公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 大会情報一覧

大会情報一覧

日時 大会名 地区名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/1(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) Oceans辞退によるハナマウイ不戦勝 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
8/1(土)08:30 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 1回戦 郡山ベースボールクラブ (郡山市) 11-2
(7回コールド)
保原クラブ (伊達市) あづま球場
8/1(土)08:30 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 北信越 1回戦 野田サンダーズ (北信越 新潟市) 9-1 新潟コンマーシャル倶楽部 (北信越 新潟市) みどりと森の運動公園野球場
8/1(土)09:00 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 1回戦 全白河野球クラブ (白河市) 17-1
(7回コールド)
郡山イーストジャパンクラブ (郡山市) 天狗山球場
8/1(土)09:00 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 1回戦 SUNホールディングス 2-8 深谷組 市営浦和球場
8/1(土)09:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 3回戦 一関ベースボールクラブ (岩手 一関市) 5-3 遠野クラブ (岩手 遠野市) 岩手県営野球場
8/1(土)09:00 第91回都市対抗野球大会 京都府第1次予選 近畿 2回戦 京都ジャスティス (京都) 5-3 山城ベースボールクラブ (京都) わかさスタジアム京都
8/1(土)09:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 九州 1回戦 BAN BASEBALL CLUB (大分 大分市) BAN不戦勝
(苅田ビクトリーズ辞退。BAN BASEBALL CLUB不戦勝)
苅田ビクトリーズ (福岡 苅田町) 大分市・別大興産スタジアム
8/1(土)09:30 第91回 都市対抗野球大会 奈良県1次予選 近畿 1回戦 関西HANG硬式野球団 5-6
(8回コールド)
(無観客試合 大会規定により時間切れコールドゲーム)
奈良Jメンテナンス野球クラブ 橿原市運動公園硬式野球場
8/1(土)10:00 2020プレオープンマッチin北海道 北海道 航空自衛隊千歳 0-10
(7回コールド)
JR北海道硬式野球クラブ 札幌円山
8/1(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 6-7 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
8/1(土)11:00 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 北信越 1回戦 佐渡軍団 (北信越 佐渡市) 3-5 全新潟ブラックス (北信越 新潟市) みどりと森の運動公園野球場
8/1(土)11:10 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 1回戦 川俣クラブ (川俣町) 3-6 小峰クラブ (白河市) あづま球場
8/1(土)11:30 第91回都市対抗野球大会 京都府第1次予選 近畿 2回戦 島津製作所 (京都) 8-0
(7回コールド)
京都フルカウンツ (京都) わかさスタジアム京都
8/1(土)11:30 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 関東 1回戦 全大宮野球団 0-7x
(7回コールド)
オールフロンティア 市営浦和球場
8/1(土)11:40 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 1回戦 須賀川クラブ (須賀川市) 2-10
(7回コールド)
いわき菊田クラブ (いわき市) 天狗山球場
8/1(土)12:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 九州 1回戦 宮崎福祉医療カレッジ (宮崎 日南市) 5-1 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島 鹿児島市) 大分市・別大興産スタジアム
8/1(土)12:00 第91回 都市対抗野球大会 奈良県1次予選 近畿 1回戦 BBCジェッツ 10X-0
(6回コールド)
(無観客試合 大会規定により6回コールドゲーム)
GSG斑鳩 橿原市運動公園野球場
8/1(土)12:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 3回戦 釜石野球団 (岩手 釜石市) 3-4 盛友クラブ (岩手 盛岡市) 岩手県営野球場
8/1(土)13:00 2020プレオープンマッチin北海道 北海道 北海道ガス硬式野球部 6-11 日本製鉄室蘭シャークス 札幌円山
8/1(土)13:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 九州 1回戦 佐賀魂 (佐賀 江北町) 4-8 REXパワーズ (福岡 久留米市) 大分市・別大興産スタジアム
8/1(土)13:30 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 北信越 1回戦 新潟クラブ野球団 (北信越 新潟市) 5-8 オール飯豊 (北信越 新発田市) みどりと森の運動公園野球場
8/1(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 0-10
(8回コールドゲーム)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
8/1(土)13:50 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 1回戦 自衛隊福島 (福島市) 2-5 北斗野球クラブ (福島市) あづま球場
8/1(土)14:00 第91回都市対抗野球大会 京都府第1次予選 近畿 2回戦 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 16-11 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) わかさスタジアム京都
8/1(土)14:30 第91回 都市対抗野球大会 奈良県1次予選 近畿 2回戦 NineForce 4-6
(8回コールド)
(無観客試合 大会規定により時間切れ8回コールドゲーム)
一城クラブ 橿原市運動公園野球場
8/1(土)16:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 九州 1回戦 九州工科自動車専門学校 (熊本 熊本市) 0-2 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 大分市・別大興産スタジアム
8/2(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 2-4 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 長生の森公園球場
8/2(日)08:30 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 北信越 準決勝 五泉クラブ (北信越 五泉市) 1-4 野田サンダーズ (北信越 新潟市) みどりと森の運動公園野球場
8/2(日)09:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 3回戦 矢巾硬式クラブ (岩手 矢巾町) 2-4 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 岩手県営野球場
8/2(日)09:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 九州 準決勝 宮崎福祉医療カレッジ (宮崎 日南市) 5-3 BAN BASEBALL CLUB (大分 大分市) 大分市・別大興産スタジアム
8/2(日)09:00 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 2回戦 富士通アイソテックベースボールクラブ (伊達市) 3-2
(延長-)
(タイブレーク)
全白河野球クラブ (白河市) 天狗山球場
8/2(日)09:00 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 2回戦 オールいわきクラブ (いわき市) 13-5
(7回コールド)
郡山ベースボールクラブ (郡山市) あづま球場
8/2(日)09:30 第91回 都市対抗野球大会 奈良県1次予選 近畿 2回戦 帝塚山大学OBクラブ 6-4
(無観客試合)
奈良アンビションズクラブ 橿原市運動公園野球場
8/2(日)10:00 2020プレオープンマッチin北海道 北海道 JR北海道硬式野球クラブ 4-0 日本製鉄室蘭シャークス 札幌円山
8/2(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) Oceans辞退の為ヌーベルBC不戦勝 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
8/2(日)11:00 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 北信越 準決勝 全新潟ブラックス (北信越 新潟市) 6-3 オール飯豊 (北信越 新発田市) みどりと森の運動公園野球場
8/2(日)11:40 第15回九州クラブ野球選手権大会 九州 準決勝 REXパワーズ (福岡 久留米市) 4-7 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 大分市・別大興産スタジアム
8/2(日)11:40 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 2回戦 小峰クラブ (白河市) 7-1 北斗野球クラブ (福島市) あづま球場
8/2(日)11:40 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 2回戦 いわき菊田クラブ (いわき市) 1-10
(8回コールド)
福島硬友クラブ (福島市) 天狗山球場
8/2(日)12:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 3回戦 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 4-11 盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 岩手県営野球場
8/2(日)12:00 第91回 都市対抗野球大会 奈良県1次予選 近畿 2回戦 奈良フレンドベースボールクラブ 17-1
(5回コールド)
(無観客試合 大会規定により5回コールドゲーム)
奈良Jメンテナンス野球クラブ 橿原市運動公園野球場
8/2(日)13:00 プロ・社会人交流試合 - 日本製紙石巻 1-8
(無観客試合)
東北楽天ゴールデンイーグルス2軍 森林どり泉球場
8/2(日)13:00 2020プレオープンマッチin北海道 北海道 航空自衛隊千歳 0-7
(8回コールド)
北海道ガス硬式野球部 札幌円山
8/2(日)13:30 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 北信越 決勝戦 野田サンダーズ (北信越 新潟市) 0-7
(8回コールド)
全新潟ブラックス (北信越 新潟市) みどりと森の運動公園野球場
8/2(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 5-12 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
8/2(日)14:30 第91回 都市対抗野球大会 奈良県1次予選 近畿 2回戦 BBCジェッツ 4-11
(7回コールド)
(無観客試合 大会規定により7回コールドゲーム)
大和高田クラブ 橿原市運動公園野球場
8/2(日)15:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 九州 決勝 宮崎福祉医療カレッジ (宮崎 日南市) 2-3 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 大分市・別大興産スタジアム
8/4(火)10:00 プロ・社会人交流試合 - 沖縄電力 6-2
(無観客試合/独立L)
琉球ブルーオーシャンズ 沖縄電力野球部本店グランド
8/6(木)10:00 プロ・社会人交流試合 - 沖縄電力 -
(独立L)
琉球ブルーオーシャンズ 沖縄電力野球部本店グランド
8/6(木)12:30 プロ・社会人交流試合 - THINKフィットネスゴールドジムBC 無観客試合 読売ジャイアンツ3軍 ジャイアンツ球場
8/7(金)08:30 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 準々決勝 JR盛岡 (岩手 盛岡市) 10-0
(7回コールド)
一関ベースボールクラブ (岩手 一関市) しんきん森山スタジアム
8/7(金)11:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 準々決勝 盛友クラブ (岩手 盛岡市) 5-6x
(延長-)
水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) しんきん森山スタジアム
8/7(金)13:00 プロ・社会人交流試合 - きらやか銀行 無観客試合 東北楽天ゴールデンイーグルス2軍 山形県営球場
8/8(土)08:30 第91回都市対抗野球大会 京都府第1次予選 近畿 準決勝 島津製作所 (京都) 3-0 宇治ベースボールクラブ (京都) 太陽が丘球場
8/8(土)08:30 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 準々決勝 MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 6-3 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) しんきん森山スタジアム
8/8(土)08:30 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 近畿 1回戦 関メディベースボール学院 (兵庫) 5-6
(無観客試合)
兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/8(土)08:30 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 東北 1回戦 HOKUTOBBC (宮城) HOKUTOBBC棄権のため白山クラブ不戦勝 白山クラブ (宮城) 河南中央公園球場
8/8(土)08:30 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 準決勝 オールいわきクラブ (いわき市) 8-2 小峰クラブ (白河市) あづま球場
8/8(土)09:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 西関東 1回戦 南アルプス硬式野球倶楽部 11-4
(7回コールド)
桂倶楽部 南アルプスジットスタジアム
8/8(土)09:00 第91回都市対抗野球大会中九州地区一次予選 九州 熊本ゴールデンラークス - 鮮ど市場 山鹿市民球場
8/8(土)09:00 第91回都市対抗野球大会沖縄県予選 九州 1回戦 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ (沖縄 浦添市) 4-9 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) コザしんきんスタジアム
8/8(土)09:00 第91回都市対抗野球大会中九州地区一次予選 九州 Honda熊本 - 大福ロジスティックス リブワーク藤崎台球場
8/8(土)09:30 第91回 都市対抗野球大会 奈良県1次予選 近畿 準決勝 奈良フレンドベースボールクラブ 2x-1
(無観客試合)
一城クラブ 佐藤薬品スタジアム
8/8(土)09:56 第91回 都市対抗野球大会 福岡県1次予選 九州 1回戦 嘉麻市バーニングヒーローズ (福岡 嘉麻市) 1-3
(無観客試合)
REXパワーズ (福岡 久留米市) 北九州市民球場
8/8(土)10:00 第3回静岡県社会人・大学野球対抗戦 東海 1回戦1試合目 中止
(無観客試合)
浜松球場
8/8(土)10:00 第6回中国四国クラブ野球選手権岡山島根予選 中国 第1試合 倉敷ピーチジャックス 1-9 ショウワコーポレーション エイコンスタジアム
8/8(土)10:00 第35回JABA高山市長旗飛騨市長杯争奪社会人野球高山大会 東海 Aグループ 西濃運輸 (東海 大垣市) 大会中止 伏木海陸運送 (北信越 高岡市) 高山市市営中山公園野球場
8/8(土)10:00 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 東北 1回戦 石巻日和倶楽部 (宮城) 1-4x 大崎トリプルクラウン (宮城) 河南中央公園球場
8/8(土)10:00 第3回静岡県社会人・大学野球対抗戦 東海 1回戦1試合目 中止
(無観客試合)
静岡草薙球場
8/8(土)11:00 第91回都市対抗野球大会 京都府第1次予選 近畿 準決勝 京都ジャスティス (京都) 3x-2 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 太陽が丘球場
8/8(土)11:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 準々決勝 盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 0-7x
(7回コールド)
トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) しんきん森山スタジアム
8/8(土)11:00 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 近畿 2回戦 イートファクトリーベースボールクラブ (兵庫) 6-9
(無観客試合)
KC西宮 (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/8(土)11:10 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 準決勝 富士通アイソテックベースボールクラブ (伊達市) 11-9
(7回コールド)
(降雨コールド)
福島硬友クラブ (福島市) あづま球場
8/8(土)11:30 第91回都市対抗野球大会中九州地区一次予選 九州 佐賀魂 - 日本製鉄大分 山鹿市民球場
8/8(土)11:30 第91回都市対抗野球大会中九州地区一次予選 九州 九州総合スポーツカレッジ - 九州工科自動車専門学校 リブワーク藤崎台球場
8/8(土)11:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 関東 1回戦 TSUKUMO BASEBALL CLUB 4-16
(7回コールド)
山梨球友クラブ 南アルプスジットスタジアム
8/8(土)12:00 第91回 都市対抗野球大会 奈良県1次予選 近畿 準決勝 帝塚山大学OBクラブ 0-10
(6回コールド)
(無観客試合 大会規定により6回コールドゲーム)
大和高田クラブ 佐藤薬品スタジアム
8/8(土)12:00 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 東北 1回戦 青葉クラブ (宮城) 0-14x
(5回コールド)
東北マークス (宮城) 河南中央公園球場
8/8(土)12:30 第3回静岡県社会人・大学野球対抗戦 東海 1回戦2試合目 中止
(無観客試合)
浜松球場
8/8(土)12:30 第6回中国四国クラブ野球選手権岡山島根予選 中国 第2試合 倉敷ピーチジャックス 7-1 ショウワコーポレーション エイコンスタジアム
8/8(土)12:30 第3回静岡県社会人・大学野球対抗戦 東海 1回戦2試合目 中止
(無観客試合)
静岡草薙球場
8/8(土)12:50 - 九州 1回戦 クリード安仁屋ベースボールクラブ (沖縄 浦添市) 0‐14
(7回コールド)
エナジック (沖縄 うるま市)
8/8(土)13:30 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 近畿 2回戦 ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 1-5
(無観客試合)
NOMOベースボールクラブ (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/8(土)13:30 第91回都市対抗野球大会 京都府第1次予選 近畿 決 勝 島津製作所 (京都) 3-2 京都ジャスティス (京都) 太陽が丘球場
8/9(日)08:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 八尾ベースボールクラブ 2-6 履正社ベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
8/9(日)08:30 第3回静岡県社会人・大学野球対抗戦 東海 準決勝1試合目 中止
(無観客試合)
浜松球場
8/9(日)08:30 第6回JABA近畿クラブ会長杯京都府予選 近畿 1回戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 6-7 山城ベースボールクラブ (京都) 太陽が丘球場
8/9(日)09:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 関東 1回戦 GOOD・JOB硬式野球部 13-5
(7回コールド)
Arts international Club 南アルプスジットスタジアム
8/9(日)09:21 第91回 都市対抗野球大会 福岡県1次予選 九州 代表決定戦 REXパワーズ (福岡 久留米市) 0-5
(無観客試合)
西部ガス (福岡 福岡市) 北九州市民球場
8/9(日)10:00 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 近畿 2回戦 神戸ビルダーズ (兵庫) 6-5
(無観客試合)
兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/9(日)10:00 第91回 都市対抗野球大会 奈良県1次予選 近畿 決勝戦 奈良フレンドベースボールクラブ 0-10
(6回コールド)
(無観客試合)
大和高田クラブ 佐藤薬品スタジアム
8/9(日)10:00 第91回都市対抗野球1次予選福島県大会兼第6回JABA東北クラブカップ福島県大会 東北 決勝戦 オールいわきクラブ (いわき市) 4-11
(7回コールド)
富士通アイソテックベースボールクラブ (伊達市) あづま球場
8/9(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 関西硬式野球クラブ 7-3 泉州大阪野球団 アメニスキッピースタジアム
8/9(日)11:00 第3回静岡県社会人・大学野球対抗戦 東海 準決勝2試合目 中止
(無観客試合)
浜松球場
8/9(日)11:00 第6回JABA近畿クラブ会長杯京都府予選 近畿 1回戦 京都ジャスティス (京都) 8-2 宇治ベースボールクラブ (京都) 太陽が丘球場
8/9(日)11:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 関東 1回戦 北杜クラブ 6-18
(7回コールド)
甲斐府中クラブ 南アルプスジットスタジアム
8/9(日)12:18 第91回 都市対抗野球大会 福岡県1次予選 九州 代表決定戦 苅田ビクトリーズ (福岡 京都郡苅田町) 3-9
(無観客試合)
九州三菱自動車 (福岡 福岡市) 北九州市民球場
8/9(日)12:30 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 近畿 2回戦 神戸レールスターズ (兵庫) 4-3
(延長-)
(無観客試合)
全播磨硬式野球団 (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/9(日)13:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 準決勝 JR盛岡 (岩手 盛岡市) 4-0 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) しんきん森山スタジアム
8/9(日)13:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 大阪ウイング硬式野球クラブ 0-14
(5回コールド)
NSBベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
8/9(日)13:30 第3回静岡県社会人・大学野球対抗戦 東海 決勝 中止
(無観客試合)
浜松球場
8/9(日)13:30 第6回JABA近畿クラブ会長杯京都府予選 近畿 代表決定戦 山城ベースボールクラブ (京都) 7-3
(山城ベースボールクラブは第6回近畿クラブ会長杯に出場)
京都ジャスティス (京都) 太陽が丘球場
8/9(日)15:50 第91回 都市対抗野球大会 福岡県1次予選 九州 代表決定戦 日本ウェルネススポーツ大学北九州 (福岡 北九州市) 0-22
(7回コールド)
(無観客試合)
沖データコンピュータ教育学院 (福岡 福岡市) 北九州市民球場
8/10(月)08:30 第6回JABA近畿クラブ会長杯京都府予選 近畿 1回戦 DBグラッズ (京都) 1-2 京都フルカウンツ (京都) 太陽が丘球場
8/10(月)08:30 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 東北 準決勝戦 TFUクラブ (宮城) 白山クラブ棄権の為TFUクラブ不戦勝 白山クラブ (宮城) 河南中央公園球場
8/10(月)08:50 - 九州 準決勝 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 1‐3 沖縄電力 (沖縄 浦添市)
8/10(月)09:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 準決勝 MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 0-18
(7回コールド)
トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 岩手県営野球場
8/10(月)09:26 第91回 都市対抗野球大会 福岡県1次予選 九州 敗者復活トーナメント1回戦 嘉麻市バーニングヒーローズ (福岡 嘉麻市) 0-10
(8回コールド)
(無観客試合)
苅田ビクトリーズ (福岡 京都郡苅田町) 北九州市民球場
8/10(月)10:00 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 近畿 3回戦 KC西宮 (兵庫) 0-9
(7回コールド)
(無観客試合)
NOMOベースボールクラブ (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/10(月)10:22 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 東北 準決勝戦 東北マークス (宮城) 1-10
(7回コールド)
大崎トリプルクラウン (宮城) 河南中央公園球場
8/10(月)11:00 第6回JABA近畿クラブ会長杯京都府予選 近畿 1回戦 鴨沂クラブ (京都) 4-11
(7回コールド)
京都城陽ファイアーバーズ (京都) 太陽が丘球場
8/10(月)12:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 第3代表決定戦 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 7-3 MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 岩手県営野球場
8/10(月)12:30 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 近畿 3回戦 神戸ビルダーズ (兵庫) 9-0
(7回コールド)
(無観客試合)
神戸レールスターズ (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/10(月)12:35 第91回 都市対抗野球大会 福岡県1次予選 九州 敗者復活トーナメント1回戦 日本ウェルネススポーツ大学北九州 (福岡 北九州市) 1-4
(無観客試合)
REXパワーズ (福岡 久留米市) 北九州市民球場
8/10(月)13:08 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 東北 決勝戦 TFUクラブ (宮城) 5-1 東北マークス (宮城) 河南中央公園球場
8/10(月)13:30 第6回JABA近畿クラブ会長杯京都府予選 近畿 代表決定戦 京都フルカウンツ (京都) 0-7
(8回コールド)
(京都城陽ファイアーバーズは第6回近畿クラブ会長杯に出場)
京都城陽ファイアーバーズ (京都) 太陽が丘球場
8/10(月)14:30 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 決勝戦 JR盛岡 (岩手 盛岡市) 1-2 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 岩手県営野球場
8/10(月)15:44 第91回 都市対抗野球大会 福岡県1次予選 九州 敗者復活トーナメント代表決定戦 苅田ビクトリーズ (福岡 京都郡苅田町) 4-1
(無観客試合)
REXパワーズ (福岡 久留米市) 北九州市民球場
8/11(火)08:21 第27回宮城県野球協会会長杯 東北 リーグ戦 日本製紙石巻 (宮城) 1-3x 七十七銀行 (宮城) 河南中央公園球場
8/11(火)08:56 第91回都市対抗野球大会神奈川県一次予選兼第13回JABA関東クラブ選手権大会予選 西関東 1回戦 京浜野球倶楽部 (神奈川) 3-2
(無観客試合)
WIEN BASEBALL CLUB (神奈川) サーティーフォー相模原球場
8/11(火)10:00 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 近畿 準決勝、都市対抗1次予選代表決定戦 NOMOベースボールクラブ (兵庫) 4-2
(延長-)
(無観客試合)
神戸ビルダーズ (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/11(火)11:41 第27回宮城県野球協会会長杯 東北 リーグ戦 日本製紙石巻 (宮城) 5-0 JR東日本東北 (宮城) 河南中央公園球場
8/11(火)12:19 第91回都市対抗野球大会神奈川県一次予選兼第13回JABA関東クラブ選手権大会予選 西関東 1回戦 茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 15-2
(6回コールド)
(無観客試合)
国際総合伊勢原クラブ (神奈川) サーティーフォー相模原球場
8/11(火)12:30 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 近畿 準決勝 日本製鉄広畑 (兵庫) 0-3
(無観客試合)
三菱重工神戸・高砂 (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/11(火)14:47 第27回宮城県野球協会会長杯 東北 リーグ戦 七十七銀行 (宮城) 8-5 JR東日本東北 (宮城) 河南中央公園球場
8/11(火)14:58 第91回都市対抗野球大会神奈川県一次予選兼第13回JABA関東クラブ選手権大会予選 西関東 1回戦 横浜ベイブルース (神奈川) 6-3
(延長-)
(無観客試合)
相模原クラブ (神奈川) サーティーフォー相模原球場
8/12(水)08:54 第91回都市対抗野球大会神奈川県一次予選兼第13回JABA関東クラブ選手権大会予選 西関東 1回戦 湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 2-4
(無観客試合)
横浜球友クラブ (神奈川) サーティーフォー相模原球場
8/12(水)10:00 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 近畿 決勝戦 NOMOベースボールクラブ (兵庫) 1-2
(無観客試合)
三菱重工神戸・高砂 (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/12(水)10:00 プロ・社会人交流試合 - 沖縄電力 -
(独立L)
琉球ブルーオーシャンズ 沖縄電力野球部本店グランド
8/12(水)12:02 第91回都市対抗野球大会神奈川県一次予選兼第13回JABA関東クラブ選手権大会予選 西関東 2回戦 京浜野球倶楽部 (神奈川) 1-8
(7回コールド)
(無観客試合)
横浜金港クラブ (神奈川) サーティーフォー相模原球場
8/12(水)12:30 プロ・社会人交流試合 - 三菱日立パワーシステムズ 無観客試合 読売ジャイアンツ3軍 ジャイアンツ球場
8/13(木)09:00 第91回都市対抗野球大会神奈川県一次予選兼第13回JABA関東クラブ選手権大会予選 関東 2回戦 茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 2-7
(無観客試合)
全川崎クラブ (神奈川) サーティーフォー相模原球場
8/13(木)11:30 第91回都市対抗野球大会神奈川県一次予選兼第13回JABA関東クラブ選手権大会予選 関東 2回戦 横浜ベイブルース (神奈川) 3-4
(無観客試合)
横浜中央クラブ (神奈川) サーティーフォー相模原球場
8/13(木)13:00 - 西部ガス -
(サブ球場へ変更の可能性あり)
福岡ソフトバンクホークス3軍 タマホームスタジアム筑後
8/13(木)14:00 第91回都市対抗野球大会神奈川県一次予選兼第13回JABA関東クラブ選手権大会予選 関東 2回戦 横浜球友クラブ (神奈川) 3-10
(8回コールド)
(無観客試合)
JFAM EMANON (神奈川) サーティーフォー相模原球場
8/14(金)09:00 第91回都市対抗野球大会 京滋奈第1次予選 近畿 リーグ戦 OBC高島 (滋賀) 0-1  島津製作所 (京都) わかさスタジアム京都
8/14(金)09:00 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 1回戦(無観客試合) JPアセット証券 11-1
(7回コールド)
東京好球倶楽部 府中市民球場
8/14(金)11:30 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 1回戦(無観客試合) TOKYO METS 9-0
(7回コールド)
ホグレル 府中市民球場
8/14(金)11:30 第91回都市対抗野球大会 京滋奈第1次予選 近畿 リーグ戦 OBC高島 (滋賀) 2-9x
(7回コールド)
大和高田クラブ (奈良) わかさスタジアム京都
8/14(金)14:00 第91回都市対抗野球大会 京滋奈第1次予選 近畿 リーグ戦 島津製作所 (京都) 0-4 大和高田クラブ (奈良) わかさスタジアム京都
8/15(土)08:30 第91回 都市対抗野球大会 栃木県1次予選 北関東 1回戦 全那北硬式野球クラブ (栃木 那須塩原市) 7-8x 全栃木野球クラブ (栃木 栃木市) 宇都宮清原球場
8/15(土)08:56 第91回都市対抗野球大会神奈川県一次予選兼第13回JABA関東クラブ選手権大会予選 西関東 準決勝 全川崎クラブ (神奈川) 2-0
(無観客試合)
横浜金港クラブ (神奈川) サーティーフォー相模原球場
8/15(土)09:00 第91回都市対抗野球大会東海地区1次岐阜県・三重県予選 東海 第1試合 奥伊勢クラブ (三重) 0-8
(7回コールド)
三重高虎B.C (三重) 西濃運輸グラウンド
8/15(土)09:00 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 1回戦(無観客試合) エスプライド 2-9x
(8回コールド)
ゴールドジムBC 府中市民球場
8/15(土)09:00 第91回都市対抗野球大会1次南九州予選 九州 第一代表決定トーナメント 宮崎福祉医療カレッジ (宮崎 日南市) - 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島 鹿児島市) 薩摩川内市総合運動公園野球場
8/15(土)10:00 第91回都市対抗野球大会東海地区1次愛知県予選 東海 1回戦 CENTRAL ARCH - 愛知ベースボール倶楽部 JR東海球場
8/15(土)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 北海道 1回戦 北海道ガス硬式野球部 8-0
(7回コールド)
TRANSYS 札幌円山
8/15(土)11:00 第91回 都市対抗野球大会 栃木県1次予選 関東 1回戦 宇都宮大学OB野球クラブ (栃木 宇都宮市) 2-10
(7回コールド)
全足利クラブ (栃木 足利市) 宇都宮清原球場
8/15(土)11:30 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 1回戦(無観客試合) REVENGE99 3-0 西多摩倶楽部 府中市民球場
8/15(土)11:30 第91回都市対抗野球大会東海地区1次岐阜県・三重県予選 東海 第2試合 岐阜硬式野球倶楽部 (岐阜) 16-0
(7回コールド)
奥伊勢クラブ (三重) 西濃運輸グラウンド
8/15(土)11:30 第91回都市対抗野球大会1次南九州予選 九州 第一代表決定トーナメント 宮崎梅田学園 (宮崎 宮崎市) - 薩摩ライジング (鹿児島 鹿児島市) 薩摩川内市総合運動公園野球場
8/15(土)12:22 第91回都市対抗野球大会神奈川県一次予選兼第13回JABA関東クラブ選手権大会予選 西関東 準決勝 JFAM EMANON (神奈川) 8-4
(無観客試合)
横浜中央クラブ (神奈川) サーティーフォー相模原球場
8/15(土)13:00 第91回都市対抗野球大会東海地区1次愛知県予選 東海 1回戦 ジェイグループ - 矢場とんブースターズ JR東海球場
8/15(土)13:00 第72回JABA北海道結成記念大会 北海道 1回戦 日本製鉄室蘭シャークス 6-1 ウィン北広島 札幌円山
8/15(土)13:30 第91回 都市対抗野球大会 栃木県1次予選 北関東 1回戦 コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木 真岡市) 13-3 TSK宇都宮 (栃木 宇都宮市) 宇都宮清原球場
8/15(土)14:00 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 1回戦(無観客試合) 全調布硬式野球倶楽部 3-4x WIEN’Z 府中市民球場
8/15(土)14:00 第91回都市対抗野球大会東海地区1次岐阜県・三重県予選 東海 第3試合 三重高虎B.C (三重) 10-11
(東海地区二次予選出場/岐阜硬式野球倶楽部(2勝0敗))
岐阜硬式野球倶楽部 (岐阜) 西濃運輸グラウンド
8/16(日)08:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 - 準決勝 GOOD・JOB硬式野球部 - 南アルプス硬式野球倶楽部 南アルプスジットスタジアム
8/16(日)09:00 第91回都市対抗野球大会東海地区1次愛知県予選 東海 準決勝 鳥開ベースボールクラブ - 1回戦第1試合勝者 日本製鉄東海REX球場
8/16(日)09:00 第91回 都市対抗野球大会 栃木県1次予選 北関東 1回戦 宇工OBクラブ (栃木 宇都宮市) - 鹿沼39 (栃木 鹿沼市) 宇都宮清原球場
8/16(日)09:00 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 1回戦(無観客試合) 全府中野球倶楽部 - 東京LBC 府中市民球場
8/16(日)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 北海道 1回戦 JR北海道硬式クラブ 更新中 WEEDしらおい 札幌円山
8/16(日)10:30 第91回都市対抗野球大会神奈川県一次予選兼第13回JABA関東クラブ選手権大会予選 西関東 決勝 -
(無観客試合)
サーティーフォー相模原球場
8/16(日)11:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 関東 準決勝 山梨球友クラブ - 甲斐府中クラブ 南アルプスジットスタジアム
8/16(日)11:30 第91回都市対抗野球大会東海地区1次愛知県予選 東海 準決勝 1回戦第2試合勝者 - スポーツ総合学園SEED 日本製鉄東海REX球場
8/16(日)11:30 第91回 都市対抗野球大会 栃木県1次予選 北関東 2回戦 エイジェック (栃木 小山市) - 宇都宮清原球場
8/16(日)11:30 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 1回戦(無観客試合) 武蔵野クラブ - 日本ウェルネススポーツ大学東京 府中市民球場
8/16(日)13:00 第72回JABA北海道結成記念大会 北海道 1回戦 航空自衛隊千歳 更新中 札幌ホーネッツ 札幌円山
8/16(日)13:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 関東 決勝戦 ③-1の勝者 - ③-2の勝者 南アルプスジットスタジアム
8/16(日)14:00 第91回都市対抗野球大会東海地区1次愛知県予選 東海 決勝 - 日本製鉄東海REX球場
8/17(月)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 北海道 準決勝 北海道ガス硬式野球部 更新中 日本製鉄室蘭シャークス 札幌円山
8/17(月)13:00 第72回JABA北海道結成記念大会 北海道 準決勝 16日①勝者 更新中 16日②勝者 札幌円山
8/18(火)09:00 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 2回戦(無観客試合) JPアセット証券 - 東京弥生クラブ 府中市民球場
8/18(火)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 北海道 決勝戦 17日①勝者 更新中 17日②勝者 札幌円山
8/18(火)11:30 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 2回戦(無観客試合) TOKYO METS - ゴールドジムBC 府中市民球場
8/18(火)12:30 プロ・社会人交流試合 - JR四国 無観客試合
(独立L)
愛媛マンダリンパイレーツ 観音寺総合運動公園野球場
8/18(火)13:00 プロ・社会人交流試合 - 東芝 無観客試合 北海道日本ハムファイターズ2軍 鎌ヶ谷スタジアム
8/19(水)09:00 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 2回戦(無観客試合) - 府中市民球場
8/19(水)11:30 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 2回戦(無観客試合) - 府中市民球場
8/19(水)13:00 プロ・社会人交流試合 - きらやか銀行 - 東北楽天ゴールデンイーグルス2軍 森林どり泉球場
8/21(金)08:30 第59回JABA広島大会 中国 予選リーグ 広島東洋カープ ツネイシブルーパイレーツの不戦勝 ツネイシブルーパイレーツ (中国 福山市) 広島県総合グランド
8/21(金)11:00 第59回JABA広島大会 中国 予選リーグ 大和高田クラブ (近畿 大和高田市) - MSH医療専門学校 (中国 広島市) 広島県総合グランド
8/21(金)14:00 第59回JABA広島大会 中国 予選リーグ 伯和ビクトリーズ (中国 東広島市) - 福山ローズファイターズ (中国 福山市) 広島県総合グランド
8/22(土)08:30 第91回都市対抗野球第一次予選宮城県大会 東北 1回戦 東北マークス (宮城) - HOKUTOBBC (宮城) 仙台市民球場
8/22(土)08:30 第91回都市対抗野球大会 千葉県1次予選 南関東 1回戦 Oceans (千葉 船橋市) - BIGWINGS印西 (千葉 印西市) ゼットエーボールパーク
8/22(土)08:30 第6回北信越クラブカップ第1次予選富山県大会 北信越 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) - BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 立山町総合公園野球場
8/22(土)09:00 第91回都市対抗野球大会東海地区一次静岡県予選兼第6回東海地区クラブ選手権静岡県予選 東海 1回戦 スクールパートナー硬式野球部 (静岡 沼津市) - 山岸ロジスターズ (静岡 島田市) 西ケ谷球場
8/22(土)09:00 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 2次予選進出決定戦(無観客試合) - 府中市民球場
8/22(土)11:00 第6回北信越クラブカップ第1次予選富山県大会 北信越 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) - 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 立山町総合公園野球場
8/22(土)11:00 第91回都市対抗野球大会 千葉県1次予選 南関東 1回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) - サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) ゼットエーボールパーク
8/22(土)11:30 第91回都市対抗野球大会東京都一次予選 東京 2次予選進出決定戦(無観客試合) - 府中市民球場
8/22(土)11:30 第91回都市対抗野球大会東海地区一次静岡県予選兼第6回東海地区クラブ選手権静岡県予選 東海 1回戦 浜松ケイ・スポーツBC (静岡 浜松市) - 静岡硬式野球倶楽部 (静岡 静岡市) 西ケ谷球場
8/22(土)13:30 第6回北信越クラブカップ第1次予選富山県大会 北信越 リーグ戦 BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) - 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 立山町総合公園野球場
8/22(土)13:30 第91回都市対抗野球大会 千葉県1次予選 南関東 1回戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) - ヌーベルBC (千葉 松戸市) ゼットエーボールパーク
8/22(土)14:00 第91回都市対抗野球大会東海地区一次静岡県予選兼第6回東海地区クラブ選手権静岡県予選 東海 1回戦 焼津マリーンズ (静岡 焼津市) - 富士クラブ (静岡 富士市) 西ケ谷球場
8/23(日)08:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 大阪ホークスドリーム - 大阪ウイング硬式野球クラブ みなと堺グリーンひろば
8/23(日)09:00 第91回都市対抗野球大会東海地区一次静岡県予選兼第6回東海地区クラブ選手権静岡県予選 東海 準決勝 ヤマハ発動機野球部 (静岡 磐田市) - スクールパートナー硬式野球部 VS 山岸ロジスターズ 勝者 (静岡) 西ケ谷球場
8/23(日)10:00 第91回都市対抗野球大会 千葉県1次予選 南関東 2回戦 Oceans VS BIGWINGS印西 勝者 (千葉) - ハナマウイ VS サウザンリーフ市原 勝者 (千葉) ゼットエーボールパーク
8/23(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 近畿 リーグ戦 履正社ベースボールクラブ - NSBベースボールクラブ みなと堺グリーンひろば