公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • その他の大会

その他の大会

その他

日時 大会名 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/4(土)11:45 第15回九州クラブ野球選手権大会鹿児島県代表決定戦 決定戦 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島 鹿児島市) 14-3
(8回コールド)
薩摩ライジング (鹿児島 鹿児島市) 伊集院球場
7/5(日)16:55 第15回九州クラブ野球選手権大会大分予選 代表決定戦 BAN BASEBALL CLUB (九州 大分市) 5-0 九州総合スポーツカレッジ (九州 宇佐市) 別大興産スタジアム
7/11(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 2-0 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 長生の森公園球場
7/11(土)09:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 1回戦 伊達聖ヶ丘病院 3-4
(無観客試合)
旭川グレートベアーズ 野幌総合運動公園野球場
7/11(土)10:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 1回戦 函館太洋倶楽部 7-5
(無観客試合)
オール苫小牧 栗山町民球場
7/11(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 12-3 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 長生の森公園球場
7/11(土)11:30 第6回北海道地区クラブ選手権大会 1回戦 小樽野球協会 3-6
(無観客試合)
札幌ブルーインズ 野幌総合運動公園野球場
7/11(土)13:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 1回戦 帯広倶楽部 6-7
(無観客試合)
札幌倶楽部 栗山町民球場
7/11(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 0-10
(8回コールド)
ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/11(土)14:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 1回戦 ブレーブくしろ 2-24
(7回コールド)
(無観客試合)
ウイン北広島 野幌総合運動公園野球場
7/12(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 6-2 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
7/12(日)10:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 2回戦 WEEDしらおい 7-4
(無観客試合)
函館太洋倶楽部 栗山町民球場
7/12(日)10:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 2回戦 札幌ホーネッツ 8-1
(7回コールド)
(無観客試合)
旭川グレートベアーズ 野幌総合運動公園野球場
7/12(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 12-2
(7回コールド)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/12(日)13:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 2回戦 札幌ブルーインズ 2-9
(7回コールド)
(無観客試合)
ウイン北広島 野幌総合運動公園野球場
7/12(日)13:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 2回戦 札幌倶楽部 0-8
(7回コールド)
(無観客試合)
TRANSYS 栗山町民球場
7/12(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 7-3
(7回コールド)
(降雨コールドゲーム)
ヌーベルBC (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/17(金)09:00 第61回JABA足利市長杯大会 1回戦 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 2-9
(7回コールド)
JR千葉 (千葉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/17(金)11:30 第61回JABA足利市長杯大会 1回戦 JR水戸 (茨城) 2-7x 日本ウェルネススポーツ大学・東京 (東京) 足利市総合運動場硬式野球場
7/17(金)14:00 第61回JABA足利市長杯大会 2回戦 茨城トヨペット (茨城) 8-0
(7回コールド)
SUNホールディングス (埼玉)
7/18(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 雨天中止 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 長生の森公園球場
7/18(土)09:00 第61回JABA足利市長杯大会 2回戦 エイジェック (栃木) 6-0 深谷組 (埼玉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(土)09:16 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 1回戦 苅田ビクトリーズ 5-2
(無観客試合)
CKGアカデミー 日産自動車九州スターグラウンド
7/18(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 雨天中止 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
7/18(土)11:30 第61回JABA足利市長杯大会 2回戦 全足利クラブ (栃木) 2x-1 JR千葉 (千葉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(土)12:19 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 1回戦 福岡オーシャンズ9 3-0
(無観客試合)
福岡ベースボールクラブ 日産自動車九州スターグラウンド
7/18(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 雨天中止 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/18(土)14:00 第61回JABA足利市長杯大会 2回戦 日本ウェルネススポーツ大学・東京 (東京) 0-2 オールフロンティア (埼玉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/18(土)14:51 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 1回戦 嘉麻市バーニングヒーローズ 3-7
(無観客試合)
REXパワーズ 日産自動車九州スターグラウンド
7/19(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) 雨天順延 YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
7/19(日)09:00 第61回JABA足利市長杯大会 準決勝 全足利クラブ (栃木) 5x-2 茨城トヨペット (茨城) 足利市総合運動場硬式野球場
7/19(日)09:34 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 第一代表決定戦 苅田ビクトリーズ 3-2
(無観客試合)
福岡オーシャンズ9 日産自動車九州スターグラウンド
7/19(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 雨天順延 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/19(日)11:30 第61回JABA足利市長杯大会 準決勝 エイジェック (栃木) 5x-1 オールフロンティア (埼玉) 足利市総合運動場硬式野球場
7/19(日)12:45 第15回九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選 第二代表決定戦 REXパワーズ 11-1
(7回コールド)
(無観客試合)
日本ウェルネススポーツ大学北九州 日産自動車九州スターグラウンド
7/19(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 雨天順延 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/19(日)15:00 第61回JABA足利市長杯大会 決勝戦 全足利クラブ (栃木) 4-2 エイジェック (栃木) 足利市総合運動場硬式野球場
7/23(木)00:00 第32回JABA一関市長旗争奪クラブ野球大会 大会中止
7/23(木)09:00 第110回金獅子旗争奪富山県大会 1回戦 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 1-6
(無観客試合)
BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/23(木)11:30 第110回金獅子旗争奪富山県大会 1回戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 12-0
(7回コールド)
(無観客試合)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(金)09:00 第110回金獅子旗争奪富山県大会 3位決定戦 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 10-2
(無観客試合)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/24(金)11:30 第110回金獅子旗争奪富山県大会 決勝戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 5-3
(無観客試合)
BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
7/25(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) 雨天順延 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/25(土)09:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 準決勝 札幌ホーネッツ 4-8
(無観客試合)
ウイン北広島 野幌総合運動公園野球場
7/25(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 雨天順延 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 長生の森公園球場
7/25(土)11:30 第6回北海道地区クラブ選手権大会 準決勝 WEEDしらおい 2-4
(無観客試合)
TRANSYS 野幌総合運動公園野球場
7/25(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 雨天順延 YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
7/25(土)14:00 第6回北海道地区クラブ選手権大会 決勝戦 ウイン北広島 1-3
(無観客試合)
TRANSYS 野幌総合運動公園野球場
7/26(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 10-0
(7回コールド)
BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 長生の森公園球場
7/26(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 1-6 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
7/26(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 7-4 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
7/28(火)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 1回戦 東邦ガス 9-0 スポーツ総合学園SEED 東邦ガス空見球場
7/28(火)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 1回戦 CENTRAL ARCH 0-16
(5回コールド)
三菱重工名古屋 三菱大府球場
7/28(火)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 1回戦 愛知ベースボール倶楽部 0-11
(5回コールド)
東海理化 東邦ガス空見球場
7/28(火)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 1回戦 矢場とんブースターズ 3-7 三菱自動車岡崎 三菱大府球場
7/29(水)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 2回戦 王子 2-5 東邦ガス 東邦ガス空見球場
7/29(水)10:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 2回戦 JR東海 10-11
(延長10回)
(タイブレーク)
三菱重工名古屋 三菱大府球場
7/29(水)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 2回戦 東海理化 4-2 日本製鉄東海REX 東邦ガス空見球場
7/29(水)13:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 2回戦 三菱自動車岡崎 7-4 トヨタ自動車 三菱大府球場
7/30(木)08:30 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 準決勝戦 東邦ガス 1-2 東海理化 東邦ガス空見球場
7/30(木)11:00 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 準決勝戦 三菱重工名古屋 3-4
(延長11回)
(タイブレーク)
三菱自動車岡崎 東邦ガス空見球場
7/30(木)13:30 第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 決勝戦 東海理化 1-5 三菱自動車岡崎 東邦ガス空見球場
8/1(土)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) Oceans辞退によるハナマウイ不戦勝 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
8/1(土)09:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 1回戦 BAN BASEBALL CLUB (大分 大分市) BAN不戦勝
(苅田ビクトリーズ辞退。BAN BASEBALL CLUB不戦勝)
苅田ビクトリーズ (福岡 苅田町) 大分市・別大興産スタジアム
8/1(土)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 YBC柏 (千葉 柏市) 6-7 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
8/1(土)11:00 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 1回戦 佐渡軍団 (北信越 佐渡市) 3-5 全新潟ブラックス (北信越 新潟市) みどりと森の運動公園野球場
8/1(土)12:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 1回戦 宮崎福祉医療カレッジ (宮崎 日南市) 5-1 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島 鹿児島市) 大分市・別大興産スタジアム
8/1(土)13:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 1回戦 佐賀魂 (佐賀 江北町) 4-8 REXパワーズ (福岡 久留米市) 大分市・別大興産スタジアム
8/1(土)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 0-10
(8回コールドゲーム)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
8/1(土)13:30 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 1回戦 新潟クラブ野球団 (北信越 新潟市) 5-8 オール飯豊 (北信越 新発田市) みどりと森の運動公園野球場
8/1(土)16:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 1回戦 九州工科自動車専門学校 (熊本 熊本市) 0-2 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 大分市・別大興産スタジアム
8/2(日)08:15 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 2-4 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 長生の森公園球場
8/2(日)08:30 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 準決勝 五泉クラブ (北信越 五泉市) 1-4 野田サンダーズ (北信越 新潟市) みどりと森の運動公園野球場
8/2(日)09:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 準決勝 宮崎福祉医療カレッジ (宮崎 日南市) 5-3 BAN BASEBALL CLUB (大分 大分市) 大分市・別大興産スタジアム
8/2(日)10:45 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) Oceans辞退の為ヌーベルBC不戦勝 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
8/2(日)11:00 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 準決勝 全新潟ブラックス (北信越 新潟市) 6-3 オール飯豊 (北信越 新発田市) みどりと森の運動公園野球場
8/2(日)11:40 第15回九州クラブ野球選手権大会 準決勝 REXパワーズ (福岡 久留米市) 4-7 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 大分市・別大興産スタジアム
8/2(日)13:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 5-12 ハナマウイ (千葉 富里市) 長生の森公園球場
8/2(日)13:30 第6回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会 決勝戦 野田サンダーズ (北信越 新潟市) 0-7
(8回コールド)
全新潟ブラックス (北信越 新潟市) みどりと森の運動公園野球場
8/2(日)15:00 第15回九州クラブ野球選手権大会 決勝 宮崎福祉医療カレッジ (宮崎 日南市) 2-3 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 大分市・別大興産スタジアム
8/8(土)00:00 第38回魁星旗争奪社会人野球大会兼第6回JABA東北クラブカップ秋田県大会 大会中止 こまちS・弁天
8/8(土)08:30 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 1回戦 HOKUTOBBC (宮城) HOKUTOBBC棄権のため白山クラブ不戦勝 白山クラブ (宮城) 河南中央公園球場
8/8(土)09:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 1回戦 南アルプス硬式野球倶楽部 11-4
(7回コールド)
桂倶楽部 南アルプスジットスタジアム
8/8(土)10:00 第3回静岡県社会人・大学野球対抗戦 1回戦1試合目 大会中止
(無観客試合)
静岡草薙・浜松球場
8/8(土)10:00 第3回静岡県社会人・大学野球対抗戦 1回戦1試合目 大会中止
(無観客試合)
浜松球場
8/8(土)10:00 第35回JABA高山市長旗飛騨市長杯争奪社会人野球高山大会 Aグループ 西濃運輸 (東海 大垣市) 大会中止 伏木海陸運送 (北信越 高岡市) 高山市市営中山公園野球場
8/8(土)10:00 第6回中国四国クラブ野球選手権岡山島根予選 第1試合 倉敷ピーチジャックス 1-9 ショウワコーポレーション エイコンスタジアム
8/8(土)10:00 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 1回戦 石巻日和倶楽部 (宮城) 1-4x 大崎トリプルクラウン (宮城) 河南中央公園球場
8/8(土)11:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 1回戦 TSUKUMO BASEBALL CLUB 4-16
(7回コールド)
山梨球友クラブ 南アルプスジットスタジアム
8/8(土)12:00 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 1回戦 青葉クラブ (宮城) 0-14x
(5回コールド)
東北マークス (宮城) 河南中央公園球場
8/8(土)12:30 第6回中国四国クラブ野球選手権岡山島根予選 第2試合 倉敷ピーチジャックス 7-1 ショウワコーポレーション エイコンスタジアム
8/9(日)08:30 1回戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 6-7 山城ベースボールクラブ (京都) 太陽が丘球場
8/9(日)08:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 八尾ベースボールクラブ 2-6 履正社ベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
8/9(日)09:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 1回戦 GOOD・JOB硬式野球部 13-5
(7回コールド)
Arts international Club 南アルプスジットスタジアム
8/9(日)09:00 JABA長野県交流戦 Aグループ 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 6-4 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 佐久総合運動公園野球場
8/9(日)11:00 1回戦 京都ジャスティス (京都) 8-2 宇治ベースボールクラブ (京都) 太陽が丘球場
8/9(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 関西硬式野球クラブ 7-5 泉州大阪野球団 アメニスキッピースタジアム
8/9(日)11:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 1回戦 北杜クラブ 6-18
(7回コールド)
甲斐府中クラブ 南アルプスジットスタジアム
8/9(日)12:00 JABA長野県交流戦 Bグループ 上田硬式野球俱楽部 (長野 上田市) 2-16 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 佐久総合運動公園野球場
8/9(日)13:30 代表決定戦 山城ベースボールクラブ (京都) 7-3
(山城ベースボールクラブは第6回近畿クラブ会長杯に出場)
京都ジャスティス (京都) 太陽が丘球場
8/9(日)13:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 大阪ウイング硬式野球クラブ 0-14
(5回コールド)
NSBベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
8/10(月)08:30 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 準決勝戦 TFUクラブ (宮城) 白山クラブ棄権の為TFUクラブ不戦勝 白山クラブ (宮城) 河南中央公園球場
8/10(月)08:30 1回戦 DBグラッズ (京都) 1-2 京都フルカウンツ (京都) 太陽が丘球場
8/10(月)09:00 JABA長野県交流戦 Bグループ 長野好球倶楽部 (長野 長野市) 9-5 上田硬式野球俱楽部 (長野 上田市) 佐久総合運動公園野球場
8/10(月)10:22 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 準決勝戦 大崎トリプルクラウン (宮城) 1-10
(7回コールド)
東北マークス (宮城) 河南中央公園球場
8/10(月)11:00 1回戦 鴨沂クラブ (京都) 4-11
(7回コールド)
京都城陽ファイアーバーズ (京都) 太陽が丘球場
8/10(月)12:00 JABA長野県交流戦 Bグループ 長野好球倶楽部 (長野 長野市) 3-24 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 佐久総合運動公園野球場
8/10(月)13:08 第6回東北クラブカップ野球選手権宮城県予選 決勝戦 TFUクラブ (宮城) 5-1 東北マークス (宮城) 河南中央公園球場
8/10(月)13:30 代表決定戦 京都フルカウンツ (京都) 0-7
(8回コールド)
京都城陽ファイアーバーズ (京都) 太陽が丘球場
8/11(火)08:21 第27回宮城県野球協会会長杯 リーグ戦 日本製紙石巻 (宮城) 1-3x 七十七銀行 (宮城) 河南中央公園球場
8/11(火)11:41 第27回宮城県野球協会会長杯 リーグ戦 日本製紙石巻 (宮城) 5-0 JR東日本東北 (宮城) 河南中央公園球場
8/11(火)12:30 第91都市対抗野球兵庫1次予選、兼第52回姫路市長杯 準決勝 日本製鉄広畑 (兵庫) 0-3
(無観客試合)
三菱重工神戸・高砂 (兵庫) 姫路市ウインク球場
8/11(火)14:47 第27回宮城県野球協会会長杯 リーグ戦 七十七銀行 (宮城) 8-5 JR東日本東北 (宮城) 河南中央公園球場
8/15(土)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 1回戦 北海道ガス硬式野球部 8-0
(7回コールド)
TRANSYS 札幌円山
8/15(土)13:00 第72回JABA北海道結成記念大会 1回戦 日本製鉄室蘭シャークス 6-1 ウイン北広島 札幌円山
8/16(日)08:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 準決勝 GOOD・JOB硬式野球部 8-1
(7回コールド)
南アルプス硬式野球倶楽部 南アルプスジットスタジアム
8/16(日)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 1回戦 JR北海道硬式クラブ 3-2 WEEDしらおい 札幌円山
8/16(日)11:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 準決勝 山梨球友クラブ 4-7 甲斐府中クラブ 南アルプスジットスタジアム
8/16(日)13:00 第72回JABA北海道結成記念大会 1回戦 航空自衛隊千歳 9-2 札幌ホーネッツ 札幌円山
8/16(日)13:30 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 決勝戦 GOOD・JOB硬式野球部 中止
(熱中症警戒アラート発令のため中止)
甲斐府中クラブ 南アルプスジットスタジアム
8/17(月)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 準決勝 北海道ガス硬式野球部 2-4 日本製鉄室蘭シャークス 札幌円山
8/17(月)13:00 第72回JABA北海道結成記念大会 準決勝 JR北海道硬式野球クラブ 9-4 航空自衛隊千歳 札幌円山
8/18(火)10:00 第72回JABA北海道結成記念大会 決勝戦 日本製鉄室蘭シャークス 1-3 JR北海道硬式野球クラブ 札幌円山
8/21(金)08:30 第59回JABA広島大会 予選リーグ 広島東洋カープ 不戦勝
(ツネイシブルーパイレーツの不戦勝)
ツネイシブルーパイレーツ (中国 福山市) 広島県総合グランド
8/21(金)11:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ 大和高田クラブ (近畿 大和高田市) 9-5 MSH医療専門学校 (中国 広島市) 広島県総合グランド
8/21(金)14:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ 伯和ビクトリーズ (中国 東広島市) 7-0
(7回コールド)
福山ローズファイターズ (中国 福山市) 広島県総合グランド
8/22(土)08:30 第6回北信越クラブカップ第1次予選富山県大会 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 7-3 BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 立山町総合公園野球場
8/22(土)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 遠野クラブ (岩手 遠野市) 2-1 盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/22(土)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 1回戦 黒陵クラブ (岩手 北上市) 3-16
(7回コールド)
赤崎野球クラブ (岩手 大船渡市) 胆沢野球場
8/22(土)09:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ MSH医療専門学校 (広島) 0-7
(7回コールド)
四国銀行 (高知) 広島県総合グランド
8/22(土)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 1回戦 宮古倶楽部 (岩手 宮古市) 2-7 北上REDS (岩手 北上市) 江刺球場
8/22(土)11:00 第6回北信越クラブカップ第1次予選富山県大会 リーグ戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 5-1 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 立山町総合公園野球場
8/22(土)11:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 前沢野球倶楽部 (岩手 奥州市) 6-7 釜石野球団 (岩手 釜石市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/22(土)11:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 1回戦 福高クラブ (岩手 二戸市) 12-13 雫石クラブ (岩手 雫石町) 胆沢野球場
8/22(土)11:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 1回戦 花巻硬友倶楽部 (岩手 花巻市) 4-5 久慈クラブ (岩手 久慈市) 江刺球場
8/22(土)12:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ 福山ローズファイターズ (広島) 0-8
(7回コールド)
三菱重工広島 (広島) 広島県総合グランド
8/22(土)13:30 第6回北信越クラブカップ第1次予選富山県大会 リーグ戦 BANDITS BASEBALL CLUB (富山 富山市) 17x-6
(7回コールド)
富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 立山町総合公園野球場
8/22(土)14:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 1回戦 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 10-7
(延長10回)
(タイ・ブレーク)
オール不来方 (岩手 盛岡市) 江刺球場
8/22(土)14:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ 光シーガルズ (山口) 不戦勝
(光シーガルズの不戦勝)
シティライト岡山 (岡山) 広島県総合グランド
8/23(日)08:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 大阪ホークスドリーム 9-6 大阪ウイング硬式野球クラブ みなと堺グリーンひろば
8/23(日)08:30 第59回JABA広島大会 予選リーグ 四国銀行 (高知) 2-4 大和高田クラブ (奈良) 広島県総合グランド
8/23(日)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 矢巾硬式クラブ (岩手 矢巾町) 2-8 オール江刺 (岩手 奥州市) 江刺球場
8/23(日)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 11-5
(延長10回)
(タイ・ブレーク)
北上REDS (岩手 北上市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/23(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 履正社ベースボールクラブ 1-4 NSBベースボールクラブ みなと堺グリーンひろば
8/23(日)11:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 11-3
(7回コールド)
赤崎野球クラブ (岩手 大船渡市) 江刺球場
8/23(日)11:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 久慈クラブ (岩手 久慈市) 8-2 一関ベースボールクラブ (岩手 一関市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/23(日)11:30 第59回JABA広島大会 予選リーグ JFE西日本 (広島) 6-0 ツネイシブルーパイレーツ (広島) 広島県総合グランド
8/23(日)13:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 関西硬式野球クラブ 7-5 八尾ベースボールクラブ みなと堺グリーンひろば
8/23(日)14:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 雫石クラブ (岩手 雫石町) 1-11
(7回コールド)
盛友クラブ (岩手 盛岡市) 江刺球場
8/23(日)14:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 2回戦 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 7-3 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/24(月)08:30 第59回JABA広島大会 予選リーグ 広島東洋カープ (広島) 不戦勝
(JFE西日本の不戦勝)
JFE西日本 (広島) 広島県総合グランド
8/24(月)09:30 第59回JABA広島大会 予選リーグ シティライト岡山 (岡山) 不戦勝
(JR西日本の不戦勝)
JR西日本 (広島) 広島県総合グランド
8/24(月)11:00 第59回JABA広島大会 予選リーグ 三菱重工広島 (広島) 6-3 伯和ビクトリーズ (広島) 広島県総合グランド
8/25(火)09:00 第59回JABA広島大会 準決勝戦 JFE西日本 (広島) 6-3 大和高田クラブ (奈良) マツダスタジアム
8/25(火)12:00 第59回JABA広島大会 準決勝戦 三菱重工広島 (広島) 1-5 JR西日本 (広島) マツダスタジアム
8/25(火)15:00 第59回JABA広島大会 決勝戦 JFE西日本 (広島) 4-6 JR西日本 (広島) マツダスタジアム
8/29(土)08:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準々決勝 MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 4-13
(7回コールド)
久慈クラブ (岩手 久慈市) 江刺球場
8/29(土)08:30 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準々決勝 釜石野球団 (岩手 釜石市) 3-10x
(8回コールド)
オール江刺 (岩手 奥州市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/29(土)09:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 大阪ホークスドリーム 2-4 関西硬式野球クラブ 履正社学園箕面グラウンド
8/29(土)11:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準々決勝 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 10-11 盛友クラブ (岩手 盛岡市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/29(土)11:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準々決勝 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 6-4 遠野クラブ (岩手 遠野市) 江刺球場
8/29(土)14:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準決勝 久慈クラブ (岩手 久慈市) 5-14 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 江刺球場
8/29(土)15:50 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準決勝 オール江刺 (岩手 奥州市) -
(5回裏雷雨により試合続行不可能でノー・ゲーム)
盛友クラブ (岩手 盛岡市) 前沢いきいきスポーツランド野球場
8/30(日)09:00 第47回JABA岩手県クラブ選手権 準決勝 オール江刺 (岩手 奥州市) 8x-1
(8回コールド)
盛友クラブ (岩手 盛岡市) 江刺球場
9/5(土)09:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 八尾ベースボールクラブ 7-2 大阪ウイング硬式野球クラブ 履正社学園箕面グラウンド
9/5(土)10:52 第6回JABA東北クラブカップ大会 1回戦 小峰クラブ (福島) 1-12X
(7回コールド)
TFUクラブ (宮城) 鶴岡ドリームスタジアム
9/5(土)14:20 第6回JABA東北クラブカップ大会 準決勝 福島硬友クラブ (福島) 5-4
(延長10回)
(タイブレイク)
三菱製紙八戸クラブ (青森) 酒田市光ヶ丘野球場
9/5(土)16:00 第13回関東地区クラブ選手権栃木県予選 1回戦 全那北硬式野球クラブ (栃木 那須塩原市) 5-9 全栃木野球クラブ (栃木 栃木市) 益子北公園野球場
9/6(日)09:00 第6回JABA東北クラブカップ大会 決勝戦 TFUクラブ (宮城) 2-1 福島硬友クラブ (福島) 鶴岡ドリームスタジアム
9/6(日)09:55 第13回関東地区クラブ選手権栃木県予選 2回戦 全栃木野球クラブ (栃木 栃木市) 4-8 宇都宮大学OB野球クラブ (栃木 宇都宮市) 益子北公園野球場
9/6(日)11:30 第11回京都クラブリーグ リーグ戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 無観客試合 DBグラッズ (京都) 横大路球場
9/6(日)13:45 第13回関東地区クラブ選手権栃木県予選 決勝戦 宇都宮大学OB野球クラブ (栃木 宇都宮市) 0-20
(7回コールド)
(大会規定により7回コールド)
全足利クラブ (栃木 足利市) 益子北公園野球場
9/6(日)18:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 決勝戦 GOOD・JOB硬式野球部 順延
(降雨ノーゲーム)
甲斐府中クラブ 山日YBS球場
9/12(土)08:30 第27回宮城県野球協会会長杯 1回戦 大崎トリプルクラウン (宮城) 14-4 青葉クラブ (宮城) 石巻市民球場
9/12(土)09:00 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 6-4
(7回降雨コールドゲーム)
BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 千葉県営天台球場
9/12(土)09:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 Oceans (千葉 船橋市) 3-8 
(7回降雨コールドゲーム)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) ナスパスタジアム
9/12(土)13:30 第27回宮城県野球協会会長杯 1回戦 白山クラブ (宮城) 1-11x
(5回コールド)
TFUクラブ (宮城) 石巻市民球場
9/13(日)09:00 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 3-3
(規定により引き分け)
YBC柏 (千葉 柏市) 千葉県営天台球場
9/13(日)09:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 NSBベースボールクラブ 3-11
(8回コールド)
八尾ベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
9/13(日)09:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 5-2 ヌーベルBC (千葉 松戸市) ナスパスタジアム
9/13(日)11:00 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 大阪ウイング硬式野球クラブ 9-6
(7回コールド)
履正社ベースボールクラブ アメニスキッピースタジアム
9/13(日)11:00 第27回宮城県野球協会会長杯 準決勝戦 HOKUTOBBC (宮城) 2-9x
(7回コールド)
TFUクラブ (宮城) 石巻市民球場
9/13(日)13:30 第27回宮城県野球協会会長杯 決勝戦 TFUクラブ (宮城) 10-9 東北マークス (宮城) 仙台市民球場
9/13(日)14:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 泉州大阪野球団 7-6 大阪ホークスドリーム アメニスキッピースタジアム
9/13(日)18:00 第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会山梨県予選 決勝戦 GOOD・JOB硬式野球部 - 甲斐府中クラブ 山日YBS球場
9/19(土)08:30 第6回中国四国クラブ野球選手権大会広島県予選 1回戦 広島鯉城クラブ (広島) 10-4 三原ヤッサベースボールクラブ (広島) 東広島アクアスタジアム
9/19(土)09:00 第56回JABA岩手県知事旗争奪秋季大会 準決勝 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 2-3 オール江刺 (岩手 奥州市) 野田村ライジングサンスタジアム
9/19(土)09:30 第10回千葉知事杯兼関東クラブ選手権千葉県大会 リーグ戦 サウザウリーフ市原 (千葉 市原市) 1-2 ハナマウイ (千葉 富里市) JFE犬成球場
9/19(土)09:30 第13回JABAクラブリーグ大阪大会 リーグ戦 泉州大阪野球団 グラウンドコンディション不良のため中止 NSBベースボールクラブ 履正社学園箕面グラウンド
9/19(土)11:00 第6回中国四国クラブ野球選手権大会広島県予選 1回戦 MSH医療専門学校 (広島) 2-3x 福山ローズファイターズ (広島) 東広島アクアスタジアム
9/19(土)12:18 第56回JABA岩手県知事旗争奪秋季大会 1回戦 水沢駒形野球倶楽部 (岩手 奥州市) 1-6 MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 野田村ライジングサンスタジアム
9/19(土)13:30 - 第3試合(代表決定戦) 広島鯉城クラブ (広島市) 2-11
(7回コールド)
福山ローズファイターズ (福山市) 東広島アクアスタジアム
9/20(日)09:00 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 全浦和野球団 0-10
(5回コールド)
一球幸魂倶楽部 市営浦和球場
9/20(日)09:00 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 3-2 全大宮野球団 市営川通公園球場
9/20(日)11:30 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 川口ゴールデンドリームス 2-1
(延長10回)
(10回タイブレーク)
新波 市営浦和球場
9/20(日)11:30 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 新座ダイアモンドドックス 7-0
(7回コールド)
全熊谷硬式野球クラブ 市営川通公園球場
9/20(日)14:00 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 都幾川倶楽部硬式野球団 5-12x
(8回コールド)
オールフロンティア 市営浦和球場
9/21(月)09:00 第28回JABA埼玉県会長杯 2回戦 深谷組 5-8 一球幸魂倶楽部 市営浦和球場
9/21(月)09:00 第28回JABA埼玉県会長杯 1回戦 レジェンズ 4-0
(10回タイブレーク)
WARRIORS41 市営川通公園球場
9/21(月)11:30 第28回JABA埼玉県会長杯 2回戦 川口ゴールデンドリームス 2-11
(7回コールド)
オールフロンティア 市営浦和球場