大会 関東 準決勝 警視庁野球部 4-12
(7回コールド)
THINKフィットネス GOLD’GYMベースボールクラブ 府中市民球場
9/11(土)12:00 第16回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 九州 1回戦 CKGアカデミー 更新中 嘉麻市バーニングヒーローズ 日産スターグラウンド
9/11(土)12:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岡山・島根 中国 第2試合(2次予選進出決定戦) 三菱自動車倉敷オーシャンズ (倉敷市) 0-1 シティライト岡山 (岡山市) マスカットスタジアム
9/11(土)13:00 関東 1回戦 全鹿嶋野球倶楽部 大会中止
(新型コロナウイルス感染拡大に伴い中止)
オール日立ドリームズ 稲敷市桜川運動公園野球場
9/11(土)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 2回戦 日本生命 (大阪市) 2-6 大阪ガス (大阪市) わかさスタジアム京都
9/11(土)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選四国 四国 リーグ戦 松山フェニックス (愛媛 松山市) 0-4
(無観客試合)
四国銀行 (高知 高知市) レクザムボールパーク丸亀
9/11(土)14:00 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 1回戦 川口ゴールデンドリームス 1-4 新座ダイアモンドドッグス 市営浦和球場
9/11(土)14:00 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 1回戦 全三郷硬式野球部 12-9
(延長-)
一球幸魂倶楽部 県営大宮公園野球場
9/11(土)14:00 2021年度JABA東京都クラブ秋季大会 関東 決勝戦 TOKYOMETS 4-5× THINKフィットネス GOLD’GYMベースボールクラブ 府中市民球場
9/11(土)15:30 関東 1回戦 鹿島レインボー 大会中止
(新型コロナウイルス感染拡大に伴い中止)
大宮クラブ 稲敷市桜川運動公園野球場
9/12(日)08:30 関東 準決勝 大会中止
(新型コロナウイルス感染拡大に伴い中止)
稲敷市桜川運動公園野球場
9/12(日)10:00 第16回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 九州 第一代表決定戦 苅田ビクトリーズ 9-1
(7回コールド)
CKGアカデミー 日産スターグラウンド
9/12(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 2回戦 パナソニック (門真市) 2-3 ミキハウス (八尾市) わかさスタジアム京都
9/12(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選四国 四国 リーグ戦 アークバリア (香川 高松市) 3-1
(無観客試合)
徳島野球倶楽部 (徳島 徳島市) レクザムボールパーク丸亀
9/12(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岡山・島根 中国 第1試合(2次予選進出決定戦) ショウワコーポレーション (美作市) 0-7x
(7回コールド)
三菱自動車倉敷オーシャンズ (倉敷市) マスカットスタジアム
9/12(日)11:00 関東 準決勝 大会中止
(新型コロナウイルス感染拡大に伴い中止)
稲敷市桜川運動公園野球場
9/12(日)12:00 第16回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 九州 第二代表決定戦 福岡ベースボールクラブ 12:30開始予定 REXパワーズ 日産スターグラウンド
9/12(日)12:30 - 九州 第2代表決定戦 福岡ベースボールクラブ 2-21
(7回コールド)
REXパワーズ 日産スターグラウンド
9/12(日)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選四国 四国 リーグ戦 松山フェニックス (愛媛 松山市) 2-4
(無観客試合)
JR四国 (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀
9/12(日)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 2回戦 三菱重工West (神戸市・高砂市) 3-2 日本新薬 (京都市) わかさスタジアム京都
9/12(日)13:30 関東 決勝戦 大会中止
(新型コロナウイルス感染拡大に伴い中止)
稲敷市桜川運動公園野球場
9/13(月)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 準決勝 NTT西日本 (大阪市) 2-4 大阪ガス (大阪市) わかさスタジアム京都
9/13(月)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 2回戦 ミキハウス (八尾市) 3-4×
(延長-)
三菱重工West (神戸市・高砂市) わかさスタジアム京都
9/14(火)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第4代表決定トーナメント 2回戦 ニチダイ (京田辺市) 1-3 日本製鉄広畑 (姫路市) わかさスタジアム京都
9/14(火)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第4代表決定トーナメント 2回戦 マツゲン箕島硬式野球部 (有田市) 0-1 カナフレックス (東近江市) わかさスタジアム京都
9/14(火)16:00 - 西関東 代表決定リーグ戦第1戦 ENEOS (神奈川) 5-1
(無観客試合)
東芝 (神奈川) 横浜スタジアム
9/15(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表1回戦(ア) 東海理化 (愛知 豊川市) 8-0 三重高虎B.C (三重 津市) 岡崎市民球場
9/15(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第3代表決定トーナメント 1回戦 OBC高島 (高島市) 0-2 日本生命 (大阪市) わかさスタジアム京都
9/15(水)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表1回戦(イ) 王子 (愛知 春日井市) 1-2x ジェイプロジェクト (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/15(水)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第3代表決定トーナメント 1回戦 パナソニック (門真市) 2-1 日本新薬 (京都市) わかさスタジアム京都
9/15(水)16:01 - 西関東 代表決定リーグ戦第2戦 三菱重工East (神奈川) 4-1
(無観客試合)
ENEOS (神奈川) 横浜スタジアム
9/16(木)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表1回戦(ウ) トヨタ自動車 (愛知 豊田市) 3x-2
(延長-)
JR東海 (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/16(木)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第2代表決定トーナメント 1回戦 NTT西日本 (大阪市) 2-4 ミキハウス (八尾市) わかさスタジアム京都
9/16(木)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表1回戦(エ) 矢場とんブースターズ (愛知 名古屋市) 1-7 西濃運輸 (岐阜 大垣市) 岡崎市民球場
9/16(木)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第1代表決定戦 大阪ガス (大阪市) 4-1 三菱重工West (神戸市・高砂市) わかさスタジアム京都
9/16(木)16:00 - 西関東 代表決定リーグ戦第3戦 東芝 (神奈川) 3-2
(無観客試合)
三菱重工East (神奈川) 横浜スタジアム
9/17(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表1回戦(オ) スクールパートナー (静岡 沼津市) 0-15
(7回コールド)
ヤマハ (静岡 浜松市) 岡崎市民球場
9/17(金)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表1回戦(カ) 東邦ガス (愛知 名古屋市) 11-1
(7回コールド)
焼津マリーンズ (静岡 沼津市) 岡崎市民球場
9/18(土)08:00 第14回JABA関東クラブ選手権茨城県大会 関東 準決勝 TSUKUBACLUB 19日へ順延(無観客) 全鹿嶋野球倶楽部 日立市民運動公園野球場
9/18(土)08:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選新潟 北信越 リーグ戦 新潟コンマーシャル俱楽部 (新潟市) 19日へ順延 JR新潟 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
9/18(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表1回戦(キ) Honda鈴鹿 (三重 鈴鹿市) 雨天順延
(9/18→9/19)
日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 岡崎市民球場
9/18(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北海道 北海道 航空自衛隊千歳 (千歳市) 2-4
(無観客試合)
日本製鉄室蘭シャークス (室蘭市) 札幌円山
9/18(土)10:30 第14回JABA関東クラブ選手権茨城県大会 関東 準決勝 大宮クラブ 19日へ順延(無観客) 茨城ゴールデンゴールズ 日立市民運動公園野球場
9/18(土)11:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選新潟 北信越 リーグ戦 バイタルネット (新潟市) 19日へ順延 JR新潟 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
9/18(土)13:00 第14回JABA関東クラブ選手権茨城県大会 関東 決勝 TSUKUBACLUB 対 全鹿嶋野球倶楽部の勝者 19日へ順延(無観客) 大宮クラブ 対 茨城ゴールデンゴールズの勝者 日立市民運動公園野球場
9/18(土)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北海道 北海道 北海道ガス (札幌市) 4-1
(無観客試合)
JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 札幌円山
9/18(土)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第3代表1回戦 三重高虎B.C (三重 津市) 雨天順延
(9/18→9/19)
王子 (愛知 春日井市) 岡崎市民球場
9/18(土)13:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選新潟 北信越 リーグ戦 バイタルネット (新潟市) 19日へ順延 新潟コンマーシャル俱楽部 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
9/19(日)08:00 第14回JABA関東クラブ選手権茨城県大会 関東 準決勝 TSUKUBACLUB 2-3 全鹿嶋野球倶楽部 日立市民運動公園野球場
9/19(日)08:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選新潟 北信越 リーグ戦 新潟コンマーシャル俱楽部 (新潟市) 1-4 JR新潟 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
9/19(日)09:00 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 2回戦 深谷組 0-1
(不戦勝)
全大宮野球団 市営浦和球場
9/19(日)09:00 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 2回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 9x-2
(7回コールド)
都幾川俱楽部硬式野球団 市営川通公園野球場
9/19(日)09:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 準決勝 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 5-1 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) 洋野町オーシャンビュースタジアム
9/19(日)10:00 第7回中国・四国クラブ野球選手権大会広島県予選 中国 第1試合(1回戦) MSH医療専門学校 (広島市) 6-9 三原ヤッサベースボールクラブ JR西日本総合グランド
9/19(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表1回戦(キ) Honda鈴鹿 (三重 鈴鹿市) 4-0 日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 岡崎市民球場
9/19(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北海道 北海道 航空自衛隊千歳 (千歳市) 5-8
(無観客試合)
北海道ガス (札幌市) 札幌円山
9/19(日)10:30 第14回JABA関東クラブ選手権茨城県大会 関東 準決勝 大宮クラブ 4-10 茨城ゴールデンゴールズ 日立市民運動公園野球場
9/19(日)11:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選新潟 北信越 リーグ戦 バイタルネット (新潟市) 11-1
(7回コールド)
JR新潟 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
9/19(日)11:30 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 2回戦 レジェンズ 5-8 新座ダイアモンドドッグス 市営浦和球場
9/19(日)11:30 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 2回戦 全三郷硬式野球部 3-10
(7回コールド)
SUNホールディングス 川通公園野球場
9/19(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選南九州 九州 代表決定戦 宮崎梅田学園 (宮崎市) 5-0 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島市) 久峰総合公園野球場
9/19(日)12:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 準決勝 オール江刺 (岩手 奥州市) 5-7
(延長-)
(タイ・ブレーク)
JR盛岡 (岩手 盛岡市) 洋野町オーシャンビュースタジアム
9/19(日)13:00 第7回中国・四国クラブ野球選手権大会広島県予選 中国 第2試合(2回戦) 広島ベースボールクラブ (広島市) 7-8x 広島鯉城クラブ (広島市) JR西日本総合グランド
9/19(日)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第3代表1回戦 三重高虎B.C (三重 津市) 0-15
(7回コールド)
王子 (愛知 春日井市) 岡崎市民球場
9/19(日)13:00 第14回JABA関東クラブ選手権茨城県大会 関東 代表決定戦 全鹿嶋野球倶楽部 2-5 茨城ゴールデンゴールズ 日立市民運動公園野球場
9/19(日)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北海道 北海道 日本製鉄室蘭シャークス (室蘭市) 7-10
(無観客試合)
JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 札幌円山
9/19(日)13:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選新潟 北信越 リーグ戦 バイタルネット (新潟市) 10-3 新潟コンマーシャル俱楽部 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
9/20(月)08:37 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 3回戦 全大宮野球団 5-1 新座ダイアモンドドッグス 市営浦和球場
9/20(月)09:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 第3代表決定戦 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) 10-1 オール江刺 (岩手 奥州市) 洋野町オーシャンビュースタジアム
9/20(月)10:00 第7回中国・四国クラブ野球選手権大会広島県予選 中国 第1試合(2回戦) 福山ローズファイターズ (福山市) 13-1
(7回コールド)
三原ヤッサベースボールクラブ (三原市) ツネイシスタジアム
9/20(月)10:00 第7回近畿クラブ会長杯 近畿 1回戦 OBC高島 (滋賀) 7-2 BBCジェッズ (奈良) 守山市民スタジアム
9/20(月)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第3代表1回戦 JR東海 (愛知 名古屋市) 7-3 矢場とんブースターズ (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/20(月)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北海道 北海道 JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 3-5
(無観客試合)
航空自衛隊千歳 (千歳市) 札幌円山
9/20(月)11:29 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 3回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 7-6 SUNホールディングス 市営浦和球場
9/20(月)12:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 決勝戦 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 2-1 JR盛岡 (岩手 盛岡市) 洋野町オーシャンビュースタジアム
9/20(月)12:30 第7回近畿クラブ会長杯 近畿 1回戦 ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 11-2 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 守山市民スタジアム
9/20(月)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第3代表1回戦 スクールパートナー (静岡 沼津市) 8-2 焼津マリーンズ (静岡 焼津市) 岡崎市民球場
9/20(月)13:00 第7回中国・四国クラブ野球選手権大会広島県予選 中国 第2試合(代表決定戦) 福山ローズファイターズ (福山市) 11x-4
(8回コールド)
広島鯉城クラブ (広島市) ツネイシスタジアム
9/20(月)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北海道 北海道 日本製鉄室蘭シャークス (室蘭市) 8-9x
(延長-)
(タイブレーク)
北海道ガス (札幌市) 札幌円山
9/20(月)14:17 第29回JABA埼玉県会長杯 関東 4回戦 全大宮野球団 10-3
(8回コールド)
所沢グリーンベースボールクラブ 市営浦和球場
9/21(火)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表2回戦(ク) 三菱自動車岡崎 (愛知 岡崎市) 5-0 東海理化 (愛知 豊川市) 岡崎市民球場
9/21(火)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第4代表決定トーナメント 3回戦 日本新薬 (京都市) 2-5 日本製鉄広畑 (姫路市) わかさスタジアム京都
9/21(火)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表2回戦(ケ) ジェイプロジェクト (愛知 名古屋市) 1-0 トヨタ自動車 (愛知 豊田市) 岡崎市民球場
9/21(火)13:00 - 近畿 第4代表決定トーナメント 3回戦 カナフレックス (東近江市) 5–6 OBC高島 (高島市) わかさスタジアム京都
9/22(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 1回戦 NTT東日本 7-0 エスプライド 大田スタジアム
9/22(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表2回戦(コ) 西濃運輸 (岐阜 大垣市) 2-5 ヤマハ (静岡 浜松市) 岡崎市民球場
9/22(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第3代表決定トーナメント 2回戦 日本生命 (大阪市) 1-2 パナソニック (門真市) わかさスタジアム京都
9/22(水)13:00 - 東京 1回戦 明治安田生命 10-3 セガサミー 大田スタジアム
9/22(水)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表2回戦(サ) 東邦ガス (愛知 名古屋市) 2-0 Honda鈴鹿 (三重 鈴鹿市) 岡崎市民球場
9/22(水)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第2代表決定戦 ミキハウス (八尾市) 4-0 三菱重工West (神戸市・高砂市) わかさスタジアム京都
9/23(木)10:00 第7回近畿クラブ会長杯 近畿 1回戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 1-4 NSBベースボールクラブ (大阪) 守山市民球場
9/23(木)10:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 1回戦 東京ガス 3-0 JR東日本 大田スタジアム
9/23(木)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第3代表2回戦(チ) 日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 5-3 王子 (愛知 春日井市) 岡崎市民球場
9/23(木)12:30 第7回近畿クラブ会長杯 近畿 1回戦 ルネス紅葉アカデミークラブ (滋賀) 0-10
(7回コールド)
関メディベースボール学院 (兵庫) 守山市民球場
9/23(木)13:00 - 東京 1回戦 JPアセット証券 1-4 鷺宮製作所 大田スタジアム
9/23(木)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第3代表2回戦(ツ) 東海理化 (愛知 豊川市) 2-4 JR東海 (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/24(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 敗者復活1回戦 エスプライド 0-2 セガサミー 大田スタジアム
9/24(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第3代表2回戦(テ) スクールパートナー (静岡 沼津市) 1-11
(7回コールド)
トヨタ自動車 (愛知 豊田市) 岡崎市民球場
9/24(金)13:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 敗者復活1回戦 JR東日本 7-1 JPアセット証券 大田スタジアム
9/24(金)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第3代表2回戦(ト) 西濃運輸 (岐阜 大垣市) 6-4 Honda鈴鹿 (三重 鈴鹿市) 岡崎市民球場
9/25(土)08:30 第7回近畿クラブ会長杯 近畿 準決勝 OBC高島 (滋賀) 無観客試合 ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 甲賀市民タスジアム
9/25(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表3回戦(シ) 三菱自動車岡崎 (愛知 岡崎市) - ジェイプロジェクト (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/25(土)11:00 第7回近畿クラブ会長杯 近畿 準決勝 NSBベースボールクラブ (大阪) 無観客試合 関メディベースボール学院 (兵庫) 甲賀市民スタジアム
9/25(土)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表3回戦(ス) ヤマハ (静岡 浜松市) - 東邦ガス (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/25(土)13:30 第7回近畿クラブ会長杯 近畿 決勝戦 Eの勝者 無観客試合 Fの勝者 甲賀市民タスジアム
9/26(日)10:00 第16回JABA九州クラブ選手権宮崎県予選 九州 代表決定戦 宮崎福祉医療カレッジ - 宮崎灼熱フェニックス 高城運動公園野球場
9/26(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第3代表3回戦(ナ) 日本製鉄東海REX (愛知 東海市) - JR東海 (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/26(日)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第3代表3回戦(ニ) トヨタ自動車 (愛知 豊田市) - 西濃運輸 (岐阜 大垣市) 岡崎市民球場
9/27(月)10:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 準決勝 NTT東日本 試合開始前 明治安田生命 大田スタジアム
9/27(月)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第2代表1回戦(ソ) (シの敗者) - (スの敗者) 岡崎市民球場
9/27(月)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第4代表決定トーナメント 4回戦 日本製鉄広畑 (姫路市) 無観客試合 OBC高島 (高島市) 大阪シティ信用金庫スタジアム
9/27(月)13:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 準決勝 東京ガス 試合開始前 鷺宮製作所 大田スタジアム
9/27(月)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第1代表決定戦(セ) (シの勝者) - (スの勝者) 岡崎市民球場
9/27(月)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第3代表決定戦 パナソニック (門真市) 無観客試合 三菱重工West (神戸市・高砂市) 大阪シティ信用金庫スタジアム
9/27(月)16:00 - 西関東 代表決定トーナメント1回戦 ENEOS (神奈川) 無観客試合
(チーム出場関係者のみの入場とさせて頂きます。一般のお客様は入場できません。)
東芝 (神奈川) 横浜スタジアム
9/28(火)08:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北関東 北関東 1回戦 日立製作所 (茨城 日立市) 熱戦準備中
(無観客試合)
太田暁工業硬式野球クラブ (群馬 太田市) 日立市民運動公園野球場
9/28(火)09:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 1回戦A 沖データコンピュータ教育学院 (福岡 福岡市) - 苅田ビクトリーズ (福岡 苅田町) 北九州市民
9/28(火)09:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 1回戦C 大福ロジスティクス (熊本 甲佐町) - エナジック (沖縄 うるま市) 光陵グリーン
9/28(火)10:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 敗者復活2回戦 ヘの敗者 試合開始前 セガサミー 大田スタジアム
9/28(火)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選南関東 南関東 1回戦 テイ・エステック (埼玉 行田市) - JFE東日本 (千葉 千葉市) 浦安市運動公園野球場
9/28(火)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第6代表1回戦 王子 (愛知 春日井市) - 東海理化 (愛知 豊川市) 岡崎市民球場
9/28(火)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第4代表決定トーナメント 5回戦 ノの勝者 無観客試合 NTT西日本 (大阪市) 大阪シティ信用金庫スタジアム
9/28(火)10:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選北関東 北関東 1回戦 茨城日産 (茨城 水戸市) 熱戦準備中
(無観客試合)
エイジェック (栃木 小山市) 日立市民運動公園野球場
9/28(火)12:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 1回戦B ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) - 宮崎梅田学園 or 鹿児島ドリームウェーブ (南九州(宮崎・鹿児島) 19日に決定) 北九州市民
9/28(火)12:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 1回戦D 日本製鉄大分 (大分 大分市) - 九州三菱自動車 (福岡 福岡市) 光陵グリーン
9/28(火)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選南関東 南関東 1回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) - オールフロンティア (埼玉 春日部市) 浦安市運動公園野球場
9/28(火)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北関東 北関東 第二代表 敗者復活1回戦 Aの敗者 熱戦準備中
(無観客試合)
Bの敗者 日立市民運動公園野球場
9/28(火)13:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 敗者復活2回戦 ホの敗者 試合開始前 JR東日本 大田スタジアム
9/28(火)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第6代表1回戦 スクールパートナー (静岡 沼津市) - Honda鈴鹿 (三重 鈴鹿市) 岡崎市民球場
9/28(火)16:00 - 西関東 代表決定トーナメント第1代表決定戦 三菱重工East (神奈川) 無観客試合
(チーム出場関係者のみの入場とさせて頂きます。一般のお客様は入場できません。)
ENEOSと東芝の勝者 (神奈川) 横浜スタジアム
9/29(水)08:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北関東 北関東 1回戦 日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 熱戦準備中
(無観客試合)
全足利クラブ (栃木 足利市) 日立市民運動公園野球場
9/29(水)09:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 2回戦E Honda熊本 (熊本 大津市) - Aの勝者 北九州市民
9/29(水)09:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 2回戦G JR九州 (福岡 北九州市) - Cの勝者 光陵グリーン
9/29(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選南関東 南関東 2回戦 日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) - 1-1の勝者 浦安市運動公園野球場
9/29(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 敗者復活4回戦 チの敗者 試合開始前 リの敗者 大田スタジアム
9/29(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第4代表1回戦(ネ) (ナの敗者) - (ニの敗者) 岡崎市民球場
9/29(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第5代表決定トーナメント 1回戦 日本生命 (大阪市) 無観客試合 オの敗者 大阪シティ信用金庫スタジアム
9/29(水)10:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選北関東 北関東 1回戦 日本ウエルネススポーツ大学 (茨城 利根町) 熱戦準備中
(無観客試合)
SUBARU (群馬 太田市) 日立市民運動公園野球場
9/29(水)12:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 2回戦F Bの勝者 - 沖縄電力 (沖縄 浦添市) 北九州市民
9/29(水)12:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 2回戦H Dの勝者 - 西部ガス (福岡 福岡市) 光陵グリーン
9/29(水)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選南関東 南関東 2回戦 日本通運 (埼玉 さいたま市) - 1-2の勝者 浦安市運動公園野球場
9/29(水)13:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 敗者復活3回戦 チの勝者 試合開始前 リの勝者 大田スタジアム
9/29(水)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北関東 北関東 第二代表 敗者復活1回戦 Cの敗者 熱戦準備中
(無観客試合)
Dの敗者 日立市民運動公園野球場
9/29(水)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第2代表決定戦(タ) (セの敗者) - (ソの敗者) 岡崎市民球場
9/29(水)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第4代表決定戦 オの勝者 無観客試合 ツの敗者 大阪シティ信用金庫スタジアム
9/29(水)16:00 - 西関東 代表決定トーナメント第2代表決定戦 (神奈川) 無観客試合
(チーム出場関係者のみの入場とさせて頂きます。一般のお客様は入場できません。)
(神奈川) 横浜スタジアム
9/30(木)09:00 第92回都市対抗野球北関東大会 北関東 準決勝 Aの勝者 熱戦準備中
(無観客試合)
Bの勝者 日立市民運動公園野球場
9/30(木)09:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 敗者復活1回戦ア Aの敗者 - Gの敗者 北九州市民
9/30(木)09:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 敗者復活1回戦ウ Cの敗者 - Eの敗者 光陵グリーン
9/30(木)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選南関東 南関東 敗者復活1回戦 1-1の敗者 - 2-2の敗者 浦安市運動公園野球場
9/30(木)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第6代表2回戦 - 岡崎市民球場
9/30(木)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選近畿 近畿 第5代表決定戦 ヤの勝者 無観客試合 クの敗者 大阪シティ信用金庫スタジアム
9/30(木)11:30 第92回都市対抗野球北関東大会 北関東 準決勝 Cの勝者 熱戦準備中
(無観客試合)
Dの勝者 日立市民運動公園野球場
9/30(木)12:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 敗者復活1回戦イ Bの敗者 - Hの敗者 北九州市民
9/30(木)12:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 敗者復活1回戦エ Dの敗者 - Fの敗者 光陵グリーン
9/30(木)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選南関東 南関東 敗者復活1回戦 1-2の敗者 - 2-1の敗者 浦安市運動公園野球場
9/30(木)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第3代表決定戦(ヌ) (ナの勝者) - (ニの勝者) 岡崎市民球場