公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 大会情報一覧

大会情報一覧

日時 大会名 地区名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/1(木)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 東芝 (神奈川) - バイタルネット (新潟) ほっともっとフィールド神戸
7/1(木)12:30 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 カナフレックス (滋賀) - 東海理化 (愛知) ほっともっとフィールド神戸
7/1(木)16:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 Honda (埼玉) - パナソニック (大阪) ほっともっとフィールド神戸
7/2(金)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 日本生命 (大阪) - 全足利クラブ (栃木) ほっともっとフィールド神戸
7/2(金)12:30 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 日本新薬 (京都) - 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山) ほっともっとフィールド神戸
7/2(金)16:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 NTT西日本 (大阪) - セガサミー (東京) ほっともっとフィールド神戸
7/3(土)08:30 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 1回戦 ALL北嶺 - 全白河野球クラブ しらさわグリーンパーク野球場
7/3(土)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 大阪ガス (大阪) - 日本製鉄東海REX (愛知) ほっともっとフィールド神戸
7/3(土)10:00 第92回都市対抗野球大会兵庫1次予選 近畿 決勝戦 Eの勝者 (兵庫) - Fの勝者 (兵庫) 高砂市野球場
7/3(土)11:00 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 2回戦 郡山ベースボールクラブ - 小峰クラブ しらさわグリーンパーク野球場
7/3(土)12:30 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 JFE東日本 (千葉) - 西部ガス (福岡) ほっともっとフィールド神戸
7/3(土)13:30 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 2回戦 郡山イーストジャパンクラブ - 北斗野球クラブ しらさわグリーンパーク野球場
7/3(土)16:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 三菱重工West (兵庫) - JR四国 (香川) ほっともっとフィールド神戸
7/4(日)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 トヨタ自動車 (愛知) - TDK (秋田) ほっともっとフィールド神戸
7/4(日)09:00 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 2回戦 エフコムベースボールクラブ - ALL北嶺 - 全白河野球クラブ の勝者 しらさわグリーンパーク野球場
7/4(日)11:30 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 2回戦 いわき菊田クラブ - オールいわきクラブ しらさわグリーンパーク野球場
7/9(金)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 - 京セラドーム大阪
7/9(金)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 - 京セラドーム大阪
7/9(金)17:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 - 京セラドーム大阪
7/10(土)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 - 京セラドーム大阪
7/10(土)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 - 京セラドーム大阪
7/10(土)17:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 - 京セラドーム大阪
7/11(日)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 - 京セラドーム大阪
7/11(日)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 - 京セラドーム大阪
7/11(日)17:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準々決勝 - 京セラドーム大阪
7/12(月)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準々決勝 - 京セラドーム大阪
7/12(月)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準々決勝 - 京セラドーム大阪
7/12(月)17:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準々決勝 - 京セラドーム大阪
7/13(火)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準決勝 - 京セラドーム大阪
7/13(火)17:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準決勝 - 京セラドーム大阪
7/14(水)16:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 決勝 - 京セラドーム大阪
7/17(土)00:00 第32回JABA一関市長旗 東北 - 一関運動公園・東山・花泉・大東球場
7/17(土)08:30 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 1回戦 矢場とんブースターズ (名古屋市) - スポーツ総合学園SEED (常滑市) JR東海球場
7/17(土)09:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 帝塚山大学OBクラブ (奈良) - 鴨沂クラブ (京都) 橿原市運動公園野球場
7/17(土)11:00 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 1回戦 CENTRAL ARCH (春日井市) - 愛知ベースボール倶楽部 (豊橋市) JR東海球場
7/17(土)12:00 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 B-BACKS (京都) - 奈良アンビションズクラブ (奈良) 橿原市運動公園野球場
7/17(土)13:30 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 1回戦 ジェイグループ (名古屋市) - TJクラブ (名古屋市) JR東海球場
7/17(土)14:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 履正社ベースボールクラブ (大阪) - 一城クラブ (奈良) 橿原市運動公園野球場
7/18(日)00:00 第32回JABA一関市長旗 - - 一関運動公園・東山・花泉・大東球場
7/18(日)08:30 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 準決勝 BLITZ (名古屋市) - 矢場とんブースターズVSスポーツ総合学園SEED勝者 (名古屋市) 東海理化球場
7/18(日)11:00 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 準決勝 CENTRAL ARCH VS 愛知ベースボール倶楽部勝者 - ジェイグループ VS TJクラブ勝者 東海理化球場
7/18(日)13:30 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 決勝 準決勝1勝者 - 準決勝2勝者 東海理化球場
7/19(月)00:00 第32回JABA一関市長旗 - - 一関運動公園・東山・花泉・大東球場
7/22(木)08:30 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) - 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/22(木)11:00 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) - 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/23(金)08:30 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) - IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/23(金)11:00 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) - 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(土)08:30 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 伏木海陸運送 (富山 高岡市) - ロキテクノ富山 (富山 上市町) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(土)09:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 NineForce (奈良) - 湖南ベースボールクラブ (滋賀) 橿原市運動公園野球場
7/24(土)11:00 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) - 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(土)12:00 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 全大津野球団 (滋賀) - 奈良フレンドベースボールクラブ (奈良) 橿原市運動公園野球場
7/24(土)14:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 神戸レールスターズ (兵庫) - 大阪ウイング硬式野球クラブ (大阪) 橿原市運動公園野球場
7/31(土)00:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 - 長生の森・ゼットエーボールパーク 他
7/31(土)00:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 - 岩手県営・森山・葛巻・一戸・軽米
7/31(土)09:00 第7回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会岡山・島根県予選 中国 - 美咲町エイコンスタジアム
7/31(土)09:30 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・静岡県予選 東海 1回戦 浜松ケイ・スポーツBC (浜松市) - ヤマハ発動機野球部 (磐田市) 静岡西ヶ谷球場
7/31(土)09:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 2回戦 ルネス紅葉アカデミークラブ (滋賀) - 奈良Jメンテナンス野球クラブ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
7/31(土)12:00 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・静岡県予選 東海 1回戦 山岸ロジスターズ (島田市) - 富士クラブ (富士市) 静岡西ヶ谷球場
7/31(土)12:00 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 2回戦 大阪ホークスドリーム (大阪) - BBCジェッツ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
7/31(土)14:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 2回戦 - ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 佐藤薬品スタジアム