公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 大会情報一覧

大会情報一覧

日時 大会名 地区名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/1(日)08:30 第28回宮城県野球協会会長杯兼第7回東北クラブカップ宮城県予選 東北 準決勝戦 石巻日和倶楽部 (宮城 石巻市) 1-11x
(5回コールド)
東北マークス (宮城 仙台市) 石巻市民球場
8/1(日)08:30 第73回JABA北海道結成記念大会 北海道 JR北海道硬式野球クラブ 3-14
(7回コールド)
北海道ガス 砂川市営球場
8/1(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 2回戦 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 6-14
(8回コールド)
釜石野球団 (岩手 釜石市) 葛巻町総合運動公園野球場
8/1(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 2回戦 久慈クラブ (岩手 久慈市) 2x-1
(延長-)
(タイ・ブレーク)
矢巾硬式クラブ (岩手 矢巾町) 一戸町総合運動公園野球場
8/1(日)09:00 第13回JABA福島県野球協会長杯兼第7回JABA東北クラブカップ福島県予選 東北 1回戦 泉崎ノイジーズ 11-3
(7回コールド)
(無観客試合)
保原クラブ みちのく鹿島球場
8/1(日)09:00 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・静岡県予選 東海 準決勝 焼津マリーンズ (焼津市) 6-4 浜松ケイ・スポーツBC 静岡西ヶ谷球場
8/1(日)09:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 2回戦 奈良アンビションズクラブ (奈良) 3-8
(7回コールド)
(大会規定により時間切れコールドゲーム)
泉州大阪野球団 (大阪) 佐藤薬品スタジアム
8/1(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 順位決定戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 9-7 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
8/1(日)11:00 第73回JABA北海道結成記念大会 北海道 日本製鉄室蘭シャークス 2-5 航空自衛隊千歳 砂川市営球場
8/1(日)11:00 第28回宮城県野球協会会長杯兼第7回東北クラブカップ宮城県予選 東北 準決勝戦 TFUクラブ (宮城 仙台市) 3-0 HOKUTOBBC (宮城 仙台市) 石巻市民球場
8/1(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 3回戦 高田クラブ (岩手 陸前高田市) 3-1 盛岡球友俱楽部 (岩手 盛岡市) 葛巻町総合運動公園野球場
8/1(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 3回戦 花巻硬友倶楽部 (岩手 花巻市) 3-8 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 一戸町総合運動公園野球場
8/1(日)11:30 第13回JABA福島県野球協会長杯兼第7回JABA東北クラブカップ福島県予選 東北 1回戦 川俣クラブ 6-19
(7回コールド)
(無観客試合)
須賀川クラブ みちのく鹿島球場
8/1(日)11:30 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・静岡県予選 東海 準決勝 山岸ロジスターズ (島田市) 7-0
(8回コールド)
静岡硬式野球倶楽部 (静岡市) 静岡西ヶ谷球場
8/1(日)12:00 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 2回戦 履正社ベースボールクラブ (大阪) DBグラッズ不戦勝
(履正社ベースボールクラブ出場辞退)
DBグラッズ (京都) 佐藤薬品スタジアム
8/1(日)12:00 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 2回戦  Nine Force (奈良) 11-4
(7回コールド)
(大会規定により7回コールドゲーム)
山城ベースボールクラブ (京都) 佐藤薬品スタジアム
8/1(日)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 順位決定戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 3-0 YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
8/1(日)13:30 第73回JABA北海道結成記念大会 北海道 北海道ガス 14-0
(7回コールド)
航空自衛隊千歳 砂川市営球場
8/1(日)14:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 3回戦 釜石野球団 (岩手 釜石市) 8-3 盛友クラブ (岩手 盛岡市) 葛巻町総合運動公園野球場
8/1(日)14:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 3回戦 久慈クラブ (岩手 久慈市) 7-0
(7回コールド)
一関ベースボールクラブ (岩手 一関市) 一戸町総合運動公園野球場
8/1(日)14:00 第92回都市対抗野球大会東海地区一次・静岡県予選 東海 代表決定戦 山岸ロジスターズ (島田市) 3-8 焼津マリーンズ (焼津市) 静岡西ヶ谷球場
8/1(日)14:00 第28回宮城県野球協会会長杯兼第7回東北クラブカップ宮城県予選 東北 決勝戦   TFUクラブ (宮城 仙台市) 4-5x 東北マークス (宮城 仙台市) 石巻市民球場
8/6(金)00:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選秋田 東北 - こまちスタジアム
8/6(金)08:30 第92回都市対抗野球一次予選秋田県大会 東北 1回戦 秋田GLANZ (秋田 秋田市) 8-1
(8回コールド)
互大設備ダイアモンドクラブ (秋田 秋田市) こまちスタジア
8/6(金)11:00 第92回都市対抗野球一次予選秋田県大会 東北 1回戦 秋田王冠クラブ (秋田 秋田市) 3-1 秋田ベースボールクラブ (秋田 秋田市) こまちスタジア
8/6(金)13:30 第92回都市対抗野球一次予選秋田県大会 東北 1回戦 ゴールデンリバース (秋田 秋田市) 7-6
(延長-)
由利本荘ベースボールクラブ (秋田 由利本荘市) こまちスタジア
8/7(土)08:30 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 1回戦 新潟コンマーシャル俱楽部 (新潟市) 大会延期 五泉クラブ (五泉市) 鳥屋野運動公園野球場
8/7(土)08:30 第13回JABA福島県野球協会長杯兼第7回JABA東北クラブカップ福島県予選 東北 2回戦 エフコムベースボールクラブ 11-3
(7回コールド)
(無観客試合)
泉崎ノイジーズ みちのく鹿島球場
8/7(土)08:30 第13回JABA福島県野球協会長杯兼第7回JABA東北クラブカップ福島県予選 東北 2回戦 全白河野球クラブ 9-4
(無観客試合)
いわき菊田クラブ 天狗山球場
8/7(土)08:30 第92回都市対抗野球一次予選秋田県大会 東北 2回戦 JR秋田 (秋田 秋田市) 11-4
(8回コールド)
秋田GLANZ こまちスタジア
8/7(土)09:00 第14回JABA関東連盟クラブ選手権大会 山梨県予選 関東 第1回戦(1-1) TSUKUMO BASEBALL CLUB (山梨) 北杜クラブ 新型コロナウイルス感染症の影響の為、出場辞退 ・ TUKUMO BASEBALL CLUB 不戦勝 北杜クラブ (山梨) 南アルプスジット球場
8/7(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 1回戦 エナジック (沖縄) 21-0
(7回コールド)
クリード安仁屋BC (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/7(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 準々決勝 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 9-0
(8回コールド)
久慈クラブ (岩手 久慈市) しんきん森山スタジアム
8/7(土)09:00 第12回京都クラブリーグ 近畿 Aグループ 宇治ベースボールクラブ (京都) 0-7
(7回コールド)
城陽城陽ファイアーバーズ (京都) わかさスタジアム京都
8/7(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岐阜・三重 東海 第1試合 奥伊勢クラブ (三重 津市) 0-15
(7回コールド)
岐阜硬式野球倶楽部 (岐阜 安八町) 安濃中央総合公園野球場
8/7(土)10:00 第3回静岡県知事杯社会人・大学野球対抗戦 東海 1回戦 静岡硬式野球倶楽部 (静岡市) 1-0 不戦勝
(日本大学国際関係学部出場辞退)
日本大学国際関係学部 (三島市) 清水庵原球場
8/7(土)10:00 第3回静岡県知事杯社会人・大学野球対抗戦 東海 1回戦 ヤマハ (浜松市) 8-1
(7回コールド)
静岡産業大学 (磐田市) 浜松球場
8/7(土)11:00 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 1回戦 野田サンダーズ (新潟市) 大会延期 新潟クラブ野球団 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
8/7(土)11:00 第13回JABA福島県野球協会長杯兼第7回JABA東北クラブカップ福島県予選 東北 2回戦 須賀川クラブ 4-11×
(7回コールド)
(無観客試合)
郡山ベースボールクラブ みちのく鹿島球場
8/7(土)11:00 第13回JABA福島県野球協会長杯兼第7回JABA東北クラブカップ福島県予選 東北 2回戦 ALL北嶺 12-3
(7回コールド)
(無観客試合)
小峰クラブ 天狗山球場
8/7(土)11:00 第92回都市対抗野球一次予選秋田県大会 東北 1回戦 大曲ベースボールクラブ (秋田 大仙市) 3-12
(7回コールド)
能代松陵クラブ (秋田 能代市) こまちスタジア
8/7(土)11:30 第14回JABA関東連盟クラブ選手権大会 山梨県予選 関東 第1回戦(1-2) 南アルプス硬式野球倶楽部 (山梨) 3-8x 甲斐府中クラブ (山梨) 南アルプスジット球場
8/7(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 準々決勝 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 0-6 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) しんきん森山スタジアム
8/7(土)11:30 第12回京都クラブリーグ 近畿 Bグループ 山城ベースボールクラブ (京都) 9-4 東山クラブ (京都) わかさスタジアム京都
8/7(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 1回戦 てるクリニック (沖縄) 4-5 ビッグ開発BC (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/7(土)12:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岐阜・三重 東海 第2試合 三重高虎B.C (三重 津市) 8-1 奥伊勢クラブ (三重 津市) 安濃中央総合公園野球場
8/7(土)12:00 第3回静岡県知事杯社会人・大学野球対抗戦 東海 1回戦 山岸ロジスターズ (島田市) 3-2 スクールパートナー (沼津市) 清水庵原球場
8/7(土)12:30 東海 1回戦 静岡大学 (静岡市) 7-0 浜松ケイ・スポーツBC (浜松市) 浜松球場
8/7(土)13:30 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 1回戦 全新潟ブラックス (新潟市) 大会延期 オール飯豊 (新発田市) 鳥屋野運動公園野球場
8/7(土)13:30 第92回都市対抗野球一次予選秋田県大会 東北 2回戦 秋田王冠クラブ (秋田 秋田市) 0-15
(7回コールド)
TDK (秋田 にかほ市) こまちスタジア
8/7(土)14:00 第13回JABA福島県野球協会長杯兼第7回JABA東北クラブカップ福島県予選 東北 準決勝戦 エフコムベースボールクラブ  10-3
(無観客試合)
郡山ベースボールクラブ みちのく鹿島球場
8/7(土)14:00 第13回JABA福島県野球協会長杯兼第7回JABA東北クラブカップ福島県予選 東北 準決勝戦 全白河野球クラブ 5-4
(無観客試合)
ALL北嶺 天狗山球場
8/7(土)15:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岐阜・三重 東海 第3試合 岐阜硬式野球倶楽部 (岐阜 安八町) 2-3x 三重高虎B.C (三重 津市) 安濃中央総合公園野球場
8/8(日)08:30 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 準決勝 大会延期 鳥屋野運動公園野球場
8/8(日)08:30 第7回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 2回戦 TRANSYS 13-4
(7回コールド)
(無観客試合)
札幌ホーネッツ 札幌円山球場
8/8(日)08:30 第92回都市対抗野球一次予選秋田県大会 東北 準決勝 JR秋田 (秋田 秋田市) 3-6 ゴールデンリバース (秋田 秋田市) こまちスタジアム
8/8(日)08:30 第3回静岡県知事杯社会人・大学野球対抗戦 東海 準決勝 山岸ロジスターズ (島田市) 3-4* 静岡硬式野球俱楽部 (静岡市) 浜松球場
8/8(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 準々決勝 オール江刺 (岩手 奥州市) 9-0
(7回コールド)
釜石野球団 (岩手 釜石市) しんきん森山スタジアム
8/8(日)09:00 東北 第三代表決定戦 郡山ベースボールクラブ 7-11
(無観客試合)
ALL北嶺 みちのく鹿島球場
8/8(日)09:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 2回戦 奈良フレンドベースボールクラブ (奈良) 12-1
(7回コールド)
(大会規定により7回コールドゲーム)
京都フルカウンツ (京都) 佐藤薬品スタジアム
8/8(日)11:00 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 準決勝 大会延期 佐渡軍団 (佐渡市) 鳥屋野運動公園野球場
8/8(日)11:00 第7回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 2回戦 北海ブルーウェーブ 1-3
(無観客試合)
札幌ブルーインズ 札幌円山球場
8/8(日)11:00 東海 準決勝 静岡大学 (静岡市) 3-10
(7回コールド)
ヤマハ (浜松市) 浜松球場
8/8(日)11:30 第92回都市対抗野球一次予選秋田県大会 東北 準決勝 能代松陵クラブ (秋田 能代市) 0-7
(7回コールド)
TDK (秋田 にかほ市) こまちスタジアム
8/8(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選岩手 東北 準々決勝 高田クラブ (岩手 陸前高田市) 0-20
(7回コールド)
JR盛岡 (岩手 盛岡市) しんきん森山スタジアム
8/8(日)11:30 東北 決勝戦 エフコムベースボールクラブ 25-2
(7回コールド)
(無観客試合)
全白河野球クラブ みちのく鹿島球場
8/8(日)12:00 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 2回戦 関西HANG硬式野球団 (奈良) 6-9
(7回コールド)
(大会規定により時間切れコールドゲーム)
大阪ウイング硬式野球クラブ (大阪) 佐藤薬品スタジアム
8/8(日)13:30 第1回髙橋勇四郎会長杯争奪クラブ野球大会 北信越 決勝戦 大会延期 鳥屋野運動公園野球場
8/8(日)13:30 第7回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 準決勝 TRANSYS 2-1
(無観客試合)
札幌ブルーインズ 札幌円山球場
8/8(日)13:30 第3回静岡県知事杯社会人・大学野球対抗戦 東海 決勝戦 ヤマハ (浜松市) 2-3 静岡硬式野球俱楽部 (静岡市) 浜松球場
8/8(日)14:20 第92回都市対抗野球一次予選秋田県大会 東北 決勝戦 ゴールデンリバース (秋田 秋田市) 0-10
(7回コールド)
TDK (秋田 にかほ市) こまちスタジアム
8/8(日)14:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 準々決勝 ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 8-1
(7回コールド)
(大会規定により7回コールドゲーム)
泉州大阪野球団 (大阪) 佐藤薬品スタジアム
8/9(月)10:00 第7回北海道地区クラブ選手権大会 北海道 決勝戦 TRANSYS 1-2
(無観客試合)
WEEDしらおい 札幌円山球場
8/10(火)10:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Bグループ 静岡大学 雨天順延 三菱自動車岡崎 飛騨市サン・スポーツランドふるかわ野球場
8/10(火)10:00 第53回姫路市長杯 近畿 1回戦 KC西宮 (兵庫) 0-15
(5回コールド)
YBS播磨 (兵庫) ウィンク球場
8/10(火)10:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Aグループ 日本製鉄東海REX 雨天順延 中部学院大学 高山市中山公園野球場
8/10(火)12:30 第53回姫路市長杯 近畿 1回戦 NOMOベースボールクラブ (兵庫) 1-4 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) ウインク球場
8/10(火)13:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Aグループ 西濃運輸 雨天順延 伏木海陸運送 高山市中山公園野球場
8/10(火)13:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Bグループ 皇學館大学 雨天順延 東海理化 飛騨市サン・スポーツランドふるかわ野球場
8/11(水)10:00 第53回姫路市長杯 近畿 2回戦 三菱重工West (兵庫) 9-0
(6回コールド)
神戸レールスターズ (兵庫) ウィンク球場
8/11(水)10:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Aグループ 日本製鉄東海REX 6-4 中部学院大学 高山市中山公園野球場
8/11(水)10:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Bグループ 静岡大学 0-3 三菱自動車岡崎 飛騨市サン・スポーツランドふるかわ野球場
8/11(水)12:30 第53回姫路市長杯 近畿 2回戦 ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 0-5 YBS播磨 (兵庫) ウィンク球場
8/11(水)13:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Aグループ 伏木海陸運送 4-12
(7回コールド)
西濃運輸 高山市中山公園野球場
8/11(水)13:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Bグループ 皇學館大学 3-10
(7回コールド)
東海理化 飛騨市サン・スポーツランドふるかわ野球場
8/12(木)10:00 第35回JABA高山市長旗 東海  Bグループ 静岡大学 4-5 東海理化 高山市中山公園野球場
8/12(木)10:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Aグループ 伏木海陸運送 3-3
(大会規定により引き分け試合)
日本製鉄東海REX 飛騨市サン・スポーツランドふるかわ野球場
8/12(木)13:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Bグループ 三菱自動車岡崎 9-0
(7回コールド)
皇學館大学 高山市中山公園野球場
8/12(木)13:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Aグループ 中部学院大学 7-8 西濃運輸 飛騨市サン・スポーツランドふるかわ野球場
8/13(金)09:11 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 関東 1回戦 相模原クラブ (神奈川) 雨天ノーゲーム 京浜野球倶楽部 (神奈川) 相模原球場
8/13(金)10:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Bグループ 静岡大学 悪天候により、大会は中止 皇學館大学 飛騨市サン・スポーツランドふるかわ野球場
8/13(金)10:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Aグループ 日本製鉄東海REX 悪天候により、大会は中止 西濃運輸 高山市中山公園野球場
8/13(金)11:30 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 雨天順延 茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 相模原球場
8/13(金)13:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Bグループ 三菱自動車岡崎 悪天候により、大会は中止 東海理化 高山市中山公園野球場
8/13(金)13:00 第35回JABA高山市長旗 東海 Aグループ 中部学院大学 悪天候により、大会は中止 伏木海陸運送 飛騨市サン・スポーツランドふるかわ野球場
8/13(金)14:00 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 WIEN・BBC (神奈川) 雨天順延 横浜球友クラブ (神奈川) 相模原球場
8/14(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選南九州 九州 1回戦 薩摩ライジング (鹿児島市) 7-0
(7回コールド)
宮崎灼熱フェニックス (宮崎市) 日南市天福球場
8/14(土)09:00 第34回JRグループ硬式野球大会 - 第1試合(1回戦) 東日本 (東京都) -
(大雨予報(災害の恐れがある雨)により延期)
四国 (香川県) マツダスタジアム
8/14(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 2回戦 沖縄電力 (沖縄) 0-1 エナジック (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/14(土)09:08 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 相模原クラブ (神奈川) 雨天ノーゲーム 京浜野球倶楽部 (神奈川) 相模原球場
8/14(土)09:20 第7回東北クラブカップ山形県大会 東北 決勝戦 新庄球友クラブ (山形 新庄市) 2-1x 鶴岡野球クラブ (山形 鶴岡市) 新庄市民球場(あじさい球場)
8/14(土)10:00 第53回姫路市長杯 近畿 2回戦 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 雨天中止、大会打切り 神戸ビルダーズ (兵庫) ウィンク球場
8/14(土)10:00 第35回JABA高山市長旗 東海 決勝戦 Aグループ1位 悪天候により、大会は中止 Bグループ1位 高山市中山公園野球場
8/14(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 2回戦 ビッグ開発BC (沖縄) 0-2 シンバネットワークアーマンズBC (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/14(土)11:30 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 雨天順延 茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 相模原球場
8/14(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選南九州 九州 2回戦 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島市) 3-1 宮崎福祉医療カレッジ (日南市) 日南市天福球場
8/14(土)12:00 第34回JRグループ硬式野球大会 - 第2試合(1回戦) 九州 (福岡県) -
(大雨予報(災害の恐れがある雨)により延期)
東海 (愛知県) マツダスタジアム
8/14(土)12:30 第53回姫路市長杯 近畿 2回戦 関メディベースボール学院 (兵庫) 雨天中止、大会打切り 日本製鉄広畑 (兵庫) ウィンク球場
8/14(土)14:00 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 WIEN・BBC (神奈川) 雨天順延 横浜球友クラブ (神奈川) 相模原球場
8/14(土)14:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選南九州 九州 2回戦 宮崎梅田学園 (宮崎市) 7-0
(7回コールド)
薩摩ライジング (鹿児島市) 日南市天福球場
8/14(土)15:00 第34回JRグループ硬式野球大会 - 第3試合(1回戦) 北海道 (北海道) -
(大雨予報(災害の恐れがある雨)により延期)
東日本東北 (宮城県) マツダスタジアム
8/15(日)09:00 第14回JABA関東連盟クラブ選手権大会 山梨県予選 関東 第1回戦(2-1) 山梨球友クラブ (山梨) 0-26x
(7回コールド)
桂倶楽部 (山梨) 南アルプスジット球場
8/15(日)09:00 第53回姫路市長杯 近畿 準決勝 三菱重工West (兵庫) 悪天候のため、大会打切り YBS播磨 (兵庫) ウィンク球場
8/15(日)09:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 第2代表決定トーナメント1回戦 クリード安仁屋BC (沖縄) 0-11 ビッグ開発BC (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/15(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 第3代表決定トーナメント1回戦 クリード安仁屋 (沖縄) 7-0
(てるクリニック棄権)
てるクリニック (沖縄)
8/15(日)11:30 第14回JABA関東連盟クラブ選手権大会 山梨県予選 関東 第1回戦(2-2) GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) -
(新型コロナウイルス感染症の影響により、両チームとも出場を辞退)
ARTS INTERNATIONAL CLUB (山梨) 南アルプスジット球場
8/15(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 第二代表決定トーナメント1回戦 てるクリニック (沖縄) 0-7
(てるクリニック棄権)
沖縄電力 (沖縄)
8/15(日)11:30 第53回姫路市長杯 近畿 準決勝 Eの勝者 (兵庫) 悪天候のため、大会打切り Fの勝者 (兵庫) ウィンク球場
8/15(日)12:00 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 相模原クラブ (神奈川) 雨天順延 京浜野球倶楽部 (神奈川) 相模原球場
8/15(日)14:00 第53回姫路市長杯 近畿 決勝戦 Gの勝者 (兵庫) 悪天候のため、大会打切り Hの勝者 (兵庫) ウィンク球場
8/15(日)14:30 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 雨天順延 茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 相模原球場
8/15(日)14:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 準々決勝 奈良フレンドベースボールクラブ (奈良) 奈良フレンドベースボールクラブ出場辞退
(無観客試合)
大阪ウイング硬式野球クラブ (大阪) 佐藤薬品スタジアム
8/17(火)09:00 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 1回戦 JPアセット証券 23-0
(7回コールド)
東京弥生クラブ 府中市民球場
8/17(火)09:00 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 WIEN・BBC (神奈川) 雨天順延 横浜球友クラブ (神奈川) 相模原球場
8/17(火)11:30 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 1回戦 武蔵野クラブ 2-13
(7回コールド)
全府中野球倶楽部 府中市民球場
8/17(火)11:30 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 国際総合伊勢原クラブ (神奈川) 雨天順延 横浜ベイブルース (神奈川) 相模原球場
8/17(火)14:00 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 1回戦 TOKYOMETS 4-6 東京好球倶楽部 府中市民球場
8/18(水)10:00 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 1回戦 全調布硬式野球倶楽部 0-20
(7回コールド)
THINKフィットネスGOLD'GYMベースボールクラブ 府中市民球場
8/18(水)12:30 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 1回戦 REVENGE99 9-4 ホグレル 府中市民球場
8/19(木)09:00 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 1回戦 エスプライド 9-5 東京LBC 府中市民球場
8/19(木)11:30 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 1回戦 警視庁野球部 3ー6
(延長-)
(大会規定により延長10回タイブレーク)
日本ウェルネススポーツ大学東京 府中市民球場
8/19(木)14:00 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 2回戦 JPアセット証券 14-0
(7回コールド)
全府中野球俱楽部 府中市民球場
8/20(金)09:00 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 2回戦 東京好球俱楽部 3-4 THINKフィットネスGOLD'GYMベースボールクラブ 府中市民球場
8/20(金)11:00 第60回JABA広島大会 中国 第2試合(予選リーグ) JFE西日本 (福山市) MSH医療専門学校出場辞退 MSH医療専門学校 (広島市) JR西日本グランド
8/20(金)11:30 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 2回戦 REVENGE99 10-3
(7回コールド)
西多摩俱楽部 府中市民球場
8/20(金)12:00 第60回JABA広島大会 中国 第3試合(予選リーグ) JR西日本 (広島市) 7-4 大和高田クラブ (奈良) JR西日本グランド
8/20(金)14:00 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 2回戦 エスプライド 7-0
(8回コールド)
日本ウェルネススポーツ大学東京 府中市民球場
8/21(土)00:00 第3回三重県知事杯争奪社会人・大学野球選手権 東海 1回戦 四日市大学 0-1
(四日市大学の出場辞退により不戦勝)
鈴鹿大学 ダイムスタジアム伊勢
8/21(土)08:30 第60回JABA広島大会 中国 第1試合(予選リーグ) 伯和ビクトリーズ (東広島市) 8-0
(7回コールド)
広島鯉城クラブ (広島市) JR西日本グランド
8/21(土)08:30 第111回JABA金獅子旗争奪富山県大会 北信越 1回戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 7-1
(無観客試合)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
8/21(土)08:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選栃木 北関東 1回戦 TSK宇都宮 (栃木 宇都宮) 21-9
(7回コールド)
宇工OBクラブ (栃木 宇都宮) 足利市総合運動場硬式野球場
8/21(土)08:46 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 相模原クラブ (神奈川) 8-6
(無観客試合)
京浜野球倶楽部 (神奈川)
8/21(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選宮城 東北 1回戦 石巻日和俱楽部 (宮城 石巻市) 1-2x 大崎トリプルクラウン (宮城 大崎市) 仙台市民球場
8/21(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 2次予選進出決定戦 JPアセット証券 8-3 THINKフィットネスGOLD'GYMベースボールクラブ 府中市民球場
8/21(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 1回戦 鹿島レインボーズ (茨城) 2-3 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/21(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 2回戦 ビッグ開発BC 3-9 沖縄電力 ANA BALL PARK浦添
8/21(土)09:00 第3回三重県知事杯争奪社会人・大学野球選手権 東海 1回戦 奥伊勢クラブ 0-12
(6回コールド)
三重大学 ダイムスタジアム伊勢
8/21(土)09:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 準々決勝 DBグラッズ (京都) 1-15
(7回コールド)
(大会規定により7回コールドゲーム)
奈良Jメンテナンス野球クラブ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
8/21(土)09:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 準決勝 ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 本大会は8/21で打ち切り
(無観客試合)
奈良Jメンテナンス野球クラブ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
8/21(土)11:00 第111回JABA金獅子旗争奪富山県大会 北信越 1回戦 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 2-3
(無観客試合)
IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
8/21(土)11:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選栃木 北関東 2回戦 全栃木野球クラブ (栃木 栃木) 1-7 コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木 真岡) 足利市総合運動場硬式野球場
8/21(土)11:30 第60回JABA広島大会 中国 第2試合(予選リーグ) 日鉄ステンレス山口シーガルズ (光市) 0-7 JFE西日本 (福山市) JR西日本グランド
8/21(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 第一代表決定戦 エナジック (沖縄) 3-0 シンバネットワークアーマンズBC (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/21(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選 関東 2次予選進出決定戦 REVENGE99 3-5 エスプライド 府中市民球場
8/21(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 1回戦 TSUKUBACLUB (茨城) 6×-5 全水戸野球クラブ (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/21(土)11:30 第3回三重県知事杯争奪社会人・大学野球選手権 東海 1回戦 三重高虎B.C 3-2 近大高専 ダイムスタジアム伊勢
8/21(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選宮城 東北 1回戦 白山クラブ (宮城 石巻市) 4-14x
(6回コールド)
TFUクラブ (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/21(土)12:00 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 準々決勝 NineForce (奈良) 0-13
(7回コールド)
(大会規定により7回コールドゲーム)
大阪ホークスドリーム (大阪) 佐藤薬品スタジアム
8/21(土)12:00 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 準決勝 大阪ホークスドリーム (奈良) 本大会は8/21で打ち切り
(無観客試合)
大阪ウイング硬式野球クラブ (大阪) 佐藤薬品スタジアム
8/21(土)12:32 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 1-2
(無観客試合)
茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川)
8/21(土)13:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選栃木 北関東 2回戦 全那北硬式野球クラブ (栃木 那須塩原) 0-26
(7回コールド)
エイジェック (栃木 小山) 足利市総合運動場硬式野球場
8/21(土)14:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選宮城 東北 2回戦 HOKUTOBBC (宮城 仙台市) 0-10x
(5回コールド)
七十七銀行 (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/21(土)14:00 第3回三重県知事杯争奪社会人・大学野球選手権 東海 1回戦 Honda鈴鹿 5-3 皇學館大学 ダイムスタジアム伊勢
8/21(土)14:30 第60回JABA広島大会 - 第3試合(予選リーグ) ツネイシブルーパイレーツ (福山市) 3-2 四国銀行 (高知市) JR西日本グランド
8/21(土)14:30 第14回近畿クラブ野球交流大会 近畿 決勝 本大会は8/21で打ち切り
(無観客試合)
佐藤薬品スタジアム
8/22(日)08:30 第111回JABA金獅子旗争奪富山県大会 北信越 3位決定戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 4-7
(無観客試合)
伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
8/22(日)08:45 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 WIEN・BBC (神奈川) 2-4
(無観客試合)
横浜球友クラブ (神奈川)
8/22(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選宮城 東北 2回戦 大崎トリプルクラウン (宮城 大崎市) -
(大崎トリプルクラウン棄権の為東北マークス不戦勝)
東北マークス (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/22(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 1回戦 茨城ゴールデンゴールズ (茨城) 5-1 オール日立ドリームズ (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/22(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選栃木 北関東 2回戦 鹿沼39 (栃木 鹿沼) 2-5 宇都宮大学OB野球クラブ (栃木 宇都宮) 足利市総合運動場硬式野球場
8/22(日)09:00 第60回JABA広島大会 中国 第1試合(予選リーグ) 大和高田クラブ (奈良) 5-5 福山ローズファイターズ (福山市) JR西日本グランド
8/22(日)09:00 第3回三重県知事杯争奪社会人・大学野球選手権 東海 準決勝 三重大学 3-5 三重高虎B.C ダイムスタジアム伊勢
8/22(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 第二代表決定戦 沖縄電力 (沖縄) 2-1 シンバネットワークアーマンズBC (沖縄) 沖縄セルラースタジアム那覇
8/22(日)11:00 第111回JABA金獅子旗争奪富山県大会 北信越 決勝戦 IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 0-2
(無観客試合)
ロキテクノ富山 (富山 上市町) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
8/22(日)11:00 第14回JABA関東連盟クラブ選手権大会 山梨県予選 関東 準決勝(3-2) 山梨球友クラブ (山梨) -
(新型コロナウイルス感染症により1回戦第4試合出場チームが出場辞退の為、山梨球友クラブの不戦勝)
(山梨) 南アルプスジット球場
8/22(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選宮城 東北 2回戦 青葉クラブ (宮城 仙台市) 0-16x
(5回コールド)
JR東日本東北 (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/22(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 1回戦 全神栖硬式野球クラブ (茨城) 6-12 大宮クラブ (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/22(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選栃木 北関東 2回戦 TSK宇都宮 (栃木 宇都宮) 1-16
(7回コールド)
全足利クラブ (栃木 足利) 足利市総合運動場硬式野球場
8/22(日)11:30 第3回三重県知事杯争奪社会人・大学野球選手権 東海 準決勝 鈴鹿大学 0-7
(7回コールド)
Honda鈴鹿 ダイムスタジアム伊勢
8/22(日)12:00 第14回JABA関東連盟クラブ選手権大会 山梨県予選 関東 準決勝(3-1) 甲斐府中クラブ (山梨) 6-8x TUKUMO BASEBALL CLUB (山梨) 南アルプスジット球場
8/22(日)12:00 第59回JABA広島大会 中国 第2試合(予選リーグ) 広島鯉城クラブ (広島市) 0-9
(7回コールド)
シティライト岡山 (岡山市) JR西日本グランド
8/22(日)12:12 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 1回戦 国際総合伊勢原クラブ (神奈川) 1-9
(7回コールドゲーム)
横浜ベイブルース (神奈川)
8/22(日)13:30 第14回JABA関東連盟クラブ選手権大会 山梨県予選 関東 決勝戦 山梨球友クラブ (山梨) 13-7 TUKUMO BASEBALL CLUB (山梨) 南アルプスジット球場
8/22(日)14:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選宮城 東北 2回戦 TFUクラブ (宮城 仙台市) 2-4x 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 仙台市民球場
8/22(日)14:00 第3回三重県知事杯争奪社会人・大学野球選手権 東海 決勝戦 三重高虎B.C 1-8
(8回コールド)
Honda鈴鹿 ダイムスタジアム伊勢
8/23(月)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選宮城 東北 準決勝戦 JR東日本東北 (宮城 仙台市) 10-1
(7回コールド)
東北マークス (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/23(月)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 第3代表決定トーナメント2回戦 クリード安仁屋BC (沖縄) 1-12
(7回コールド)
ビッグ開発BC (沖縄) ONNA赤間ボールパーク
8/23(月)10:00 第60回JABA広島大会 中国 第1試合(予選リーグ) 福山ローズファイターズ (福山市) 4-7 JR西日本 (広島市) JR西日本グランド
8/23(月)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選宮城 東北 準決勝戦 七十七銀行 (宮城 仙台市) 2-6x 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 仙台市民球場
8/23(月)13:00 第60回JABA広島大会 中国 第2試合(予選リーグ) シティライト岡山 (岡山市) 8-4 伯和ビクトリーズ (東広島市) JR西日本グランド
8/24(火)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選宮城 東北 第3・4代表決定戦 七十七銀行 (宮城 仙台市) 7-0 東北マークス (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/24(火)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選沖縄 九州 第三代表決定戦 ビッグ開発BC (沖縄) 5x-4
(延長-)
(大会規定により延長10回よりタイブレーク)
シンバネットワークアーマンズBC (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/24(火)12:00 - 東北 決勝戦 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 0-3x JR東日本東北 (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/25(水)09:00 第60回JABA広島大会 中国 準決勝 JFE西日本 (福山市) 8-7 JR西日本 (広島市) マツダスタジアム
8/25(水)12:00 第60回JABA広島大会 中国 準決勝 ツネイシブルーパイレーツ (福山市) 3-6 シティライト岡山 (岡山市) マツダスタジアム
8/25(水)15:00 第60回JABA広島大会 中国 第3試合(決勝戦) JFE西日本 (福山市) 6-1 シティライト岡山 (岡山市) マツダスタジアム
8/26(木)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 1回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 9-2
(7回コールド)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) ゼットエーボールパーク
8/26(木)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 1回戦 JR千葉 (千葉 千葉市) 1-5 YBC柏 (千葉 柏市) ゼットエーボールパーク
8/27(金)00:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 1回戦 伊達聖ヶ丘病院 (伊達市) 0-1
(不戦勝)
札幌ブルーインズ (札幌市) 野幌総合運動公園
8/27(金)00:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 1回戦 旭川グレートベアーズ (旭川市) 0-1
(不戦勝)
WEEDしらおい (白老町) 野幌総合運動公園
8/27(金)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 1回戦 札幌倶楽部 (札幌市) 4-9
(無観客試合)
札幌ホーネッツ (札幌市) 野幌総合運動公園
8/27(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 2回戦 JFE東日本 (千葉 千葉市) 4-10 ハナマウイ (千葉 富里市) ゼットエーボールパーク
8/27(金)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 1回戦 小樽野球協会 (小樽市) 4-2
(無観客試合)
北海ブルーウェーブ (恵庭市) 栗山町民
8/27(金)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 1回戦 函館太洋倶楽部 (函館市) 8-1
(8回コールド)
(無観客試合)
ブレーブくしろ (釧路市) 野幌総合運動公園
8/27(金)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 2回戦 YBC柏 (千葉 柏市) 2-11
(7回コールド)
日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) ゼットエーボールパーク
8/27(金)14:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 1回戦 オール苫小牧 (苫小牧市) 2-1
(無観客試合)
帯広倶楽部 (帯広市) 栗山町民
8/28(土)00:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選中九州 九州 1回戦 大福ロジスティクス(不戦勝) (熊本) -
(九州総合スポーツカレッジが出場辞退)
九州総合スポーツカレッジ (大分)
8/28(土)00:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選山形 東北 - 鶴岡ドリームS
8/28(土)00:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選中九州 九州 1回戦 鮮ど市場 (熊本) -
(鮮ど市場が出場辞退)
日本製鉄大分(不戦勝) (大分)
8/28(土)08:56 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 準々決勝 横浜金港クラブ (神奈川) 6-3
(無観客試合)
相模原クラブ (神奈川) 等々力球場
8/28(土)09:00 北信越 1回戦 長野好球倶楽部 (長野 長野市) 2-7 佐久コスモスターズ (長野 佐久市) 佐久総合運動公園野球場
8/28(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 2回戦 茨城トヨペット (茨城) 不戦勝
(茨城トヨペットの出場辞退により、全鹿嶋野球倶楽部の不戦勝)
全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/28(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 2回戦 JR水戸 (茨城) 0-2 茨城ゴールデンゴールズ (茨城) 日立製作所野球場
8/28(土)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選栃木 北関東 3回戦 宇都宮大学OB野球クラブ (栃木 宇都宮) 1-5 全足利クラブ (栃木 足利) 足利市総合運動場硬式野球場
8/28(土)09:00 第92回都市対抗野球1次予選山形県大会 東北 リーグ戦第1試合 きらやか銀行 (山形 山形市) 7x-0
(8回コールド)
鶴岡野球クラブ (山形 鶴岡市) 鶴岡ドリームスタジアム
8/28(土)09:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選福岡 九州 1回戦A REXパワーズ (福岡) 0-2
(無観客試合)
嘉麻市バーニングヒーローズ (福岡) 北九州市民
8/28(土)09:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選中九州 九州 1回戦B 九州工科自動車専門学校 (熊本) 0-7 佐賀魂 (佐賀) 別大興産S
8/28(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 2回戦 札幌ホーネッツ (札幌市) 1-2
(無観客試合)
小樽野球協会 (小樽市) 栗山町民
8/28(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 2回戦 ウイン北広島 (北広島市) 8-2
(無観客試合)
札幌ブルーインズ (札幌市) 野幌総合運動公園
8/28(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 敗者復活1回戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 1-8
(8回コールド)
YBC柏 (千葉 柏市) ゼットエーボールパーク
8/28(土)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 2回戦 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 7-6 TSUKUBACLUB (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/28(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 2回戦 茨城日産 (茨城) 8×-1
(7回コールド)
大宮クラブ (茨城) 日立製作所野球場
8/28(土)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選栃木 北関東 3回戦 コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木 真岡) 0-19
(7回コールド)
エイジェック (栃木 小山) 足利市総合運動場硬式野球場
8/28(土)11:30 第92回都市対抗野球1次予選山形県大会 東北 リーグ戦第2試合 きらやか銀行 (山形 山形市) 5-3 新庄球友クラブ (山形 新庄市) 鶴岡ドリームスタジアム
8/28(土)12:00 北信越 1回戦 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 26-0 上田硬式野球俱楽部 (長野 上田市) 佐久総合運動公園野球場
8/28(土)12:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選福岡 九州 代表決定戦C 苅田ビクトリーズ (福岡) 3x-2
(無観客試合)
沖データコンピュータ教育学院 (福岡) 北九州市民
8/28(土)12:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選中九州 九州 第1代表決定戦 ホンダ熊本 (熊本) 13-2
(7回コールド)
大福ロジスティクス (熊本) 別大興産S
8/28(土)12:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 2回戦 函館太洋倶楽部 (函館市) 3-15
(7回コールド)
(無観客試合)
WEEDしらおい (白老町) 野幌総合運動公園
8/28(土)12:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 2回戦 オール苫小牧 (苫小牧市) 0-7
(7回コールド)
(無観客試合)
TRANSYS (千歳市) 栗山町民
8/28(土)12:31 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 準々決勝 茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 0-2
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 等々力球場
8/28(土)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 敗者復活1回戦 JR千葉 (千葉 千葉市) 2-13
(5回コールド)
JFE東日本 (千葉 千葉市) ゼットエーボールパーク
8/28(土)14:00 第92回都市対抗野球1次予選山形県大会 東北 リーグ戦第3試合 鶴岡野球クラブ (山形 鶴岡市) 雨天中止 新庄球友クラブ (山形 新庄市) 鶴岡ドリームスタジアム
8/28(土)14:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選中九州 九州 第2代表決定戦 佐賀魂 (佐賀) 1-8 日本製鉄大分 (大分) 別大興産S
8/29(日)08:50 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 準々決勝 横浜中央クラブ (神奈川) 4-3
(無観客試合)
横浜球友クラブ (神奈川) 等々力球場
8/29(日)09:00 北信越 2回戦 FedEx (長野 塩尻市) 12-2 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 佐久総合運動公園野球場
8/29(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 (B)代表決定戦 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) 1-2× 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/29(日)09:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選福岡 九州 代表決定戦B 西部ガス (福岡) 20-0
(7回コールド)
(無観客試合)
嘉麻市バーニングヒーローズ (福岡) 北九州市民
8/29(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 3回戦 JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 9-1
(7回コールド)
(無観客試合)
ウイン北広島 (北広島市) 野幌総合運動公園
8/29(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 3回戦 航空自衛隊千歳 (千歳市) 11-0
(7回コールド)
(無観客試合)
小樽野球協会 (小樽市) 栗山町民
8/29(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 順位決定戦 YBC柏 (千葉 柏市) 0-9
(7回コールド)
JFE東日本 (千葉 千葉市) ゼットエーボールパーク
8/29(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選栃木 北関東 決勝戦 全足利クラブ (栃木 足利) 1-2 エイジェック (栃木 小山) 足利市総合運動場硬式野球場
8/29(日)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選中九州 九州 敗者復活1回戦 大福ロジスティクス (熊本) 22-0
(7回コールド)
九州工科自動車専門学校 (熊本) 別大興産S
8/29(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選茨城 関東 (A)代表決定戦 茨城ゴールデンゴールズ (茨城) 1-4 茨城日産 (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/29(日)11:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選福岡 九州 代表決定戦D 九州三菱自動車 (福岡) 1-2
(無観客試合)
JR九州 (福岡) 北九州市民
8/29(日)11:51 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 準々決勝 横浜ベイブルース (神奈川) 4-7
(無観客試合)
全川崎クラブ (神奈川) 等々力球場
8/29(日)12:00 北信越 2回戦 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 0-8 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 佐久総合運動公園野球場
8/29(日)12:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 3回戦 TRANSYS (千歳市) 0-16
(7回コールド)
(無観客試合)
北海道ガス (札幌市) 栗山町民
8/29(日)12:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選北海道 北海道 3回戦 WEEDしらおい (白老町) 1-11
(7回コールド)
(無観客試合)
日本製鉄室蘭シャークス (室蘭市) 野幌総合運動公園
8/29(日)12:30 第92回都市対抗野球大会 1次予選中九州 九州 第3代表決定戦 佐賀魂 1-9 大福ロジスティクス (熊本) 別大興産S
8/29(日)13:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選千葉 関東 決勝戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 0-3 日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) ゼットエーボールパーク
8/29(日)14:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選福岡 九州 代表決定戦E REXパワーズ (福岡) 1-2
(延長-)
(無観客試合)
沖データコンピュータ教育学院 (福岡) 北九州市民
8/30(月)08:54 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 準決勝 横浜金港クラブ (神奈川) 3-4
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 等々力球場
8/30(月)10:00 第92回都市対抗野球大会 1次予選福岡 九州 代表決定戦F 嘉麻市バーニングヒーローズ (福岡) 2-10
(無観客試合)
九州三菱自動車 (福岡) 北九州市民
8/30(月)11:30 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 準決勝 横浜中央クラブ (神奈川) 6-4
(無観客試合)
全川崎クラブ (神奈川) 等々力球場
8/30(月)16:17 第92回都市対抗野球大会神奈川県1次予選兼第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選 西関東 決勝 横浜中央クラブ (神奈川) 1-8
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 等々力球場