公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 都市対抗野球大会

都市対抗野球大会

2次予選

北海道地区連盟

参加チーム数:4チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/19(土) 00:00 - 札幌円山

東北地区連盟

参加チーム数:12チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
10/6(火) 00:00 -

北信越地区連盟

参加チーム数:8チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
10/2(金) 00:00 - ハードオフエコS新潟

関東地区連盟

北関東地区

参加チーム数:8チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/29(火) 00:00 - 太田市運動公園

南関東地区

参加チーム数:6チーム代表数:3チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
10/2(金) 00:00 - 県営大宮

西関東地区

参加チーム数:9チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/1(火) 00:00 - 横浜S

東京地区

参加チーム数:8チーム代表数:4チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/23(水) 00:00 -

東海地区連盟

参加チーム数:16チーム代表数:6チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/15(火) 00:00 - 岡崎市民

近畿地区連盟

参加チーム数:14チーム代表数:5チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/1(火) 00:00 - わかさS京都

中国地区連盟

参加チーム数:8チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/28(月) 00:00 - 東広島アクアS

四国地区連盟

参加チーム数:4チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
10/3(土) 00:00 - 春野

九州地区連盟

参加チーム数:12チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/2(水) 00:00 -

1次予選

北海道地区連盟

参加チーム数:17チーム代表数:4チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/4(金) 00:00 -

東北地区連盟

秋田県野球連盟

参加チーム数:10チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/28(金) 00:00 -

山形県野球連盟

参加チーム数:4チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/29(土) 00:00 -

北信越地区連盟

長野県野球連盟

参加チーム数:6チーム代表数:3チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/4(金) 00:00 -

新潟県野球連盟

参加チーム数:11チーム代表数:3チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/3(木) 00:00 - 市営鳥屋野

富山・石川・福井

参加チーム数:6チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/5(土) 00:00 - 富山市民アルペンS

関東地区連盟

茨城県野球連盟

参加チーム数:13チーム代表数:4チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/28(金) 00:00 - 日立市民

栃木県野球連盟

参加チーム数:9チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/15(土) 00:00 - 宇都宮清原

群馬県野球連盟

参加チーム数:5チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/5(土) 00:00 - 太田市運動公園

埼玉県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:17チーム代表数:3チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/4(土) 09:00 1回戦 一球幸魂倶楽部 雨天順延
(無観客試合)
所沢グリーンBC さいたま市営浦和球場
7/4(土) 09:00 1回戦 全熊谷硬式野球クラブ 雨天順延
(無観客試合)
川口ゴールデンドリームス 岩槻川通公園球場
7/4(土) 11:30 1回戦 都幾川倶楽部硬式野球団 雨天順延
(無観客試合)
全浦和野球団 さいたま市営浦和球場
7/4(土) 11:30 1回戦 新座ダイヤモンドドッグス 雨天順延
(無観客試合)
全三郷硬式野球部 岩槻川通公園球場

千葉県野球連盟

参加チーム数:9チーム代表数:3チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/22(土) 12:00 - ゼットエーボールパーク

東京都野球連盟

参加チーム数:16チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/14(金) 00:00 - 府中市民

神奈川県野球連盟

参加チーム数:12チーム代表数:4チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/11(火) 12:00 - 相模原

山梨県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:8チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/4(土) 08:30 1回戦 GOOD・JOB硬式野球部 雨天順延
(無観客試合)
桂倶楽部 山日YBS球場
7/4(土) 11:00 1回戦 Arts International Club 雨天順延
(無観客試合)
北杜クラブ 山日YBS球場
7/4(土) 13:30 1回戦 南アルプス硬式野球倶楽部 雨天順延
(無観客試合)
山梨球友クラブ 山日YBS球場
7/4(土) 16:00 1回戦 甲斐府中クラブ 雨天順延
(無観客試合)
TSUKUMO BASEBALL CLUB 山日YBS球場

東海地区連盟

静岡県野球連盟

参加チーム数:7チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場

愛知県野球連盟

参加チーム数:7チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/15(土) 00:00 - 日本製鉄東海REX

岐阜・三重地区

参加チーム数:3チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/15(土) 00:00 - 西濃運輸G

近畿地区連盟

滋賀県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:5チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/4(土) 12:00 1回戦 ルネス紅葉アカデミー (滋賀 甲賀市) 雨天順延
(  雨天順延)
全大津野球団 (滋賀 大津市) 今津スタジアム
7/4(土) 12:00 1回戦 湖南BC (滋賀 湖南市) 雨天順延
(雨天順延)
瀬田クラブ (滋賀 大津市) 今津スタジアム

京都府野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:10チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/11(土) 08:30 1回戦 京都フルカウンツ (京都) - DBグラッズ (京都) 伏見桃山城球場
7/11(土) 11:00 1回戦 東山クラブ (京都) - 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 伏見桃山城球場
7/11(土) 13:30 2回戦 宇治ベースボールクラブ (京都) - 鴨沂クラブ (京都) 伏見桃山城球場
7/12(日) 08:30 2回戦 京都ジャスティス (京都) - 山城ベースボールクラブ (京都) 伏見桃山城球場
7/12(日) 11:00 2回戦 島津製作所 (京都) - 京都フルカウンツ 対 DBグラッズ の勝者 (京都) 伏見桃山城球場
7/12(日) 13:30 2回戦 東山クラブ 対 京都城陽ファイアーバーズ の勝者 (京都) - 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 伏見桃山城球場
8/1(土) 09:00 準決勝 (京都) - (京都) わかさスタジアム京都
8/1(土) 11:30 準決勝 (京都) - (京都) わかさスタジアム京都
8/1(土) 14:00 決 勝 (京都) - (京都) わかさスタジアム京都

京都・滋賀・奈良地区

参加チーム数:3チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/14(金) 09:00 リーグ戦 (滋賀) - (京都) わかさスタジアム京都
8/14(金) 11:30 リーグ戦 (奈良) - (滋賀) わかさスタジアム京都
8/14(金) 14:00 リーグ戦 (京都) - (奈良) わかさスタジアム京都

大阪・和歌山地区

組合せ表を見る参加チーム数:9チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/18(土) 08:30 - NTT淀総合運動場
7/18(土) 08:30 1回戦 履正社学園 無観客試合 八尾ベースボールクラブ NTT淀総合運動場
7/18(土) 11:00 2回戦 関西硬式野球クラブ 無観客試合 大阪ウイング硬式野球クラブ NTT淀総合運動場
7/18(土) 13:30 2回戦 大阪ホークスドリーム 無観客試合 泉州大阪野球団 NTT淀総合運動場
7/19(日) 10:00 2回戦 NSBベースボールクラブ 無観客試合 履正社ベースボールクラブ NTT淀総合運動場
7/19(日) 12:30 2回戦 組み合わせ表「Aの勝者」 無観客試合 マツゲン箕島硬式野球部 NTT淀総合運動場
7/23(木) 08:30 準決勝 無観客試合 NTT淀総合運動場
7/23(木) 11:00 準決勝 無観客試合 NTT淀総合運動場
7/23(木) 13:30 決勝戦 無観客試合 NTT淀総合運動場

中国地区連盟

広島県野球連盟

日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/5(土) 00:00 - 東広島アクアS

山口県野球連盟

参加チーム数:5チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/5(土) 00:00 - 津田恒実メモリアルS

岡山・島根地区

参加チーム数:5チーム代表数:1チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/4(金) 00:00 - 美咲町エイコンS

四国地区連盟

香川県野球連盟

日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/6(日) 00:00 - 高知市営

九州地区連盟

福岡県野球連盟

参加チーム数:8チーム代表数:4チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/8(土) 00:00 - 北九州市民球場

沖縄県野球連盟

参加チーム数:6チーム代表数:2チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/8(土) 00:00 -

中九州地区

参加チーム数:8チーム代表数:4チーム
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/8(土) 00:00 -