公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 大会情報一覧

大会情報一覧

日時 大会名 地区名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/4(土)09:00 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 関東 1回戦 一球幸魂倶楽部 雨天順延
(無観客試合)
所沢グリーンBC さいたま市営浦和球場
7/4(土)09:00 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 関東 1回戦 全熊谷硬式野球クラブ 雨天順延
(無観客試合)
川口ゴールデンドリームス 岩槻川通公園球場
7/4(土)10:00 第91回 都市対抗野球大会 滋賀県1次予選 近畿 1回戦 ルネス紅葉アカデミー (滋賀 甲賀市) 雨天順延
(無観客試合)
全大津野球団 (滋賀 大津市) 今津スタジアム
7/4(土)11:30 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 関東 1回戦 新座ダイヤモンドドッグス 雨天順延
(無観客試合)
全三郷硬式野球部 岩槻川通公園球場
7/4(土)11:30 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 関東 1回戦 都幾川倶楽部硬式野球団 雨天順延
(無観客試合)
全浦和野球団 さいたま市営浦和球場
7/4(土)11:45 第15回九州クラブ野球選手権大会鹿児島県代表決定戦 九州 決定戦 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島 鹿児島市) 14-3
(8回コールド)
薩摩ライジング (鹿児島 鹿児島市) 伊集院球場
7/4(土)12:00 第91回 都市対抗野球大会 滋賀県1次予選 近畿 1回戦 湖南BC (滋賀 湖南市) 雨天順延
(無観客試合)
瀬田クラブ (滋賀 大津市) 今津スタジアム
7/5(日)08:35 第91回 都市対抗野球大会 北海道1次予選 南関東 1回戦 全熊谷硬式野球クラブ 6-7x
(延長-)
(タイブレーク)
川口ゴールデンドリームス 市営岩槻川通公園球場
7/5(日)08:45 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 1回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 2-3×
(無観客試合)
一球幸魂倶楽部 市営浦和球場
7/5(日)10:00 第91回 都市対抗野球大会 滋賀県1次予選 近畿 1回戦 ルネス紅葉アカデミー (滋賀 甲賀市) 6x-5
(無観客試合)
全大津野球団 (滋賀 大津市) 今津スタジアム
7/5(日)11:35 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 1回戦 新座ダイヤモンドドックス 8-1
(無観客試合)
全三郷硬式野球団 市営岩槻川通公園球場
7/5(日)12:00 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 1回戦 都幾川倶楽部硬式野球団 4-5
(無観客試合)
全浦和野球団 市営浦和球場
7/5(日)13:30 第91回 都市対抗野球大会 滋賀県1次予選 近畿 1回戦 湖南BC (滋賀 湖南市) 11-7
(無観客試合)
瀬田クラブ (滋賀 大津市) 今津スタジアム
7/5(日)16:55 第15回九州クラブ野球選手権大会大分予選 九州 代表決定戦 BAN BASEBALL CLUB (九州 大分市) 5-0 九州総合スポーツカレッジ (九州 宇佐市) 別大興産スタジアム
7/11(土)08:00 第91回 都市対抗野球大会 山梨県1次予選 西関東 1回戦 GOOD・JOB硬式野球部 12-1
(7回コールド)
(無観客試合)
桂倶楽部 山日YBS球場
7/11(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 2-0 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 長生の森公園球場
7/11(土)08:30 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 関東 2回戦 川口ゴールデンドリームス 4-0
(無観客試合)
新波 県営大宮公園球場
7/11(土)09:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 1回戦 伊達聖ヶ丘病院 3-4
(無観客試合)
旭川グレートベアーズ 野幌総合運動公園野球場
7/11(土)09:00 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 2回戦 一球幸魂倶楽部 1-4 全大宮野球団 市営浦和球場
7/11(土)10:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 1回戦 函館太洋倶楽部 7-5
(無観客試合)
オール苫小牧 栗山町民球場
7/11(土)10:30 第91回 都市対抗野球大会 山梨県1次予選 西関東 1回戦 Arts International Club 11-2
(7回コールド)
(無観客試合)
北杜クラブ 山日YBS球場
7/11(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 12-3 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 長生の森公園球場
7/11(土)11:30 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 関東 2回戦 新座ダイヤモンドドックス 6-3
(無観客試合)
レジェンズ 県営大宮公園球場
7/11(土)11:30 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 1回戦 小樽野球協会 3-6
(無観客試合)
札幌ブルーインズ 野幌総合運動公園野球場
7/11(土)11:30 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 2回戦 WARRIORS41 3-6 全浦和野球団 市営浦和球場
7/11(土)13:00 第91回 都市対抗野球大会 山梨県1次予選 西関東 1回戦 南アルプス硬式野球倶楽部 3-10
(7回コールド)
(無観客試合)
山梨球友クラブ 山日YBS球場
7/11(土)13:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 1回戦 帯広倶楽部 6-7
(無観客試合)
札幌倶楽部 栗山町民球場
7/11(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 0-10
(8回コールド)
ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/11(土)14:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 1回戦 ブレーブくしろ 2-24
(7回コールド)
(無観客試合)
ウイン北広島 野幌総合運動公園野球場
7/11(土)15:30 第91回 都市対抗野球大会 山梨県1次予選 西関東 1回戦 甲斐府中クラブ 12-1
(7回コールド)
(無観客試合)
TSUKUMO BASEBALL CLUB 山日YBS球場
7/12(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 6-2 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
7/12(日)08:30 近畿 1回戦 京都フルカウンツ (京都) 6-5 DBグラッズ (京都) 伏見桃山城球場
7/12(日)09:00 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 準決勝 全浦和野球団 1-6 全大宮野球団 市営浦和球場
7/12(日)10:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 2回戦 WEEDしらおい 7-4
(無観客試合)
函館太洋倶楽部 栗山町民球場
7/12(日)10:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 2回戦 札幌ホーネッツ 8-1
(7回コールド)
(無観客試合)
旭川グレートベアーズ 野幌総合運動公園野球場
7/12(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 12-2
(7回コールド)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/12(日)11:00 近畿 1回戦 東山クラブ (京都) 0-7
(7回コールド)
京都城陽ファイアーバーズ (京都) 伏見桃山城球場
7/12(日)11:30 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 関東 準決勝 新座ダイヤモンドドッグス 11-13 川口ゴールデンドリームス 市営浦和球場
7/12(日)13:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 2回戦 札幌倶楽部 0-8
(7回コールド)
(無観客試合)
TRANSYS 栗山町民球場
7/12(日)13:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 2回戦 札幌ブルーインズ 2-9
(7回コールド)
(無観客試合)
ウイン北広島 野幌総合運動公園野球場
7/12(日)13:30 近畿 2回戦 宇治ベースボールクラブ (京都) 2-1 鴨沂クラブ (京都) 伏見桃山城球場
7/12(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 7-3
(7回コールド)
(降雨コールドゲーム)
ヌーベルBC (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/12(日)14:00 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 決勝 全大宮野球団 17-1 川口ゴールデンドリームス 市営浦和球場
7/13(月)09:00 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 リーグ戦 SUNホールディングス 1-7 オールフロンティア 市営浦和球場
7/13(月)11:30 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 リーグ戦 オールフロンティア 7-2
(延長-)
(タイブレーク)
深谷組 市営浦和球場
7/13(月)14:00 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 リーグ戦 SUNホールディングス 2-7 深谷組 市営浦和球場
7/17(金)09:00 第61回JABA足利市長杯大会 関東 1回戦 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 2-9
(7回コールド)
JR千葉 (千葉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/17(金)11:30 第61回JABA足利市長杯大会 関東 1回戦 JR水戸 (茨城) 2-7x 日本ウェルネススポーツ大学・東京 (東京) 足利市総合運動場硬式野球場
7/17(金)14:00 第61回JABA足利市長杯大会 関東 2回戦 茨城トヨペット (茨城) 8-0
(7回コールド)
SUNホールディングス (埼玉)
7/18(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 雨天中止 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 長生の森公園球場
7/18(土)08:30 第91回 都市対抗野球大会 大阪・和歌山1次予選 近畿 1回戦 履正社学園 6-3
(無観客試合)
八尾ベースボールクラブ NTT淀総合運動場
7/18(土)09:00 第61回JABA足利市長杯大会 関東 2回戦 エイジェック (栃木) 6-0 深谷組 (埼玉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(土)09:16 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 九州 1回戦 苅田ビクトリーズ 5-2
(無観客試合)
CKGアカデミー 日産自動車九州スターグラウンド
7/18(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 雨天中止 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
7/18(土)11:00 第91回 都市対抗野球大会 滋賀県1次予選 近畿 準決勝 OBC高島 (滋賀 高島市) 8-0
(7回コールド)
(無観客試合)
ルネス紅葉アカデミー (滋賀 甲賀市) 今津スタジアム
7/18(土)11:00 第91回 都市対抗野球大会 大阪・和歌山1次予選 近畿 2回戦 関西硬式野球クラブ 10-14
(無観客試合)
大阪ウイング硬式野球クラブ NTT淀総合運動場
7/18(土)11:30 第61回JABA足利市長杯大会 関東 2回戦 全足利クラブ (栃木) 2x-1 JR千葉 (千葉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(土)12:19 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 九州 1回戦 福岡オーシャンズ9 3-0
(無観客試合)
福岡ベースボールクラブ 日産自動車九州スターグラウンド
7/18(土)13:00 第91回 都市対抗野球大会 滋賀県1次予選 近畿 準決勝 湖南BC (滋賀 湖南市) 3-11
(7回コールド)
(無観客試合)
ルネス紅葉スポーツ柔整 (滋賀 甲賀市) 今津スタジアム
7/18(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 雨天中止 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/18(土)13:30 第91回 都市対抗野球大会 大阪・和歌山1次予選 近畿 2回戦 大阪ホークスドリーム 7-8ⅹ
(延長-)
(無観客試合(12回よりタイブレーク))
泉州大阪野球団 NTT淀総合運動場
7/18(土)14:00 第61回JABA足利市長杯大会 関東 2回戦 日本ウェルネススポーツ大学・東京 (東京) 0-2 オールフロンティア (埼玉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(土)14:51 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 九州 1回戦 嘉麻市バーニングヒーローズ 3-7
(無観客試合)
REXパワーズ 日産自動車九州スターグラウンド
7/19(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) 雨天順延 YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
7/19(日)08:30 第91回 都市対抗野球大会 山梨県1次予選 西関東 準決勝 甲斐府中クラブ 8-1
(8回コールド)
GOOD・JOB硬式野球部 南アルプスジットスタジアム
7/19(日)09:00 第61回JABA足利市長杯大会 関東 準決勝 全足利クラブ (栃木) 5x-2 茨城トヨペット (茨城) 足利市総合運動場硬式野球場
7/19(日)09:34 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 九州 第一代表決定戦 苅田ビクトリーズ 3-2
(無観客試合)
福岡オーシャンズ9 日産自動車九州スターグラウンド
7/19(日)10:00 第91回 都市対抗野球大会 大阪・和歌山1次予選 近畿 2回戦 NSBベースボールクラブ 4-3
(無観客試合)
履正社ベースボールクラブ NTT淀総合運動場
7/19(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 雨天順延 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/19(日)11:00 第91回 都市対抗野球大会 山梨県1次予選 西関東 準決勝 Arts International Club 1-14
(7回コールド)
山梨球友クラブ 南アルプスジットスタジアム
7/19(日)11:30 第61回JABA足利市長杯大会 関東 準決勝 エイジェック (栃木) 5x-1 オールフロンティア (埼玉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/19(日)12:30 第91回 都市対抗野球大会 大阪・和歌山1次予選 近畿 2回戦 履正社学園 1-2
(無観客試合)
マツゲン箕島硬式野球部 NTT淀総合運動場
7/19(日)12:45 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 九州 第二代表決定戦 REXパワーズ 11-1
(7回コールド)
(無観客試合)
日本ウェルネススポーツ大学北九州 日産自動車九州スターグラウンド
7/19(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 雨天順延 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/19(日)13:30 第91回 都市対抗野球大会 山梨県1次予選 西関東 決勝戦 甲斐府中クラブ 9-6
(延長-)
(タイブレーク)
山梨球友クラブ 南アルプスジットスタジアム
7/19(日)15:00 第61回JABA足利市長杯大会 関東 決勝戦 全足利クラブ (栃木) 4-2 エイジェック (栃木) 足利市総合運動場硬式野球場
7/23(木)00:00 第32回JABA一関市長旗争奪クラブ野球大会 - 大会中止
7/23(木)08:30 第91回 都市対抗野球大会 大阪・和歌山1次予選 近畿 準決勝 NSBベースボールクラブ 5-8
(無観客試合)
マツゲン箕島硬式野球部 NTT淀総合運動場
7/23(木)09:00 第110回金獅子旗争奪富山県大会 北信越 1回戦 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 1-6
(無観客試合)
BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/23(木)09:00 東北 1回戦 一関ベースボールクラブ (岩手 一関市) 7-1 北上REDS (岩手 北上市) 一関運動公園野球場
7/23(木)09:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 1回戦 赤崎野球クラブ (岩手 大船渡市) 11-6 オール江刺 (岩手 奥州市) 花泉運動公園野球場
7/23(木)11:00 第91回 都市対抗野球大会 大阪・和歌山1次予選 近畿 準決勝 大阪ウイング硬式野球クラブ 4-6
(無観客試合)
泉州大阪野球団 NTT淀総合運動場
7/23(木)11:30 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 2回戦 前沢野球倶楽部 (岩手 奥州市) 3-4x
(延長-)
一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 花泉運動公園野球場
7/23(木)11:30 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 2回戦 盛岡倶楽部 (岩手 盛岡市) 4-11
(8回コールド)
遠野クラブ (岩手 遠野市) 一関運動公園野球場
7/23(木)11:30 第110回金獅子旗争奪富山県大会 北信越 1回戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 12-0
(7回コールド)
(無観客試合)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/23(木)13:30 第91回 都市対抗野球大会 大阪・和歌山1次予選 近畿 決勝戦 マツゲン箕島硬式野球部 2-4
(無観客試合)
泉州大阪野球団 NTT淀総合運動場
7/23(木)14:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 2回戦 オール不来方 (岩手 盛岡市) 5-16
(7回コールド)
釜石野球団 (岩手 釜石市) 一関運動公園野球場
7/23(木)14:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 2回戦 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 15-13 福高クラブ (岩手 二戸市) 花泉運動公園野球場
7/24(金)09:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 2回戦 一関ベースボールクラブ (岩手 一関市) 9-5 花巻硬友倶楽部 (岩手 花巻市) 花泉運動公園野球場
7/24(金)09:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 2回戦 赤崎野球クラブ (岩手 大船渡市) 2-6 矢巾硬式クラブ (岩手 矢巾町) 一関運動公園野球場
7/24(金)09:00 第110回金獅子旗争奪富山県大会 北信越 3位決定戦 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 10-2
(無観客試合)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(金)11:30 第110回金獅子旗争奪富山県大会 北信越 決勝戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 5-3
(無観客試合)
BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(金)12:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 2回戦 盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 11-3
(7回コールド)
高田クラブ (岩手 陸前高田市) 一関運動公園野球場
7/24(金)12:00 第91回都市対抗野球岩手1次予選 東北 2回戦 宮古倶楽部 (岩手 宮古市) 5-12
(7回コールド)
盛友クラブ (岩手 盛岡市) 花泉運動公園野球場
7/25(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) 雨天順延 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/25(土)09:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 準決勝 札幌ホーネッツ 4-8
(無観客試合)
ウイン北広島 野幌総合運動公園野球場
7/25(土)09:00 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 1回戦 深谷組 雨天中止 SUNホールディングス 川通公園野球場
7/25(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 雨天順延 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 長生の森公園球場
7/25(土)11:00 第91回 都市対抗野球大会 滋賀県1次予選 近畿 決勝戦 OBC高島 (滋賀 高島市) OBC高島 不戦勝優勝 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 (滋賀 甲賀市) 今津スタジアム
7/25(土)11:30 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 準決勝 WEEDしらおい 2-4
(無観客試合)
TRANSYS 野幌総合運動公園野球場
7/25(土)11:30 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 関東 1回戦 全大宮野球団 雨天中止 オールフロンティア 川通公園野球場
7/25(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 雨天順延 YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
7/25(土)14:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 決勝戦 ウイン北広島 1-3
(無観客試合)
TRANSYS 野幌総合運動公園野球場
7/26(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 10-0
(7回コールド)
BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 長生の森公園球場
7/26(日)09:00 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 南関東 1回戦 深谷組 雨天中止 SUNホールディングス 市営浦和球場
7/26(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 1-6 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/26(日)11:30 第91回 都市対抗野球大会 埼玉県1次予選 関東 1回戦 全大宮野球団 雨天中止 オールフロンティア 市営浦和球場
7/26(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 南関東 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 7-4 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
7/28(火)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 1回戦 東邦ガス 9-0 スポーツ総合学園SEED 東邦ガス空見球場
7/28(火)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 - 1回戦 CENTRAL ARCH 0-16
(5回コールド)
三菱重工名古屋 三菱大府球場
7/28(火)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 - 1回戦 愛知ベースボール倶楽部 0-11
(5回コールド)
東海理化 東邦ガス空見球場
7/28(火)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 - 1回戦 矢場とんブースターズ 3-7 三菱自動車岡崎 三菱大府球場
7/29(水)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 2回戦 王子 2-5 東邦ガス 東邦ガス空見球場
7/29(水)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 2回戦 JR東海 10-11
(延長-)
(タイブレーク)
三菱重工名古屋 三菱大府球場
7/29(水)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 2回戦 三菱自動車岡崎 7-4 トヨタ自動車 三菱大府球場
7/29(水)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 2回戦 東海理化 4-2 日本製鉄東海REX 東邦ガス空見球場
7/30(木)08:30 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 準決勝戦 東邦ガス 1-2 東海理化 東邦ガス空見球場
7/30(木)11:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 準決勝戦 三菱重工名古屋 3-4
(延長-)
(タイブレーク)
三菱自動車岡崎 東邦ガス空見球場
7/30(木)13:30 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 決勝戦 東海理化 1-5 三菱自動車岡崎 東邦ガス空見球場