公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 大会情報一覧

大会情報一覧

日時 大会名 地区名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/7(日)10:00 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 京都ジャスティス (京都) 4-6 宇治ベースボールクラブ (京都) わかさスタジアム京都
3/7(日)10:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区1次愛知県予選 東海 1回戦 矢場とんブースターズ (愛知) 5-3
(延長-)
(10回よりタイブレーク)
ジェイグループ (愛知) 東海理化球場
3/7(日)12:30 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 0-3 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 (滋賀) わかさスタジアム京都
3/7(日)13:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区1次愛知県予選 東海 1回戦 CENTRAL ARCH (愛知) 10-4
(延長-)
(10回よりタイブレーク)
スポーツ総合学園SEED (愛知) 東海理化球場
3/9(火)09:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 日本新薬 1-2 明治安田生命 神宮
3/9(火)09:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 三菱自動車倉敷オーシャンズ 8-4 JFE東日本 大田S
3/9(火)10:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 Honda 3-1 三菱自動車岡崎 岩槻
3/9(火)11:30 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 東芝 1-3 沖縄電力 大田S
3/9(火)11:30 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 カナフレックス 7-2 日本製鉄鹿島 神宮
3/9(火)12:30 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 Honda鈴鹿 3-5
(延長-)
(大会規定により延長10回よりタイブレーク)
東京ガス 岩槻
3/9(火)14:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 TDK 3-4 鷺宮製作所 神宮
3/9(火)14:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 ENEOS 1-3 JR東海 大田S
3/10(水)09:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 日本製鉄鹿島 10-1 JR東海 神宮
3/10(水)09:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 鷺宮製作所 4-10 三菱自動車岡崎 大田S
3/10(水)10:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 明治安田生命 12-9 東芝 岩槻
3/10(水)11:30 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 東京ガス 1-2 三菱自動車倉敷オーシャンズ 神宮
3/10(水)11:30 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 沖縄電力 3-2 日本新薬 大田S
3/10(水)12:30 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 カナフレックス 1-16 ENEOS 岩槻
3/10(水)14:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 TDK 1-7 Honda 神宮
3/10(水)14:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 JFE東日本 8-5 Honda鈴鹿 大田S
3/11(木)09:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 Honda鈴鹿 11-0 三菱自動車倉敷オーシャンズ 神宮
3/11(木)09:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 JR東海 8-3 カナフレックス 大田S
3/11(木)10:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 鷺宮製作所 3-4 Honda 岩槻
3/11(木)11:30 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 三菱自動車岡崎 1-3 TDK 神宮
3/11(木)11:30 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 東芝 4-3 日本新薬 大田S
3/11(木)12:30 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 JFE東日本 1-0 東京ガス 岩槻
3/11(木)14:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 明治安田生命 8-5 沖縄電力 神宮
3/11(木)14:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 予選リーグ戦 日本製鉄鹿島 2-3
(延長-)
(大会規定により延長10回よりタイブレーク)
ENEOS 大田S
3/12(金)08:30 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 準決勝 Honda 0-1 三菱自動車倉敷オーシャンズ 大田スタジアム
3/12(金)11:00 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 準決勝 明治安田生命 8-4 JR東海 大田スタジアム
3/12(金)13:30 第75回JABA東京スポニチ大会 関東 決勝戦 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山) 2-0 明治安田生命 (東京 東京都) 大田スタジアム
3/13(土)09:00 第39回石川蓬篤杯争奪硬式野球大会 九州 1回戦 名桜大学 5-3 ビッグ開発ベースボールクラブ コザしんきんスタジアム
3/13(土)09:00 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 雨天中止 DBグラッズ (京都) わかさスタジアム京都
3/13(土)09:00 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 1回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 雨天中止
(無観客試合)
WARRIORS41 市営川通公園球場
3/13(土)09:00 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 1回戦 全熊谷硬式野球クラブ 雨天中止
(無観客試合)
レジェンズ 市営浦和球場
3/13(土)11:00 第69回JABA春季四国野球大会 四国 1回戦 四国銀行 (高知) 2-3 JR四国 (香川) 坊っちゃんスタジアム
3/13(土)11:30 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 島津製作所 (京都) 雨天中止 OBC高島 (滋賀) わかさスタジアム京都
3/13(土)11:30 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 1回戦 川口ゴールデンドリームス 雨天中止
(無観客試合)
全浦和野球団 市営川通公園球場
3/13(土)11:30 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 1回戦 新波 雨天中止
(無観客試合)
新座ダイヤモンドドッグス (埼玉) 市営浦和球場
3/13(土)12:00 第39回石川蓬篤杯争奪硬式野球大会 九州 1回戦 沖縄国際大学 10-2 クリード安仁屋ベースボールクラブ コザしんきんスタジアム
3/13(土)13:00 第69回JABA春季四国野球大会 四国 準決勝 松山フェニックス (愛媛) 9-1 徳島野球倶楽部 (徳島) 坊っちゃんスタジアム
3/14(日)08:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区1次愛知県予選 東海 2回戦 矢場とんブースターズ (愛知) 16-10
(延長-)
(10回よりタイブレーク)
TJクラブ (愛知) 東邦ガス空見球場
3/14(日)09:00 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 1回戦 全熊谷硬式野球クラブ 0-7x
(7回コールド)
(無観客試合)
レジェンズ 市営浦和球場
3/14(日)09:00 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 1回戦 WARRIORS41 0-3
(無観客試合)
所沢グリーンベースボールクラブ 市営川通公園球場
3/14(日)09:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 1次予選岐阜・三重 東海 第1試合 三重高虎B.C (三重) 2-4
(3/13雨天中止のため3/14に順延)
岐阜硬式野球倶楽部 (岐阜) 西濃運輸グラウンド(雨天順延のため変更)
3/14(日)09:00 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 8-0
(7回コールド)
DBグラッズ (京都) わかさスタジアム京都
3/14(日)09:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区1次静岡県予選 東海 1回戦 富士クラブ (静岡 富士市) 7-9× ヤマハ発動機野球部 (静岡 磐田市) 西ヶ谷
3/14(日)10:00 第69回JABA春季四国野球大会 四国 準決勝 アークバリア (香川) 3-4x
(延長-)
(10回からタイブレーク)
JR四国 (香川) 坊っちゃんスタジアム
3/14(日)11:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区1次愛知県予選 東海 2回戦 CENTRAL ARCH (愛知) 6-11 愛知ベースボール倶楽部 (愛知) 東邦ガス空見球場
3/14(日)11:30 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 1回戦 新座ダイアモンドドッグス 0-7x
(7回コールド)
(無観客試合)
新波 (埼玉) 市営浦和球場
3/14(日)11:30 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 1回戦 川口ゴールデンドリームス 8-0
(無観客試合)
全浦和野球団 市営川通公園球場
3/14(日)11:30 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 島津製作所 (京都) 7-6 OBC高島 (滋賀) わかさスタジアム京都
3/14(日)12:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 1次予選岐阜・三重 東海 第2試合 奥伊勢クラブ (三重) 1-13
(7回コールド)
(3/13雨天中止のため3/14に順延)
三重高虎B.C (三重) 西濃運輸グラウンド(雨天順延のため変更)
3/14(日)12:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区1次静岡県予選 東海 1回戦 静岡硬式野球倶楽部 (静岡 浜松市) 3-5× 浜松ケイ・スポーツBC (静岡 静岡市) 西ケ谷
3/14(日)13:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区1次愛知県予選 東海 代表決定戦 矢場とんブースターズ (愛知) 34-1
(7回コールド)
愛知ベースボール倶楽部 (愛知) 東邦ガス空見球場
3/14(日)14:00 第69回JABA春季四国野球大会 四国 決勝戦 JR四国 (香川) 2-4 松山フェニックス (愛媛) 坊っちゃんスタジアム
3/14(日)15:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 1次予選岐阜・三重 東海 第3試合 岐阜硬式野球倶楽部 9-4
(3/13雨天中止のため3/14に順延)
奥伊勢クラブ (三重) 西濃運輸グラウンド(雨天順延のため変更)
3/15(月)10:00 第20回東海社会人・愛知大学野球対抗戦 東海 第1試合(無観客試合) ヤマハ (静岡) 1-2 中部大学 (愛知) 岡崎市民球場
3/15(月)13:00 第20回東海社会人・愛知大学野球対抗戦 東海 第2試合(無観客試合) 東海理化 (愛知) 4-2 中京大学 (愛知) 岡崎市民球場
3/16(火)10:00 第20回東海社会人・愛知大学野球対抗戦 東海 第1試合(無観客試合) 愛知学院大学 (愛知) 7-8x 東邦ガス (愛知) 岡崎市民球場
3/16(火)12:05 第20回東海社会人・愛知大学野球対抗戦 東海 第2試合(無観客試合) 名城大学 (愛知) 3-5 王子 (愛知) 岡崎市民球場
3/17(水)10:00 第20回東海社会人・愛知大学野球対抗戦 東海 第1試合(無観客試合) トヨタ自動車 (愛知) 7-4 東海学園大学 (愛知) 岡崎市民球場
3/17(水)12:00 第20回東海社会人・愛知大学野球対抗戦 東海 第2試合(無観客試合) 日本製鉄東海REX (愛知) 9-0 愛知工業大学 (愛知) 岡崎市民球場
3/19(金)00:00 第45回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 不戦勝 横浜ベイブルース (神奈川)
3/19(金)08:51 西関東 1回戦 京浜野球倶楽部 (神奈川) 2-7
(無観客試合)
横浜球友クラブ (神奈川) 等々力球場
3/19(金)10:00 近畿 1回戦 全播磨硬式野球団 (兵庫) 4-7 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 明石トーカロ球場
3/19(金)12:01 第45回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 相模原クラブ (神奈川) 3-4
(無観客試合)
茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 等々力球場
3/19(金)15:22 第45回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 国際総合伊勢原クラブ (神奈川) 2-9
(8回コールド)
(無観客試合)
WIEN・BBC (神奈川) 等々力球場
3/20(土)08:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区1次静岡県予選 東海 準決勝 山岸ロジスターズ (静岡 島田市) 12-2
(5回コールド)
(大会規定により、5回コールドゲーム)
ヤマハ発動機野球部 (静岡 磐田市) 西ケ谷
3/20(土)08:30 第45回 全日本クラブ野球選手権大会 1次予選 関東 1回戦 鹿島レインボーズ (茨城) 11-1
(7回コールド)
全神栖硬式野球クラブ (茨城) 日立製作所野球場
3/20(土)08:30 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 1回戦 NTT西日本 (大阪) 16-1
(5回コールド)
(無観客試合)
履正社ベースボールクラブ (大阪) パナソニックベースボールスタジアム
3/20(土)08:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 1次予選茨城 関東 1回戦 TSUKUBACLUB (茨城) 12-2
(7回コールド)
オール日立ドリームズ (茨城) 日立市民運動公園野球場
3/20(土)08:50 第45回全日本クラブ野球選手権栃木県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権大会栃木県予選 北関東 1回戦 全那北硬式野球クラブ (栃木) 0-30
(7回コールド)
全足利クラブ (栃木) ヤオハンいちごパーク
3/20(土)08:52 第45回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 2回戦 横浜金港クラブ (神奈川) 6-3
(無観客試合)
湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 東芝G
3/20(土)08:55 第39回石川蓬篤杯争奪硬式野球大会 九州 2回戦 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ 11-4
(7回コールド)
(大会規定7回コールドゲーム)
琉球大学 コザしんきんスタジアム
3/20(土)09:00 第39回石川蓬篤杯争奪硬式野球大会 九州 2回戦 名桜大学 0-2 エナジック ANA BALL PARK浦添
3/20(土)09:00 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 2回戦 レジェンズ 3-4x
(無観客試合)
一球幸魂倶楽部 市営浦和球場
3/20(土)09:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 1次予選富山・石川・福井 北信越 リーグ戦 福井ミリオンドリームズ (富山・石川・福井 福井市) 10x-7 Hard Ball Club金沢 (富山・石川・福井 金沢市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
3/20(土)09:30 第65回JABA福岡県野球連盟会長杯大会 九州 1回戦 JR九州 9-0
(7回コールド)
北九州市民硬式野球クラブ SGマリンフィールド東浜
3/20(土)10:00 2021年度JABA毎日杯・知事杯争奪山口県野球大会 中国 1回戦 岩国五橋クラブ (山口) -
(同大会は、雨天のため大会中止となりした。)
海上自衛隊岩国クラブ (山口) 日本製鉄光球場
3/20(土)10:00 2021年JABA東海地区春季大会 東海 1回戦 日本製鉄東海REX (愛知) 0-1 JR東海 (愛知) 岡崎市民球場
3/20(土)10:00 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 1回戦 NSBベースボールクラブ (大阪) 6-8
(無観客試合)
関西硬式野球クラブ (大阪) パナソニックベースボールスタジアム
3/20(土)10:00 第24回社会人・大学対抗野球大会 中国 第1試合(1日目)対抗戦 岡山商科大学 (岡山) 4-5x
(8回コールド)
(大会規定により時間切れコールドゲーム)
シティライト岡山 (岡山) マスカットスタジアム
3/20(土)10:00 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 宇治ベースボールクラブ (京都) 0-12
(5回コールド)
大和高田クラブ (奈良) わかさスタジアム京都
3/20(土)10:00 近畿 1回戦 NOMOベースボールクラブ (兵庫) 3-2 神戸レールスターズ (兵庫) 明石トーカロ球場
3/20(土)11:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区1次静岡県予選 東海 準決勝 焼津マリーンズ (静岡 焼津市) 1-9×
(7回コールド)
(大会規定により、7回コールドゲーム)
浜松ケイ・スポーツBC (静岡 浜松市) 西ケ谷
3/20(土)11:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 1次予選茨城 関東 1回戦 全鹿嶋野球倶楽部 8-2 大宮クラブ 日立製作所野球場
3/20(土)11:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 1次予選茨城 関東 1回戦 茨城ゴールデンゴールズ (茨城) 7-0
(7回コールド)
全水戸野球クラブ (茨城) 日立市民運動公園野球場
3/20(土)11:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 1次予選富山・石川・福井 北信越 リーグ戦 福井ミリオンドリームズ (富山・石川・福井 福井市) 1-6x 富山ベースボールクラブ (富山・石川・福井 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
3/20(土)11:30 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 DBグラッズ (京都) 0-9
(7回コールド)
ニチダイ (京都) わかさスタジアム京都
3/20(土)11:30 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 2回戦 全大宮野球団 0-2
(無観客試合)
新波 市営浦和球場
3/20(土)11:35 第45回全日本クラブ野球選手権栃木県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権大会栃木県予選 北関東 1回戦 鹿沼39 (栃木) 1-8
(7回コールド)
全栃木野球クラブ (栃木) ヤオハンいちごパーク
3/20(土)12:00 九州 1回戦 福岡ベースボールクラブ 2-9
(7回コールド)
嘉麻市バーニングヒーローズ SGマリンフィールド東浜
3/20(土)12:05 第39回石川蓬篤杯争奪硬式野球大会 九州 2回戦 てるクリニック 0-10
(5回コールド)
(大会規定5回コールドゲーム)
沖縄大学 ANA BALL PARK浦添
3/20(土)12:05 第39回石川蓬篤杯争奪硬式野球大会 九州 2回戦 沖縄国際大学 1-2 沖縄電力 コザしんきんスタジアム
3/20(土)12:27 第45回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 2回戦 横浜球友クラブ (神奈川) 4-5
(延長-)
(無観客試合)
横浜中央クラブ (神奈川) 東芝G
3/20(土)12:30 2021年度JABA毎日杯・知事杯争奪山口県野球大会 中国 2回戦 ①-1 勝者 -
(同大会は、雨天のため大会中止となりました。)
航空自衛隊防府クラブ (山口) 日本製鉄光球場
3/20(土)12:30 第24回社会人・大学対抗野球大会 中国 第2試合(1日目)対抗戦 環太平洋大学 (岡山) 2-3 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山) マスカットスタジアム
3/20(土)12:30 近畿 1回戦 KC西宮 (兵庫) 0-7
(8回コールド)
関メディベースボール学院 (兵庫) 明石トーカロ球場
3/20(土)13:00 2021年JABA東海地区春季大会 東海 1回戦 ヤマハ (静岡) 3-2 西濃運輸 (岐阜) 岡崎市民球場
3/20(土)13:00 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 2回戦 全三郷硬式野球部 0-10x
(5回コールド)
(無観客試合)
川口ゴールデンドリームス 幸手ひばりヶ丘球場
3/20(土)13:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区1次静岡県予選 東海 決勝 浜松ケイ・スポーツBC (静岡 浜松市) 3-2
(延長-)
(10回より、タイブレーク)
山岸ロジスターズ (静岡 島田市) 西ケ谷
3/20(土)13:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 1次予選茨城 関東 代表決定戦 TSUKUBACLUB (茨城) 4-6 茨城ゴールデンゴールズ (茨城) 日立市民運動公園野球場
3/20(土)13:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 1次予選茨城 関東 代表決定戦 鹿島レインボーズ (茨城) 2-1 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) 日立製作所野球場
3/20(土)13:30 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 1回戦 大阪ホークスドリーム (大阪) 0-5
(無観客試合)
パナソニック (大阪) バナソニツクベースボールスタジアム
3/20(土)14:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 1次予選富山・石川・福井 北信越 リーグ戦 Hard Ball Club 金沢 (富山・石川・福井 金沢市) 2-3 富山ベースボールクラブ (富山・石川・福井 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
3/20(土)14:00 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 2回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 14-4
(6回コールド)
(無観客試合)
都幾川倶楽部硬式野球団 市営浦和球場
3/21(日)08:25 第39回石川蓬篤杯争奪硬式野球大会 九州 準決勝 沖縄大学 4-1 エナジック ANA BALL PARK浦添
3/21(日)09:00 第24回社会人・大学対抗野球大会 中国 第1試合(2日目)対抗戦 川崎医療福祉大学 (岡山) 1-2 倉敷ピーチジャックス (岡山) マスカットスタジアム
3/21(日)10:00 2021年度JABA毎日杯・知事杯争奪山口県野球大会 中国 2回戦 日鉄ステンレス山口シーガルズ (山口) -
(同大会は、雨天のため大会中止となりました。)
山口防府べースボールクラブ (山口) 日本製鉄光球場
3/21(日)10:00 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 1回戦 大阪ウイング硬式野球クラブ (大阪) 雨天中止、順延 泉州大阪野球団 (大阪) パナソニックベースボールスタジアム
3/21(日)11:30 第24回社会人・大学対抗野球大会 中国 第2試合(2日目)対抗戦 岡山大学 (岡山) 1-4 ショウワコーポレーション (岡山) マスカットスタジアム
3/21(日)11:40 第39回JABA石川逢篤杯争奪硬式野球大会 九州 準決勝 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ 0-7
(8回コールド)
沖縄電力 ANA BALL PARK浦添
3/21(日)12:30 2021年度JABA毎日杯・知事杯争奪山口県野球大会 中国 決勝戦 ①-2 勝者 -
(同大会は、雨天のため大会中止となりました。)
②-2 勝者 日本製鉄光球場
3/21(日)12:30 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 1回戦 履正社学園 (大阪) 雨天中止、順延 八尾ベースボールクラブ (大阪) パナソニツクベースボールスタジアム
3/21(日)14:00 第24回社会人・大学対抗野球大会 中国 第3試合(2日目)対抗戦 吉備国際大学 (岡山) 2-4
(8回コールド)
(大会規定により8回時間切れによるコールドゲーム」)
シティライト岡山 (岡山) マスカットスタジアム
3/21(日)14:45 第39回石川蓬篤杯争奪硬式野球大会 九州 決勝戦 沖縄大学 0-3 沖縄電力 ANA BALL PARK浦添
3/22(月)09:00 2021年度JABA東京都企業春季大会 関東 1回戦 セガサミー 5×ー4 JPアセット証券 大田スタジアム
3/22(月)09:00 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 (滋賀) 0-4 カナフレックス (滋賀) わかさスタジアム京都
3/22(月)09:23 第45回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 2回戦 全川崎クラブ (神奈川) 7-2
(無観客試合)
茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 保土ヶ谷球場
3/22(月)09:30 九州 2回戦 苅田ビクトリーズ 0-11
(5回コールド)
西部ガス SGマリンフィールド東浜
3/22(月)09:30 - 2回戦 九州三菱自動車 1-9
(7回コールド)
JR九州 九州三菱夜須グラウンド
3/22(月)10:00 2021年JABA東海地区春季大会 東海 1回戦 三菱自動車岡崎 (愛知) 6-2
(3/21雨天中止、3/22に順延)
スクールパートナー (静岡) 岡崎市民球場
3/22(月)10:00 第45回全日本クラブ野球選手権兵庫1次予選、兼第7回近畿クラブ会長杯兵庫予選 近畿 準決勝 NOMOベースボールクラブ (兵庫) 4-5 関メディベースボール学院 (兵庫) 明石トーカロ球場
3/22(月)11:00 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 1回戦 大阪ウイング硬式野球クラブ (大阪) 0-10
(6回コールド)
(無観客試合)
泉州大阪野球団 (大阪) パナソニックベースボールスタジアム
3/22(月)11:30 2021年度JABA東京都企業春季大会 関東 1回戦 JR東日本 2-10
(7回コールド)
東京ガス 大田スタジアム
3/22(月)11:30 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 OBC高島 (滋賀) 4-3 日本新薬 (京都) わかさスタジアム京都
3/22(月)12:00 九州 2回戦 福岡オーシャンズ9 9-11 沖データコンピュータ教育学院 九州三菱夜須グラウンド
3/22(月)12:00 九州 2回戦 嘉麻市バーニングヒーローズ 4-5 REXパワーズ SGマリンフィールド東浜
3/22(月)12:30 第45回全日本クラブ野球選手権兵庫1次予選、兼第7回近畿クラブ会長杯兵庫予選 近畿 準決勝 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 4-2
(延長-)
(延長10回よりタイブレーク)
ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 明石トーカロ球場
3/22(月)13:00 2021年JABA東海地区春季大会 東海 1回戦 ジェイプロジェクト (愛知) 1-2x
(3/21雨天中止、3/22に順延)
東邦ガス (愛知) 岡崎市民球場
3/22(月)13:00 第45回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 2回戦 WIEN BBC (神奈川) 1-3
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 保土ヶ谷球場
3/22(月)13:30 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 1回戦 履正社学園 (大阪) 7-0
(7回コールド)
(無観客試合)
八尾ベースボールクラブ (大阪) パナソニックベースボールスタジアム
3/22(月)14:00 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 大和高田クラブ (奈良) 11-1
(6回コールド)
京都ジャスティス (京都) わかさスタジアム京都
3/23(火)09:00 関東 1回戦 鷺宮製作所 2-1
(延長-)
明治安田生命 大田スタジアム
3/23(火)09:00 九州 3回戦 JR九州 1-9
(7回コールド)
西部ガス SGマリンフィールド東浜
3/23(火)09:00 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 ニチダイ (京都) 3-1 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) わかさスタジアム京都
3/23(火)09:24 第45回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 準決勝 横浜金港クラブ (神奈川) 6-2
(無観客試合)
横浜中央クラブ (神奈川) 保土ヶ谷球場
3/23(火)10:00 2021年JABA東海地区春季大会 東海 2回戦 JR東海 (愛知) 4-5x 王子 (愛知) 岡崎市民球場
3/23(火)10:00 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 2回戦 日本生命 (大阪) 7-6
(無観客試合)
NTT西日本 (大阪) パナソニックベースボールスタジアム
3/23(火)11:30 - 関東 1回戦 日本ウェルネススポーツ大学東京 0-12
(7回コールド)
NTT東日本 大田スタジアム
3/23(火)11:30 - 3回戦 沖データコンピュータ教育学院 5-0 REXパワーズ SGマリンフィールド東浜
3/23(火)11:30 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 カナフレックス (滋賀) 11-0
(5回コールド)
京都城陽ファイアーバーズ (京都) わかさスタジアム京都
3/23(火)12:30 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 2回戦 関西硬式野球クラブ (大阪) 0-3
(無観客試合)
パナソニック (大阪) パナソニックべースボールスタジアム
3/23(火)12:53 第45回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 準決勝 全川崎クラブ (神奈川) 9-6
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 保土ヶ谷球場
3/23(火)13:00 2021年JABA東海地区春季大会 東海 2回戦 ヤマハ (静岡) 4-10x Honda鈴鹿 (三重) 岡崎市民球場
3/23(火)14:00 - 決勝戦 西部ガス 5-0 沖データコンピュータ教育学院 SGマリンフィールド東浜
3/23(火)14:00 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 一次リーグ戦 日本新薬 (京都) 7-0
(8回コールド)
島津製作所 (京都) わかさスタジアム京都
3/23(火)16:59 第45回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 決勝 横浜金港クラブ (神奈川) 5-4
(無観客試合)
全川崎クラブ (神奈川) 保土ヶ谷球場
3/24(水)09:00 2021年度JABA東京都企業春季大会 関東 5・6位決定T 1回戦 JPアセット証券 1-2×
(延長-)
JR東日本 大田スタジアム
3/24(水)09:00 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 準決勝 カナフレックス (滋賀) 2-3 日本新薬 (京都) わかさスタジアム京都
3/24(水)10:00 2021年JABA東海地区春季大会 東海 2回戦 三菱自動車岡崎 (愛知) 5-1 トヨタ自動車 (愛知) 岡崎市民球場
3/24(水)10:00 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 2回戦 ミキハウス (大阪) 14-4
(6回コールド)
(無観客試合)
泉州大阪野球団 (大阪) パナソニックベースボールスタジアム
3/24(水)11:30 2021年度JABA東京都企業春季大会 関東 5・6位決定T 1回戦 明治安田生命 18-0
(7回コールド)
日本ウェルネス スポーツ大学東京 大田スタジアム
3/24(水)11:30 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 準決勝 大和高田クラブ (奈良) 2-9
(8回コールド)
ニチダイ (京都) わかさスタジアム京都
3/24(水)12:30 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 2回戦 履正社学園 (大阪) 0-10
(5回コールド)
(無観客試合)
大阪ガス (大阪) パナソニックベースボールスタジアム
3/24(水)13:00 2021年JABA東海地区春季大会 東海 2回戦 東邦ガス (愛知) 3-2 東海理化 (愛知) 岡崎市民球場
3/24(水)14:00 第147回JABA社会人野球京都府春季大会 近畿 決 勝 ニチダイ (京都) 1-4 日本新薬 (京都) わかさスタジアム京都
3/25(木)08:30 2021年JABA東海地区春季大会 東海 準決勝 Honda鈴鹿 (三重) 1-0 王子 (愛知) 岡崎市民球場
3/25(木)08:30 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 準決勝 日本生命 (大阪) 6-2
(無観客試合)
パナソニック (大阪) パナソニックベースボールスタジアム
3/25(木)09:00 - 関東 準決勝 セガサミー 2-3 東京ガス 大田スタジアム
3/25(木)11:00 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 準決勝 ミキハウス (大阪) 0-7
(7回コールド)
(無観客試合)
大阪ガス (大阪) パナソニックベースボールタジアム
3/25(木)11:30 2021年JABA東海地区春季大会 東海 準決勝 東邦ガス (愛知) 2-7 三菱自動車岡崎 (愛知) 岡崎市民球場
3/25(木)11:30 2021年度JABA東京都企業春季大会 関東 準決勝 鷺宮製作所 4-1 NTT東日本 大田スタジアム
3/25(木)13:30 2021年度JABA大阪府野球連盟春季大会 近畿 決勝 日本生命 (大阪) 11-0
(5回コールド)
(無観客試合)
大阪ガス (大阪) パナソニックベースボールスタジアム
3/25(木)14:00 2021年度JABA東京都企業春季大会 関東 7・8位決定戦 JPアセット証券 14-1
(7回コールド)
日本ウェルネス スポーツ大学東京 大田スタジアム
3/25(木)15:30 2021年JABA東海地区春季大会 東海 決勝 三菱自動車岡崎 (愛知) 0-1 Honda鈴鹿 (三重) 岡崎市民球場
3/26(金)08:00 2021年度JABA東京都企業春季大会 関東 決勝戦 東京ガス 3-4 鷺宮製作所 東京ガス大森グラウンド
3/26(金)10:30 2021年度JABA東京都企業春季大会 関東 3・4位決定戦 セガサミー 4-2 NTT東日本 東京ガス大森グラウンド
3/26(金)13:30 2021年度JABA東京都企業春季大会 関東 5・6位決定戦 JR東日本 4-1 明治安田生命 東京ガス大森グラウンド
3/27(土)00:00 近畿 - 佐藤薬品S・橿原市運動公園
3/27(土)08:00 第3回JABA千葉県クラブ春季大会 関東 1回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 13-0
(7回コールド)
ジェイエフエフシステムズ千葉 (千葉 八千代市) ゼットエーボールパーク
3/27(土)08:30 東北 リーグ戦 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) -
(新型コロナウイルス感染拡大緊急事態宣言により、仙台市民球場使用禁止のため大会中止)
八戸学院大学 (青森 八戸市) 仙台市民球場
3/27(土)08:50 第45回全日本クラブ野球選手権栃木県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権大会栃木県予選 北関東 1回戦 コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木) 17-3
(7回コールド)
宇工OBクラブ (栃木) ヤオハンいちごパーク
3/27(土)09:00 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 準決勝 一球幸魂倶楽部 4-3
(無観客試合)
新波 市営浦和球場
3/27(土)09:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会山梨県予選(一次) 関東 1回戦 TSUKUMOBASEBALLCLUB (山梨) 1-2x ARTUINTERNATIONALCLUB 南アルプスジットスタジアム
3/27(土)09:00 第45回全日本クラブ野球選手権福島県大会 東北 1回戦 ALL北嶺 13-1
(7回コールド)
小峰クラブ 富岡
3/27(土)09:00 第45回全日本クラブ野球選手権福島県大会 東北 1回戦 福島硬友クラブ 6-8 全白河野球クラブ ならはスタジアム
3/27(土)09:30 第92回都市対抗野球大会奈良県1次予選 近畿 1回戦 関西HANG硬式野球団 (奈良) 10-3
(無観客試合)
奈良フレンドベースボールクラブ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
3/27(土)10:00 第68回松本瀧蔵旗兼第56回三浦芳郎旗争奪大会 中国 第1試合(1回戦) 伯和ビクトリーズ (中国 東広島市) 1-8x
(8回コールド)
JR西日本 (中国 広島市) やまみ三原市民球場
3/27(土)11:00 第3回JABA千葉県クラブ春季大会 関東 1回戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 5-6X
(10回タイブレーク)
サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) ゼットエーボールパーク
3/27(土)11:00 東北 リーグ戦 きらやか銀行 (山形 山形市) -
(新型コロナウイルス感染拡大緊急事態宣言により、仙台市民球場使用禁止のため大会中止)
仙台大学 (宮城 柴田町) 仙台市民球場
3/27(土)11:30 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 準決勝 所沢グリーンベースボールクラブ 3x-2
(延長-)
(無観客試合)
川口ゴールデンドリームス 市営浦和球場
3/27(土)11:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会山梨県予選(一次) 関東 1回戦   北杜クラブ (山梨) 1-11 山梨球友クラブ (山梨) 南アルプスジットスタジアム
3/27(土)11:30 第45回全日本クラブ野球選手権福島県大会 東北 2回戦 須賀川クラブ 7-5 北斗野球クラブ ならはスタジアム
3/27(土)11:30 第45回全日本クラブ野球選手権福島県大会 東北 2回戦 郡山ベースボールクラブ 8-11 いわき菊田クラブ 富岡
3/27(土)11:43 第45回全日本クラブ野球選手権栃木県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権大会栃木県予選 北関東 1回戦 TSK宇都宮 (栃木) 2-9
(7回コールド)
宇都宮大学OB野球クラブ (栃木) ヤオハンいちごパーク
3/27(土)12:00 第92回都市対抗野球大会奈良県1次予選 近畿 2回戦 奈良Jメンテナンス野球クラブ (奈良) 14-2
(5回コールド)
(無観客試合)
NineForce (奈良) 佐藤薬品スタジアム
3/27(土)13:00 第68回松本瀧蔵旗兼第56回三浦芳郎旗争奪大会 - 第2試合(2回戦) 広島鯉城クラブ (広島市) 0-11
(5回コールド)
福山ローズファイターズ (福山市) やまみ三原市民球場
3/27(土)13:30 第3回JABA千葉県クラブ春季大会 関東 1回戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 4-2 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) ゼットエーボールパーク
3/27(土)13:30 東北 リーグ戦 TDK (秋田 にかほ市) -
(新型コロナウイルス感染拡大緊急事態宣言により、仙台市民球場使用禁止のため大会中止)
東北公益文化大学 (山形 酒田市) 仙台市民球場
3/27(土)14:00 第45回JABA全日本クラブ選手権埼玉県予選 関東 決勝戦 所沢グリーンベースボールクラブ 5x-4
(延長-)
(無観客試合)
一球幸魂倶楽部 市営浦和球場
3/27(土)14:30 第92回都市対抗野球大会奈良県1次予選 近畿 2回戦 奈良アンビションズクラブ (奈良) 9-3
(無観客試合)
一城クラブ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
3/27(土)15:30 第3回JABA千葉県クラブ春季大会 関東 1回戦 Oceans (千葉 船橋市) 2-7 YBC柏 (千葉 柏市) ゼットエーボールパーク
3/28(日)08:15 第3回JABA千葉県クラブ春季大会 関東 準決勝 ハナマウイ (千葉) 9-0
(7回コールド)
サウザンリーフ市原 (千葉) ゼットエーボールパーク
3/28(日)08:30 東北 リーグ戦 東北福祉大学 (宮城 仙台市) -
(新型コロナウイルス感染拡大緊急事態宣言により、仙台市民球場使用禁止のため大会中止)
七十七銀行 (宮城 仙台市) 仙台市民球場
3/28(日)09:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会山梨県予選(一次) 関東 1回戦 南アルプス硬式野球倶楽部 (山梨) 5-7 桂倶楽部 (山梨) 南アルプスジットスタジアム
3/28(日)09:00 第3回JABA千葉県クラブ春季大会 関東 順位決定戦 JFFS千葉 (千葉) 0-4 ヌーベルBC (千葉) 長生の森公園球場
3/28(日)09:00 第45回全日本クラブ野球選手権福島県大会 東北 2回戦 オールいわきクラブ 9-2
(8回コールド)
全白河野球クラブ ならはスタジアム
3/28(日)11:00 第3回JABA千葉県クラブ春季大会 関東 準決勝 千葉熱血MAKING (千葉) 1-11
(7回コールド)
YBC柏 (千葉) ゼットエーボールパーク
3/28(日)11:00 東北 リーグ戦 富士大学 (岩手 花巻市) -
(新型コロナウイルス感染拡大緊急事態宣言により、仙台市民球場使用禁止のため大会中止)
JR東日本東北 (宮城 仙台市) 仙台市民球場
3/28(日)11:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会山梨県予選(一次) 関東 1回戦 GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 5-1 甲斐府中クラブ (山梨) 南アルプスジットスタジアム
3/28(日)11:30 第3回JABA千葉県クラブ春季大会 関東 順位決定戦 BIGWINGS印西 (千葉) 5-6 Oceans (千葉) 長生の森公園球場
3/28(日)11:30 第45回全日本クラブ野球選手権福島県大会 東北 2回戦 ALL北嶺 6-9 郡山イーストジャパンクラブ ならはスタジアム
3/28(日)13:30 東北 リーグ戦 石巻専修大学 (宮城 石巻市) -
(新型コロナウイルス感染拡大緊急事態宣言により、仙台市民球場使用禁止のため大会中止)
東北マークス (宮城 仙台市) 仙台市民球場
3/28(日)14:00 第3回JABA千葉県クラブ春季大会 関東 決勝戦 ハナマウイ (千葉) 6-2 YBC柏 (千葉) ゼットエーボールパーク
3/29(月)09:00 第68回松本瀧蔵旗兼第56回三浦芳郎旗争奪大会 - 第1試合(2回戦) MSH医療専門学校 (広島市) 0-7
(7回コールド)
JR西日本 (広島市) やまみ三原市民球場
3/29(月)12:00 第68回松本瀧蔵旗兼第56回三浦芳郎旗争奪大会 - 第2試合(2回戦) JFE西日本 (福山市) 11x-1
(5回コールド)
広島ベースボールクラブ (広島市) やまみ三原市民球場
3/29(月)15:00 第68回松本瀧蔵旗兼第56回三浦芳郎旗争奪大会 - 第3試合(2回戦) ツネイシブルーパイレーツ (福山市) 8-1
(7回コールド)
三原ヤッサベースボールクラブ (三原市) やまみ三原市民球場
3/30(火)09:00 第68回松本瀧蔵旗兼第56回三浦芳郎旗争奪大会 中国 第1試合(準決勝) JR西日本 (広島市) 1-2 福山ローズファイターズ (福山市) やまみ三原市民球場
3/30(火)12:00 第68回松本瀧蔵旗兼第56回三浦芳郎旗争奪大会 中国 第2試合(準決勝) JFE西日本 (福山市) 7-2 ツネイシブルーパイレーツ (福山市) やまみ三原市民球場
3/30(火)15:00 第68回松本瀧蔵旗兼第56回三浦芳郎旗争奪大会 中国 第3試合(決勝戦) 福山ローズファイターズ (福山市) 0-18
(5回コールド)
JFE西日本 (福山市) やまみ三原市民球場