公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 大会情報一覧

大会情報一覧

日時 大会名 地区名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
5/1(土)08:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Aブロック 日本製鉄鹿島 10-2 Honda鈴鹿 長良川球場
5/1(土)08:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Bブロック 日本製鉄かずさマジック 1-6 西濃運輸 大垣市北公園野球場
5/1(土)09:00 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 第1ブロック 読売巨人軍ファーム 3-2 JR水戸 ハードオフエコスタジアム新潟
5/1(土)09:00 第92回都市対抗野球埼玉県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権予選 南関東 1回戦 レジェンズ 9-2
(7回コールド)
全熊谷硬式野球クラブ 市営浦和球場
5/1(土)09:00 第92回都市対抗野球埼玉県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権予選 南関東 1回戦 全三郷硬式野球部 2-5 川口ゴールデンドリームス 岩槻川通公園野球場
5/1(土)09:00 第50回JABA徳山スポニチ大会 中国 2回戦 岩国五橋クラブ (山口) 2-14
(7回コールド)
航空自衛隊防府クラブ 津田恒実メモリアルスタジアム
5/1(土)09:00 第24回JABA福島市長杯争奪野球大会 東北 1回戦 自衛隊福島 4-9 ALL北嶺 あづま球場
5/1(土)10:00 第92回都市対抗野球大会京都府一次予選 近畿 2回戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 7-3 京都ジャスティス (京都) わかさスタジアム京都
5/1(土)11:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Cブロック JR東日本東北 3-4× 日本製鉄東海REX 大垣市北公園野球場
5/1(土)11:00 第50回JABA徳山スポニチ大会 中国 3回戦 日鉄ステンレス山口シーガルズ (山口) 日鉄ステンレス山口シーガルズ不戦勝
(エナジック出場辞退の為日鉄ステンレス山口シーガルズの不戦勝)
エナジック (沖縄) 津田恒実メモリアルスタジアム
5/1(土)11:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Aブロック JFE西日本 4-0 ジェイプロジェクト 長良川球場
5/1(土)11:30 第92回都市対抗野球埼玉県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権予選 南関東 1回戦 新波 1-9
(7回コールド)
都幾川倶楽部硬式野球団 市営浦和球場
5/1(土)11:30 第92回都市対抗野球埼玉県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権予選 南関東 1回戦 新座ダイアモンドドッグス 8-4 全浦和野球団 岩槻川通公園球場
5/1(土)11:30 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 第2ブロック オールフロンティア 8-0
(7回コールド)
JR新潟 ハードオフエコスタジアム新潟
5/1(土)11:30 第50回JABA徳山スポニチ大会 中国 2回戦 広島鯉城クラブ (広島) 1-8
(7回コールド)
山口防府ベースボールクラブ (山口) 津田恒実メモリアルスタジアム
5/1(土)11:30 第24回JABA福島市長杯争奪野球大会 東北 2回戦 福島硬友クラブ 3×-2
(11回タイ・ブレーク)
郡山イーストジャパンクラブ あづま球場
5/1(土)12:30 第92回都市対抗野球大会京都府一次予選 近畿 2回戦 京都フルカウンツ (京都) 1-5 宇治ベースボールクラブ (京都) わかさスタジアム京都
5/1(土)13:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Cブロック 明治安田生命 雨天順延
(5月5日へ)
三菱自動車岡崎 大垣市北公園野球場
5/1(土)13:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Dブロック 東京ガス 4-5 トヨタ自動車 長良川球場
5/1(土)14:00 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 第3ブロック JR秋田 2-6 スクールパートナー ハードオフエコスタジアム新潟
5/1(土)14:00 第50回JABA徳山スポニチ大会 中国 2回戦 福山ローズファイターズ (広島) 1-0 倉敷ピーチジャックス (岡山) 津田恒実メモリアルスタジアム
5/2(日)08:30 第24回JABA福島市長杯争奪野球大会 東北 2回戦 エフコムベースボールクラブ 15-4
(7回コールド)
ALL北嶺 あづま球場
5/2(日)08:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Dグループ カナフレックス 1-0(不戦勝)
(不戦勝)
航空自衛隊千歳 長良川球場
5/2(日)08:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Cブロック 明治安田生命 5-0 日本製鉄東海REX 長良川球場
5/2(日)09:00 第50回JABA徳山スポニチ大会 中国 3回戦 松山フェニックス (愛媛) 12-1
(7回コールド)
履正社学園 (大阪) 津田恒実メモリアルスタジアム
5/2(日)09:00 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 第3ブロック スクールパートナー 2-15
(7回コールド)
バイタルネット ハードオフエコスタジアム新潟
5/2(日)09:00 第92回都市対抗野球埼玉県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権予選 南関東 2回戦 レジェンズ 1-8x
(8回コールド)
全大宮野球団 市営浦和球場
5/2(日)09:00 第92回都市対抗野球埼玉県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権予選 南関東 2回戦 川口ゴールデンドリームス 4-7 所沢グリーンベースボールクラブ 岩槻川通公園球場
5/2(日)10:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Aブロック 日本製鉄鹿島 10-3
(8回コールド)
ジェイプロジェクト 大垣市北公園野球場
5/2(日)11:00 第24回JABA福島市長杯争奪野球大会 東北 2回戦 川俣クラブ 14-16 郡山ベースボールクラブ あづま球場
5/2(日)11:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Cブロック 三菱自動車岡崎 2-4 JR東日本東北 長良川球場
5/2(日)11:30 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 第1ブロック JR水戸 3-1 千曲川硬式野球クラブ ハードオフエコスタジアム新潟
5/2(日)11:30 第92回都市対抗野球埼玉県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権予選 南関東 2回戦 WARRIORS41 6-5
(延長10回タイブレーク)
都幾川倶楽部硬式野球団 市営浦和球場
5/2(日)11:30 第92回都市対抗野球埼玉県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権予選 南関東 2回戦 新座ダイアモンドドッグス 8-13 一球幸魂倶楽部 岩槻川通公園球場
5/2(日)11:30 第50回JABA徳山スポニチ大会 中国 3回戦 航空自衛隊防府クラブ (山口) 7-2 山口防府ベースボールクラブ (山口) 津田恒実メモリアルスタジアム
5/2(日)12:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Bブロック 信越硬式野球クラブ 7-10 東邦ガス 大垣市北公園野球場
5/2(日)13:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Aブロック Honda鈴鹿 5-4
(延長-)
(タイブレーク)
JFE西日本 ※長良川球場
5/2(日)13:30 第24回JABA福島市長杯争奪野球大会 東北 2回戦 北斗野球クラブ 0-7
(7回コールド)
オールいわきクラブ あづま球場
5/2(日)14:00 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 第2ブロック JR新潟 0-7X
(7回コールド)
きらやか銀行 ハードオフエコスタジアム新潟
5/2(日)14:00 第50回JABA徳山スポニチ大会 中国 3回戦 MSH医療専門学校 (広島) 3-4 福山ローズファイターズ (広島) 津田恒実メモリアルスタジアム
5/3(月)08:30 第24回JABA福島市長杯争奪野球大会 東北 準決勝戦 エフコムベースボールクラブ 8-1
(8回コールド)
福島硬友クラブ あづま球場
5/3(月)08:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Bブロック 日本製鉄かずさマジック 8-2 信越硬式野球クラブ 長良川球場
5/3(月)09:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 1回戦 ブレーブくしろ 5-12
(8回コールド)
(無観客試合)
札幌ブルーインズ 岩見沢市野球場
5/3(月)09:00 第92回都市対抗野球埼玉県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権予選 南関東 準決勝 全大宮野球団 5-3 WARRIORS41 市営浦和球場
5/3(月)09:00 第50回JABA徳山スポニチ大会 中国 準決勝 松山フェニックス (愛媛) 5-6x 日鉄ステンレス山口シーガルズ 津田恒実メモリアルスタジアム
5/3(月)09:00 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 第2ブロック きらやか銀行 4-3 オールフロンティア ハードオフエコスタジアム新潟
5/3(月)09:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 1回戦 オール苫小牧 1-18
(7回コールド)
(無観客試合)
小樽野球協会 栗山町民球場
5/3(月)10:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Dブロック 東京ガス 9-1 カナフレックス 大垣市北公園野球場
5/3(月)11:00 第24回JABA福島市長杯争奪野球大会 東北 準決勝戦 郡山ベースボールクラブ 3-11
(7回コールド)
オールいわきクラブ あづま球場
5/3(月)11:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Bブロック 東邦ガス 10×-9
(延長-)
(タイブレーク)
西濃運輸 長良川球場
5/3(月)11:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Dブロック トヨタ自動車 1-0(不戦勝)
(不戦勝)
航空自衛隊千歳 大垣市北公園野球場
5/3(月)11:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 1回戦 北海ブルーウェーブ 3-10
(7回コールド)
(無観客試合)
WEEDしらおい 栗山町民球場
5/3(月)11:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 1回戦 札幌ホーネッツ 6-10
(無観客試合)
旭川グレートベアーズ 岩見沢市野球場
5/3(月)11:30 第92回都市対抗野球埼玉県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権予選 南関東 準決勝 所沢グリーンベースボールクラブ 15-5
(7回コールド)
一球幸魂倶楽部 市営浦和球場
5/3(月)11:30 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 第3ブロック バイタルネット 14-3
(7回コールド)
JR秋田 ハードオフエコスタジアム新潟
5/3(月)11:30 第50回JABA徳山スポニチ大会 中国 準決勝 航空自衛隊防府クラブ (山口) 2-10
(7回コールド)
福山ローズファイターズ (広島) 津田恒実メモリアルスタジアム
5/3(月)12:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Cブロック JR東日本東北 11×-10
(延長-)
(タイブレーク)
明治安田生命 大垣市北公園野球場
5/3(月)13:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Aブロック JFE西日本 11-9 日本製鉄鹿島 長良川球場
5/3(月)14:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 1回戦 函館太洋倶楽部 20-0
(7回コールド)
(無観客試合)
伊達聖ヶ丘病院 岩見沢市野球場
5/3(月)14:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 1回戦 札幌倶楽部 10-2
(7回コールド)
(無観客試合)
帯広倶楽部 栗山町民球場
5/3(月)14:00 第92回都市対抗野球埼玉県予選 兼 第14回関東連盟クラブ選手権予選 南関東 決勝 所沢グリーンベースボールクラブ 11-4
(7回コールド)
全大宮野球団 市営浦和球場
5/3(月)14:00 第24回JABA福島市長杯争奪野球大会 東北 決勝戦 エフコムベースボールクラブ 6-5 オールいわきクラブ あづま球場
5/3(月)14:00 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 第1ブロック 千曲川硬式野球クラブ 2-5 読売巨人軍ファーム ハードオフエコスタジアム新潟
5/3(月)14:00 第50回JABA徳山スポニチ大会 中国 決勝戦 日鉄ステンレス山口シーガルズ (山口) 9x-2
(7回コールドゲーム)
福山ローズファイターズ (広島) 津田恒実メモリアルスタジアム
5/4(火)08:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Cブロック 三菱自動車岡崎 1-0 日本製鉄東海REX 長良川球場
5/4(火)09:00 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 準決勝 きらやか銀行 2-8 オールフロンティア ハードオフエコスタジアム新潟
5/4(火)10:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 2回戦 TRANSYS 10-3
(7回コールド)
(無観客試合)
札幌ブルーインズ 岩見沢市野球場
5/4(火)10:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 2回戦 小樽野球協会 2-3
(無観客試合)
WEEDしらおい 栗山町民球場
5/4(火)10:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Bブロック 西濃運輸 2-0 信越硬式野球クラブ 大垣市北公園野球場
5/4(火)11:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Dブロック 航空自衛隊千歳 0-1(不戦勝)
(不戦勝)
東京ガス 長良川球場
5/4(火)11:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Dブロック カナフレックス 2-9
(7回コールド)
トヨタ自動車 長良川球場
5/4(火)11:30 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 準決勝 読売巨人軍ファーム 6-4
(延長-)
バイタルネット ハードオフエコスタジアム新潟
5/4(火)12:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 2回戦 札幌倶楽部 3-4
(無観客試合)
ウイン北広島 栗山町民球場
5/4(火)12:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 2回戦 旭川グレートベアーズ 2-15
(7回コールド)
(無観客試合)
函館太洋倶楽部 岩見沢市野球場
5/4(火)12:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Aブロック ジェイプロジェクト 3-2 Honda鈴鹿 大垣市北公園野球場
5/4(火)13:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグ Bブロック 東邦ガス 1-2
(延長-)
(タイブレーク)
日本製鉄かずさマジック ※長良川球場
5/4(火)14:30 第63回JABA選抜新潟大会 北信越 決勝戦 読売巨人軍ファーム 6-9 オールフロンティア ハードオフエコスタジアム新潟
5/5(水)08:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 準決勝戦 トヨタ自動車 雨天順延
(5月6日へ)
JR東日本東北 長良川球場
5/5(水)09:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 準決勝 TRANSYS 6-2
(無観客試合)
函館太洋倶楽部 岩見沢市野球場
5/5(水)10:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグCブロック 明治安田生命 雨天順延
(5月6日へ)
三菱自動車岡崎 大垣市北公園野球場
5/5(水)11:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 準決勝戦 西濃運輸 雨天順延
(5月6日へ)
JFE西日本 長良川球場
5/5(水)11:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 準決勝 WEEDしらおい 0-1
(無観客試合)
ウイン北広島 岩見沢市野球場
5/5(水)13:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 決勝戦 第1試合勝者 雨天順延
(5月6日へ)
第2試合勝者 長良川球場
5/5(水)14:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選北海道 北海道 決勝戦 TRANSYS 0-2
(無観客試合)
ウイン北広島 岩見沢市野球場
5/6(木)08:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 準決勝戦 トヨタ自動車 3-2 JR東日本東北 長良川球場
5/6(木)10:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 予選リーグCブロック 明治安田生命 6-7 三菱自動車岡崎 大垣北公園野球場
5/6(木)11:00 第73回JABAベーブルース杯 東海 準決勝戦 西濃運輸 3-5 JFE西日本 長良川球場
5/6(木)13:30 第73回JABAベーブルース杯 東海 決勝戦 トヨタ自動車 5-3 JFE西日本 長良川球場
5/7(金)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 1次予選四国 四国 2試合総当たりリーグ戦 JR四国 6-3
(無観客試合)
四国銀行 高知県立春野総合運動公園野球場
5/7(金)09:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグA 西部ガス 7-1 セガサミー 北九州市民
5/7(金)09:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグC Honda 2-9 沖縄電力 オーヴィジョンS下関
5/7(金)11:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグA 東海理化 3-5 日本製鉄大分 北九州市民
5/7(金)11:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグC NTT西日本 1-9
(7回コールド)
王子 オーヴィジョンS下関
5/7(金)12:00 第46回社会人野球日本選手権大会 1次予選四国 四国 2試合総当たりリーグ戦 JR四国 4-1
(無観客試合)
アークバリア 高知県立春野総合運動公園野球場
5/7(金)14:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグB JR九州 1-0(不戦勝)
(不戦勝)
宮崎梅田学園 北九州市民
5/7(金)14:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグD パナソニック 2-3
(延長-)
(タイブレーク)
三菱重工East オーヴィジョンS下関
5/8(土)08:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグA TDK (秋田 にかほ市) 2-3
(無観客試合)
日本新薬 (京都 京都市) 河南中央公園野球場
5/8(土)08:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグB トヨタ自動車東日本 (岩手 金ヶ崎町) 9-5
(無観客試合)
日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 石巻市民球場
5/8(土)09:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグD Honda熊本 1-0(不戦勝)
(不戦勝)
沖データコンピュータ教育学院 北九州市民
5/8(土)09:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグC NTT西日本 2-1 Honda 北九州市民
5/8(土)09:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグB 三菱自動車倉敷オーシャンズ 0-1 SUBARU オーヴィジョンS下関
5/8(土)09:00 第7回JABA東海地区クラブ野球選手権大会静岡県予選 東海 1回戦 富士クラブ 9-10× ヤマハ発動機野球部 浜松球場
5/8(土)09:00 第45回 全日本クラブ野球選手権大会 2次予選 中国・四国 準決勝 松山フェニックス (四国) 3-4
(無観客試合)
MSH医療専門学校 (中国) 坊っちゃんスタジアム
5/8(土)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 1次予選四国 四国 2試合総当たりリーグ戦 四国銀行 8-1
(無観客試合)
アークバリア 高知県立春野総合運動公園野球場
5/8(土)10:00 第7回JABA東海地区クラブ野球選手権大会愛知県予選 東海 1回戦 CENTRALARCH 0-8
(7回コールド)
矢場とんブースターズ 東海理化球場
5/8(土)11:00 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグA NTT東日本 (東京 東京都) 11-10
(無観客試合)
北海道ガス (北海道 札幌市) 河南中央公園野球場
5/8(土)11:00 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグC きらやか銀行 (山形 山形市) 2-0
(無観客試合)
七十七銀行 (宮城 仙台市) 石巻市民球場
5/8(土)11:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグC 王子 2-4x
(九回サヨナラ)
沖縄電力 北九州市民
5/8(土)11:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグA 東海理化 3-4 西部ガス オーヴィジョンS下関
5/8(土)11:30 第7回JABA東海地区クラブ野球選手権大会静岡県予選 東海 1回戦 山岸ロジスターズ 5-7 焼津マリーンズ 浜松球場
5/8(土)11:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選中国・四国 中国・四国 準決勝 福山ローズファイターズ (中国) 2-3
(無観客試合)
航空自衛隊防府クラブ (中国) 坊っちゃんスタジアム
5/8(土)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 1次予選四国 四国 2試合総当たりリーグ戦 四国銀行 1-0
(無観客試合)
JR四国 高知県立春野総合運動公園野球場
5/8(土)13:00 第7回JABA東海地区クラブ野球選手権大会愛知県予選 東海 1回戦 愛知ベースボール倶楽部 3-5 スポーツ総合学園SEED 東海理化球場
5/8(土)13:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグB バイタルネット (新潟 新潟市) 3-5
(無観客試合)
日本通運 (埼玉 さいたま市) 河南中央公園野球場
5/8(土)13:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグC 日立製作所 (茨城 日立市) 2-1
(無観客試合)
日本製鉄室蘭シャークス (北海道 室蘭市) 石巻市民球場
5/8(土)14:00 第7回JABA東海地区クラブ野球選手権大会静岡県予選 東海 準決勝 静岡硬式野球倶楽部 3-2 ヤマハ発動機野球部 浜松球場
5/8(土)14:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグA 日本製鉄大分 2-1 セガサミー オーヴィジョンS下関
5/8(土)15:20 第45回全日本クラブ野球選手権大会 2次予選中国・四国 中国・四国 代表決定戦 MSH医療専門学校 (中国) 2-1
(無観客試合)
航空自衛隊防府クラブ (中国) 坊っちゃんスタジアム
5/9(日)00:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選青森 東北 - はるか夢
5/9(日)08:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグA 日本新薬 (京都 京都市) 1-3
(無観客試合)
NTT東日本 (東京 東京都) 河南中央公園野球場
5/9(日)08:30 第7回JABA東海地区クラブ野球選手権大会愛知県予選 東海 代表決定戦 TJクラブ 10-11×
(延長-)
(タイブレーク)
矢場とんブースターズ 東邦ガス空見球場
5/9(日)08:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグⅮ ENEOS (神奈川 横浜市) 4-5
(無観客試合)
伏木海陸運送 (富山 高岡市) 石巻市民球場
5/9(日)09:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグB 三菱自動車倉敷オーシャンズ 2-1 JR九州 北九州市民
5/9(日)09:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグD Honda熊本 1-7 パナソニック オーヴィジョンS下関
5/9(日)09:00 第7回JABA東海地区クラブ野球選手権大会静岡県予選 - 準決勝 焼津マリーンズ 1-2×
(延長-)
(タイブレーク)
浜松ケイ・スポーツBC 浜松球場
5/9(日)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 1次予選四国 四国 2試合総当たりリーグ戦 アークバリア 2-5
(無観客試合)
JR四国 高知県立春野総合運動公園野球場
5/9(日)11:00 第7回JABA東海地区クラブ野球選手権大会愛知県予選 東海 代表決定戦 スポーツ総合学園SEED 9×-8
(延長-)
(タイブレーク)
ジェイグループ 東邦ガス空見球場
5/9(日)11:00 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグB 日本通運 (埼玉 さいたま市) 8-6
(無観客試合)
トヨタ自動車東日本 (岩手 金ヶ崎町) 河南中央公園野球場
5/9(日)11:00 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグB 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 2-9
(無観客試合)
バイタルネット (新潟 新潟市) 石巻市民球場
5/9(日)11:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグB SUBARU 1-0(不戦勝)
(不戦勝)
宮崎梅田学園 北九州市民
5/9(日)11:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグA 西部ガス 6-2
(時間変更)
日本製鉄大分 北九州市民
5/9(日)11:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグD 沖データコンピュータ教育学院 0-1(不戦勝)
(不戦勝)
三菱重工East オーヴィジョンS下関
5/9(日)11:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグC Honda 0-2 王子 オーヴィジョンS下関
5/9(日)11:30 第7回JABA東海地区クラブ野球選手権大会静岡県予選 東海 決勝戦 浜松ケイ・スポーツBC (静岡) 8-1
(7回コールド)
静岡硬式野球俱楽部 浜松球場
5/9(日)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 1次予選四国 四国 2試合総当たりリーグ戦 アークバリア 5-6x
(無観客試合)
四国銀行 高知県立春野総合運動公園野球場
5/9(日)13:30 第7回JABA東海地区クラブ野球選手権大会愛知県予選 東海 代表決定戦 ジェイグループ 2-3×
(延長-)
(タイブレーク)
TJグループ 東邦ガス空見球場
5/9(日)13:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグⅮ ヤマハ (静岡 浜松市) 6-3
(無観客試合)
JR東日本東北 (宮城 仙台市) 河南中央公園野球場
5/9(日)13:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグA 北海道ガス (北海道 札幌市) 1-6
(無観客試合)
TDK (秋田 にかほ市) 石巻市民球場
5/9(日)14:00 第7回JABA東海地区クラブ野球選手権大会静岡県予選 東海 3位決定戦 ヤマハ発動機野球部 (静岡) 9-0
(7回コールド)
焼津マリーンズ (静岡) 浜松球場
5/10(月)08:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグB トヨタ自動車東日本 (岩手 金ヶ崎町) 4-8
(無観客試合)
バイタルネット (新潟 新潟市) 石巻市民球場
5/10(月)08:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグⅮ JR東日本東北 (宮城 仙台市) 4-3
(無観客試合)
伏木海陸運送 (富山 高岡市) 河南中央公園野球場
5/10(月)09:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグC 沖縄電力 9-8 NTT西日本 北九州市民
5/10(月)09:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグA セガサミー 0-3 東海理化 オーヴィジョンS下関
5/10(月)11:00 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグC 日立製作所 (茨城 日立市) 6-7
(無観客試合)
きらやか銀行 (山形 山形市) 石巻市民球場
5/10(月)11:00 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグC 七十七銀行 (宮城 仙台市) 11-5
(無観客試合)
日本製鉄室蘭シャークス (北海道 室蘭市) 河南中央公園野球場
5/10(月)11:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグD パナソニック 1-0(不戦勝)
(不戦勝)
沖データコンピュータ教育学院 北九州市民
5/10(月)11:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグD 三菱重工East 6-7
(時間変更)
Honda熊本 北九州市民
5/10(月)11:30 第73回JABA九州大会 - 予選リーグB SUBARU 3-1 JR九州 オーヴィジョンS下関
5/10(月)13:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグB 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 10-4
(無観客試合)
日本通運 (埼玉 さいたま市) 石巻市民球場
5/10(月)13:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグⅮ ENEOS (神奈川 横浜市) 4-5
(無観客試合)
ヤマハ (静岡 浜松市) 河南中央公園野球場
5/10(月)14:00 第73回JABA九州大会 - 予選リーグB 宮崎梅田学園 0-1(不戦勝)
(不戦勝)
三菱自動車倉敷オーシャンズ オーヴィジョンS下関
5/11(火)08:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグC 七十七銀行 (宮城 仙台市) 5-14
(無観客試合)
日立製作所 (茨城 日立市) 河南中央公園野球場
5/11(火)08:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグC 日本製鉄室蘭シャークス (北海道 室蘭市) 8-7
(無観客試合)
きらやか銀行 (山形 山形市) 石巻市民球場
5/11(火)09:00 第73回JABA九州大会 - 準決勝 SUBARU 1-8x
(7回コールド)
パナソニック 北九州市民
5/11(火)11:00 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグⅮ 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 0-10
(7回コールド)
(無観客試合)
ヤマハ (静岡 浜松市) 河南中央公園野球場
5/11(火)11:00 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグA TDK (秋田 にかほ市) 2-6x
(無観客試合)
NTT東日本 (東京 東京都) 石巻市民球場
5/11(火)11:30 第73回JABA九州大会 - 準決勝 西部ガス 0-1 沖縄電力 北九州市民
5/11(火)13:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグⅮ JR東日本東北 (宮城 仙台市) 9x-0
(7回コールド)
(無観客試合)
ENEOS (神奈川 横浜市) 河南中央公園野球場
5/11(火)13:30 第51回JABA東北大会 東北 予選リーグA 日本新薬 (京都 京都市) 7x-3
(無観客試合)
北海道ガス (北海道 札幌市) 石巻市民球場
5/11(火)14:00 第73回JABA九州大会 - 決勝 パナソニック 5-2 沖縄電力 北九州市民
5/12(水)08:30 第51回JABA東北大会 東北 準決勝戦 NTT東日本 (東京 東京都) 3-1
(無観客試合)
日本通運 (埼玉 さいたま市) 石巻市民球場
5/12(水)08:30 第51回JABA東北大会 東北 準決勝戦 ヤマハ (静岡 浜松市) 1-0
(無観客試合)
きらやか銀行 (山形 山形市) 河南中央公園野球場
5/12(水)13:00 第51回JABA東北大会 東北 決勝戦   NTT東日本 (東京 東京都) 4-12x
(8回コールド)
(無観客試合)
ヤマハ (静岡 浜松市) 石巻市民球場
5/15(土)08:30 第7回JABA北信越クラブカップ大会 福井・石川・富山県予選 北信越 リーグ戦 Hard Ball Club 金沢 (石川 金沢市) 7-4 福井ミリオンドリームズ (福井 福井市) 県営富山球場
5/15(土)08:30 第7回JABA北信越クラブカップ大会新潟県予選 北信越 1回戦 野田サンダース 9-12 五泉クラブ 鳥屋野運動公園野球場
5/15(土)09:00 第7回JABA北信越クラブカップ大会 長野県予選 北信越 1回戦 上田硬式野球倶楽部 (長野 上田市) 0-11
(7回コールド)
長野好球倶楽部 (長野 長野市) 長野オリンピックスタジアム
5/15(土)09:00 第25回JABA北上市長杯争奪大会 東北 1回戦 花巻硬友俱楽部 (岩手 花巻市) 黒陵クラブ棄権 黒陵クラブ (岩手 北上市) 北上市民江釣子野球場
5/15(土)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選四国 四国 1回戦 四国銀行 1-2 JR四国 高知県立春野総合運動公園野球場
5/15(土)11:00 第7回JABA北信越クラブカップ大会 福井・石川・富山県予選 北信越 リーグ戦 Hard Ball Club 金沢 (石川 金沢市) 3-10X
(7回コールド)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 県営富山球場
5/15(土)11:00 第7回JABA北信越クラブカップ大会新潟県予選 北信越 1回戦 新潟クラブ野球団 2-6 新潟コンマーシャル倶楽部 鳥屋野運動公園野球場
5/15(土)11:30 第25回JABA北上市長杯争奪大会 東北 1回戦 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 9x-8
(延長-)
北上REDS (岩手 北上市) 北上市民江釣子野球場
5/15(土)12:00 第7回JABA北信越クラブカップ大会 長野県予選 北信越 1回戦 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 14-1X
(7回コールド)
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 長野オリンピックスタジアム
5/15(土)13:30 第7回JABA北信越クラブカップ大会 福井・石川・富山県予選 北信越 リーグ戦 福井ミリオンドリームズ (福井 福井市) 2-13
(7回コールド)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 県営富山球場
5/15(土)13:30 第7回JABA北信越クラブカップ大会新潟県予選 北信越 1回戦 オール飯豊 7-6 佐渡軍団 鳥屋野運動公園野球場
5/15(土)14:00 第25回JABA北上市長杯争奪大会 東北 1回戦 遠野クラブ (岩手 遠野市) 6-5
(延長-)
(タイ・ブレーク)
矢巾硬式クラブ (岩手 矢巾町) 北上市民江釣子野球場
5/16(日)00:00 第92回都市対抗野球大会京都府一次予選 近畿 2回戦 島津製作所 (京都) DBグラッズ 不戦勝 DBグラッズ (京都) 今津スタジアム
5/16(日)08:00 第7回JABA北信越クラブカップ大会新潟県予選 北信越 準決勝 全新潟ブラックス 8-1
(7回コールド)
五泉クラブ 鳥屋野運動公園野球場
5/16(日)08:30 第7回JABA北信越クラブカップ大会 長野県予選 北信越 第一代表決定戦 長野好球倶楽部 (長野 長野市) 1-8×
(8回コールド)
千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 長野オリンピックスタジアム
5/16(日)08:30 第25回JABA北上市長杯争奪大会 東北 準決勝 盛岡球友俱楽部 (岩手 盛岡市) 16-3
(7回コールド)
花巻硬友俱楽部 (岩手 花巻市) 北上市民江釣子野球場
5/16(日)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選四国 四国 2回戦 JR四国 雨天中止 四国銀行 高知県立春野総合運動公園野球場
5/16(日)10:30 第7回JABA北信越クラブカップ大会新潟県予選 北信越 準決勝 新潟コンマーシャル俱楽部 17-9
(8回コールド)
オール飯豊 鳥屋野運動公園野球場
5/16(日)11:00 第25回JABA北上市長杯争奪大会 東北 準決勝 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 8-4 遠野クラブ (岩手 遠野市) 北上市民江釣子野球場
5/16(日)11:30 第7回JABA北信越クラブカップ大会 長野県予選 北信越 敗者復活戦 上田硬式野球倶楽部 (長野 上田市) 4-1 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 長野オリンピックスタジアム
5/16(日)12:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選四国 四国 3回戦 JR四国 雨天中止 四国銀行 高知県立春野総合運動公園野球場
5/16(日)13:00 第7回JABA北信越クラブカップ大会新潟県予選 北信越 決勝 全新潟ブラックス 4‐12
(8回コールド)
新潟コンマーシャル俱楽部 鳥屋野運動公園野球場
5/16(日)14:20 第25回JABA北上市長杯争奪大会 東北 決勝戦 盛岡球友俱楽部 (岩手 盛岡市) 1-9
(7回コールド)
一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 北上市民江釣子野球場
5/16(日)15:30 第7回JABA北信越クラブカップ大会 長野県予選 北信越 上田硬式野球倶楽部 (長野 上田市) 9×-8
(延長-)
(タイブレーク)
長野好球俱楽部 (長野 長野市) 長野オリンピックスタジアム
5/17(月)08:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Cブロック JR東日本 雨天順延
(5月20日へ)
北海道ガス 札幌円山
5/17(月)10:00 第62回JABA北海道大会 北海道 Cブロック 日本製鉄室蘭シャークス 雨天順延
(5月20日へ)
トヨタ自動車 野幌総合運動公園
5/17(月)11:00 第62回JABA北海道大会 北海道 Bブロック 東邦ガス 雨天順延
(5月20日へ)
三菱重工East 札幌円山
5/17(月)11:00 第62回JABA北海道大会 北海道 Aブロック JR北海道硬式野球クラブ 0-1
(不戦勝)
大阪ガス
5/17(月)13:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Aブロック 日本製紙石巻 雨天順延
(5月20日へ)
JFE東日本 札幌円山
5/17(月)13:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Bブロック 日本生命 雨天順延
(5月20日へ)
航空自衛隊千歳 野幌総合運動公園
5/18(火)08:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Aブロック 大阪ガス 5-8
(延長-)
(タイブレーク)
JFE東日本 札幌円山
5/18(火)10:00 第62回JABA北海道大会 北海道 Cブロック 日本製鉄室蘭シャークス 1-3
(無観客試合)
JR東日本 野幌総合運動公園
5/18(火)11:00 第62回JABA北海道大会 北海道 Bブロック 三菱重工East 2-4
(無観客試合)
日本生命 札幌円山
5/18(火)13:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Cブロック 北海道ガス 0-4
(無観客試合)
トヨタ自動車 札幌円山
5/18(火)13:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Bブロック 航空自衛隊千歳 5-6
(無観客試合)
東邦ガス 野幌総合運動公園
5/18(火)13:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Aブロック 日本製紙石巻 1-0
(不戦勝)
JR北海道硬式野球クラブ
5/19(水)08:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Aブロック 大阪ガス 8-1
(7回コールド)
(無観客試合)
日本製紙石巻 札幌円山
5/19(水)10:00 第62回JABA北海道大会 北海道 Cブロック 北海道ガス 2-3
(延長-)
(タイブレーク)
日本製鉄室蘭シャークス 野幌総合運動公園
5/19(水)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選四国 四国 2回戦 JR四国 4-3 四国銀行 高知県立春野総合運動公園野球場
5/19(水)11:00 第62回JABA北海道大会 北海道 Aブロック JFE東日本 1-0
(不戦勝)
JR北海道硬式野球クラブ
5/19(水)11:00 第62回JABA北海道大会 北海道 Cブロック トヨタ自動車 9-10
(無観客試合)
JR東日本 札幌円山
5/19(水)13:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Bブロック 三菱重工East 6-0
(無観客試合)
航空自衛隊千歳 野幌総合運動公園
5/19(水)13:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Bブロック 東邦ガス 2-3
(無観客試合)
日本生命 札幌円山
5/20(木)08:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Cブロック JR東日本 9-1
(8回コールド)
(無観客試合)
北海道ガス 札幌円山
5/20(木)10:00 第62回JABA北海道大会 北海道 Cブロック 日本製鉄室蘭シャークス 0-3
(無観客試合)
トヨタ自動車 野幌総合運動公園
5/20(木)11:00 第62回JABA北海道大会 北海道 Bブロック 東邦ガス 1-8
(8回コールド)
(無観客試合)
三菱重工East 札幌円山
5/20(木)13:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Aブロック 日本製紙石巻 1-8
(7回コールド)
(無観客試合)
JFE東日本 札幌円山
5/20(木)13:30 第62回JABA北海道大会 北海道 Bブロック 日本生命 1-0
(無観客試合)
航空自衛隊千歳 野幌総合運動公園
5/21(金)08:30 第62回JABA北海道大会 北海道 決勝トーナメント 日本生命 1-4
(無観客試合)
三菱重工East 札幌円山
5/21(金)11:00 第62回JABA北海道大会 北海道 決勝トーナメント JR東日本 2-8
(無観客試合)
JFE東日本 札幌円山
5/21(金)13:30 第62回JABA北海道大会 北海道 決勝戦 三菱重工East 雨天順延
(5月22日へ)
JFE東日本 札幌円山
5/22(土)08:30 2021年JABA静岡県クラブ大会 東海  Aブロック 1試合目 山岸ロジスターズ 6-0 ヤマハ発動機野球部 西ヶ谷球場
5/22(土)08:30 第73回JABA秋田春季大会 東北 1回戦 互大設備ダイアモンドクラブ (秋田) 7-8 秋田王冠クラブ (秋田) さきがけ八橋球場
5/22(土)09:00 第62回JABA北海道大会 北海道 決勝戦 三菱重工East 8-6
(延長-)
(タイブレーク)
JFE東日本 札幌円山
5/22(土)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選中国 中国 第1試合(1回戦) 日鉄ステンレス山口シーガルズ 0-8 JR西日本 マスカットスタジアム
5/22(土)11:00 2021年JABA静岡県クラブ大会 東海  Aブロック 2試合目 静岡硬式野球倶楽部 5-0 ヤマハ発動機野球部 西ヶ谷球場
5/22(土)11:00 第73回JABA秋田春季大会 東北 1回戦 由利本荘ベースボールクラブ (秋田) 3-7 秋田GLANZ (秋田) さきがけ八橋球場
5/22(土)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選中国 中国 第2試合(1回戦) シティライト岡山 0-3 JFE西日本 マスカットスタジアム
5/22(土)13:30 2021年JABA静岡県クラブ大会 東海  Aブロック 3試合目 静岡硬式野球倶楽部 3-8 山岸ロジスターズ 西ヶ谷球場
5/22(土)13:30 第73回JABA秋田春季大会 東北 1回戦 能代松陵クラブ (秋田) 11-2 秋田ベースボールクラブ (秋田) さきがけ八橋球場
5/23(日)08:30 2021年JABA静岡県クラブ大会 東海  Bブロック 1試合目 浜松ケイ・スポーツBC 5-4 焼津マリーンズ 浜北球場
5/23(日)08:30 第73回JABA秋田春季大会 東北 2回戦 JR秋田 (秋田) 2-1 秋田王冠クラブ (秋田) さきがけ八橋球場
5/23(日)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選中国 中国 第1試合(準決勝) ツネイシブルーパイレーツ 0-3 JR西日本 マスカットスタジアム
5/23(日)11:00 2021年JABA静岡県クラブ大会 東海  Bブロック 2試合目 富士クラブ 1-8
(8回コールド)
焼津マリーンズ 浜北球場
5/23(日)11:00 第73回JABA秋田春季大会 東北 1回戦 ゴールデンリバース (秋田) 21-2 大曲ベースボールクラブ (秋田) さきがけ八橋球場
5/23(日)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選中国 中国 第2試合(準決勝) JFE西日本 1-7 伯和ビクトリーズ マスカットスタジアム
5/23(日)13:30 2021年JABA静岡県クラブ大会 東海  Bブロック 3試合目 富士クラブ 0-12
(5回コールド)
浜松ケイ・スポーツBC 浜北球場
5/23(日)13:30 第73回JABA秋田春季大会 東北 2回戦 秋田GLANZ (秋田) 0-7 TDK (秋田) さきがけ八橋球場
5/24(月)08:30 第73回JABA秋田春季大会 東北 準決勝 JR秋田 9-3 能代松陵クラブ さきがけ八橋球場
5/24(月)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選中国 中国 第1試合(敗者復活1回戦) 日鉄ステンレス山口シーガルズ 2-12
(7回コールド)
JFE西日本 マスカットスタジアム
5/24(月)11:00 第73回JABA秋田春季大会 東北 準決勝 ゴールデンリバース 0-6 TDK さきがけ八橋球場
5/24(月)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選中国 中国 第2試合(敗者復活1回戦) シティライト岡山 7-6 ツネイシブルーパイレーツ マスカットスタジアム
5/24(月)13:30 第73回JABA秋田春季大会 東北 決勝戦 JR秋田 2-10 TDK さきがけ八橋球場
5/25(火)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選中国 中国 第1試合(敗者復活2回戦) JFE西日本 4-1 シティライト岡山 マスカットスタジアム
5/25(火)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選中国 中国 第2試合(第一代表決定戦) JR西日本 1-3 伯和ビクトリーズ マスカットスタジアム
5/26(水)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 1回戦イ 苅田ビクトリーズ (福岡) 6-3
(延長-)
(タイブレーク)
鮮ど市場 (熊本) リブワーク藤崎台球場
5/26(水)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 1回戦ハ 沖データコンピュータ教育学院 (福岡) 4-0 九州総合スポーツカレッジ 山鹿市民球場
5/26(水)11:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選中国 中国 第1試合(第二代表決定戦) JFE西日本 5-1 JR西日本 マスカットスタジアム
5/26(水)12:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 1回戦ロ 日本製鉄大分 (大分) 5x-4 大福ロジスティクス (熊本) リブワーク藤崎台球場
5/26(水)12:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 1回戦ニ 九州三菱自動車 (福岡) 13x-3
(7回コールド)
エナジック (沖縄) 山鹿市民球場
5/27(木)12:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 2回戦ホ 西部ガス (福岡) 6-0
(無観客試合)
苅田ビクトリーズ リブワーク藤崎台球場
5/27(木)12:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 2回戦ト JR九州 (福岡) 4-1
(無観客試合)
沖データコンピュータ教育学院 山鹿市民球場
5/27(木)14:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 2回戦ヘ 日本製鉄大分 4-2
(無観客試合)
Honda熊本 (熊本) リブワーク藤崎台球場
5/27(木)14:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 2回戦チ 九州三菱自動車 4-3
(無観客試合)
沖縄電力 (沖縄) 山鹿市民球場
5/28(金)08:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選北信越 北信越 1回戦 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 6-2 IMF BANDITS富山 (富山 富山市) 長野オリンピックスタジアム
5/28(金)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会近畿地区最終予選 近畿 1回戦 履正社学園 (大阪) 0-7X
(7回コールド)
(大会規定により7回コールドゲーム)
ミキハウス (大阪) 大阪シティ信用金庫スタジアム
5/28(金)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 準決勝A 西部ガス (福岡) 3-1
(無観客試合)
日本製鉄大分 (大分) リブワーク藤崎台球場
5/28(金)11:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選北信越 北信越 1回戦 バイタルネット (新潟 新潟市) 12-0
(7回コールド)
JR新潟 (新潟 新潟市) 長野オリンピックスタジアム
5/28(金)12:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 準決勝B JR九州 (福岡) 2-0
(無観客試合)
九州三菱自動車 (福岡) リブワーク藤崎台球場
5/28(金)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会近畿地区最終予選 近畿 2回戦 カナフレックス (滋賀) 8-2 ニチダイ (京都) 大阪シティ信用金庫スタジアム
5/28(金)14:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選北信越 北信越 1回戦 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 6-9x ロキテクノ富山 (富山 上市町) 長野オリンピックスタジアム
5/29(土)07:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 1回戦 千曲川硬式野球クラブ (長野) 5-3
(無観客試合)
東北マークス (宮城) 大垣北公園野球場
5/29(土)08:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 1回戦 オールいわきクラブ (福島) 1-10
(7回コールド)
(無観客試合)
マツゲン箕島硬式野球部 (和歌山) 岐阜長良川球場
5/29(土)09:00 第11回千葉県知事杯兼第14回関東クラブ選手権千葉大会 関東 Aブロック Oceans 0-7
(無観客試合)
BIGWINGS印西 長生の森公園
5/29(土)09:00 第46回社会人野球日本選手権最終予選北信越地区大会 北信越 準決勝 FedEx (塩尻市) 2-5x 伏木海陸運送 (高岡市) 長野オリンピックスタジアム
5/29(土)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会近畿地区最終予選 近畿 2回戦 神戸ビルダーズ (兵庫) 0-7
(7回コールド)
NTT西日本 (大阪) 大阪シティ信用金庫スタジアム
5/29(土)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 敗者復活1回戦 日本製鉄大分 (大分) 0-6 九州三菱自動車 (福岡) リブワーク藤崎台球場
5/29(土)10:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 1回戦 THINKフィットネス・GOLD’SGYMベースボールクラブ (東京) 18-2
(7回コールド)
(無観客試合)
オール江刺 (岩手) 大垣北公園野球場
5/29(土)11:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 1回戦 全足利クラブ (栃木) 8-0
(無観客試合)
久慈クラブ (岩手) 岐阜長良川球場
5/29(土)12:00 第11回千葉県知事杯兼第14回関東クラブ選手権千葉大会 関東 Bブロック 千葉熱血MAKING 1-12
(無観客試合)
ジェイエフエフシステムズ千葉 長生の森公園
5/29(土)12:00 第46回社会人野球日本選手権最終予選北信越地区大会 北信越 準決勝 バイタルネット (新潟市) 8-1 ロキテクノ富山 (上市町) 長野オリンピックスタジアム
5/29(土)12:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 代表決定戦1 西部ガス (福岡) 1-6
(無観客試合)
JR九州 (福岡) リブワーク藤崎台球場
5/29(土)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会近畿地区最終予選 近畿 2回戦 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 (滋賀) 0-18
(7回コールド)
日本生命 (大阪) 大阪シティ信用金庫スタジアム
5/29(土)13:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 1回戦 TOKYO METS (東京) 1-0不戦勝
(無観客試合)
大和高田クラブ (奈良) 大垣北公園野球場
5/29(土)14:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 1回戦 浜松ケイ・スポーツBC (静岡) 3-6
(無観客試合)
シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ (沖縄) 岐阜長良川球場
5/29(土)16:30 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 1回戦 ウイン北広島 (北海道) 0-9
(7回コールド)
(無観客試合)
兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 大垣北公園野球場
5/29(土)17:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 1回戦 ハナマウイ (千葉) 8-5
(延長-)
(無観客試合)
MSH医療専門学校 (広島) 岐阜長良川球場
5/30(日)08:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 2回戦 マツゲン箕島硬式野球部 0-2
(無観客試合)
全足利クラブ 大垣北公園野球場
5/30(日)08:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 2回戦 千曲川硬式野球クラブ 6-2
(無観客試合)
ゴールドジムベースボールクラブ 岐阜長良川球場
5/30(日)09:00 第92回都市対抗野球大会京都府一次予選 近畿 2回戦 山城ベースボールクラブ (京都) 8-3 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 今津スタジアム
5/30(日)09:00 第11回千葉県知事杯兼第14回関東クラブ選手権千葉大会 関東 Bブロック ヌーベルBC 0-2
(無観客試合)
ジェイエフエフシステムズ千葉 長生の森
5/30(日)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会近畿地区最終予選 近畿 2回戦 日本新薬 (京都) 3×-2
(延長-)
ミキハウス 大阪シティ信用金庫スタジアム
5/30(日)10:00 第46回社会人野球日本選手権最終予選北信越地区大会 北信越 決勝 伏木海陸運送 (高岡市) 3-4x
(延長-)
バイタルネット (新潟市) 長野オリンピックスタジアム
5/30(日)11:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 2回戦 TOKYO METS 6-5
(無観客試合)
兵庫県警硬式野球部県警桃太郎 岐阜長良川球場
5/30(日)11:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 2回戦 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ 7-14
(8回コールド)
(無観客試合)
ハナマウイ 大垣北公園野球場
5/30(日)11:00 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選九州 九州 代表決定戦2 西部ガス (福岡) 8-0 九州三菱自動車 (福岡) リブワーク藤崎台球場
5/30(日)11:30 第92回都市対抗野球大会京都府一次予選 近畿 準決勝 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 7-6 延長回よりタイブレーク
(延長-)
宇治ベースボールクラブ (京都) 今津スタジアム
5/30(日)12:00 第11回千葉県知事杯兼第14回関東クラブ選手権千葉大会 関東 Aブロック BIGWINGS印西 2-10
(無観客試合)
サウザンリーフ市原 長生の森
5/30(日)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会近畿地区最終予選 近畿 敗者復活1回戦 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 1-3 神戸ビルダーズ 大阪シティ信用金庫スタジアム
5/30(日)14:00 第92回都市対抗野球大会京都府一次予選 近畿 準決勝 DBグラッズ (京都) 1-4 山城ベースボールクラブ (京都) 今津スタジアム
5/30(日)14:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 準決勝 全足利クラブ 13-2
(7回コールド)
(無観客試合)
ハナマウイ 大垣北公園野球場
5/30(日)14:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 準決勝 千曲川硬式野球クラブ 11-4
(8回コールド)
(無観客試合)
TOKYO METS 岐阜長良川球場
5/31(月)08:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選東海 東海 1回戦(ア) 三菱自動車岡崎 (愛知) 1-2 JR東海 (愛知) 岡崎市民球場
5/31(月)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 関東代表決定戦 関東 1回戦 茨城トヨペット (茨城) 5ー6 JR水戸 (茨城) 等々力球場
5/31(月)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 関東代表決定戦 関東 1回戦 JPアセット証券 (東京) 13ー0
(7回コールド)
SUNホールディングス (埼玉) 大田スタジアム
5/31(月)10:00 第46回社会人野球日本選手権大会近畿地区最終予選 近畿 敗者復活2回戦 履正社学園 1-5 ニチダイ 大阪シティ信用金庫スタジアム
5/31(月)10:00 第45回全日本クラブ野球選手権大会 - 決勝戦 全足利クラブ 3-2
(無観客試合)
千曲川硬式野球クラブ 岐阜長良川球場
5/31(月)11:30 第46回社会人野球日本選手権大会 関東代表決定戦 関東 1回戦 JR東日本 (東京) 5-3
(延長-)
エイジェック (栃木) 大田スタジアム
5/31(月)11:30 第46回社会人野球日本選手権大会 関東代表決定戦 関東 1回戦 深谷組 (埼玉) 0-10 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 等々力球場
5/31(月)11:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選東海 東海 2回戦(エ) Honda鈴鹿 (三重) 2-6 日本製鉄東海REX (愛知) 岡崎市民球場
5/31(月)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会近畿地区最終予選 近畿 敗者復活2回戦 神戸ビルダーズ 8-4 ミキハウス 大阪シティ信用金庫スタジアム
5/31(月)14:00 第46回社会人野球日本選手権大会 関東代表決定戦 関東 1回戦 日本ウェルネススポーツ大学・東京 (東京) 2-3 JR千葉 (千葉) 大田スタジアム
5/31(月)14:00 第46回社会人野球日本選手権大会 関東代表決定戦 関東 1回戦 SUBARU (群馬) 2-3 オールフロンティア (埼玉) 等々力球場
5/31(月)14:30 第46回社会人野球日本選手権大会 最終予選東海 東海 2回戦(オ) 王子 (愛知) 9-5 西濃運輸 (岐阜) 岡崎市民球場