公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 大会情報一覧

大会情報一覧

日時 大会名 地区名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/1(木)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 東芝 (神奈川) 2-1 バイタルネット (新潟) ほっともっとフィールド神戸
7/1(木)12:30 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 カナフレックス (滋賀) 3-13×
(8回コールド)
東海理化 (愛知) ほっともっとフィールド神戸
7/1(木)16:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 Honda (埼玉) 3×-1 パナソニック (大阪) ほっともっとフィールド神戸
7/2(金)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 日本生命 (大阪) 3×-0 全足利クラブ (栃木) ほっともっとフィールド神戸
7/2(金)12:30 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 日本新薬 (京都) 3×-1 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山) ほっともっとフィールド神戸
7/2(金)16:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 NTT西日本 (大阪) 5-6 セガサミー (東京) ほっともっとフィールド神戸
7/3(土)08:30 第2回JABA三陸沿岸クラブ大会 東北 予選リーグ  Aブロック 釜石野球団 (岩手 釜石市) 14-0
(7回コールド)
宮古倶楽部 (岩手 宮古市) 宮古運動公園野球場
7/3(土)08:30 第2回JABA三陸沿岸クラブ大会 東北 予選リーグ  Bブロック 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 6-17 高田クラブ (岩手 陸前高田市) 山田町民総合運動公園野球場
7/3(土)08:30 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 1回戦 ALL北嶺 5-3 全白河野球クラブ しらさわグリーンパーク野球場
7/3(土)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 大阪ガス (大阪) 4-0 日本製鉄東海REX (愛知) ほっともっとフィールド神戸
7/3(土)10:00 第92回都市対抗野球大会兵庫1次予選 近畿 決勝戦 NOMOベースボールクラブ (兵庫) 5-3 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 高砂市野球場
7/3(土)11:00 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 2回戦 郡山ベースボールクラブ 9-2
(7回コールド)
小峰クラブ しらさわグリーンパーク野球場
7/3(土)11:30 第2回JABA三陸沿岸クラブ大会 東北 予選リーグ  Aブロック 赤崎野球クラブ (岩手 大船渡市) 3-5 宮古倶楽部 (岩手 宮古市) 宮古運動公園野球場
7/3(土)11:30 第2回JABA三陸沿岸クラブ大会 東北 予選リーグ  Bブロック 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 3-7 久慈クラブ (岩手 久慈市) 山田町民総合運動公園野球場
7/3(土)12:30 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 JFE東日本 (千葉) 1-8 西部ガス (福岡) ほっともっとフィールド神戸
7/3(土)13:30 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 2回戦 郡山イーストジャパンクラブ -
(北斗野球クラブの不戦勝)
北斗野球クラブ しらさわグリーンパーク野球場
7/3(土)14:30 第2回JABA三陸沿岸クラブ大会 東北 予選リーグ  Aブロック 赤崎野球クラブ (岩手 大船渡市) 7-10 釜石野球団 (岩手 釜石市) 宮古運動公園野球場
7/3(土)14:30 第2回JABA三陸沿岸クラブ大会 東北 予選リーグ  Bブロック 高田クラブ (岩手 陸前高田市) 0-0
(大会規定により引き分け)
久慈クラブ (岩手 久慈市) 山田町民総合運動公園野球場
7/3(土)16:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 三菱重工West (兵庫) 2-3× JR四国 (香川) ほっともっとフィールド神戸
7/4(日)08:30 第2回JABA三陸沿岸クラブ大会 東北 準決勝 釜石野球団 (岩手 釜石市) 20-1
(7回コールド)
宮古倶楽部 (岩手 宮古市) 宮古運動公園野球場
7/4(日)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 1回戦 トヨタ自動車 (愛知) 1-0 TDK (秋田) ほっともっとフィールド神戸
7/4(日)09:00 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 2回戦 エフコムベースボールクラブ 10-3
(7回コールド)
ALL北嶺 しらさわグリーンパーク野球場
7/4(日)11:00 第2回JABA三陸沿岸クラブ大会 東北 準決勝 久慈クラブ (岩手 久慈市) 8-1
(8回コールド)
高田クラブ (岩手 陸前高田市) 宮古運動公園野球場
7/4(日)11:30 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 2回戦 いわき菊田クラブ 3-4x
(延長-)
(タイ・ブレーク)
オールいわきクラブ しらさわグリーンパーク野球場
7/4(日)14:00 第2回JABA三陸沿岸クラブ大会 東北 決勝戦 釜石野球団 (岩手 釜石市) 13-7 久慈クラブ (岩手 久慈市) 宮古運動公園野球場
7/9(金)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 西近畿(大阪・和歌山・兵庫) 2回戦 NTT東日本 (東京) 5×-1
(延長-)
(10回タイブレーク)
ENEOS (神奈川) 京セラドーム大阪
7/9(金)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 西近畿(大阪・和歌山・兵庫) 2回戦 日本製鉄広畑 (兵庫) 1-6 東邦ガス (愛知) 京セラドーム大阪
7/9(金)17:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 三菱重工East (神奈川) 6-2 日本通運 (埼玉) 京セラドーム大阪
7/10(土)08:30 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 準決勝戦 エフコムベースボールクラブ 9-0
(7回コールド)
郡山ベースボールクラブ しらさわグリーンパーク野球場
7/10(土)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 東芝 (神奈川) 3-1 東海理化 (愛知) 京セラドーム大阪
7/10(土)11:00 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 準決勝戦 北斗野球クラブ 2-11
(7回コールド)
オールいわきクラブ しらさわグリーンパーク野球場
7/10(土)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 Honda (埼玉) 5-3 日本生命 (大阪) 京セラドーム大阪
7/10(土)14:00 第12回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 東北 決勝戦 エフコムベースボールクラブ 10-3 オールいわきクラブ しらさわグリーンパーク野球場
7/10(土)17:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 日本新薬 (京都) 0-2 セガサミー (東京) 京セラドーム大阪
7/11(日)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 大阪ガス (大阪) 10×-0
(8回コールド)
西部ガス (福岡) 京セラドーム大阪
7/11(日)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 2回戦 JR四国 (香川) 1×-0 トヨタ自動車 (愛知) 京セラドーム大阪
7/11(日)17:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準々決勝 NTT東日本 (東京) 3-2
(延長-)
(10回タイブレーク)
東邦ガス (愛知) 京セラドーム大阪
7/12(月)09:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準々決勝 三菱重工East (神奈川) 2-0 東芝 (神奈川) 京セラドーム大阪
7/12(月)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準々決勝 Honda (埼玉) 1×-0
(延長-)
(10回タイブレーク)
セガサミー (東京) 京セラドーム大阪
7/12(月)17:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準々決勝 大阪ガス (大阪) 8-0 JR四国 (香川) 京セラドーム大阪
7/13(火)13:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準決勝 NTT東日本 (東京) 1-6× 三菱重工East (神奈川) 京セラドーム大阪
7/13(火)17:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 準決勝 Honda (埼玉) 2-3× 大阪ガス (大阪) 京セラドーム大阪
7/14(水)16:00 第46回社会人野球日本選手権大会 - 決勝 三菱重工East (神奈川) 2-4 大阪ガス (大阪) 京セラドーム大阪
7/16(金)09:00 第62回JABA足利市長杯大会 関東 1回戦 深谷組 (埼玉 さいたま市) 4-8 JR水戸 (茨城 水戸市) 足利市総合運動場硬式野球場
7/16(金)11:30 第62回JABA足利市長杯大会 関東 1回戦 JR千葉 (千葉 千葉市) 2-0 日本ウェルネススポーツ大学・東京 (東京 練馬区) 足利市総合運動場硬式野球場
7/16(金)14:00 第62回JABA足利市長杯大会 関東 1回戦 SUNホールディングス (埼玉 八潮市) 2-9 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城 利根市) 足利市総合運動場硬式野球場
7/17(土)08:30 北信越 1回戦 全新潟ブラックス (新潟 新潟) 4-2 長野好球俱楽部 (長野 長野) 長野オリンピックスタジアム
7/17(土)08:30 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 1回戦 矢場とんブースターズ (名古屋市) 18-2
(7回コールド)
スポーツ総合学園SEED (常滑市) JR東海球場
7/17(土)08:30 第11回千葉県知事杯兼第14回関東クラブ選手権千葉大会 関東 決勝戦 ハナマウイ 10-0
(7回コールド)
サウザンリーフ市原 長生の森公園
7/17(土)08:30 第32回JABA一関市長旗 東北 1回戦 オール江刺 (岩手) 3-10
(7回コールド)
所沢グリーンベースボールクラブ (埼玉) 花泉運動公園野球場
7/17(土)08:30 第32回JABA一関市長旗 東北 1回戦 一関ベースボールクラブ (岩手 一関市) 6-11 鶴岡野球クラブ (山形 鶴岡市) 一関運動公園野球場
7/17(土)09:00 第62回JABA足利市長杯大会 関東 2回戦 茨城トヨペット (茨城 水戸市) 2-1
(延長-)
JPアセット証券 (東京 中央区日本橋人形町) 足利市総合運動場硬式野球場
7/17(土)09:00 第32回JABA一関市長旗 東北 1回戦 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 7-3 茨城ゴールデンゴールズ (茨城 稲敷市) 東山球場
7/17(土)09:00 第32回JABA一関市長旗 東北 1回戦 GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 19-1
(7回コールド)
盛岡球友倶楽部 (岩手) 室根野球場
7/17(土)09:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 帝塚山大学OBクラブ (奈良) 9-3
(8回コールド)
(大会規定により時間切れコールドゲーム)
鴨沂クラブ (京都) 橿原市運動公園野球場
7/17(土)11:00 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 1回戦 CENTRAL ARCH (春日井市) 2-5 愛知ベースボール倶楽部 (豊橋市) JR東海球場
7/17(土)11:00 第32回JABA一関市長旗 東北 1回戦 オールいわきクラブ (福島 いわき市) 2-11
(7回コールド)
WEEDしらおい (北海道 白老町) 一関運動公園野球場
7/17(土)11:00 第32回JABA一関市長旗 東北 1回戦 全府中野球倶楽部 (東京) 8-7 東北マークス (宮城) 花泉運動公園野球場
7/17(土)11:30 北信越 1回戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山) 11-4
(7回コールド)
上田硬式野球俱楽部 (長野 上田) 長野オリンピックスタジアム
7/17(土)11:30 第11回千葉県知事杯兼第14回関東クラブ選手権千葉大会 関東 3位決定戦 YBC柏 6-3
(無観客試合)
ジェイエフエフシステムズ千葉 長生の森公園
7/17(土)11:30 第62回JABA足利市長杯大会 関東 2回戦 JR水戸 (茨城 水戸市) 1-3 全足利クラブ (栃木 足利市) 足利市総合運動場硬式野球場
7/17(土)12:00 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 B-BACKS (京都) 0-10
(7回コールド)
(大会規定により7回コールドゲーム)
奈良アンビションズクラブ (奈良) 橿原市運動公園野球場
7/17(土)13:00 第32回JABA一関市長旗 東北 2回戦 TOKYO METS (東京 東京都) 9-5 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) 東山球場
7/17(土)13:00 第32回JABA一関市長旗 東北 2回戦 GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 7-1 全川崎クラブ (神奈川) 室根野球場
7/17(土)13:30 第11回千葉県知事杯兼第14回関東クラブ選手権千葉大会 関東 5位6位決定戦 千葉熱血MAKING 7-2
(無観客試合)
ヌーベルベースボールクラブ 長生の森公園
7/17(土)13:30 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 1回戦 ジェイグループ (名古屋市) 9-2
(8回コールド)
TJクラブ (名古屋市) JR東海球場
7/17(土)14:00 第62回JABA足利市長杯大会 関東 2回戦 オールフロンティア (埼玉 春日部市) 7-0
(7回コールド)
JR千葉 (千葉 千葉市) 足利市総合運動場硬式野球場
7/17(土)14:00 第32回JABA一関市長旗 東北 2回戦 鶴岡野球クラブ (山形 鶴岡市) 0-18
(7回コールド)
WEEDしらおい (北海道 白老町) 一関運動公園野球場
7/17(土)14:00 第32回JABA一関市長旗 東北 2回戦 所沢グリーンベースボールクラブ (埼玉) 9-4 全府中野球倶楽部 (東京) 花泉運動公園野球場
7/17(土)14:30 北信越 1回戦 新潟コンマーシャル倶楽部 (新潟 新潟) 8-1
(7回コールド)
Hard Ball Club金沢 (石川 金沢) 長野オリンピックスタジアム
7/17(土)14:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 履正社ベースボールクラブ (大阪) 5-1
(無観客試合)
一城クラブ (奈良) 橿原市運動公園野球場
7/17(土)16:30 第62回JABA足利市長杯大会 関東 2回戦 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城 利根町) 1-11
(7回コールド)
エイジェック (栃木 小山市) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(日)08:30 北信越 2回戦 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 19-2
(7回コールド)
全新潟ブラックス (新潟 新潟) 長野オリンピックスタジアム
7/18(日)08:30 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 2回戦 BLITZ (名古屋市) 2-5 矢場とんブースターズ (名古屋市) 東海理化球場
7/18(日)08:30 第32回JABA一関市長旗 東北 準決勝 TOKYO METS (東京 東京都) 2-9
(8回コールド)
WEEDしらおい (北海道 白老町) 一関運動公園野球場
7/18(日)08:52 第62回JABA足利市長杯大会 関東 3回戦 全足利クラブ (栃木 足利市) 4-1 オールフロンティア (埼玉 春日部市) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(日)11:00 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 2回戦 愛知ベースボール倶楽部勝者 (豊橋市) 2-10
(7回コールド)
ジェイグループ (名古屋市) 東海理化球場
7/18(日)11:00 第32回JABA一関市長旗 東北 準決勝 所沢グリーンベースボールクラブ (埼玉 所沢市) 7-5 GOOD・JOB硬式野球部 (山梨 上野原市) 一関運動公園野球場
7/18(日)11:30 第7回北信越クラブカップ大会 北信越 2回戦 富山ベースボールクラブ 7-0 新潟コンマーシャル倶楽部 長野オリンピックスタジアム
7/18(日)12:05 第62回JABA足利市長杯大会 関東 3回戦 茨城トヨペット (茨城 水戸市) 3-7 エイジェック (栃木 小山市) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(日)13:30 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 東海 代表決定戦 矢場とんブースターズ (名古屋市) 2-0 ジェイグループ (名古屋市) 東海理化球場
7/18(日)14:00 第7回北信越クラブカップ大会 北信越 決勝戦 千曲川硬式野球クラブ 4-2 富山ベースボールクラブ 長野オリンピックスタジアム
7/18(日)14:00 第32回JABA一関市長旗 東北 決勝戦 WEEDしらおい (北海道 白老町) 9-8
(特別ルールにより8回打ち切り)
所沢グリーンベースボールクラブ (埼玉 所沢市) 一関運動公園野球場
7/18(日)15:30 第62回JABA足利市長杯大会 関東 決勝戦 全足利クラブ (栃木 足利市) 1-2 エイジェック (栃木 小山市) 足利市総合運動場硬式野球場
7/22(木)08:30 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 7x-0
(8回コールド)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/22(木)11:00 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 5-5
(引分け)
伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/23(金)08:30 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 6-3 IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/23(金)11:00 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 3-5 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(土)08:30 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 5-6 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(土)09:00 第7回JABA近畿クラブ会長杯京都府予選 近畿 準決勝 山城ベースボールクラブ (京都) 6-11
(大会規定により8回時間切れ)
京都ジャスティス (京都) 伏見桃山城球場
7/24(土)09:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 NineForce (奈良) 6-5
(8回コールド)
(大会規定により時間切れコールドゲーム)
湖南ベースボールクラブ (滋賀) 橿原市運動公園野球場
7/24(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 1回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 8-4 ジェイエフエフシステムズ千葉 (千葉 八千代市) 長生の森公園球場
7/24(土)10:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 1回戦 ジェイプロジェクト (愛知) 4-3
(延長-)
矢場とんブースターズ (愛知) 東邦ガス空見
7/24(土)10:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 1回戦 トヨタ自動車 (愛知) 7-0
(7回コールド)
CENTRAL ARCH (愛知) トヨタスポーツセンター
7/24(土)11:00 第111回JABA富山県リーグ戦 北信越 リーグ戦 IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 8-8
(引分け)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(土)11:30 第7回JABA近畿クラブ会長杯京都府予選 近畿 準決勝 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 3-2
(大会規定により7回時間切れ)
宇治ベースボールクラブ (京都) 伏見桃山城球場
7/24(土)12:00 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 全大津野球団 (滋賀) 3-6
(8回コールド)
(大会規定により時間切れコールドゲーム)
奈良フレンドベースボールクラブ (奈良) 橿原市運動公園野球場
7/24(土)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 1回戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 7-15 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/24(土)13:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 1回戦 王子 (愛知) 5-1 BLITZ (愛知) トヨタスポーツセンター
7/24(土)14:00 第7回JABA近畿クラブ会長杯京都府予選 近畿 決 勝 京都ジャスティス (京都) 0-11
(大会規定により6回コールドゲーム)
京都城陽ファイアーバーズ (京都) 伏見桃山城球場
7/24(土)14:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 1回戦 神戸レールスターズ (兵庫) 4-6
(8回コールド)
(大会規定により時間切れコールドゲーム)
大阪ウイング硬式野球クラブ (大阪) 橿原市運動公園野球場
7/25(日)09:00 第12回京都クラブリーグ 近畿 Bグループ 鴨沂クラブ (京都) 11-8
(大会規定により8回時間切れ)
京都フルカウンツ (京都) 伏見桃山城球場
7/25(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 1回戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 8-2 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
7/25(日)10:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 1回戦 JR東海 (愛知) 0-1
(不戦勝)
スポーツ総合学園SEED (愛知) 東邦ガス空見
7/25(日)10:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 1回戦 東海理化 (愛知) 8-0
(7回コールド)
愛知ベースボール倶楽部 (愛知) トヨタスポーツセンター
7/25(日)11:30 第12回京都クラブリーグ 近畿 Aグループ DBグラッズ (京都) 3-5
(大会規定により8回時間切れ)
三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 伏見桃山城球場
7/25(日)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 1回戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 3-9 YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
7/25(日)13:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 1回戦 三菱自動車岡崎 (愛知) 8-1
(7回コールド)
TJクラブ (愛知) 東邦ガス空見
7/25(日)13:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 1回戦 日本製鉄東海REX (愛知) 4-5 ジェイグループ (愛知) トヨタスポーツセンター
7/25(日)14:00 第12回京都クラブリーグ 近畿 Bグループ 東山クラブ (京都) 1-4 B-BACKS (京都) 伏見桃山城球場
7/26(月)10:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 2回戦 東邦ガス (愛知) 2-3 ジェイプロジェクト (愛知) 東邦ガス空見
7/26(月)10:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 2回戦 トヨタ自動車 (愛知) 2-9
(8回コールド)
王子 (愛知) トヨタスポーツセンター
7/26(月)13:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 2回戦 スポーツ総合学園SEED (愛知) 0-7
(7回コールド)
三菱自動車岡崎 (愛知) 東邦ガス空見
7/26(月)13:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 2回戦 東海理化 (愛知) 12-2
(5回コールド)
ジェイグループ (愛知) トヨタスポーツセンター
7/27(火)08:30 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 準決勝 ジェイプロジェクト (愛知) 0-11
(5回コールド)
三菱自動車岡崎 (愛知) 東邦ガス空見
7/27(火)11:00 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 準決勝 王子 (愛知) 0-6 東海理化 (愛知) 東邦ガス空見
7/27(火)13:30 第19回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 東海 決勝 三菱自動車岡崎 (愛知) 1-9
(7回コールド)
東海理化 (愛知) 東邦ガス空見
7/31(土)08:25 第28回宮城県野球協会会長杯兼第7回東北クラブカップ宮城県予選 東北 1回戦 石巻日和倶楽部 (宮城 石巻市) 13-8 白山クラブ (宮城 石巻市) 石巻市民球場
7/31(土)08:30 第28回宮城県野球協会会長杯争奪大会 東北 リーグ戦 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 13-9 JR東日本東北 (宮城 山形市) 南三陸平成の森球場
7/31(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 1回戦 オール不来方 (岩手 盛岡市) 1-8
(7回コールド)
久慈クラブ (岩手 久慈市) 葛巻町総合運動公園野球場
7/31(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 2回戦 MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 4-5 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 一戸町総合運動公園野球場
7/31(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 2回戦 高田クラブ (岩手 陸前高田市) 高田クラブ不戦勝
(福高クラブ出場辞退(棄権))
福高クラブ (岩手 二戸市) 軽米ハートフルスポーツランド野球場
7/31(土)09:00 第13回JABA福島県野球協会長杯兼第7回JABA東北クラブカップ福島県予選 東北 1回戦 郡山イーストジャパンクラブ 1-10
(7回コールド)
(無観客試合)
いわき菊田クラブ 天狗山球場
7/31(土)09:30 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・静岡県予選 東海 1回戦 浜松ケイ・スポーツBC (浜松市) 11-1
(7回コールド)
ヤマハ発動機野球部 (磐田市) 静岡西ヶ谷球場
7/31(土)09:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 2回戦 ルネス紅葉アカデミークラブ (滋賀) 5-6
(無観客試合)
奈良Jメンテナンス野球クラブ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
7/31(土)10:00 第7回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会岡山・島根県予選 中国・四国 第1試合(1回戦) ショウワコーポレーション (岡山) 4-2 倉敷ピーチジャックス (岡山) 美咲町エイコンスタジアム
7/31(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 2回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 8-1
(7回コールド)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/31(土)11:00 第28回宮城県野球協会会長杯争奪大会 東北 リーグ戦 JR東日本東北 (宮城 仙台市) 4-2 七十七銀行 (宮城 仙台市) 南三陸平成の森球場
7/31(土)11:00 第73回JABA北海道結成記念大会 北海道 ウイン北広島 2-7 北海道ガス 砂川市営球場
7/31(土)11:00 第28回宮城県野球協会会長杯兼第7回東北クラブカップ宮城県予選 東北 1回戦 大崎トリプルクラウン (宮城 大崎市) 5-6 HOKUTOBBC (宮城 山形市) 石巻市民球場
7/31(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 2回戦 宮古俱楽部 (岩手 宮古市) 5-9 一関ベースボールクラブ (岩手 一関市) 葛巻町総合運動公園野球場
7/31(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 1回戦 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 13-10 北上REDS (岩手 北上市) 一戸町総合運動公園野球場
7/31(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 2回戦 遠野クラブ (岩手 遠野市) 0-9
(7回コールド)
盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 軽米ハートフルスポーツランド野球場
7/31(土)11:30 第13回JABA福島県野球協会長杯兼第7回JABA東北クラブカップ福島県予選 東北 1回戦 福島硬友クラブ 1-4
(無観客試合)
ALL北嶺 天狗山球場
7/31(土)12:00 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・静岡県予選 東海 1回戦 山岸ロジスターズ (島田市) 11-0
(6回コールド)
富士クラブ (富士市) 静岡西ヶ谷球場
7/31(土)12:00 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 2回戦 大阪ホークスドリーム (大阪) 9-4
(無観客試合)
BBCジェッツ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
7/31(土)12:30 第7回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会岡山・島根県予選 中国・四国 第2試合(2回戦) ショウワコーポレーション 3-5 倉敷ピーチジャックス 美咲町エイコンスタジアム
7/31(土)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 2回戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 0-7
(8回コールド)
YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
7/31(土)14:00 第28回宮城県野球協会会長杯争奪大会 東北 リーグ戦 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 1-5x 七十七銀行 (宮城 仙台市) 南三陸平成の森球場
7/31(土)14:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 2回戦 花巻硬友倶楽部 (岩手 花巻市) 16-5
(8回コールド)
雫石クラブ (岩手 雫石町) 葛巻町総合運動公園野球場
7/31(土)14:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 2回戦 前沢野球俱楽部 (岩手 奥州市) 3-15
(7回コールド)
盛友クラブ (岩手 盛岡市) 一戸町総合運動公園野球場
7/31(土)14:00 第73回JABA北海道結成記念大会 北海道 TRANSYS  0-8
(7回コールド)
日本製鉄室蘭シャークス 砂川市営球場
7/31(土)14:30 第28回宮城県野球協会会長杯兼第7回東北クラブカップ宮城県予選 東北 1回戦 青葉クラブ (宮城 仙台市) 0-20x
(5回コールドゲーム)
TFUクラブ (宮城 仙台市) 石巻市民球場
7/31(土)14:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 2回戦 帝塚山大学OBクラブ (奈良) 0-9
(7回コールド)
(大会規定により7回コールドゲーム)
ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 佐藤薬品スタジアム