公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 全日本クラブ野球選手権

全日本クラブ野球選手権

本大会

組合せ表を見る 参加チーム数:16
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
5/29(土) 07:30 1回戦 千曲川硬式野球クラブ (長野) 5-3
(無観客試合)
東北マークス (宮城) 大垣北公園野球場
5/29(土) 08:00 1回戦 オールいわきクラブ (福島) 1-10
(7回コールド)
(無観客試合)
マツゲン箕島硬式野球部 (和歌山) 岐阜長良川球場
5/29(土) 10:30 1回戦 THINKフィットネス・GOLD’SGYMベースボールクラブ (東京) 18-2
(7回コールド)
(無観客試合)
オール江刺 (岩手) 大垣北公園野球場
5/29(土) 11:00 1回戦 全足利クラブ (栃木) 8-0
(無観客試合)
久慈クラブ (岩手) 岐阜長良川球場
5/29(土) 13:30 1回戦 TOKYO METS (東京) 1-0不戦勝
(無観客試合)
大和高田クラブ (奈良) 大垣北公園野球場
5/29(土) 14:00 1回戦 浜松ケイ・スポーツBC (静岡) 3-6
(無観客試合)
シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ (沖縄) 岐阜長良川球場
5/29(土) 16:30 1回戦 ウイン北広島 (北海道) 0-9
(7回コールド)
(無観客試合)
兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 大垣北公園野球場
5/29(土) 17:00 1回戦 ハナマウイ (千葉) 8-5
(延長10回)
(無観客試合)
MSH医療専門学校 (広島) 岐阜長良川球場
5/30(日) 08:00 2回戦 マツゲン箕島硬式野球部 0-2
(無観客試合)
全足利クラブ 大垣北公園野球場
5/30(日) 08:00 2回戦 千曲川硬式野球クラブ 6-2
(無観客試合)
ゴールドジムベースボールクラブ 岐阜長良川球場
5/30(日) 11:00 2回戦 TOKYO METS 6-5
(無観客試合)
兵庫県警硬式野球部県警桃太郎 岐阜長良川球場
5/30(日) 11:00 2回戦 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ 7-14
(8回コールド)
(無観客試合)
ハナマウイ 大垣北公園野球場
5/30(日) 14:00 準決勝 全足利クラブ 13-2
(7回コールド)
(無観客試合)
ハナマウイ 大垣北公園野球場
5/30(日) 14:00 準決勝 千曲川硬式野球クラブ 11-4
(8回コールド)
(無観客試合)
TOKYO METS 岐阜長良川球場
5/31(月) 10:00 決勝戦 全足利クラブ 3-2
(無観客試合)
千曲川硬式野球クラブ 岐阜長良川球場

2次予選

北海道地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:14代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
5/3(月) 09:00 1回戦 ブレーブくしろ 5-12
(8回コールド)
(無観客試合)
札幌ブルーインズ 岩見沢市野球場
5/3(月) 09:00 1回戦 オール苫小牧 1-18
(7回コールド)
(無観客試合)
小樽野球協会 栗山町民球場
5/3(月) 11:30 1回戦 北海ブルーウェーブ 3-10
(7回コールド)
(無観客試合)
WEEDしらおい 栗山町民球場
5/3(月) 11:30 1回戦 札幌ホーネッツ 6-10
(無観客試合)
旭川グレートベアーズ 岩見沢市野球場
5/3(月) 14:00 1回戦 函館太洋倶楽部 20-0
(7回コールド)
(無観客試合)
伊達聖ヶ丘病院 岩見沢市野球場
5/3(月) 14:00 1回戦 札幌倶楽部 10-2
(7回コールド)
(無観客試合)
帯広倶楽部 栗山町民球場
5/4(火) 10:00 2回戦 TRANSYS 10-3
(7回コールド)
(無観客試合)
札幌ブルーインズ 岩見沢市野球場
5/4(火) 10:00 2回戦 小樽野球協会 2-3
(無観客試合)
WEEDしらおい 栗山町民球場
5/4(火) 12:30 2回戦 札幌倶楽部 3-4
(無観客試合)
ウイン北広島 栗山町民球場
5/4(火) 12:30 2回戦 旭川グレートベアーズ 2-15
(7回コールド)
(無観客試合)
函館太洋倶楽部 岩見沢市野球場
5/5(水) 09:00 準決勝 TRANSYS 6-2
(無観客試合)
函館太洋倶楽部 岩見沢市野球場
5/5(水) 11:30 準決勝 WEEDしらおい 0-1
(無観客試合)
ウイン北広島 岩見沢市野球場
5/5(水) 14:00 決勝戦 TRANSYS 0-2
(無観客試合)
ウイン北広島 岩見沢市野球場

東北地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:10代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/16(金) 11:30 2回戦 新庄球友クラブ (山形 新庄市) 4-23
(7回コールド)
東北マークス (宮城 仙台市) 一関運動公園野球場
4/16(金) 09:00 1回戦 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 3-2 ゴールデンリバース (秋田 秋田市) 一関運動公園野球場
4/16(金) 14:00 2回戦 オールいわきクラブ (福島 いわき市) -
(能代松陵クラブ棄権によりオールいわきクラブが準決勝へ)
能代松陵クラブ (秋田 能代市) 一関運動公園野球場
4/16(金) 09:30 1回戦 郡山イーストジャパンクラブ (福島 郡山市) 2-5 久慈クラブ (岩手 久慈市) 花泉運動公園野球場
4/16(金) 13:00 2回戦 久慈クラブ (岩手 久慈市) 4-0 オール江刺 (岩手 奥州市) 花泉運動公園野球場
4/16(金) 14:55 準決勝 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) 0-6 東北マークス (宮城 仙台市) 一関運動公園野球場
4/17(土) 09:00 敗者復活1回戦 ゴールデンリバース (秋田 秋田市) 3-4 新庄球友クラブ (山形 新庄市) 東山球場
4/17(土) 09:00 準決勝 オールいわきクラブ (福島 いわき市) 20-4
(7回コールド)
久慈クラブ (岩手 久慈市) 一関運動公園野球場
4/18(日) 09:30 代表決定戦 久慈クラブ (岩手 久慈市) 12-1
(7回コールド)
新庄球友クラブ (山形 新庄市) 東山球場
4/18(日) 12:00 代表決定戦 オール江刺 (岩手 奥州市) 4-2 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 東山球場
4/18(日) 09:30 決勝戦 東北マークス (宮城 仙台市) 6x-5 オールいわきクラブ (福島 いわき市) 一関運動公園野球場

北信越地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:8代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/24(土) 09:00 1回戦 新潟コンマーシャル俱楽部 3-0 福井ミリオンドリームズ 鳥屋野運動公園野球場
4/24(土) 09:00 1回戦 富山ベースボールクラブ 6-4 野田サンダーズ ハードオフエコスタジアム新潟
4/24(土) 11:30 1回戦 五泉クラブ 1-3 全新潟ブラックス ハードオフエコスタジアム新潟
4/24(土) 11:30 1回戦 千曲川硬式野球クラブ 10-0
(7回コールド)
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ 鳥屋野運動公園野球場
4/25(日) 09:00 準決勝 富山ベースボールクラブ 10-2 全新潟ブラックス ハードオフエコスタジアム新潟
4/25(日) 11:30 準決勝 新潟コンマーシャル倶楽部 0-6 千曲川硬式野球クラブ ハードオフエコスタジアム新潟
4/25(日) 14:30 決勝戦 富山ベースボールクラブ 0-7
(7回コールド)
千曲川硬式野球クラブ ハードオフエコスタジアム新潟

関東地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:16代表数:4 参加チーム数:16代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/24(土) 09:00 1回戦 コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木) 5-12×
(8回コールド)
ハナマウイ (千葉) 市営浦和球場
4/24(土) 09:00 1回戦 太田暁工業硬式野球クラブ (群馬) 4-5 一球幸魂倶楽部 (埼玉) 足利市総合運動場
4/24(土) 11:30 1回戦 所沢グリーンベースボールクラブ (埼玉) 9-0
(7回コールド)
太田球友硬式野球倶楽部 (群馬) 市営浦和球場
4/24(土) 11:30 1回戦 TOKYO METS (東京) 6-4 YBC柏 (千葉) 足利市総合運動場
4/24(土) 14:00 代表決定戦 ハナマウイ 7-0
(7回コールド)
所沢グリーンベースボールクラブ 市営浦和球場
4/24(土) 14:00 代表決定戦 一球幸魂倶楽部 1-3 TOKYO METS 足利市総合運動場
4/25(日) 09:00 1回戦 山梨球友クラブ (山梨) 0-7
(7回コールド)
全川崎クラブ (神奈川) 市営浦和球場
4/25(日) 09:00 1回戦 GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 0-12
(7回コールド)
横浜金港クラブ (神奈川) 足利市総合運動場
4/25(日) 11:30 1回戦 THINKフィットネス・GOLD'S GYMベースボールクラブ (東京) 3-1 鹿島レインボーズ (茨城) 市営浦和球場
4/25(日) 11:30 1回戦 茨城ゴールデンゴールズ (茨城) 2-6 全足利クラブ (栃木) 足利市総合運動場
4/25(日) 14:00 代表決定戦 ゴールドジムベースボールクラブ 6-4
(延長10回)
全川崎クラブ 市営浦和球場
4/25(日) 14:00 代表決定戦 横浜金港クラブ 2-3×
(延長10回)
全足利クラブ 足利市総合運動場

東海地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:3代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/18(日) 08:30 第1試合 岐阜硬式野球倶楽部 (岐阜) 0-6
(17日雨天順延)
矢場とんブースターズ (愛知) 岡崎市民球場
4/18(日) 11:30 第2試合 岐阜硬式野球俱楽部 (岐阜) 0-17
(7回コールド)
(17日雨天順延)
浜松ケイ・スポーツBC (静岡) 岡崎市民球場
4/18(日) 14:30 第3試合 浜松ケイ・スポーツBC (東海 浜松市) 7-2
(延長10回)
(大会規定により10回からタイブレーク)
矢場とんブースター (東海 名古屋市) 岡崎市民球場

近畿地区連盟

東近畿地区

組合せ表を見る参加チーム数:3代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/24(土) 09:00 リーグ戦 OBC高島 (東近畿(京都・滋賀・奈良) 滋賀) 6-1
(無観客試合)
三菱自動車京都ダイヤフェニックス (東近畿(京都・滋賀・奈良) 京都) 皇子山球場
4/24(土) 11:30 リーグ戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (東近畿(京都・滋賀・奈良) 京都) 1-7
(無観客試合)
大和高田クラブ (東近畿(京都・滋賀・奈良) 奈良) 皇子山球場
4/24(土) 14:00 リーグ戦 大和高田クラブ (東近畿(京都・滋賀・奈良) 奈良) 4×-3
(無観客試合)
OBC高島 (東近畿(京都・滋賀・奈良) 滋賀) 皇子山球場

西近畿地区

組合せ表を見る参加チーム数:5代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/17(土) 09:00 1回戦 八尾ベースボールクラブ (大阪) 雨天中止
(無観客試合)
兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/17(土) 11:30 準決勝 NSBベースボールクラブ (大阪) 雨天中止
(無観客試合)
関メディベースボール学院 (兵庫) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/17(土) 14:00 準決勝 マツゲン箕島硬式野球部 (和歌山) 雨天中止
(無観客試合)
Aの勝者 大阪ガス今津総合グラウンド
4/18(日) 09:00 1回戦 八尾ベースボールクラブ (大阪) 4-5
(無観客試合)
兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/18(日) 11:30 準決勝 NSBベースボールクラブ (大阪) 5-7
(無観客試合)
関メディベースボール学院 (兵庫) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/18(日) 14:00 準決勝 マツゲン箕島硬式野球部 (和歌山) 15-1
(7回コールド)
(無観客試合)
兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/19(月) 09:00 決勝・西近畿地区代表決定戦 マツゲン箕島硬式野球部 (和歌山) 14-3
(7回コールド)
(無観客試合)
関メディベースボール学院 (兵庫) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/19(月) 11:30 敗者復活一回戦 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 16-1
(7回コールド)
(無観客試合)
NSBベースボールクラブ (大阪) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/19(月) 14:00 西近畿地区代表決定戦 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 5-2
(無観客試合)
関メディベースボール学院 (兵庫) 大阪ガス今津総合グラウンド

中国地区連盟

中国・四国地区

組合せ表を見る参加チーム数:4代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
5/8(土) 09:00 準決勝 松山フェニックス (四国) 3-4
(無観客試合)
MSH医療専門学校 (中国) 坊っちゃんスタジアム
5/8(土) 11:30 準決勝 福山ローズファイターズ (中国) 2-3
(無観客試合)
航空自衛隊防府クラブ (中国) 坊っちゃんスタジアム
5/8(土) 15:20 代表決定戦 MSH医療専門学校 (中国) 2-1
(無観客試合)
航空自衛隊防府クラブ (中国) 坊っちゃんスタジアム

九州地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:8代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/17(土) 12:00 1回戦 九州工科自動車専門学校 (熊本) 雨天中止
(18日に順延。試合日程変更)
宮崎福祉医療カレッジ (宮崎) 別大興産スタジアム
4/17(土) 14:30 1回戦 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ (沖縄) 雨天中止 福岡オーシャンズ9 (福岡) 別大興産スタジアム
4/17(土) 12:00 1回戦 嘉麻市バーニングヒーローズ (福岡) 雨天中止 BAN BASEBALL CLUB (大分) 日鉄明野球場
4/17(土) 14:30 1回戦 佐賀魂 (佐賀) 雨天中止
(18日に順延。試合日程変更)
鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島) 日鉄明野球場
4/18(日) 09:00 1回戦 九州工科自動車専門学校 (熊本) 7-18
(8回コールド)
(無観客試合)
宮崎福祉医療カレッジ (宮崎) 別大興産スタジアム
4/18(日) 09:00 1回戦 嘉麻市バーニングヒーローズ (福岡) 10-16
(無観客試合)
BAN BASEBALL CLUB (大分) 日鉄明野球場
4/18(日) 11:30 1回戦 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ (沖縄) 10-7
(延長10回)
(無観客試合、タイブレーク)
福岡オーシャンズ9 (福岡) 別大興産スタジアム
4/18(日) 11:30 1回戦 佐賀魂 (佐賀) 5-6
(無観客試合)
鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島) 日鉄明野球場
4/18(日) 14:30 準決勝 BAN BASEBALL CLUB (大分) 3-11
(7回コールド)
(無観客試合)
鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島) 日鉄明野球場
4/18(日) 14:30 準決勝 宮崎福祉医療カレッジ (宮崎) 4-10
(無観客試合)
シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ (宮崎) 別大興産スタジアム
4/19(月) 09:00 代表決定戦 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ (沖縄) 4-0 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島) 日鉄明野球場

1次予選

東北地区連盟

青森県野球連盟

参加チーム数:4代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
12/31(木) 00:00 -

岩手県野球連盟

参加チーム数:21代表数:3
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
12/31(木) 00:00 -

秋田県野球連盟

参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
12/31(木) 00:00 -

宮城県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:7代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 08:30 1回戦 TFUクラブ (宮城 仙台市) 7-0x
(7回コールド)
石巻日和倶楽部 (宮城 石巻市) 石巻市民球場
4/3(土) 11:00 1回戦 大崎トリプルクラウン (宮城 大崎市) 10x-6 青葉クラブ (宮城 仙台市) 石巻市民球場
4/3(土) 13:30 1回戦 HOKUTOBBC (宮城 仙台市) 2-6 白山クラブ (宮城 石巻市) 石巻市民球場
4/4(日) 08:30 準決勝戦 TFUクラブ (宮城 仙台市) 4-3 大崎トリプルクラウン (宮城 大崎市) 石巻市民球場
4/4(日) 11:00 準決勝戦 白山クラブ (宮城 石巻市) 0-12x
(5回コールド)
東北マークス (宮城 仙台市) 石巻市民球場
4/4(日) 14:00 決勝戦 TFUクラブ (宮城 仙台市) 1-11x
(5回コールド)
東北マークス (宮城 仙台市) 石巻市民球場

山形県野球連盟

参加チーム数:3代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
12/31(木) 00:00 -

福島県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:10代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/27(土) 09:00 1回戦 福島硬友クラブ 6-8 全白河野球クラブ ならはスタジアム
3/27(土) 09:00 1回戦 ALL北嶺 13-1
(7回コールド)
小峰クラブ 富岡
3/27(土) 11:30 2回戦 須賀川クラブ 7-5 北斗野球クラブ ならはスタジアム
3/27(土) 11:30 2回戦 郡山ベースボールクラブ 8-11 いわき菊田クラブ 富岡
3/28(日) 09:00 2回戦 オールいわきクラブ 9-2
(8回コールド)
全白河野球クラブ ならはスタジアム
3/28(日) 11:30 2回戦 ALL北嶺 6-9 郡山イーストジャパンクラブ ならはスタジアム
4/3(土) 08:30 準決勝戦 オールいわきクラブ 6-3 須賀川クラブ ならはスタジアム
4/3(土) 11:00 準決勝戦 いわき菊田クラブ 5-12
(7回コールド)
郡山イーストジャパンクラブ ならはスタジアム
4/3(土) 14:00 決勝戦 オールいわきクラブ 13×-6
(7回コールド)
郡山イーストジャパンクラブ ならはスタジアム

北信越地区連盟

長野県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:4代表数:2 参加チーム数:4代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
10/31(土) 09:00 1回戦 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 5-12X
(7回コールド)
千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 佐久総合運動公園野球場
10/31(土) 12:00 1回戦 上田硬式野球倶楽部 (長野 上田市) 6-5 長野好球倶楽部 (長野 長野市) 佐久総合運動公園野球場
11/3(火) 09:00 第一代表決定戦 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 7-0X
(7回コールド)
上田硬式野球倶楽部 (長野 上田市) 佐久総合運動公園野球場
11/3(火) 12:00 敗者復活戦 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野) 5-0 長野好球倶楽部 (長野 長野市) 佐久総合運動公園野球場
11/3(火) 15:00 第二代表決定戦 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 5-1 上田硬式野球倶楽部 (長野 上田市) 佐久総合公園野球場
12/31(木) 00:00 -

新潟県野球連盟

参加チーム数:7代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
12/31(木) 00:00 -

富山・石川・福井

組合せ表を見る参加チーム数:3代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/20(土) 09:00 リーグ戦 福井ミリオンドリームズ (富山・石川・福井 福井市) 10x-7 Hard Ball Club金沢 (富山・石川・福井 金沢市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
3/20(土) 11:30 リーグ戦 福井ミリオンドリームズ (富山・石川・福井 福井市) 1-6x 富山ベースボールクラブ (富山・石川・福井 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
3/20(土) 14:00 リーグ戦 Hard Ball Club 金沢 (富山・石川・福井 金沢市) 2-3 富山ベースボールクラブ (富山・石川・福井 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)

関東地区連盟

茨城県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:8代表数:2 参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/20(土) 08:30 1回戦 鹿島レインボーズ (茨城) 11-1
(7回コールド)
全神栖硬式野球クラブ (茨城) 日立製作所野球場
3/20(土) 08:30 1回戦 TSUKUBACLUB (茨城) 12-2
(7回コールド)
オール日立ドリームズ (茨城) 日立市民運動公園野球場
3/20(土) 11:00 1回戦 全鹿嶋野球倶楽部 8-2 大宮クラブ 日立製作所野球場
3/20(土) 11:00 1回戦 茨城ゴールデンゴールズ (茨城) 7-0
(7回コールド)
全水戸野球クラブ (茨城) 日立市民運動公園野球場
3/20(土) 13:30 代表決定戦 TSUKUBACLUB (茨城) 4-6 茨城ゴールデンゴールズ (茨城) 日立市民運動公園野球場
3/20(土) 13:30 代表決定戦 鹿島レインボーズ (茨城) 2-1 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) 日立製作所野球場

栃木県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:8チーム代表数:2チーム 参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/20(土) 08:50 1回戦 全那北硬式野球クラブ (栃木) 0-30
(7回コールド)
全足利クラブ (栃木) ヤオハンいちごパーク
3/20(土) 11:35 1回戦 鹿沼39 (栃木) 1-8
(7回コールド)
全栃木野球クラブ (栃木) ヤオハンいちごパーク
3/27(土) 08:50 1回戦 コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木) 17-3
(7回コールド)
宇工OBクラブ (栃木) ヤオハンいちごパーク
3/27(土) 11:43 1回戦 TSK宇都宮 (栃木) 2-9
(7回コールド)
宇都宮大学OB野球クラブ (栃木) ヤオハンいちごパーク
4/3(土) 08:20 2回戦 全栃木野球クラブ (栃木) 1-11
(7回コールド)
全足利クラブ (栃木) ヤオハンいちごパーク
4/3(土) 10:50 2回戦 コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木) 6-3 宇都宮大学OB野球クラブ (栃木) ヤオハンいちごパーク
4/3(土) 14:20 決勝戦 コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木) 0-13
(7回コールド)
全足利クラブ (栃木) ヤオハンいちごパーク

群馬県野球連盟

参加チーム数:4代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 12:00 1回戦 太田暁工業硬式野球クラブ (群馬) 6-4 伊勢崎硬建クラブ (群馬) 太田市運動公園野球場
4/3(土) 12:00 1回戦 オール高崎野球倶楽部 (群馬) 1-4 太田球友硬式野球倶楽部 (群馬) 太田市運動公園野球場
4/3(土) 12:00 決勝戦 太田球友硬式野球倶楽部 (群馬) 2-3 太田暁工業硬式野球クラブ (群馬) 太田市運動公園野球場

埼玉県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:12代表数:2 参加チーム数:12代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/13(土) 09:00 1回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 雨天中止
(無観客試合)
WARRIORS41 市営川通公園球場
3/13(土) 09:00 1回戦 全熊谷硬式野球クラブ 雨天中止
(無観客試合)
レジェンズ 市営浦和球場
3/13(土) 11:30 1回戦 川口ゴールデンドリームス 雨天中止
(無観客試合)
全浦和野球団 市営川通公園球場
3/13(土) 11:30 1回戦 新波 雨天中止
(無観客試合)
新座ダイヤモンドドッグス (埼玉) 市営浦和球場
3/14(日) 09:00 1回戦 全熊谷硬式野球クラブ 0-7x
(7回コールド)
(無観客試合)
レジェンズ 市営浦和球場
3/14(日) 09:00 1回戦 WARRIORS41 0-3
(無観客試合)
所沢グリーンベースボールクラブ 市営川通公園球場
3/14(日) 11:30 1回戦 新座ダイアモンドドッグス 0-7x
(7回コールド)
(無観客試合)
新波 (埼玉) 市営浦和球場
3/14(日) 11:30 1回戦 川口ゴールデンドリームス 8-0
(無観客試合)
全浦和野球団 市営川通公園球場
3/20(土) 09:00 2回戦 レジェンズ 3-4x
(無観客試合)
一球幸魂倶楽部 市営浦和球場
3/20(土) 11:30 2回戦 全大宮野球団 0-2
(無観客試合)
新波 市営浦和球場
3/20(土) 13:00 2回戦 全三郷硬式野球部 0-10x
(5回コールド)
(無観客試合)
川口ゴールデンドリームス 幸手ひばりヶ丘球場
3/20(土) 14:00 2回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 14-4
(6回コールド)
(無観客試合)
都幾川倶楽部硬式野球団 市営浦和球場
3/27(土) 09:00 準決勝 一球幸魂倶楽部 4-3
(無観客試合)
新波 市営浦和球場
3/27(土) 11:30 準決勝 所沢グリーンベースボールクラブ 3x-2
(延長10回)
(無観客試合)
川口ゴールデンドリームス 市営浦和球場
3/27(土) 14:00 決勝戦 所沢グリーンベースボールクラブ 5x-4
(延長10回)
(無観客試合)
一球幸魂倶楽部 市営浦和球場

千葉県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 09:00 1回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 10-0
(7回コールド)
ジェイエフエフシステムズ千葉 (千葉 八千代市) 長生の森公園球場
4/3(土) 11:30 1回戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 8-4 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 長生の森公園球場
4/4(日) 08:30 1回戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 7-2 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
4/4(日) 11:00 1回戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 0-8
(7回コールド)
YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
4/10(土) 08:30 2回戦 ハナマウイ (千葉) 4-1 ヌーベルBC (千葉) ゼットエーボールパーク
4/10(土) 11:00 2回戦 千葉熱血 (千葉) 0-8
(7回コールド)
YBC柏 (千葉) ゼットエーボールパーク
4/10(土) 14:00 決勝戦 ハナマウイ (千葉) 12-0
(7回コールド)
YBC柏 (千葉) ゼットエーボールパーク

東京都野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:14チーム代表数:2チーム 参加チーム数:14代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 08:30 1回戦 全調布硬式野球倶楽部 4-6 エスプライド 柏グラウンド(JR東日本)
4/3(土) 11:00 1回戦 東京好球倶楽部 2-9×
(7回コールド)
警視庁野球部 柏グラウンド(JR東日本)
4/3(土) 13:30 1回戦 武蔵野クラブ 5-9 WIEN’Z 柏グラウンド(JR東日本)
4/4(日) 08:30 1回戦 TOKYO METS 11-4
(7回コールド)
東京LBC 柏グラウンド(JR東日本)
4/4(日) 11:00 1回戦 東京弥生クラブ 0-9
(7回コールド)
全府中野球倶楽部 柏グラウンド(JR東日本)
4/4(日) 13:30 1回戦 ホグレル 0-9×
(7回コールド)
西多摩倶楽部 柏グラウンド(JR東日本)
4/6(火) 08:30 2回戦 THINKフィットネス GOLD'GYMベースボールクラブ 11-1
(6回コールド)
エスプライド 柏グラウンド(JR東日本)
4/6(火) 11:00 2回戦 警視庁野球部 9-2 WIEN’Z 柏グラウンド(JR東日本)
4/7(水) 08:30 2回戦 TOKYO METS 6-5
(延長10回)
(大会規定によりタイブレーク)
全府中野球倶楽部 柏グラウンド(JR東日本)
4/7(水) 11:00 2回戦 西多摩俱楽部 3-6 REVENGE99 柏グラウンド(JR東日本)
4/10(土) 09:00 準決勝 THINKフィットネス GOLD'GYMベースボールクラブ 6-2 警視庁野球部 府中市民球場
4/10(土) 11:30 準決勝 TOKYO METS 5×-4
(延長10回)
(大会規定によりタイブレーク)
REVENGE99 府中市民球場
4/10(土) 14:30 決勝戦 THINKフィットネス GOLD'GYMベースボールクラブ 3-6 TOKYO METS 府中市民球場

神奈川県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:12代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/19(金) 00:00 1回戦 湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 不戦勝 横浜ベイブルース (神奈川)
3/19(金) 08:51 1回戦 京浜野球倶楽部 (神奈川) 2-7
(無観客試合)
横浜球友クラブ (神奈川) 等々力球場
3/19(金) 12:01 1回戦 相模原クラブ (神奈川) 3-4
(無観客試合)
茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 等々力球場
3/19(金) 15:22 1回戦 国際総合伊勢原クラブ (神奈川) 2-9
(8回コールド)
(無観客試合)
WIEN・BBC (神奈川) 等々力球場
3/20(土) 08:52 2回戦 横浜金港クラブ (神奈川) 6-3
(無観客試合)
湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 東芝G
3/20(土) 12:27 2回戦 横浜球友クラブ (神奈川) 4-5
(延長10回)
(無観客試合)
横浜中央クラブ (神奈川) 東芝G
3/22(月) 09:23 2回戦 全川崎クラブ (神奈川) 7-2
(無観客試合)
茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 保土ヶ谷球場
3/22(月) 13:00 2回戦 WIEN BBC (神奈川) 1-3
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 保土ヶ谷球場
3/23(火) 09:24 準決勝 横浜金港クラブ (神奈川) 6-2
(無観客試合)
横浜中央クラブ (神奈川) 保土ヶ谷球場
3/23(火) 12:53 準決勝 全川崎クラブ (神奈川) 9-6
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 保土ヶ谷球場
3/23(火) 16:59 決勝 横浜金港クラブ (神奈川) 5-4
(無観客試合)
全川崎クラブ (神奈川) 保土ヶ谷球場

山梨県野球協会

参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/27(土) 09:00 1回戦 TSUKUMOBASEBALLCLUB (山梨) 1-2x ARTUINTERNATIONALCLUB 南アルプスジットスタジアム
3/27(土) 11:30 1回戦   北杜クラブ (山梨) 1-11 山梨球友クラブ (山梨) 南アルプスジットスタジアム
3/28(日) 09:00 1回戦 南アルプス硬式野球倶楽部 (山梨) 5-7 桂倶楽部 (山梨) 南アルプスジットスタジアム
3/28(日) 11:30 1回戦 GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 5-1 甲斐府中クラブ (山梨) 南アルプスジットスタジアム
4/3(土) 09:00 準決勝 GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 14-6
(7回コールド)
南アルプス硬式野球倶楽部 (山梨) 山日YBS球場
4/3(土) 11:30 準決勝 山梨球友クラブ (山梨) 5-1 ARTUINTERNATIONALCLUB (山梨) 山日YBS球場
4/3(土) 13:30 決勝戦 GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 9-10 山梨球友クラブ (山梨) 山日YBS球場

東海地区連盟

静岡県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:6代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/14(日) 09:30 1回戦 富士クラブ (静岡 富士市) 7-9× ヤマハ発動機野球部 (静岡 磐田市) 西ヶ谷
3/14(日) 12:00 1回戦 静岡硬式野球倶楽部 (静岡 浜松市) 3-5× 浜松ケイ・スポーツBC (静岡 静岡市) 西ケ谷
3/20(土) 08:30 準決勝 山岸ロジスターズ (静岡 島田市) 12-2
(5回コールド)
(大会規定により、5回コールドゲーム)
ヤマハ発動機野球部 (静岡 磐田市) 西ケ谷
3/20(土) 11:00 準決勝 焼津マリーンズ (静岡 焼津市) 1-9×
(7回コールド)
(大会規定により、7回コールドゲーム)
浜松ケイ・スポーツBC (静岡 浜松市) 西ケ谷
3/20(土) 13:30 決勝 浜松ケイ・スポーツBC (静岡 浜松市) 3-2
(延長12回)
(10回より、タイブレーク)
山岸ロジスターズ (静岡 島田市) 西ケ谷

愛知県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:6代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/7(日) 10:00 1回戦 矢場とんブースターズ (愛知) 5-3
(延長11回)
(10回よりタイブレーク)
ジェイグループ (愛知) 東海理化球場
3/7(日) 13:00 1回戦 CENTRAL ARCH (愛知) 10-4
(延長10回)
(10回よりタイブレーク)
スポーツ総合学園SEED (愛知) 東海理化球場
3/14(日) 08:30 2回戦 矢場とんブースターズ (愛知) 16-10
(延長10回)
(10回よりタイブレーク)
TJクラブ (愛知) 東邦ガス空見球場
3/14(日) 11:00 2回戦 CENTRAL ARCH (愛知) 6-11 愛知ベースボール倶楽部 (愛知) 東邦ガス空見球場
3/14(日) 13:30 代表決定戦 矢場とんブースターズ (愛知) 34-1
(7回コールド)
愛知ベースボール倶楽部 (愛知) 東邦ガス空見球場

岐阜・三重地区

組合せ表を見る参加チーム数:3代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/14(日) 09:00 第1試合 三重高虎B.C (三重) 2-4
(3/13雨天中止のため3/14に順延)
岐阜硬式野球倶楽部 (岐阜) 西濃運輸グラウンド(雨天順延のため変更)
3/14(日) 12:00 第2試合 奥伊勢クラブ (三重) 1-13
(7回コールド)
(3/13雨天中止のため3/14に順延)
三重高虎B.C (三重) 西濃運輸グラウンド(雨天順延のため変更)
3/14(日) 15:00 第3試合 岐阜硬式野球倶楽部 9-4
(3/13雨天中止のため3/14に順延)
奥伊勢クラブ (三重) 西濃運輸グラウンド(雨天順延のため変更)

近畿地区連盟

滋賀県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:5代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 09:00 1回戦 瀬田クラブ (滋賀) 0-9×
(7回コールド)
(無観客試合)
OBC高島 (滋賀) オセアンBCスタジアム彦根
4/3(土) 11:30 準決勝 ルネス紅葉アカデミークラブ (滋賀) 8-1
(8回コールド)
(無観客試合)
湖南ベースボールクラブ (滋賀) オセアンBCスタジアム彦根
4/3(土) 14:00 準決勝 全大津野球団 (滋賀) 0-8
(8回コールド)
(無観客試合)
OBC高島 (滋賀) オセアンBCスタジアム彦根
4/11(日) 09:00 決勝 OBC高島 (滋賀) 11-0
(7回コールド)
(OBC高島が東近畿地区予選の出場権獲得。)
ルネス紅葉アカデミークラブ (滋賀) 甲賀市民スタジアム

京都府野球連盟

日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 09:00 1回戦 京都フルカウンツ (京都) 7-12 山城ベースボールクラブ (京都) 横大路球場
4/3(土) 11:30 1回戦 B-BACKS (京都) 10-17
(7回コールド)
DBグラッズ (京都) 横大路球場
4/3(土) 14:00 2回戦 鴨沂クラブ (京都) 1-6 京都ジャスティス (京都) 横大路球場
4/10(土) 09:00 2回戦 東山クラブ (京都) 宇治ベースボールクラブ不戦勝 宇治ベースボールクラブ (京都) 伏見桃山城球場
4/10(土) 11:30 2回戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 3-1 山城ベースボールクラブ (京都) 伏見桃山城球場
4/10(土) 14:00 2回戦 DBグラッズ (京都) 2-7 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 伏見桃山城球場
4/11(日) 09:00 準決勝 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 11-0
(5回コールド)
京都ジャスティス (京都) 横大路球場
4/11(日) 11:30 準決勝 宇治ベースボールクラブ (京都) 9-2
(7回コールド)
京都城陽ファイアーバーズ (京都) 横大路球場
4/11(日) 14:00 決 勝 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 8-1
(7回コールド)
宇治ベースボールクラブ (京都) 横大路球場

大阪府野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:7代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 09:00 1回戦 大阪ホークスドリーム (大阪) 3-4
(無観客試合)
関西硬式野球クラブ (大阪) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/3(土) 11:30 1回戦 履正社ベースボールクラブ (大阪) 5-13
(無観客試合)
NSBベースボールクラブ (大阪) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/3(土) 14:00 1回戦 八尾ベースボールクラブ (大阪) 6-3
(無観客試合)
大阪ウイング硬式野球クラブ (大阪) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/4(日) 09:00 準決勝 関西硬式野球クラブ (大阪) 天候不良、中止
(無観客試合)
NSBベースボールクラブ (大阪) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/4(日) 11:30 準決勝 八尾ベースボールクラブ (大阪) 天候不良、中止
(無観客試合)
泉州大阪野球団 (大阪) 大阪ガス今津総合グラウンド
4/4(日) 14:00 決勝戦 Dの勝者 天候不良、中止
(無観客試合)
Eの勝者 大阪ガス今津総合グラウンド
4/10(土) 09:00 準決勝 関西硬式野球クラブ (大阪) 6-7
(延長11回)
(無観客試合)
NSBベースボールクラブ (大阪) NTT淀総合運動場
4/10(土) 11:30 準決勝 八尾ベースボールクラブ (大阪) 2-1
(無観客試合)
泉州大阪野球団 (大阪) NTT淀総合運動場
4/10(土) 14:00 決勝戦 NSBベースボールクラブ 8-3
(無観客試合)
八尾ベースボールクラブ NTT淀総合運動場

兵庫県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:7代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/19(金) 10:00 1回戦 全播磨硬式野球団 (兵庫) 4-7 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 明石トーカロ球場
3/20(土) 10:00 1回戦 NOMOベースボールクラブ (兵庫) 3-2 神戸レールスターズ (兵庫) 明石トーカロ球場
3/20(土) 12:30 1回戦 KC西宮 (兵庫) 0-7
(8回コールド)
関メディベースボール学院 (兵庫) 明石トーカロ球場
3/22(月) 10:00 準決勝 NOMOベースボールクラブ (兵庫) 4-5 関メディベースボール学院 (兵庫) 明石トーカロ球場
3/22(月) 12:30 準決勝 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 4-2
(延長11回)
(延長10回よりタイブレーク)
ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 明石トーカロ球場
4/3(土) 10:00 敗者復活1回戦 NOMOベースボールクラブ (兵庫 豊岡市) 1-2 ジェイエフエフシステムズ (兵庫 神戸市) G7スタジアム神戸
4/3(土) 12:30 第1代表決定戦 関メディベースボール学院 (兵庫 西宮市) 6-2 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫 三田市) G7スタジアム神戸
4/4(日) 10:00 第2代表決定戦 ジェイエフエフシステムズ (兵庫 神戸市) 0-13 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫 三田市) G7スタジアム神戸

四国地区連盟

四国地区

参加チーム数:3代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/18(日) 10:00 松山フェニックス 14-6 徳島野球倶楽部 坊っちゃんスタジアム

九州地区連盟

福岡県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:6代表数:2 参加チーム数:6代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 12:00 1回戦 福岡ベースボールクラブ 4-11
(7回コールド)
(無観客試合)
北九州市民硬式野球クラブ 北九州市民球場
4/3(土) 09:30 1回戦 嘉麻市バーニングヒーローズ 3-2
(無観客試合)
CKGアカデミー 北九州市民球場
4/4(日) 09:30 第1代表決定戦 REXパワーズ 雨天順延
(無観客試合)
嘉麻市バーニングヒーローズ 北九州市民球場
4/4(日) 12:00 第2代表決定戦 福岡ベースボールクラブ 雨天順延
(無観客試合)
福岡オーシャンズ9 北九州市民球場
4/5(月) 09:23 九州地区予選 第1代表決定戦 REXパワーズ 2-5
(無観客試合)
嘉麻市バーニングヒーローズ 北九州市民球場
4/5(月) 12:30 福岡予選 九州地区予選 第2代表決定戦 福岡ベースボールクラブ 0-7
(無観客試合)
福岡オーシャンズ 北九州市民球場

佐賀県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:2代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/4(日) 09:00 代表決定戦 ビクトリークロウ (佐賀 神埼市) 大会規定により佐賀魂の不戦勝 佐賀魂 (佐賀 江北町) 佐賀市立ブルーS

宮崎県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:2代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/4(日) 10:00 宮崎県代表決定戦 宮崎福祉医療カレッジ 11-0
(5回コールド)
宮崎灼熱フェニックス 生目の杜運動公園第2野球場

鹿児島県野球連盟

参加チーム数:2代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/4(日) 12:57 代表決定戦 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島 鹿児島市) 1-0
(延長12回)
薩摩ライジング (鹿児島 鹿児島市) 伊集院球場

沖縄県野球連盟

参加チーム数:4代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 09:00 1回戦 クリード安仁屋ベースボールクラブ 1-11
(8回コールド)
(大会規定8回コールドゲーム)
ビッグ開発ベースボールクラブ 沖縄セルラースタジアム那覇
4/3(土) 11:45 1回戦 てるクリニック 5-9 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ 沖縄セルラースタジアム那覇
4/4(日) 08:45 決勝戦 ビッグ開発ベースボールクラブ 0-3
(沖縄県代表:シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ)
シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ 沖縄セルラースタジアム那覇