公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 全日本クラブ野球選手権

全日本クラブ野球選手権

本大会

組合せ表を見る 参加チーム数:16
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
5/29(土) 10:00 - 岐阜長良川・大垣北公園野球場
5/30(日) 10:00 - 岐阜長良川・大垣北公園野球場
5/31(月) 10:00 - 岐阜長良川・大垣北公園野球場

2次予選

北海道地区連盟

参加チーム数:13代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
5/3(月) 00:00 - 岩見沢市営・栗山町民

東北地区連盟

参加チーム数:10代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/16(金) 00:00 - 一関・東山・花泉

北信越地区連盟

参加チーム数:8代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/24(土) 00:00 - ハードエコS新潟・鳥屋野

関東地区連盟

参加チーム数:16代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/24(土) 00:00 - 市営浦和・足利

東海地区連盟

参加チーム数:3代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/17(土) 00:00 - 岡崎市民

近畿地区連盟

東近畿地区

参加チーム数:3代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/24(土) 00:00 - 皇子山

西近畿地区

参加チーム数:5代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/17(土) 00:00 - 大阪ガス今津総合G

中国地区連盟

中国・四国地区

日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
5/8(土) 00:00 - 坊っちゃんS

九州地区連盟

参加チーム数:8代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/17(土) 00:00 - 別大興産S・日本製鉄明野

1次予選

東北地区連盟

青森県野球連盟

参加チーム数:4代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
12/31(木) 00:00 -

岩手県野球連盟

参加チーム数:21代表数:3
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
12/31(木) 00:00 -

秋田県野球連盟

参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
12/31(木) 00:00 -

宮城県野球協会

参加チーム数:7代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 00:00 - 仙台市民

山形県野球連盟

参加チーム数:3代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
12/31(木) 00:00 -

福島県野球協会

参加チーム数:15代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/27(土) 00:00 - SOSO.Rならは・富岡

北信越地区連盟

長野県野球連盟

参加チーム数:4代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
12/31(木) 00:00 -

新潟県野球連盟

参加チーム数:7代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
12/31(木) 00:00 -

富山・石川・福井

参加チーム数:3代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/20(土) 00:00 - 富山市民アルペンS

関東地区連盟

茨城県野球連盟

参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/20(土) 00:00 - 日立市民・日立製作所

栃木県野球連盟

参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/20(土) 00:00 - キョクトウベリーS

群馬県野球連盟

参加チーム数:4代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 00:00 - 太田市運動公園

埼玉県野球協会

参加チーム数:12代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/13(土) 00:00 - 市営浦和・岩槻川通

千葉県野球連盟

参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 00:00 - 長生の森

東京都野球連盟

参加チーム数:14代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/1(木) 00:00 - 府中市民

神奈川県野球協会

参加チーム数:12代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/19(金) 00:00 - 相模原・保土ヶ谷

山梨県野球協会

参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 00:00 - 山日YBS

東海地区連盟

静岡県野球協会

参加チーム数:6代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/14(日) 00:00 - 西ヶ谷

愛知県野球連盟

参加チーム数:6代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/7(日) 00:00 -

岐阜・三重地区

参加チーム数:3代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/13(土) 00:00 - 大垣北公園

近畿地区連盟

滋賀県野球連盟

参加チーム数:5代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 00:00 - 甲賀市民S・オセアンBC S彦根

京都府野球連盟

参加チーム数:9代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 00:00 - 伏見桃山城

兵庫県野球連盟

参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/19(金) 00:00 - 明石トーカロ・G7S神戸

奈良県野球連盟

参加チーム数:10代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/27(土) 00:00 - 佐藤薬品S・橿原市運動公園

大阪・和歌山地区

参加チーム数:7代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 00:00 - 大阪ガス今津総合G

中国地区連盟

中国地区

参加チーム数:12代表数:3
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/29(木) 00:00 - 津田恒実メモリアルS

四国地区連盟

四国地区

参加チーム数:3代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/17(土) 00:00 - 鳴門オロナミンC

九州地区連盟

福岡県野球連盟

参加チーム数:6代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/10(土) 00:00 -

佐賀県野球連盟

参加チーム数:2代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/28(日) 00:00 - 市立ブルーS

宮崎県野球連盟

参加チーム数:2代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/4(日) 00:00 - アイビーS

鹿児島県野球連盟

参加チーム数:2代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 00:00 -

沖縄県野球連盟

参加チーム数:4代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/3(土) 00:00 - 沖縄セルラーS那覇