公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 大会情報一覧

大会情報一覧

日時 大会名 地区名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
10/1(金)09:00 第92回都市対抗野球北関東大会 北関東 第二代表 敗者復活2回戦 熱戦準備中
(有観客試合)
日立市民運動公園野球場
10/1(金)09:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北信越 北信越 1回戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 待機中 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 県営富山野球場
10/1(金)09:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北信越 北信越 1回戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 待機中 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
10/1(金)09:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 準決勝I Eの勝者 - Fの勝者 北九州市民
10/1(金)09:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 敗者復活2回戦オ アの勝者 - イの勝者 光陵グリーン
10/1(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 1回戦 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山 倉敷市) - シティライト岡山 (岡山 岡山市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/1(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選南関東 南関東 敗者復活2回戦 3-1の勝者 - 3-2の勝者 ZOZOマリンスタジアム
10/1(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第4代表2回戦(ノ) (ソの敗者) - (ネの勝者) 岡崎市民球場
10/1(金)11:30 第92回都市対抗野球北関東大会 北関東 第二代表 敗者復活2回戦 熱戦準備中
(有観客試合)
日立市民運動公園野球場
10/1(金)12:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北信越 北信越 1回戦 バイタルネット (新潟 新潟市) 待機中 IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
10/1(金)12:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北信越 北信越 1回戦 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 待機中 JR新潟 (新潟 新潟市) 県営富山野球場
10/1(金)12:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 準決勝J Gの勝者 - Hの勝者 北九州市民
10/1(金)12:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 敗者復活2回戦カ ウの勝者 - エの勝者 光陵グリーン
10/1(金)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選南関東 南関東 第1代表決定戦 2-1の勝者 - 2-2の勝者 ZOZOマリンスタジアム
10/1(金)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 1回戦 伯和ビクトリーズ (広島 東広島市) - ツネイシブルーパイレーツ (広島 福山市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/1(金)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第6代表3回戦 - (ネの敗者) 岡崎市民球場
10/2(土)00:00 第45回JABA高砂大会 近畿 - 高砂市野球場
10/2(土)09:00 第148回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 1回戦 宇治ベースボールクラブ (京都) 無観客試合 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 太陽が丘球場
10/2(土)09:00 第45回JABA高砂大会 近畿 Aグループ 関西硬式野球クラブ 無観客試合 マツゲン箕島硬式野球部 高砂市野球場
10/2(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 敗者復活1回戦 - 津田恒実メモリアルスタジアム
10/2(土)09:00 第92回都市対抗野球北関東大会 北関東 第二代表 敗者復活3回戦 熱戦準備中
(有観客試合)
日立市民運動公園野球場
10/2(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北信越 北信越 準決勝 1回戦勝者 待機中 1回戦勝者 富山市民球場(アルペンスタジアム)
10/2(土)09:30 - 九州 敗者復活3回戦キ Iの敗者 - オの勝者 北九州市民
10/2(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選南関東 南関東 第2代表決定戦 4-1の勝者 - 4-2の敗者 ZOZOマリンスタジアム
10/2(土)11:30 第148回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 1回戦 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 (滋賀) 無観客試合 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 太陽が丘球場
10/2(土)11:30 第45回JABA高砂大会 近畿 Aグループ 岐阜硬式野球倶楽部 無観客試合 マツゲン箕島硬式野球部 高砂市野球場
10/2(土)11:30 第92回都市対抗野球北関東大会 北関東 第一代表決定戦 熱戦準備中
(有観客試合)
日立市民運動公園野球場
10/2(土)12:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 1回戦 JR西日本 (広島 広島市) - 航空自衛隊防府クラブ (山口 防府市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/2(土)12:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北信越 北信越 準決勝 1回戦勝者 待機中 1回戦勝者 富山市民球場(アルペンスタジアム)
10/2(土)12:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第4代表決定戦(ハ) (タの敗者) - (ノの勝者) 岡崎市民球場
10/2(土)12:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 敗者復活3回戦ク カの勝者 - Jの敗者 北九州市民
10/2(土)14:00 第45回JABA高砂大会 近畿 Aグループ 岐阜硬式野球倶楽部 無観客試合 関西硬式野球クラブ 高砂市野球場
10/2(土)15:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 1回戦 福山ローズファイターズ (広島 福山市) - JFE西日本 (広島 倉敷市・福山市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/3(日)00:00 第45回JABA高砂大会 - - 高砂市野球場
10/3(日)09:00 第45回JABA高砂大会 近畿 Bグループ NOMOベースボールクラブ 無観客試合 NSBベースボールクラブ 高砂市野球場
10/3(日)09:00 第12回京都クラブリーグ 近畿 Bグループ 東山クラブ (京都) 無観客試合 鴨沂クラブ (京都) 伏見桃山城球場
10/3(日)09:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 敗者復活1回戦 - 津田恒実メモリアルスタジアム
10/3(日)09:00 第91回都市対抗野球大会 中国地区2次予選 中国 敗者復活1回戦 - 津田恒実メモリアルスタジアム
10/3(日)09:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 敗者復活4回戦ケ キの勝者 - クの勝者 北九州市民
10/3(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選南関東 南関東 第3代表決定戦 5-1の敗者 - 4-1の敗者 ZOZOマリンスタジアム
10/3(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選北信越 北信越 代表決定戦 準決勝の勝者 待機中 準決勝の勝者 富山市民球場(アルペンスタジアム)
10/3(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第6代表4回戦 - (ノの敗者) 岡崎市民球場
10/3(日)11:30 第45回JABA高砂大会 近畿 Bグループ ショウワコーポレーション 無観客試合 NSBベースボールクラブ 高砂市野球場
10/3(日)11:30 第12回京都クラブリーグ 近畿 Aグループ 京都ジャスティス (京都) 無観客試合 DBグラッズ (京都) 伏見桃山城球場
10/3(日)12:00 第92回都市対抗野球北関東大会 北関東 第二代表決定戦 熱戦準備中
(有観客試合)
日立市民運動公園野球場
10/3(日)12:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 2回戦 - 津田恒実メモリアルスタジアム
10/3(日)12:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 第1代表決定戦K Iの勝者 - Jの勝者 北九州市民
10/3(日)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第5代表決定戦(ヒ) (ヌの敗者) - (ハの敗者) 岡崎市民球場
10/3(日)14:00 第45回JABA高砂大会 近畿 Bグループ ショウワコーポレーション 無観客試合 NOMOベースボールクラブ 高砂市野球場
10/3(日)14:00 第12回京都クラブリーグ 近畿 Bグループ B-BACKS (京都) 無観客試合 京都フルカウンツ (京都) 伏見桃山城球場
10/3(日)15:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 2回戦 - 津田恒実メモリアルスタジアム
10/4(月)00:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東北 東北 - 仙台市民・石巻市民
10/4(月)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 敗者復活2回戦 - 津田恒実メモリアルスタジアム
10/4(月)11:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選九州 九州 第2代表決定戦 ケの勝者 - Kの敗者 北九州市民
10/4(月)12:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選東海 東海 第6代表決定戦 (ヒの敗者) - 岡崎市民球場
10/4(月)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 敗者復活2回戦 - 津田恒実メモリアルスタジアム
10/4(月)16:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 第1代表決定戦 ホの勝者 試合開始前 ヘの勝者 大田スタジアム
10/5(火)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 敗者復活3回戦 - 津田恒実メモリアルスタジアム
10/5(火)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 第1代表決定戦 - 津田恒実メモリアルスタジアム
10/6(水)11:30 第92回都市対抗野球大会 2次予選中国 中国 第2代表決定戦 - 津田恒実メモリアルスタジアム
10/8(金)16:00 - 東京 第2代表決定戦 トの敗者 試合開始前 ヌの勝者 大田スタジアム
10/9(土)00:00 第45回JABA高砂大会 - - 高砂市野球場
10/9(土)09:00 第148回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 1回戦 DBグラッズ (京都) 無観客試合 山城ベースボールクラブ (京都) 太陽が丘球場
10/9(土)09:00 第45回JABA高砂大会 近畿 Cグループ OBC高島 無観客試合 関メディベースボール学院、 高砂市野球場
10/9(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選四国 四国 準決勝 第1試合 四国銀行 (高知 高知市) - アークバリア (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀
10/9(土)11:30 第148回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 1回戦 京都ジャスティス (京都) 無観客試合 島津製作所 (京都) 太陽が丘球場
10/9(土)11:30 第45回JABA高砂大会 近畿 Cグループ 徳島野球倶楽部 無観客試合 関メディベースボール学院 高砂市野球場
10/9(土)13:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選四国 四国 準決勝 第2試合 JR四国 (香川 高松市) - 松山フェニックス (愛媛 松山市) レクザムボールパーク丸亀
10/9(土)14:00 第45回JABA高砂大会 近畿 Cグループ 徳島野球俱楽部 無観客試合 OBC高島 高砂市野球場
10/10(日)00:00 第45回JABA高砂大会 - - 高砂市野球場
10/10(日)08:30 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 1回戦 新潟コンマーシャル俱楽部 - 五泉クラブ 鳥屋野運動公園野球場
10/10(日)09:00 第45回JABA高砂大会 近畿 Dグループ 県警桃太郎 無観客試合 三菱自動車京都ダイヤフエニックス 高砂市野球場
10/10(日)11:00 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 1回戦 野田サンダーズ - 新潟クラブ野球団 鳥屋野運動公園野球場
10/10(日)11:30 第45回JABA高砂大会 近畿 Dグループ 倉敷ピーチジャックス 無観客試合 三菱自動車京都ダイヤフェニックス 高砂市野球場
10/10(日)12:00 第92回都市対抗野球大会 2次予選四国 四国 代表決定戦 準決勝 第1試合勝者 - 準決勝 第2試合勝者 レクザムボールパーク丸亀
10/10(日)13:30 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 1回戦 全新潟ブラックス - オール飯豊 鳥屋野運動公園野球場
10/10(日)14:00 第45回JABA高砂大会 近畿 Dグループ 倉敷ピーチジャックス 無観客試合 県警桃太郎 高砂市野球場
10/11(月)00:00 第45回JABA高砂大会 - - 高砂市野球場
10/11(月)09:00 第45回JABA高砂大会 近畿 準決勝 Aグループ1位 無観客試合 Bグループ1位 高砂市野球場
10/11(月)11:30 第45回JABA高砂大会 近畿 準決勝 Cグループ1位 無観客試合 Dグループ1位 高砂市野球場
10/11(月)14:00 第45回JABA高砂大会 近畿 決勝戦 無観客試合 高砂市野球場
10/11(月)18:00 第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選 東京 第3代表決定戦 ヌの敗者 試合開始前 ルの敗者 明治神宮野球場
10/12(火)18:00 - 東京 第4代表決定戦 6-1の勝者 試合開始前 ヲの敗者 明治神宮野球場
10/16(土)00:00 第16回九州地区クラブ選手権大会 九州 - 佐賀県営みどりの森・市立ブルーS
10/16(土)00:00 第14回関東クラブ選手権大会 関東 - 市営浦和・岩槻川通球場
10/16(土)09:00 第148回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 2回戦 カナフレックス (滋賀) カナフレックス 出場辞退 宇治ベースボールクラブ 対 京都城陽ファイアーバーズ の勝者 (京都) 太陽が丘球場
10/16(土)09:00 第7回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会山口県予選 中国 1回戦 山口防府ベースボールクラブ (山口) - 岩国五橋クラブ (山口) 日本製鉄光球場
10/16(土)10:30 第7回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会山口県予選 中国 1回戦 海上自衛隊岩国クラブ (山口) - 航空自衛隊防府クラブ (山口) 日本製鉄光球場
10/16(土)11:30 第148回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 2回戦 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校(滋賀) 対 三菱自動車京都ダイヤフェニックス の勝者 (京都) 無観客試合 ニチダイ (京都) 太陽が丘球場
10/16(土)14:00 第7回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会山口県予選 - 決勝戦 第1試合の勝者 (山口) - 第2試合の勝者 (山口) 日本製鉄光球場
10/17(日)09:00 第148回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 2回戦 日本新薬 (京都) 無観客試合 DBグラッズ 対 山城ベースボールクラブ勝者勝者 (京都) 太陽が丘球場
10/17(日)11:30 第148回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 2回戦 京都ジャスティス 対 島津製作所 の勝者 (京都) 無観客試合 大和高田クラブ (奈良) 太陽が丘球場
10/18(月)08:30 第148回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 準決勝 無観客試合 太陽が丘球場
10/18(月)11:00 第148回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 準決勝 無観客試合 太陽が丘球場
10/18(月)13:30 第148回社会人野球京都府秋季大会兼府民総体 近畿 決 勝 無観客試合 太陽が丘球場
10/19(火)09:00 関東 - セガサミー野球場
10/23(土)00:00 第38回JABAびわこ杯争奪社会人クラブ野球大会 近畿 - オセアンBC S彦根・甲賀市民S
10/23(土)08:30 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 準決勝 新潟コンマーシャル俱楽部対五泉クラブの勝利チーム - 野田サンダーズ対新潟クラブ野球団の勝利チーム 鳥屋野運動公園野球場
10/23(土)09:00 第12回京都クラブリーグ 近畿 Bグループ 京都フルカウンツ (京都) 無観客試合 東山クラブ (京都) 太陽が丘
10/23(土)11:00 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 準決勝 全新潟ブラックス対オール飯豊の勝利チーム - 佐渡軍団 鳥屋野運動公園野球場
10/23(土)11:30 第12回京都クラブリーグ 近畿 Bグループ B-BACKS (京都) 無観客試合 山城ベースボールクラブ (京都) 太陽が丘球場
10/23(土)13:30 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 決勝戦 - 鳥屋野運動公園野球場
10/23(土)14:00 第12回京都クラブリーグ 近畿 Aグループ 宇治ベースボールクラブ (京都) 無観客試合 DBグラッズ (京都) 太陽が丘球場
10/24(日)00:00 第38回JABAびわこ杯争奪社会人クラブ野球大会 - - オセアンBC S彦根・甲賀市民S
10/25(月)00:00 第38回JABAびわこ杯争奪社会人クラブ野球大会 - - オセアンBC S彦根・甲賀市民S
10/29(金)00:00 第69回JABA伊勢・松阪大会 東海 - ダイムS伊勢・県営松阪球場
10/30(土)00:00 第7回中国・四国クラブ野球選手権大会 中国・四国 - 津田恒実メモリアルS
10/30(土)00:00 第69回JABA伊勢・松阪大会 - - ダイムS伊勢・県営松阪球場
10/31(日)00:00 第69回JABA伊勢・松阪大会 - - ダイムS伊勢・県営松阪球場
10/31(日)09:00 第12回京都クラブリーグ 近畿 Aグループ 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 無観客試合 宇治ベースボールクラブ (京都) 横大路球場
10/31(日)11:30 第12回京都クラブリーグ 近畿 Bグループ 京都フルカウンツ (京都) 無観客試合 山城ベースボールクラブ (京都) 横大路球場
10/31(日)14:00 第12回京都クラブリーグ 近畿 Aグループ 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 無観客試合 京都ジャスティス (京都) 横大路球場