公益財団法人 日本野球連盟

  • TOP
  • 都市対抗野球大会

都市対抗野球大会

本大会

組合せ表を見る 参加チーム数:32
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
11/28(日) 10:00 1回戦 Honda (狭山市) - JR東日本東北 (仙台市) 東京ドーム
11/28(日) 14:00 1回戦 エイジェック (小山市) - NTT西日本 (大阪市) 東京ドーム
11/28(日) 18:00 1回戦 西濃運輸 (大垣市) - 日本製鉄かずさマジック (君津市) 東京ドーム
11/29(月) 10:00 1回戦 北海道ガス (札幌市) - セガサミー (東京都) 東京ドーム
11/29(月) 14:00 1回戦 Honda熊本 (大津町) - JR東日本 (東京都) 東京ドーム
11/29(月) 18:00 1回戦 伯和ビクトリーズ (東広島市) - 四国銀行 (高知市) 東京ドーム
11/30(火) 10:00 1回戦 三菱重工East (横浜市) - 東邦ガス (名古屋市) 東京ドーム
11/30(火) 14:00 1回戦 ヤマハ (浜松市) - 日立製作所 (日立市) 東京ドーム
11/30(火) 18:00 1回戦 ENEOS (横浜市) - JR東海 (名古屋市) 東京ドーム
12/1(水) 10:00 1回戦 日本通運 (さいたま市) - パナソニック (門真市) 東京ドーム
12/1(水) 14:00 1回戦 東京ガス (東京都) - ミキハウス (八尾市) 東京ドーム
12/1(水) 18:00 1回戦 三菱自動車倉敷オーシャンズ (倉敷市) - 三菱重工West (神戸市・高砂市) 東京ドーム
12/2(木) 10:00 1回戦 JFE東日本 (千葉市) - 日本製鉄東海REX (東海市) 東京ドーム
12/2(木) 14:00 1回戦 伏木海陸運送 (高岡市) - 大阪ガス (大阪市) 東京ドーム
12/2(木) 18:00 1回戦 NTT東日本 (東京都) - トヨタ自動車 (豊田市) 東京ドーム
12/3(金) 10:00 1回戦 TDK (にかほ市) - 西部ガス (福岡市) 東京ドーム
12/3(金) 14:00 2回戦 - 東京ドーム
12/3(金) 18:00 2回戦 - 東京ドーム
12/4(土) 10:00 2回戦 - 東京ドーム
12/4(土) 14:00 2回戦 - 東京ドーム
12/4(土) 18:00 2回戦 - 東京ドーム
12/5(日) 10:00 2回戦 - 東京ドーム
12/5(日) 14:00 2回戦 - 東京ドーム
12/5(日) 18:00 2回戦 - 東京ドーム
12/6(月) 14:00 準々決勝 - 東京ドーム
12/6(月) 18:00 準々決勝 - 東京ドーム
12/7(火) 14:00 準々決勝 - 東京ドーム
12/7(火) 18:00 準々決勝 - 東京ドーム
12/8(水) 14:00 準決勝 - 東京ドーム
12/8(水) 18:00 準決勝 - 東京ドーム
12/9(木) 16:00 決勝 - 東京ドーム

2次予選

北海道地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:4代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/18(土) 10:00 航空自衛隊千歳 (千歳市) 2-4
(無観客試合)
日本製鉄室蘭シャークス (室蘭市) 札幌円山
9/18(土) 13:00 北海道ガス (札幌市) 4-1
(無観客試合)
JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 札幌円山
9/19(日) 10:00 航空自衛隊千歳 (千歳市) 5-8
(無観客試合)
北海道ガス (札幌市) 札幌円山
9/19(日) 13:00 日本製鉄室蘭シャークス (室蘭市) 7-10
(無観客試合)
JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 札幌円山
9/20(月) 10:00 JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 3-5
(無観客試合)
航空自衛隊千歳 (千歳市) 札幌円山
9/20(月) 13:00 日本製鉄室蘭シャークス (室蘭市) 8-9x
(延長13回)
(タイブレーク)
北海道ガス (札幌市) 札幌円山

東北地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:12代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
10/4(月) 09:30 1回戦 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) 1-2x 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 石巻市民球場
10/4(月) 12:30 1回戦 オールいわきクラブ (福島 いわき市) 0-16x
(7回コールドゲーム)
七十七銀行 (宮城 仙台市) 石巻市民球場
10/4(月) 09:30 1回戦 小峰クラブ (福島 白河市) -
(ゴールデンリバースが棄権のため小峰クラブ不戦勝)
ゴールデンリバース (秋田 秋田市) 仙台市民球場
10/4(月) 12:30 1回戦 東北マークス (宮城 仙台市) 4-2 JR盛岡 (岩手 盛岡市) 仙台市民球場
10/5(火) 09:30 2回戦 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 1-4x TDK (秋田 にかほ市) 仙台市民球場
10/5(火) 12:30 2回戦 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 5-6x
(延長10回)
七十七銀行 (宮城 仙台市) 仙台市民球場
10/5(火) 09:30 2回戦 小峰クラブ (福島 白河市) 0-12x
(7回コールドゲーム)
JR東日本東北 (宮城 仙台市) 石巻市民球場
10/5(火) 12:30 2回戦 東北マークス (宮城 仙台市) 0-8 きらやか銀行 (山形 山形市) 石巻市民球場
10/6(水) 09:30 敗者復活1回戦 小峰クラブ (福島 白河市) 1-17x
(7回コールドゲーム)
水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) 仙台市民球場
10/6(水) 12:30 敗者復活1回戦 オールいわきクラブ (福島 いわき市) 4-16x 東北マークス (宮城 仙台市) 仙台市民球場
10/6(水) 09:30 敗者復活1回戦 ゴールデンリバース (秋田 秋田市) -
(ゴールデンリバースが棄権の為日本製紙石巻が不戦勝)
日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 石巻市民球場
10/6(水) 12:30 敗者復活1回戦 JR盛岡 (岩手 盛岡市) 0-5x トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 石巻市民球場
10/7(木) 09:30 準決勝戦 七十七銀行 (宮城 仙台市) 4-6x TDK (秋田 にかほ市) 仙台市民球場
10/7(木) 12:30 準決勝戦 きらやか銀行 (山形 山形市) 0-1x JR東日本東北 (宮城 仙台市) 仙台市民球場
10/7(木) 09:30 敗者復活2回戦 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) 4-2 東北マークス (宮城 仙台市) 石巻市民球場
10/7(木) 12:00 敗者復活2回戦 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 1-2x 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 石巻市民球場
10/8(金) 09:30 敗者復活3回戦 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) 2-1 七十七銀行 (宮城 仙台市) 石巻市民球場
10/9(土) 09:30 敗者復活4回戦 きらやか銀行 (山形 山形市) 8-3 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) 石巻市民球場
10/9(土) 12:30 決勝戦 TDK (秋田 にかほ市) 1-7x JR東日本東北 (宮城 仙台市) 石巻市民球場
10/10(日) 09:30 第2代表決定戦 きらやか銀行 (山形 山形市) 0-1x TDK (秋田 にかほ市) 石巻市民球場
10/8(金) 12:30 敗者復活3回戦 きらやか銀行 (山形 山形市) 3-2 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 石巻市民球場

北信越地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:8代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
10/1(金) 09:00 1回戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 0-5 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 県営富山野球場
10/1(金) 09:00 1回戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 3x-2 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
10/1(金) 12:00 1回戦 バイタルネット (新潟 新潟市) 4x-3 IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
10/1(金) 12:00 1回戦 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 11x-1
(8回コールド)
JR新潟 (新潟 新潟市) 県営富山野球場
10/2(土) 09:00 準決勝 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 1-4 バイタルネット (新潟 新潟市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
10/2(土) 12:00 準決勝 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 10-0
(7回コールド)
信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
10/3(日) 10:00 代表決定戦 バイタルネット (新潟 新潟市) 0-3 伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)

関東地区連盟

北関東地区

組合せ表を見る参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/28(火) 08:00 1回戦 日立製作所 (茨城 日立市) 10-0
(7回コールド)
(無観客試合)
太田暁工業硬式野球クラブ (群馬 太田市) 日立市民運動公園野球場
9/28(火) 10:30 1回戦 茨城日産 (茨城 水戸市) 1-3
(無観客試合)
エイジェック (栃木 小山市) 日立市民運動公園野球場
9/28(火) 13:00 第二代表 敗者復活1回戦 太田暁工業硬式野球クラブ (群馬 太田市) 2-11
(無観客試合)
茨城日産 (茨城 水戸市) 日立市民運動公園野球場
9/29(水) 08:00 1回戦 日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 13-3
(7回コールド)
(無観客試合)
全足利クラブ (栃木 足利市) 日立市民運動公園野球場
9/29(水) 10:30 1回戦 日本ウエルネススポーツ大学 (茨城 利根町) 2-9
(無観客試合)
SUBARU (群馬 太田市) 日立市民運動公園野球場
9/29(水) 13:00 第二代表 敗者復活1回戦 全足利クラブ (栃木 足利市) 3-0
(無観客試合)
日本ウェルネススポーツ大学 (茨城 利根町) 日立市民運動公園野球場
9/30(木) 09:00 準決勝 日立製作所 (茨城 日立市) 4-2
(無観客試合)
エイジェック (栃木 小山市) 日立市民運動公園野球場
9/30(木) 11:30 準決勝 日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 1-4
(無観客試合)
SUBARU (群馬 太田市) 日立市民運動公園野球場
10/1(金) 09:00 第二代表 敗者復活2回戦 茨城日産 (茨城 水戸市) 雨天中止(10/2へ順延)
(有観客試合)
日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 日立市民運動公園野球場
10/1(金) 11:30 第二代表 敗者復活2回戦 全足利クラブ (栃木 足利市) 雨天中止(10/2へ順延)
(有観客試合)
エイジェック (栃木 小山市) 日立市民運動公園野球場
10/2(土) 09:00 第二代表 敗者復活2回戦 茨城日産 (茨城 水戸市) 5-9
(有観客試合)
日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 日立市民運動公園野球場
10/2(土) 11:30 第二代表 敗者復活2回戦 全足利クラブ (栃木 足利市) 3-13×
(8回コールド)
(有観客試合)
エイジェック (栃木 小山市) 日立市民運動公園野球場
10/3(日) 09:00 第二代表 敗者復活3回戦 日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 2-4
(有観客試合)
エイジェック (栃木 小山市) 日立市民運動公園野球場
10/3(日) 11:30 第一代表決定戦 日立製作所 (茨城 日立市) 9-3
(有観客試合)
SUBARU (群馬 太田市) 日立市民運動公園野球場
10/4(月) 12:00 第二代表決定戦 エイジェック (栃木 小山市) 2-1
(有観客試合)
SUBARU (群馬 太田市) 日立市民運動公園野球場

南関東地区

組合せ表を見る参加チーム数:6代表数:3
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/28(火) 10:00 1回戦 テイ・エステック (埼玉 行田市) 2-13 JFE東日本 (千葉 千葉市) 浦安市運動公園野球場
9/28(火) 13:00 1回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 3-4 オールフロンティア (埼玉 春日部市) 浦安市運動公園野球場
9/29(水) 10:00 2回戦 日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) 3-7 JFE東日本 (千葉 千葉市) 浦安市運動公園野球場
9/29(水) 13:00 2回戦 日本通運 (埼玉 さいたま市) 9-0 オールフロンティア (埼玉 春日部市) 浦安市運動公園野球場
9/30(木) 10:00 敗者復活1回戦 テイ・エステック (埼玉 行田市) 7-3 オールフロンティア (埼玉 春日部市) 浦安市運動公園野球場
9/30(木) 13:00 敗者復活1回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 2-9 日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) 浦安市運動公園野球場
10/2(土) 10:00 敗者復活2回戦 テイ・エステック (埼玉 行田市) 0-18
(7回コールド)
日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) ZOZOマリンスタジアム
10/2(土) 13:00 第1代表決定戦 JFE東日本 (千葉 千葉市) 0-9 日本通運 (埼玉 さいたま市) ZOZOマリンスタジアム
10/3(日) 10:00 第2代表決定戦 日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) 9-2 JFE東日本 (千葉 千葉市) ZOZOマリンスタジアム
10/5(火) 10:00 第3代表決定戦 JFE東日本 (千葉 千葉市) 4-2 テイ・エステック (埼玉 行田市) 浦安市運動公園野球場

西関東地区

組合せ表を見る参加チーム数:9代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/6(月) 09:00 ブロック代表決定戦1回戦 山梨球友クラブ (山梨) 不戦勝 横浜金港クラブ (神奈川) 等々力球場
9/6(月) 09:00 ブロック代表決定戦1回戦 横浜中央クラブ (神奈川) 不戦勝 全川崎クラブ (神奈川) 等々力球場
9/6(月) 11:21 ブロック代表決定戦1回戦 ジェイファム (神奈川) 12-3
(無観客試合)
GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 等々力球場
9/7(火) 08:49 ブロック代表決定戦 ENEOS (神奈川) 9-0
(無観客試合)
横浜金港クラブ 等々力球場
9/7(火) 12:08 ブロック代表決定戦 東芝 (神奈川) 11-0
(7回コールド)
(無観客試合)
横浜中央クラブ 等々力球場
9/7(火) 14:44 ブロック代表決定戦 三菱重工East (神奈川) 2-1
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 等々力球場
9/14(火) 16:00 代表決定リーグ戦第1戦 ENEOS (神奈川) 5-1
(無観客試合)
東芝 (神奈川) 横浜スタジアム
9/15(水) 16:01 代表決定リーグ戦第2戦 三菱重工East (神奈川) 4-1
(無観客試合)
ENEOS (神奈川) 横浜スタジアム
9/16(木) 16:00 代表決定リーグ戦第3戦 東芝 (神奈川) 3-2
(無観客試合)
三菱重工East (神奈川) 横浜スタジアム
9/27(月) 16:00 代表決定トーナメント1回戦 東芝 (神奈川) 1-0 ENEOS (神奈川) 横浜スタジアム
9/28(火) 16:00 代表決定トーナメント第1代表決定戦 東芝 (神奈川) 2-3
(無観客試合)
三菱重工East (神奈川) 横浜スタジアム
9/29(水) 16:01 代表決定トーナメント第2代表決定戦 東芝 (神奈川) 2-5
(無観客試合)
ENEOS (神奈川) 横浜スタジアム

東京地区

組合せ表を見る参加チーム数:8代表数:4 参加チーム数:8代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/22(水) 10:00 1回戦 NTT東日本 7-0 エスプライド 大田スタジアム
9/22(水) 13:00 1回戦 明治安田生命 10-3 セガサミー 大田スタジアム
9/23(木) 10:00 1回戦 東京ガス 3-0 JR東日本 大田スタジアム
9/23(木) 13:00 1回戦 JPアセット証券 1-4 鷺宮製作所 大田スタジアム
9/24(金) 10:00 敗者復活1回戦 エスプライド 0-2 セガサミー 大田スタジアム
9/24(金) 13:00 敗者復活1回戦 JR東日本 7-1 JPアセット証券 大田スタジアム
9/27(月) 10:00 準決勝 NTT東日本 6-4 明治安田生命 大田スタジアム
9/27(月) 13:00 準決勝 東京ガス 8-4 鷺宮製作所 大田スタジアム
9/28(火) 10:00 敗者復活2回戦 鷺宮製作所 1-5 セガサミー 大田スタジアム
9/28(火) 13:00 敗者復活2回戦 明治安田生命 4-5 JR東日本 大田スタジアム
9/29(水) 10:00 敗者復活4回戦 鷺宮製作所 0-1 明治安田生命 大田スタジアム
9/29(水) 13:00 敗者復活3回戦 セガサミー 1-4 JR東日本 大田スタジアム
10/4(月) 14:00 第1代表決定戦 NTT東日本 3-10 東京ガス 大田スタジアム
10/8(金) 14:00 第2代表決定戦 JR東日本 2-3×
(延長10回)
NTT東日本 大田スタジアム
10/11(月) 18:00 第3代表決定戦 セガサミー 4-3
(延長18回)
JR東日本 明治神宮野球場
10/12(火) 18:15 第4代表決定戦 明治安田生命 4ー5
(延長10回)
JR東日本 明治神宮野球場

東海地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:15代表数:6
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/15(水) 10:00 第1代表1回戦(ア) 東海理化 (愛知 豊川市) 8-0 三重高虎B.C (三重 津市) 岡崎市民球場
9/15(水) 13:00 第1代表1回戦(イ) 王子 (愛知 春日井市) 1-2x ジェイプロジェクト (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/16(木) 10:00 第1代表1回戦(ウ) トヨタ自動車 (愛知 豊田市) 3x-2
(延長10回)
JR東海 (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/16(木) 13:00 第1代表1回戦(エ) 矢場とんブースターズ (愛知 名古屋市) 1-7 西濃運輸 (岐阜 大垣市) 岡崎市民球場
9/17(金) 10:00 第1代表1回戦(オ) スクールパートナー (静岡 沼津市) 0-15
(7回コールド)
ヤマハ (静岡 浜松市) 岡崎市民球場
9/17(金) 13:00 第1代表1回戦(カ) 東邦ガス (愛知 名古屋市) 11-1
(7回コールド)
焼津マリーンズ (静岡 沼津市) 岡崎市民球場
9/18(土) 10:00 第1代表1回戦(キ) Honda鈴鹿 (三重 鈴鹿市) 雨天順延
(9/18→9/19)
日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 岡崎市民球場
9/18(土) 13:00 第3代表1回戦 三重高虎B.C (三重 津市) 雨天順延
(9/18→9/19)
王子 (愛知 春日井市) 岡崎市民球場
9/19(日) 10:00 第1代表1回戦(キ) Honda鈴鹿 (三重 鈴鹿市) 4-0 日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 岡崎市民球場
9/19(日) 13:00 第3代表1回戦 三重高虎B.C (三重 津市) 0-15
(7回コールド)
王子 (愛知 春日井市) 岡崎市民球場
9/20(月) 10:00 第3代表1回戦 JR東海 (愛知 名古屋市) 7-3 矢場とんブースターズ (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/20(月) 13:00 第3代表1回戦 スクールパートナー (静岡 沼津市) 8-2 焼津マリーンズ (静岡 焼津市) 岡崎市民球場
9/21(火) 10:00 第1代表2回戦(ク) 三菱自動車岡崎 (愛知 岡崎市) 5-0 東海理化 (愛知 豊川市) 岡崎市民球場
9/21(火) 13:00 第1代表2回戦(ケ) ジェイプロジェクト (愛知 名古屋市) 1-0 トヨタ自動車 (愛知 豊田市) 岡崎市民球場
9/22(水) 10:00 第1代表2回戦(コ) 西濃運輸 (岐阜 大垣市) 2-5 ヤマハ (静岡 浜松市) 岡崎市民球場
9/22(水) 13:00 第1代表2回戦(サ) 東邦ガス (愛知 名古屋市) 2-0 Honda鈴鹿 (三重 鈴鹿市) 岡崎市民球場
9/23(木) 10:00 第3代表2回戦(チ) 日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 5-3 王子 (愛知 春日井市) 岡崎市民球場
9/23(木) 13:00 第3代表2回戦(ツ) 東海理化 (愛知 豊川市) 2-4 JR東海 (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/24(金) 10:00 第3代表2回戦(テ) トヨタ自動車 (愛知 豊田市) 11-1
(7回コールド)
スクールパートナー (静岡 沼津市) 岡崎市民球場
9/24(金) 13:00 第3代表2回戦(ト) 西濃運輸 (岐阜 大垣市) 6-4 Honda鈴鹿 (三重 鈴鹿市) 岡崎市民球場
9/25(土) 10:00 第1代表3回戦(シ) 三菱自動車岡崎 (愛知 岡崎市) 2-5 ジェイプロジェクト (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/25(土) 13:00 第1代表3回戦(ス) ヤマハ (静岡 浜松市) 6-1 東邦ガス (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/26(日) 10:00 第3代表3回戦(ナ) 日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 雨天順延
(9/26→9/27)
JR東海 (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/26(日) 13:00 第3代表3回戦(ニ) トヨタ自動車 (愛知 豊田市) 雨天順延
(9/26→9/27)
西濃運輸 (岐阜 大垣市) 岡崎市民球場
9/27(月) 10:00 第3代表3回戦(ナ) 日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 2-3 JR東海 (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/27(月) 13:00 第3代表3回戦(ニ) トヨタ自動車 (愛知 豊田市) 3x-2 西濃運輸 (岐阜 大垣市) 岡崎市民球場
9/28(火) 10:00 第2代表1回戦(ソ) 三菱自動車岡崎 (愛知 岡崎市) 0-4 東邦ガス (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
9/28(火) 13:00 第1代表決定戦(セ) ジェイプロジェクト (愛知 名古屋市) 3-8 ヤマハ (静岡 浜松市) 岡崎市民球場
9/29(水) 10:00 第6代表1回戦 王子 (愛知 春日井市) 5-0 東海理化 (愛知 豊川市) 岡崎市民球場
9/29(水) 13:00 第6代表1回戦 スクールパートナー (静岡 沼津市) 1-4 Honda鈴鹿 (三重 鈴鹿市) 岡崎市民球場
9/30(木) 10:00 第4代表1回戦(ネ) 日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 3-4 西濃運輸 (岐阜 大垣市) 岡崎市民球場
9/30(木) 13:00 第2代表決定戦(タ) ジェイプロジェクト (愛知 名古屋市) 4-10 東邦ガス (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
10/1(金) 10:00 第6代表2回戦 王子 (愛知 春日井市) 3-0 Honda鈴鹿 (三重 鈴鹿市) 岡崎市民球場
10/1(金) 13:00 第3代表決定戦(ヌ) JR東海 (愛知 名古屋市) 1-8 トヨタ自動車 (愛知 豊田市) 岡崎市民球場
10/2(土) 10:00 第4代表2回戦(ノ) 三菱自動車岡崎 (愛知 岡崎市) 2-3 西濃運輸 (岐阜 大垣市) 岡崎市民球場
10/2(土) 13:00 第6代表3回戦 王子 (愛知 春日井市) 1-5 日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 岡崎市民球場
10/3(日) 12:00 第4代表決定戦(ハ) ジェイプロジェクト (愛知 名古屋市) 4-5x 西濃運輸 (岐阜 大垣市) 岡崎市民球場
10/4(月) 10:00 第6代表4回戦 日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 8-1 三菱自動車岡崎 (愛知 岡崎市) 岡崎市民球場
10/4(月) 13:00 第5代表決定戦(ヒ) JR東海 (愛知 名古屋市) 2-0 ジェイプロジェクト (愛知 名古屋市) 岡崎市民球場
10/5(火) 12:00 第6代表決定戦 ジェイプロジェクト (愛知 名古屋市) 3-7 日本製鉄東海REX (愛知 東海市) 岡崎市民球場

近畿地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:14代表数:5
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/1(水) 10:00 1回戦 OBC高島 (高島市) 2-1 日本製鉄広畑 (姫路市) わかさスタジアム京都
9/1(水) 13:00 1回戦 日本生命 (大阪市) 3x-2
(延長10回)
ニチダイ (京田辺市) わかさスタジアム京都
9/7(火) 10:00 1回戦 大和高田クラブ (大和高田市) 0-5 大阪ガス (大阪市) わかさスタジアム京都
9/7(火) 13:00 1回戦 パナソニック (門真市) 5-0 NOMOベースボールクラブ (豊岡市) わかさスタジアム京都
9/8(水) 10:00 1回戦 カナフレックス (東近江市) 0-4 ミキハウス (八尾市) わかさスタジアム京都
9/9(木) 13:00 1回戦 三菱重工West (神戸市高砂市) 10-0
(7回コールド)
マツゲン箕島硬式野球部 (有田市) わかさスタジアム京都
9/10(金) 10:00 第4代表決定トーナメント 1回戦 日本製鉄広畑 (姫路市) 7-0 大和高田クラブ (大和高田市) わかさスタジアム京都
9/10(金) 13:00 第4代表決定トーナメント 1回戦 NOMOベースボールクラブ (豊岡市) 0-8 マツゲン箕島硬式野球部 (有田市) わかさスタジアム京都
9/11(土) 10:00 2回戦 NTT西日本 (大阪市) 9-2 OBC高島 (高島市) わかさスタジアム京都
9/11(土) 13:00 2回戦 日本生命 (大阪市) 2-6 大阪ガス (大阪市) わかさスタジアム京都
9/12(日) 10:00 2回戦 パナソニック (門真市) 2-3 ミキハウス (八尾市) わかさスタジアム京都
9/12(日) 13:00 2回戦 三菱重工West (神戸市・高砂市) 3-2 日本新薬 (京都市) わかさスタジアム京都
9/13(月) 10:00 準決勝 NTT西日本 (大阪市) 2-4 大阪ガス (大阪市) わかさスタジアム京都
9/13(月) 13:00 2回戦 ミキハウス (八尾市) 3-4×
(延長10回)
三菱重工West (神戸市・高砂市) わかさスタジアム京都
9/14(火) 10:00 第4代表決定トーナメント 2回戦 ニチダイ (京田辺市) 1-3 日本製鉄広畑 (姫路市) わかさスタジアム京都
9/14(火) 13:00 第4代表決定トーナメント 2回戦 マツゲン箕島硬式野球部 (有田市) 0-1 カナフレックス (東近江市) わかさスタジアム京都
9/15(水) 10:00 第3代表決定トーナメント 1回戦 OBC高島 (高島市) 0-2 日本生命 (大阪市) わかさスタジアム京都
9/15(水) 13:00 第3代表決定トーナメント 1回戦 パナソニック (門真市) 2-1 日本新薬 (京都市) わかさスタジアム京都
9/16(木) 10:00 第2代表決定トーナメント 1回戦 NTT西日本 (大阪市) 2-4 ミキハウス (八尾市) わかさスタジアム京都
9/16(木) 13:00 第1代表決定戦 大阪ガス (大阪市) 4-1 三菱重工West (神戸市・高砂市) わかさスタジアム京都
9/21(火) 10:00 第4代表決定トーナメント 3回戦 日本新薬 (京都市) 2-5 日本製鉄広畑 (姫路市) わかさスタジアム京都
9/21(火) 13:00 第4代表決定トーナメント 3回戦 カナフレックス (東近江市) 5–6 OBC高島 (高島市) わかさスタジアム京都
9/22(水) 10:00 第3代表決定トーナメント 2回戦 日本生命 (大阪市) 1-2 パナソニック (門真市) わかさスタジアム京都
9/22(水) 13:00 第2代表決定戦 ミキハウス (八尾市) 4-0 三菱重工West (神戸市・高砂市) わかさスタジアム京都
9/27(月) 10:00 第4代表決定トーナメント 4回戦 日本製鉄広畑 (姫路市) 12-2
(7回コールド)
OBC高島 (高島市) 大阪シティ信用金庫スタジアム
9/27(月) 13:00 第3代表決定戦 パナソニック (門真市) 0-1 三菱重工West (神戸市・高砂市) 大阪シティ信用金庫スタジアム
9/28(火) 10:00 第4代表決定トーナメント 5回戦 日本製鉄広畑 (姫路市) 0-3 NTT西日本 (大阪市) 大阪シティ信用金庫スタジアム
9/29(水) 10:00 第5代表決定トーナメント 1回戦 日本生命 (大阪市) 3-5 日本製鉄広畑 (姫路市) 大阪シティ信用金庫スタジアム
9/29(水) 13:00 第4代表決定戦 NTT西日本 (大阪市) 1-2× パナソニック (門真市) 大阪シティ信用金庫スタジアム
9/30(木) 10:00 第5代表決定戦 日本製鉄広畑 (姫路市) 2-3 NTT西日本 (大阪市) 大阪シティ信用金庫スタジアム

中国地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
10/1(金) 10:00 1回戦 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山 倉敷市) 2-7 シティライト岡山 (岡山 岡山市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/1(金) 13:00 1回戦 伯和ビクトリーズ (広島 東広島市) 11-1 ツネイシブルーパイレーツ (広島 福山市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/2(土) 09:00 敗者復活1回戦 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山 倉敷市) 6-1 ツネイシブルーパイレーツ (広島 福山市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/2(土) 12:00 1回戦 JR西日本 (広島 広島市) 24-0
(7回コールド)
航空自衛隊防府クラブ (山口 防府市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/2(土) 15:00 1回戦 福山ローズファイターズ (広島 福山市) 1-21
(7回コールド)
JFE西日本 (広島 倉敷市・福山市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/3(日) 09:00 敗者復活1回戦 航空自衛隊防府クラブ (山口 防府市) 2-4 福山ローズファイターズ (広島 福山市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/3(日) 12:00 2回戦 シティライト岡山 (岡山 岡山市) 1-2 伯和ビクトリーズ (広島 東広島市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/3(日) 15:00 2回戦 JR西日本 (広島 広島市) 1-0 JFE西日本 (広島 福山市倉敷市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/4(月) 10:00 敗者復活2回戦 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山 倉敷市) 5-0 福山ローズファイターズ (広島 福山市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/4(月) 13:00 敗者復活2回戦 シティライト岡山 (岡山 岡山市) 5×-4
(延長12回)
JFE西日本 (広島 福山市倉敷市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/5(火) 10:00 敗者復活3回戦 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山 倉敷市) 1-0 シティライト岡山 (岡山 岡山市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/5(火) 13:00 第1代表決定戦 伯和ビクトリーズ (広島 東広島市) 6-2 JR西日本 (広島 広島市) 津田恒実メモリアルスタジアム
10/6(水) 11:30 第2代表決定戦 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山 倉敷市) 5-2 JR西日本 (広島 広島市) 津田恒実メモリアルスタジアム

四国地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:4代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
10/9(土) 13:00 準決勝 第2試合 JR四国 (香川 高松市) 7-0
(8回コールド)
(有観客)
松山フェニックス (愛媛 松山市) レクザムボールパーク丸亀
10/9(土) 10:00 準決勝 第1試合 四国銀行 (高知 高知市) 7-0
(8回コールド)
(有観客)
アークバリア (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀
10/10(日) 12:00 代表決定戦 四国銀行 (高知 高知市) 3-1
(有観客)
JR四国 (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀

九州地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:12代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/28(火) 09:30 1回戦A 沖データコンピュータ教育学院 (福岡 福岡市) 5-0 苅田ビクトリーズ (福岡 苅田町) 北九州市民
9/28(火) 12:30 1回戦B ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 6x-3 宮崎梅田学園 (宮崎 宮崎市) 北九州市民
9/28(火) 09:30 1回戦C 大福ロジスティクス (熊本 甲佐町) 0-3 エナジック (沖縄 うるま市) 光陵グリーン
9/28(火) 12:30 1回戦D 日本製鉄大分 (大分 大分市) 3-1 九州三菱自動車 (福岡 福岡市) 光陵グリーン
9/29(水) 09:30 2回戦E Honda熊本 (熊本 大津町) 10-0
(7回コールド)
沖データコンピュータ教育学院 (福岡 福岡市) 北九州市民
9/29(水) 12:30 2回戦F ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 1-8 沖縄電力 (沖縄 浦添市) 北九州市民
9/29(水) 09:30 2回戦G JR九州 (福岡 北九州市) 6-0 エナジック (福岡 うるま市) 光陵グリーン
9/29(水) 12:30 2回戦H 日本製鉄大分 (大分 大分市) 2-5 西部ガス (福岡 福岡市) 光陵グリーン
9/30(木) 09:30 敗者復活1回戦ア 苅田ビクトリーズ (福岡 苅田町) 4-3 エナジック (沖縄 うるま市) 北九州市民
9/30(木) 12:30 敗者復活1回戦イ 宮崎梅田学園 (宮崎 宮崎市) 5-7 日本製鉄大分 (大分 大分市) 北九州市民
9/30(木) 09:30 敗者復活1回戦ウ 大福ロジスティクス (熊本 甲佐町) 3-4x 沖データコンピュータ教育学院 (福岡 福岡市) 光陵グリーン
9/30(木) 12:30 敗者復活1回戦エ 九州三菱自動車 (福岡 福岡市) 4-3 ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄 那覇市) 光陵グリーン
10/1(金) 09:30 準決勝I ホンダ熊本 (熊本 大津町) 5-0 沖縄電力 (沖縄 浦添市) 北九州市民
10/1(金) 12:30 準決勝J JR九州 (福岡 北九州市) 2-7 西部ガス (福岡 福岡市) 北九州市民
10/1(金) 09:30 敗者復活2回戦オ 苅田ビクトリーズ (福岡 苅田町) 5-12 日本製鉄大分 (大分 大分市) 光陵グリーン
10/1(金) 12:30 敗者復活2回戦カ 沖データコンピュータ教育学院 (福岡 福岡市) 3-6 九州三菱自動車 (福岡 福岡市) 光陵グリーン
10/2(土) 09:30 敗者復活3回戦キ 沖縄電力 (沖縄 浦添市) 5-2 日本製鉄大分 (大分 大分市) 北九州市民
10/2(土) 12:30 敗者復活3回戦ク 九州三菱自動車 (福岡 福岡市) 2-8 JR九州 (福岡 北九州市) 北九州市民
10/3(日) 09:30 敗者復活4回戦ケ 沖縄電力 (沖縄 浦添市) 1-3 JR九州 (福岡 北九州市) 北九州市民
10/3(日) 12:30 第1代表決定戦K Honda熊本 (熊本 大津町) 14-2 西部ガス (福岡 福岡市) 北九州市民
10/4(月) 11:00 第2代表決定戦 JR九州 (福岡 北九州市) 0-1 西部ガス (福岡 福岡市) 北九州市民

1次予選

北海道地区連盟

組合せ表を見る参加チーム数:18代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/27(金) 00:00 1回戦 伊達聖ヶ丘病院 (伊達市) 0-1
(不戦勝)
札幌ブルーインズ (札幌市) 野幌総合運動公園
8/27(金) 00:00 1回戦 旭川グレートベアーズ (旭川市) 0-1
(不戦勝)
WEEDしらおい (白老町) 野幌総合運動公園
8/27(金) 09:00 1回戦 札幌倶楽部 (札幌市) 4-9
(無観客試合)
札幌ホーネッツ (札幌市) 野幌総合運動公園
8/27(金) 10:00 1回戦 小樽野球協会 (小樽市) 4-2
(無観客試合)
北海ブルーウェーブ (恵庭市) 栗山町民
8/27(金) 11:30 1回戦 函館太洋倶楽部 (函館市) 8-1
(8回コールド)
(無観客試合)
ブレーブくしろ (釧路市) 野幌総合運動公園
8/27(金) 14:00 1回戦 オール苫小牧 (苫小牧市) 2-1
(無観客試合)
帯広倶楽部 (帯広市) 栗山町民
8/28(土) 10:00 2回戦 札幌ホーネッツ (札幌市) 1-2
(無観客試合)
小樽野球協会 (小樽市) 栗山町民
8/28(土) 10:00 2回戦 ウイン北広島 (北広島市) 8-2
(無観客試合)
札幌ブルーインズ (札幌市) 野幌総合運動公園
8/28(土) 12:30 2回戦 函館太洋倶楽部 (函館市) 3-15
(7回コールド)
(無観客試合)
WEEDしらおい (白老町) 野幌総合運動公園
8/28(土) 12:30 2回戦 オール苫小牧 (苫小牧市) 0-7
(7回コールド)
(無観客試合)
TRANSYS (千歳市) 栗山町民
8/29(日) 10:00 3回戦 JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 9-1
(7回コールド)
(無観客試合)
ウイン北広島 (北広島市) 野幌総合運動公園
8/29(日) 10:00 3回戦 航空自衛隊千歳 (千歳市) 11-0
(7回コールド)
(無観客試合)
小樽野球協会 (小樽市) 栗山町民
8/29(日) 12:30 3回戦 TRANSYS (千歳市) 0-16
(7回コールド)
(無観客試合)
北海道ガス (札幌市) 栗山町民
8/29(日) 12:30 3回戦 WEEDしらおい (白老町) 1-11
(7回コールド)
(無観客試合)
日本製鉄室蘭シャークス (室蘭市) 野幌総合運動公園
9/3(金) 10:00 二次進出決定戦 JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 2-3
(無観客試合)
日本製鉄室蘭シャークス (室蘭市) 野幌総合運動公園
9/3(金) 10:00 敗者復活戦 ウイン北広島 (北広島市) 2-5
(無観客試合)
WEEDしらおい (白老町) 栗山町民
9/3(金) 12:30 二次進出決定戦 航空自衛隊千歳 (千歳市) 0-1
(無観客試合)
北海道ガス (札幌市) 野幌総合運動公園
9/3(金) 12:30 敗者復活戦 小樽野球協会 (小樽市) 4-1
(無観客試合)
TRANSYS (千歳市) 栗山町民
9/4(土) 10:00 二次進出決定戦 JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 2-6
(無観客試合)
航空自衛隊千歳 (千歳市) 栗山町民
9/4(土) 12:30 敗者復活戦 WEEDしらおい (白老町) 2-3
(無観客試合)
小樽野球協会 (小樽市) 栗山町民
9/5(日) 10:00 二次進出決定戦 JR北海道硬式野球クラブ (札幌市) 7-0
(7回コールド)
(無観客試合)
小樽野球協会 (小樽市) 栗山町民

東北地区連盟

青森県野球連盟

参加チーム数:5代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
5/9(日) 00:00 - はるか夢

岩手県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:22代表数:3
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/31(土) 09:00 1回戦 オール不来方 (岩手 盛岡市) 1-8
(7回コールド)
久慈クラブ (岩手 久慈市) 葛巻町総合運動公園野球場
7/31(土) 11:30 2回戦 宮古俱楽部 (岩手 宮古市) 5-9 一関ベースボールクラブ (岩手 一関市) 葛巻町総合運動公園野球場
7/31(土) 14:00 2回戦 花巻硬友倶楽部 (岩手 花巻市) 16-5
(8回コールド)
雫石クラブ (岩手 雫石町) 葛巻町総合運動公園野球場
7/31(土) 09:00 2回戦 MKSI BASEBALL CLUB (岩手 滝沢市) 4-5 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 一戸町総合運動公園野球場
7/31(土) 11:30 1回戦 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 13-10 北上REDS (岩手 北上市) 一戸町総合運動公園野球場
7/31(土) 14:00 2回戦 前沢野球俱楽部 (岩手 奥州市) 3-15
(7回コールド)
盛友クラブ (岩手 盛岡市) 一戸町総合運動公園野球場
7/31(土) 09:00 2回戦 高田クラブ (岩手 陸前高田市) 高田クラブ不戦勝
(福高クラブ出場辞退(棄権))
福高クラブ (岩手 二戸市) 軽米ハートフルスポーツランド野球場
7/31(土) 11:30 2回戦 遠野クラブ (岩手 遠野市) 0-9
(7回コールド)
盛岡球友倶楽部 (岩手 盛岡市) 軽米ハートフルスポーツランド野球場
8/1(日) 09:00 2回戦 住田硬式野球クラブ (岩手 住田町) 6-14
(8回コールド)
釜石野球団 (岩手 釜石市) 葛巻町総合運動公園野球場
8/1(日) 11:30 3回戦 高田クラブ (岩手 陸前高田市) 3-1 盛岡球友俱楽部 (岩手 盛岡市) 葛巻町総合運動公園野球場
8/1(日) 14:00 3回戦 釜石野球団 (岩手 釜石市) 8-3 盛友クラブ (岩手 盛岡市) 葛巻町総合運動公園野球場
8/1(日) 09:00 2回戦 久慈クラブ (岩手 久慈市) 2x-1
(延長10回)
(タイ・ブレーク)
矢巾硬式クラブ (岩手 矢巾町) 一戸町総合運動公園野球場
8/1(日) 11:30 3回戦 花巻硬友倶楽部 (岩手 花巻市) 3-8 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 一戸町総合運動公園野球場
8/1(日) 14:00 3回戦 久慈クラブ (岩手 久慈市) 7-0
(7回コールド)
一関ベースボールクラブ (岩手 一関市) 一戸町総合運動公園野球場
8/7(土) 09:00 準々決勝 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 9-0
(8回コールド)
久慈クラブ (岩手 久慈市) しんきん森山スタジアム
8/7(土) 11:30 準々決勝 一戸桜陵クラブ (岩手 一戸町) 0-6 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) しんきん森山スタジアム
8/8(日) 09:00 準々決勝 オール江刺 (岩手 奥州市) 9-0
(7回コールド)
釜石野球団 (岩手 釜石市) しんきん森山スタジアム
8/8(日) 11:30 準々決勝 高田クラブ (岩手 陸前高田市) 0-20
(7回コールド)
JR盛岡 (岩手 盛岡市) しんきん森山スタジアム
9/19(日) 09:30 準決勝 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 5-1 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) 洋野町オーシャンビュースタジアム
9/19(日) 12:00 準決勝 オール江刺 (岩手 奥州市) 5-7
(延長10回)
(タイ・ブレーク)
JR盛岡 (岩手 盛岡市) 洋野町オーシャンビュースタジアム
9/20(月) 09:30 第3代表決定戦 水沢駒形野球俱楽部 (岩手 奥州市) 10-1 オール江刺 (岩手 奥州市) 洋野町オーシャンビュースタジアム
9/20(月) 12:30 決勝戦 トヨタ自動車東日本 (岩手 金ケ崎町) 2-1 JR盛岡 (岩手 盛岡市) 洋野町オーシャンビュースタジアム

秋田県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:10代表数:2 参加チーム数:10代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/6(金) 00:00 - こまちスタジアム
8/6(金) 08:30 1回戦 秋田GLANZ (秋田 秋田市) 8-1
(8回コールド)
互大設備ダイアモンドクラブ (秋田 秋田市) こまちスタジア
8/6(金) 11:00 1回戦 秋田王冠クラブ (秋田 秋田市) 3-1 秋田ベースボールクラブ (秋田 秋田市) こまちスタジア
8/6(金) 13:30 1回戦 ゴールデンリバース (秋田 秋田市) 7-6
(延長11回)
由利本荘ベースボールクラブ (秋田 由利本荘市) こまちスタジア
8/7(土) 08:30 2回戦 JR秋田 (秋田 秋田市) 11-4
(8回コールド)
秋田GLANZ こまちスタジア
8/7(土) 11:00 1回戦 大曲ベースボールクラブ (秋田 大仙市) 3-12
(7回コールド)
能代松陵クラブ (秋田 能代市) こまちスタジア
8/7(土) 13:30 2回戦 秋田王冠クラブ (秋田 秋田市) 0-15
(7回コールド)
TDK (秋田 にかほ市) こまちスタジア
8/8(日) 08:30 準決勝 JR秋田 (秋田 秋田市) 3-6 ゴールデンリバース (秋田 秋田市) こまちスタジアム
8/8(日) 11:30 準決勝 能代松陵クラブ (秋田 能代市) 0-7
(7回コールド)
TDK (秋田 にかほ市) こまちスタジアム
8/8(日) 14:20 決勝戦 ゴールデンリバース (秋田 秋田市) 0-10
(7回コールド)
TDK (秋田 にかほ市) こまちスタジアム

宮城県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:10代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/21(土) 11:30 1回戦 白山クラブ (宮城 石巻市) 4-14x
(6回コールド)
TFUクラブ (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/21(土) 09:00 1回戦 石巻日和俱楽部 (宮城 石巻市) 1-2x 大崎トリプルクラウン (宮城 大崎市) 仙台市民球場
8/21(土) 14:00 2回戦 HOKUTOBBC (宮城 仙台市) 0-10x
(5回コールド)
七十七銀行 (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/22(日) 09:00 2回戦 大崎トリプルクラウン (宮城 大崎市) -
(大崎トリプルクラウン棄権の為東北マークス不戦勝)
東北マークス (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/22(日) 11:30 2回戦 青葉クラブ (宮城 仙台市) 0-16x
(5回コールド)
JR東日本東北 (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/22(日) 14:00 2回戦 TFUクラブ (宮城 仙台市) 2-4x 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 仙台市民球場
8/23(月) 09:00 準決勝戦 JR東日本東北 (宮城 仙台市) 10-1
(7回コールド)
東北マークス (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/23(月) 11:30 準決勝戦 七十七銀行 (宮城 仙台市) 2-6x 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 仙台市民球場
8/24(火) 09:00 第3・4代表決定戦 七十七銀行 (宮城 仙台市) 7-0 東北マークス (宮城 仙台市) 仙台市民球場
8/24(火) 12:00 決勝戦 日本製紙石巻 (宮城 石巻市) 0-3x JR東日本東北 (宮城 仙台市) 仙台市民球場

山形県野球連盟

参加チーム数:3代表数:1 参加チーム数:4代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/28(土) 00:00 - 鶴岡ドリームS
8/28(土) 09:00 リーグ戦第1試合 きらやか銀行 (山形 山形市) 7x-0
(8回コールド)
鶴岡野球クラブ (山形 鶴岡市) 鶴岡ドリームスタジアム
8/28(土) 11:30 リーグ戦第2試合 きらやか銀行 (山形 山形市) 5-3 新庄球友クラブ (山形 新庄市) 鶴岡ドリームスタジアム
8/28(土) 14:00 リーグ戦第3試合 鶴岡野球クラブ (山形 鶴岡市) 雨天中止 新庄球友クラブ (山形 新庄市) 鶴岡ドリームスタジアム

福島県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:13代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
6/12(土) 08:30 1回戦 保原クラブ (伊達市) 1-14
(7回コールド)
郡山ベースボールクラブ (郡山市) いわきグリーンスタジアム
6/12(土) 11:00 1回戦 泉崎ノイジーズ (泉崎村) 8-4 川俣クラブ (福島 川俣町) いわきグリーンスタジアム
6/12(土) 13:30 1回戦 郡山イーストジャパンクラブ (郡山市) 3×-2 全白河野球クラブ (白河市) いわきグリーンスタジアム
6/12(土) 09:00 1回戦 北斗野球クラブ (福島市) 9×-8
(延長10回)
ALL北嶺 (郡山市) 天狗山球場
6/12(土) 11:30 1回戦 いわき菊田クラブ (いわき市) 1-8×
(7回コールド)
福島硬友クラブ (福島市) 天狗山球場
6/13(日) 09:00 2回戦 オールいわきクラブ (いわき市) 6-1 郡山ベースボールクラブ (郡山市) いわきグリーンスタジアム
6/13(日) 11:30 2回戦 泉崎ノイジーズ (泉崎村) 3-10×
(8回コールド)
郡山イーストジャパンクラブ (郡山市) いわきグリーンスタジアム
6/13(日) 09:00 2回戦 須賀川クラブ (須賀川市) 10-12 北斗野球クラブ (福島市) 天狗山球場
6/13(日) 11:30 2回戦 福島硬友クラブ (福島市) 1-2 小峰クラブ (白河市) 天狗山球場
6/19(土) 08:30 準決勝戦 オールいわきクラブ (いわき市) 4-0 郡山イーストジャパンクラブ (郡山市) いわきグリーンスタジアム
6/19(土) 11:00 準決勝戦 北斗野球クラブ (福島市) 0-9
(7回コールド)
小峰クラブ (白河市) いわきグリーンスタジアム
6/19(土) 14:00 決勝戦 オールいわきクラブ (いわき市) 5-3 小峰クラブ (白河市) いわきグリーンスタジアム

北信越地区連盟

長野県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:6代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/28(土) 09:00 1回戦 長野好球倶楽部 (長野 長野市) 2-7 佐久コスモスターズ (長野 佐久市) 佐久総合運動公園野球場
8/28(土) 12:00 1回戦 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 26-0 上田硬式野球俱楽部 (長野 上田市) 佐久総合運動公園野球場
8/29(日) 09:00 2回戦 FedEx (長野 塩尻市) 12-2 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 佐久総合運動公園野球場
8/29(日) 12:00 2回戦 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 0-8 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 佐久総合運動公園野球場
9/5(日) 08:30 第一代表決定戦 FedEx (長野 塩尻市) 0-4 信越硬式野球クラブ (長野 長野市) 長野オリンピックスタジアム
9/5(日) 11:30 敗者復活戦 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ (長野 佐久市) 2-7 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 長野オリンピックスタジアム
9/5(日) 14:30 第2代表決定戦 千曲川硬式野球クラブ (長野 小諸市) 9-1 FedEx (長野 塩尻市) 長野オリンピックスタジアム

新潟県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:3代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/18(土) 08:30 リーグ戦 新潟コンマーシャル俱楽部 (新潟市) 19日へ順延 JR新潟 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
9/18(土) 11:00 リーグ戦 バイタルネット (新潟市) 19日へ順延 JR新潟 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
9/18(土) 13:30 リーグ戦 バイタルネット (新潟市) 19日へ順延 新潟コンマーシャル俱楽部 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
9/19(日) 08:30 リーグ戦 新潟コンマーシャル俱楽部 (新潟市) 1-4 JR新潟 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
9/19(日) 11:00 リーグ戦 バイタルネット (新潟市) 11-1
(7回コールド)
JR新潟 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場
9/19(日) 13:30 リーグ戦 バイタルネット (新潟市) 10-3 新潟コンマーシャル俱楽部 (新潟市) 鳥屋野運動公園野球場

富山・石川・福井

組合せ表を見る参加チーム数:6代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/3(金) 08:30 1回戦 福井ミリオンドリームズ (福井 福井市) 1-8
(7回コールド)
(無観客試合)
IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/3(金) 11:00 1回戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 3-10X
(8回コールド)
(無観客試合)
伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/4(土) 08:30 2回戦 Hard Ball Club 金沢 (石川 金沢市) 1-3
(無観客試合)
IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/4(土) 11:00 2回戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 3-1
(無観客試合)
伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/5(日) 08:30 第一・第二代表決定戦 ロキテクノ富山 (富山 上市町) 3X-2
(延長10回)
(10回からタイブレーク)
IMF BANDITS 富山 (富山 富山市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/5(日) 11:00 第三代表決定戦 福井ミリオンドリームズ (福井 福井市) 2-12
(7回コールド)
(無観客試合)
伏木海陸運送 (富山 高岡市) 富山市民球場(アルペンスタジアム)
9/5(日) 14:00 第四代表決定戦 富山ベースボールクラブ (富山 富山市) 4-0
(無観客試合)
Hard Ball Club 金沢 (石川 金沢) 富山市民球場(アルペンスタジアム)

関東地区連盟

茨城県野球連盟

組合せ表を見る 参加チーム数:14代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/21(土) 09:00 1回戦 鹿島レインボーズ (茨城) 2-3 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/21(土) 11:30 1回戦 TSUKUBACLUB (茨城) 6×-5 全水戸野球クラブ (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/22(日) 09:00 1回戦 茨城ゴールデンゴールズ (茨城) 5-1 オール日立ドリームズ (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/22(日) 11:30 1回戦 全神栖硬式野球クラブ (茨城) 6-12 大宮クラブ (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/28(土) 09:00 2回戦 茨城トヨペット (茨城) 不戦勝
(茨城トヨペットの出場辞退により、全鹿嶋野球倶楽部の不戦勝)
全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/28(土) 09:00 2回戦 JR水戸 (茨城) 0-2 茨城ゴールデンゴールズ (茨城) 日立製作所野球場
8/28(土) 10:00 2回戦 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 7-6 TSUKUBACLUB (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/28(土) 11:30 2回戦 茨城日産 (茨城) 8×-1
(7回コールド)
大宮クラブ (茨城) 日立製作所野球場
8/29(日) 09:00 (B)代表決定戦 全鹿嶋野球倶楽部 (茨城) 1-2× 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 日立市民運動公園野球場
8/29(日) 11:30 (A)代表決定戦 茨城ゴールデンゴールズ (茨城) 1-4 茨城日産 (茨城) 日立市民運動公園野球場
9/4(土) 09:00 代表決定1回戦 日立製作所 (茨城 日立市) 雨天順延 茨城日産 (茨城) 日立市民運動公園野球場
9/4(土) 11:30 代表決定1回戦 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 雨天順延 日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 日立市民運動公園野球場
9/5(日) 09:00 代表決定1回戦 日立製作所 (茨城 日立市) 10-0
(7回コールド)
茨城日産 (茨城) 日立市民運動公園野球場
9/5(日) 11:30 代表決定1回戦 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 0-8
(7回コールド)
日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 日立市民運動公園野球場
9/6(月) 09:00 第3・第4代表決定戦 茨城日産 (茨城) 5-3 日本ウェルネススポーツ大学 (茨城) 日立市民運動公園野球場
9/6(月) 11:30 第1・第2代表決定戦 日立製作所 (茨城 日立市) 3-1 日本製鉄鹿島 (茨城 鹿嶋市) 日立市民運動公園野球場

栃木県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:9代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/21(土) 08:30 1回戦 TSK宇都宮 (栃木 宇都宮) 21-9
(7回コールド)
宇工OBクラブ (栃木 宇都宮) 足利市総合運動場硬式野球場
8/21(土) 11:00 2回戦 全栃木野球クラブ (栃木 栃木) 1-7 コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木 真岡) 足利市総合運動場硬式野球場
8/21(土) 13:30 2回戦 全那北硬式野球クラブ (栃木 那須塩原) 0-26
(7回コールド)
エイジェック (栃木 小山) 足利市総合運動場硬式野球場
8/22(日) 09:00 2回戦 鹿沼39 (栃木 鹿沼) 2-5 宇都宮大学OB野球クラブ (栃木 宇都宮) 足利市総合運動場硬式野球場
8/22(日) 11:30 2回戦 TSK宇都宮 (栃木 宇都宮) 1-16
(7回コールド)
全足利クラブ (栃木 足利) 足利市総合運動場硬式野球場
8/28(土) 09:00 3回戦 宇都宮大学OB野球クラブ (栃木 宇都宮) 1-5 全足利クラブ (栃木 足利) 足利市総合運動場硬式野球場
8/28(土) 11:30 3回戦 コットンウェイ硬式野球倶楽部 (栃木 真岡) 0-19
(7回コールド)
エイジェック (栃木 小山) 足利市総合運動場硬式野球場
8/29(日) 10:00 決勝戦 全足利クラブ (栃木 足利) 1-2 エイジェック (栃木 小山) 足利市総合運動場硬式野球場

群馬県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:5代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/4(土) 08:30 1回戦 太田暁工業硬式野球クラブ 6-2 太田球友硬式野球倶楽部 太田市運動公園
9/4(土) 11:00 1回戦 オール高崎野球クラブ 11-4 伊勢崎硬建クラブ 太田市運動公園
9/4(土) 13:30 準決勝 太田暁工業硬式野球クラブ 9-3 オール高崎野球倶楽部 太田市運動公園
9/5(日) 10:00 決勝 SUBARU 9-3 太田暁工業硬式野球クラブ 太田市運動公園

埼玉県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:6代表数:3 組合せ表を見る参加チーム数:4代表数:4 組合せ表を見る参加チーム数:17代表数:3 参加チーム数:18代表数:3
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
5/1(土) 09:00 1回戦 レジェンズ 9-2
(7回コールド)
全熊谷硬式野球クラブ 市営浦和球場
5/1(土) 09:00 1回戦 全三郷硬式野球部 2-5 川口ゴールデンドリームス 岩槻川通公園野球場
5/1(土) 11:30 1回戦 新波 1-9
(7回コールド)
都幾川倶楽部硬式野球団 市営浦和球場
5/1(土) 11:30 1回戦 新座ダイアモンドドッグス 8-4 全浦和野球団 岩槻川通公園球場
5/2(日) 09:00 2回戦 レジェンズ 1-8x
(8回コールド)
全大宮野球団 市営浦和球場
5/2(日) 09:00 2回戦 川口ゴールデンドリームス 4-7 所沢グリーンベースボールクラブ 岩槻川通公園球場
5/2(日) 11:30 2回戦 WARRIORS41 6-5
(延長10回タイブレーク)
都幾川倶楽部硬式野球団 市営浦和球場
5/2(日) 11:30 2回戦 新座ダイアモンドドッグス 8-13 一球幸魂倶楽部 岩槻川通公園球場
5/3(月) 09:00 準決勝 全大宮野球団 5-3 WARRIORS41 市営浦和球場
5/3(月) 11:30 準決勝 所沢グリーンベースボールクラブ 15-5
(7回コールド)
一球幸魂倶楽部 市営浦和球場
5/3(月) 14:00 決勝 所沢グリーンベースボールクラブ 11-4
(7回コールド)
全大宮野球団 市営浦和球場
6/15(火) 09:00 リーグ戦 オールフロンティア 4-0 深谷組 市営浦和球場
6/15(火) 11:30 リーグ戦 SUNホールディングス 2-3 テイ・エス テック 市営浦和球場
6/16(水) 09:00 リーグ戦 深谷組 雨天中止 テイ・エス テック 市営浦和球場
6/16(水) 11:30 リーグ戦 オールフロンティア 雨天中止 SUNホールディングス 市営浦和球場
6/17(木) 09:00 リーグ戦 深谷組 2-13
(7回コールド)
テイ・エス テック 市営浦和球場
6/17(木) 12:30 リーグ戦 オールフロンティア 1-0
(不戦勝)
SUNホールディングス 市営浦和球場
6/18(金) 09:00 リーグ戦 オールフロンティア 6x-5 テイ・エス テック 市営浦和球場
6/18(金) 11:30 リーグ戦 深谷組 1-0
(不戦勝)
SUNホールディングス 市営浦和球場
6/26(土) 09:00 1回戦 深谷組 4-3 SUNホールディングス 川通公園野球場
6/26(土) 11:30 1回戦 所沢グリーンベースボールクラブ 0-1 テイ・エス テック 川通公園野球場
9/2(木) 09:00 準決勝 日本通運 雨天中止 深谷組 県営大宮公園野球場
9/2(木) 11:30 準決勝 テイ・エス テック 雨天中止 オールフロンティア 県営大宮公園野球場
9/3(金) 09:00 準決勝 日本通運 雨天中止 深谷組 県営大宮公園野球場
9/3(金) 11:30 準決勝 テイ・エステック 雨天中止 オールフロンティア 県営大宮公園野球場
9/4(土) 09:00 準決勝 深谷組 2-10
(7回コールド)
日本通運 県営大宮公園野球場
9/4(土) 11:30 準決勝 テイ・エステック 3-1
(延長10回)
オールフロンティア 県営大宮公園野球場
9/5(日) 09:00 代表決定戦 深谷組 0-7
(7回コールド)
オールフロンティア 県営大宮公園野球場
9/5(日) 11:30 代表決定戦 テイ・エステック 2-4 日本通運 県営大宮公園野球場

千葉県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:11代表数:3
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/24(土) 10:00 1回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 8-4 ジェイエフエフシステムズ千葉 (千葉 八千代市) 長生の森公園球場
7/24(土) 13:00 1回戦 サウザンリーフ市原 (千葉 市原市) 7-15 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/25(日) 10:00 1回戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 8-2 Oceans (千葉 船橋市) 長生の森公園球場
7/25(日) 13:00 1回戦 BIGWINGS印西 (千葉 印西市) 3-9 YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
7/31(土) 10:00 2回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 8-1
(7回コールド)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
7/31(土) 13:00 2回戦 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 0-7
(8回コールド)
YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
8/1(日) 10:00 順位決定戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 9-7 ヌーベルBC (千葉 松戸市) 長生の森公園球場
8/1(日) 13:00 順位決定戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 3-0 YBC柏 (千葉 柏市) 長生の森公園球場
8/26(木) 10:00 1回戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 9-2
(7回コールド)
千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) ゼットエーボールパーク
8/26(木) 13:00 1回戦 JR千葉 (千葉 千葉市) 1-5 YBC柏 (千葉 柏市) ゼットエーボールパーク
8/27(金) 10:00 2回戦 JFE東日本 (千葉 千葉市) 4-10 ハナマウイ (千葉 富里市) ゼットエーボールパーク
8/27(金) 13:00 2回戦 YBC柏 (千葉 柏市) 2-11
(7回コールド)
日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) ゼットエーボールパーク
8/28(土) 10:00 敗者復活1回戦 千葉熱血MAKING (千葉 松戸市) 1-8
(8回コールド)
YBC柏 (千葉 柏市) ゼットエーボールパーク
8/28(土) 13:00 敗者復活1回戦 JR千葉 (千葉 千葉市) 2-13
(5回コールド)
JFE東日本 (千葉 千葉市) ゼットエーボールパーク
8/29(日) 10:00 順位決定戦 YBC柏 (千葉 柏市) 0-9
(7回コールド)
JFE東日本 (千葉 千葉市) ゼットエーボールパーク
8/29(日) 13:00 決勝戦 ハナマウイ (千葉 富里市) 0-3 日本製鉄かずさマジック (千葉 君津市) ゼットエーボールパーク

東京都野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:15代表数:2 参加チーム数:16代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/17(火) 09:00 1回戦 JPアセット証券 23-0
(7回コールド)
東京弥生クラブ 府中市民球場
8/17(火) 11:30 1回戦 武蔵野クラブ 2-13
(7回コールド)
全府中野球倶楽部 府中市民球場
8/17(火) 14:00 1回戦 TOKYOMETS 4-6 東京好球倶楽部 府中市民球場
8/18(水) 10:00 1回戦 全調布硬式野球倶楽部 0-20
(7回コールド)
THINKフィットネスGOLD'GYMベースボールクラブ 府中市民球場
8/18(水) 12:30 1回戦 REVENGE99 9-4 ホグレル 府中市民球場
8/19(木) 09:00 1回戦 エスプライド 9-5 東京LBC 府中市民球場
8/19(木) 11:30 1回戦 警視庁野球部 3ー6
(延長10回)
(大会規定により延長10回タイブレーク)
日本ウェルネススポーツ大学東京 府中市民球場
8/19(木) 14:00 2回戦 JPアセット証券 14-0
(7回コールド)
全府中野球俱楽部 府中市民球場
8/20(金) 09:00 2回戦 東京好球俱楽部 3-4 THINKフィットネスGOLD'GYMベースボールクラブ 府中市民球場
8/20(金) 11:30 2回戦 REVENGE99 10-3
(7回コールド)
西多摩俱楽部 府中市民球場
8/20(金) 14:00 2回戦 エスプライド 7-0
(8回コールド)
日本ウェルネススポーツ大学東京 府中市民球場
8/21(土) 09:00 2次予選進出決定戦 JPアセット証券 8-3 THINKフィットネスGOLD'GYMベースボールクラブ 府中市民球場
8/21(土) 11:30 2次予選進出決定戦 REVENGE99 3-5 エスプライド 府中市民球場

神奈川県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:12代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/13(金) 09:11 1回戦 相模原クラブ (神奈川) 雨天ノーゲーム 京浜野球倶楽部 (神奈川) 相模原球場
8/13(金) 11:30 1回戦 湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 雨天順延 茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 相模原球場
8/13(金) 14:00 1回戦 WIEN・BBC (神奈川) 雨天順延 横浜球友クラブ (神奈川) 相模原球場
8/14(土) 09:08 1回戦 相模原クラブ (神奈川) 雨天ノーゲーム 京浜野球倶楽部 (神奈川) 相模原球場
8/14(土) 11:30 1回戦 湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 雨天順延 茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 相模原球場
8/14(土) 14:00 1回戦 WIEN・BBC (神奈川) 雨天順延 横浜球友クラブ (神奈川) 相模原球場
8/15(日) 12:00 1回戦 相模原クラブ (神奈川) 雨天順延 京浜野球倶楽部 (神奈川) 相模原球場
8/15(日) 14:30 1回戦 湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 雨天順延 茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 相模原球場
8/17(火) 09:00 1回戦 WIEN・BBC (神奈川) 雨天順延 横浜球友クラブ (神奈川) 相模原球場
8/17(火) 11:30 1回戦 国際総合伊勢原クラブ (神奈川) 雨天順延 横浜ベイブルース (神奈川) 相模原球場
8/21(土) 08:46 1回戦 相模原クラブ (神奈川) 8-6
(無観客試合)
京浜野球倶楽部 (神奈川)
8/21(土) 12:32 1回戦 湘南ひらつかマルユウBBC (神奈川) 1-2
(無観客試合)
茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川)
8/22(日) 08:45 1回戦 WIEN・BBC (神奈川) 2-4
(無観客試合)
横浜球友クラブ (神奈川)
8/22(日) 12:12 1回戦 国際総合伊勢原クラブ (神奈川) 1-9
(7回コールドゲーム)
横浜ベイブルース (神奈川)
8/28(土) 08:56 準々決勝 横浜金港クラブ (神奈川) 6-3
(無観客試合)
相模原クラブ (神奈川) 等々力球場
8/28(土) 12:31 準々決勝 茅ヶ崎サザンカイツ (神奈川) 0-2
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 等々力球場
8/29(日) 08:50 準々決勝 横浜中央クラブ (神奈川) 4-3
(無観客試合)
横浜球友クラブ (神奈川) 等々力球場
8/29(日) 11:51 準々決勝 横浜ベイブルース (神奈川) 4-7
(無観客試合)
全川崎クラブ (神奈川) 等々力球場
8/30(月) 08:54 準決勝 横浜金港クラブ (神奈川) 3-4
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 等々力球場
8/30(月) 11:30 準決勝 横浜中央クラブ (神奈川) 6-4
(無観客試合)
全川崎クラブ (神奈川) 等々力球場
8/30(月) 16:17 決勝 横浜中央クラブ (神奈川) 1-8
(無観客試合)
ジェイファム (神奈川) 等々力球場

山梨県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:8 参加チーム数:8代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
6/12(土) 09:00 1回戦 第1試合 北杜クラブ (山梨) 1-8x
(7回コールド)
ARTS INTERNATIONAL CLUB (山梨) 山日YBS球場
6/12(土) 11:30 1回戦 第2試合 TSUKUMO BASEBALL CLUB (山梨) 5-6x 山梨球友クラブ (山梨) 山日YBS球場
6/12(土) 11:30 1回戦 第4試合 甲斐府中クラブ (山梨) -
(新型コロナウイルス感染症の影響により、南アルプス硬式野球倶楽部の出場辞退)
南アルプス硬式野球倶楽部 (山梨) 山日YBS球場
6/13(日) 09:00 1回戦 第3試合 桂倶楽部 (山梨) 0-14x
(7回コールド)
GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 山日YBS球場
6/19(土) 08:30 準決勝 第一試合 甲斐府中グラブ (山梨) 2-9x
(8回コールド)
GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 山日YBS球場
6/19(土) 11:00 準決勝 第2試合 ARTS INTERNATIONAL CLUB (山梨) 4-11x
(8回コールド)
山梨球友クラブ (山梨) 山日YBS球場
6/19(土) 13:30 決勝戦 GOOD・JOB硬式野球部 (山梨) 6-8 山梨球友クラブ (山梨) 山日YBS球場

東海地区連盟

静岡県野球協会

組合せ表を見る参加チーム数:6代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/31(土) 09:30 1回戦 浜松ケイ・スポーツBC (浜松市) 11-1
(7回コールド)
ヤマハ発動機野球部 (磐田市) 静岡西ヶ谷球場
7/31(土) 12:00 1回戦 山岸ロジスターズ (島田市) 11-0
(6回コールド)
富士クラブ (富士市) 静岡西ヶ谷球場
8/1(日) 09:00 準決勝 焼津マリーンズ (焼津市) 6-4 浜松ケイ・スポーツBC 静岡西ヶ谷球場
8/1(日) 11:30 準決勝 山岸ロジスターズ (島田市) 7-0
(8回コールド)
静岡硬式野球倶楽部 (静岡市) 静岡西ヶ谷球場
8/1(日) 14:00 代表決定戦 山岸ロジスターズ (島田市) 3-8 焼津マリーンズ (焼津市) 静岡西ヶ谷球場

愛知県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:7代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
7/17(土) 08:30 1回戦 矢場とんブースターズ (名古屋市) 18-2
(7回コールド)
スポーツ総合学園SEED (常滑市) JR東海球場
7/17(土) 11:00 1回戦 CENTRAL ARCH (春日井市) 2-5 愛知ベースボール倶楽部 (豊橋市) JR東海球場
7/17(土) 13:30 1回戦 ジェイグループ (名古屋市) 9-2
(8回コールド)
TJクラブ (名古屋市) JR東海球場
7/18(日) 08:30 2回戦 BLITZ (名古屋市) 2-5 矢場とんブースターズ (名古屋市) 東海理化球場
7/18(日) 11:00 2回戦 愛知ベースボール倶楽部勝者 (豊橋市) 2-10
(7回コールド)
ジェイグループ (名古屋市) 東海理化球場
7/18(日) 13:30 代表決定戦 矢場とんブースターズ (名古屋市) 2-0 ジェイグループ (名古屋市) 東海理化球場

岐阜・三重地区

組合せ表を見る参加チーム数:3代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/7(土) 09:00 第1試合 奥伊勢クラブ (三重 津市) 0-15
(7回コールド)
岐阜硬式野球倶楽部 (岐阜 安八町) 安濃中央総合公園野球場
8/7(土) 12:00 第2試合 三重高虎B.C (三重 津市) 8-1 奥伊勢クラブ (三重 津市) 安濃中央総合公園野球場
8/7(土) 15:00 第3試合 岐阜硬式野球倶楽部 (岐阜 安八町) 2-3x 三重高虎B.C (三重 津市) 安濃中央総合公園野球場

近畿地区連盟

滋賀県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:5代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
6/5(土) 09:00 1回戦 湖南ベースボールクラブ (滋賀 湖南市) 8-3
(無観客試合)
瀬田クラブ (滋賀 大津市) 甲賀市民スタジアム
6/5(土) 11:30 準決勝 全大津野球団 (滋賀 大津市) 2-5
(無観客試合)
OBC高島 (滋賀 高島市) 甲賀市民スタジアム
6/5(土) 14:00 準決勝 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 (滋賀 甲賀市) 6-1
(無観客試合)
湖南ベースボールクラブ (滋賀 湖南市) 甲賀市民スタジアム
6/6(日) 10:00 決勝 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 (滋賀 甲賀市) 4-7
(無観客試合)
OBC高島 (滋賀 高島市) オセアンBCスタジアム彦根

京都府野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:11代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
4/18(日) 09:00 1回戦 京都ジャスティス (京都) 7-6
(延長10回)
(10回よりタイブレーク)
鴨沂クラブ (京都) 太陽が丘球場
4/18(日) 11:30 1回戦 京都フルカウンツ (京都) 京都フルカウンツ不戦勝 東山クラブ (京都) 太陽が丘球場
4/18(日) 14:00 1回戦 B-BACKS (京都) 2-9
(7回コールド)
山城ベースボールクラブ (京都) 太陽が丘球場
5/1(土) 10:00 2回戦 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 7-3 京都ジャスティス (京都) わかさスタジアム京都
5/1(土) 12:30 2回戦 京都フルカウンツ (京都) 1-5 宇治ベースボールクラブ (京都) わかさスタジアム京都
5/16(日) 00:00 2回戦 島津製作所 (京都) DBグラッズ 不戦勝 DBグラッズ (京都) 今津スタジアム
5/30(日) 09:00 2回戦 山城ベースボールクラブ (京都) 8-3 京都城陽ファイアーバーズ (京都) 今津スタジアム
5/30(日) 11:30 準決勝 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 7-6 延長回よりタイブレーク
(延長11回)
宇治ベースボールクラブ (京都) 今津スタジアム
5/30(日) 14:00 準決勝 DBグラッズ (京都) 1-4 山城ベースボールクラブ (京都) 今津スタジアム
6/5(土) 10:00 決 勝 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) 8-0
(7回コールド)
山城ベースボールクラブ (京都) 大阪シティ信用金庫スタジアム

兵庫県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:8代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
6/12(土) 10:00 1回戦 関メディベースボール学院 (兵庫) 12×-11 神戸レールスターズ (兵庫) 高砂市野球場
6/12(土) 12:30 1回戦 NOMOベースボールクラブ (兵庫) 4-0 神戸ビルダーズ (兵庫) 高砂市野球場
6/13(日) 10:00 1回戦 ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 7x-6 KC西宮 (兵庫) 高砂市野球場
6/13(日) 12:30 1回戦 全播磨硬式野球団 (兵庫) 6-7 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 高砂市野球場
6/20(日) 10:00 準決勝 関メディベースボール学院 (兵庫) 2-4 NOMOベースボールクラブ (兵庫) 高砂市野球場
6/20(日) 12:30 準決勝 ジェイエフエフシステムズ (兵庫) 0-5 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 高砂市野球場
7/3(土) 10:00 決勝戦 NOMOベースボールクラブ (兵庫) 5-3 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 (兵庫) 高砂市野球場

奈良県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:9代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
3/27(土) 09:30 1回戦 関西HANG硬式野球団 (奈良) 10-3
(無観客試合)
奈良フレンドベースボールクラブ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
3/27(土) 12:00 2回戦 奈良Jメンテナンス野球クラブ (奈良) 14-2
(5回コールド)
(無観客試合)
NineForce (奈良) 佐藤薬品スタジアム
3/27(土) 14:30 2回戦 奈良アンビションズクラブ (奈良) 9-3
(無観客試合)
一城クラブ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
4/3(土) 09:30 2回戦 帝塚山大学OBクラブ (奈良) 1-13
(5回コールド)
(無観客試合)
BBCジェッツ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
4/3(土) 12:00 2回戦 大和高田クラブ (奈良) 17-0
(5回コールド)
(無観客試合)
関西HANG硬式野球団 (奈良) 佐藤薬品スタジアム
4/4(日) 09:30 準決勝戦 大和高田クラブ (奈良) 15-2
(5回コールド)
(無観客試合)
奈良Jメンテナンス野球クラブ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
4/4(日) 12:00 準決勝戦 奈良アンビションズクラブ (奈良) 1-6
(無観客試合)
BBCジェッツ (奈良) 佐藤薬品スタジアム
4/13(火) 10:00 決勝戦 大和高田クラブ (奈良) 7-3
(無観客試合)
BBCジェッツ (奈良) 佐藤薬品スタジアム

京都・滋賀・奈良地区

組合せ表を見る参加チーム数:3代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
6/15(火) 09:00 リーグ戦 大和高田クラブ (奈良) 3-1 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) わかさスタジアム京都
6/15(火) 11:30 リーグ戦 OBC高島 (滋賀) 2-0 三菱自動車京都ダイヤフェニックス (京都) わかさスタジアム京都
6/15(火) 14:00 リーグ戦 OBC高島 (滋賀) 0-1
(7回コールド)
大和高田クラブ (奈良) わかさスタジアム京都

大阪・和歌山地区

組合せ表を見る参加チーム数:9代表数:1 参加チーム数:9代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
6/12(土) 08:30 1回戦 八尾ベースボールクラブ (大阪) 8-6 (無観客試合) 履正社学園 (大阪) NTT淀総合運動場
6/12(土) 11:00 2回戦 大阪ウイング硬式野球クラブ (大阪) 1-11 無観客試合
(7回コールド)
履正社ベースボールクラブ (大阪) NTT淀総合運動場
6/12(土) 13:30 2回戦 関西硬式野球クラブ (大阪) 1-12 無観客試合
(7回コールド)
泉州大阪野球団 (大阪) NTT淀総合運動場
6/20(日) 10:00 2回戦 NSBベースボールクラブ (大阪) 7-8 無観客試合
(延長12回)
(12回からタイブレーク)
大阪ホークスドリーム (大阪) 大阪ガス今津総合グラウンド
6/20(日) 12:30 2回戦 八尾ベースボールクラブ 1-5 無観客試合 マツゲン箕島硬式野球部 (和歌山) 大阪ガス今津総合グラウンド
6/26(土) 08:30 準決勝 大阪ホークスドリーム 1-9
(7回コールド)
(無観客試合)
マツゲン箕島硬式野球部 みなと堺グリーンひろば
6/26(土) 11:00 準決勝 履正社べースボールクラブ 7-3
(無観客試合)
泉州大阪野球団 みなと堺グリーンひろば
6/26(土) 13:30 決勝戦 マツゲン箕島硬式野球部 11-3
(8回コールド)
(無観客試合)
履正社ベースボールクラブ みなと堺グリーンひろば

中国地区連盟

広島県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:9代表数:5
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/4(土) 09:00 第1試合(1回戦) 福山ローズファイターズ (福山市) 11-1
(7回コールド)
広島鯉城クラブ (広島市) 東広島アクアスタジアム
9/4(土) 12:00 第3試合(2回戦) 伯和ビクトリーズ (東広島市) 17-3
(7回コールド)
三原ヤッサベースボールクラブ (三原市) 東広島アクアスタジアム
9/4(土) 15:00 第3試合(2回戦) ツネイシブルーパイレーツ (福山市) 8-1
(7回コールド)
広島ベースボールクラブ (広島市) 東広島アクアスタジアム
9/5(日) 09:00 第1試合(敗者復活1回戦) 広島鯉城クラブ (広島市) 3-1 三原ヤッサベースボールクラブ (三原市) 東広島アクアスタジアム
9/5(日) 12:00 第2試合(2回戦) JR西日本 (広島市) 21-0
(7回コールド)
福山ローズファイターズ (福山市) 東広島アクアスタジアム
9/5(日) 15:00 第3試合(2回戦) MSH医療専門学校 (広島市) 0-17 JFE西日本 (福山市) 東広島アクアスタジアム
9/6(月) 09:00 第1試合(敗者復活2回戦) 福山ローズファイターズ (福山市) 3-1 広島ベースボールクラブ (広島市) 東広島アクアスタジアム
9/6(月) 12:00 第2試合(準決勝戦) JR西日本 (広島市) 17-5 伯和ビクトリーズ (東広島市) 東広島アクアスタジアム
9/6(月) 15:00 第3試合(準決勝戦) ツネイシブルーパイレーツ (福山市) 5x-4 JFE西日本 (福山市) 東広島アクアスタジアム
9/7(火) 10:00 第1試合(敗者復活2回戦) 広島鯉城クラブ (広島市) 1-7 MSH医療専門学校 (広島市) 東広島アクアスタジアム
9/7(火) 13:00 第2試合(第1代表決定戦) JR西日本 (広島市) 5-2 ツネイシブルーパイレーツ (福山市) 東広島アクアスタジアム
9/8(水) 10:00 第1試合(第5代表決定戦) MSH医療専門学校 (広島市) 6-7 福山ローズファイターズ (福山市) 東広島アクアスタジアム

山口県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:5代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/4(土) 10:00 1回戦 航空自衛隊防府クラブ (山口 防府市) 10-0
(7回コールド)
岩国五橋クラブ (山口 岩国市) 日本製鉄光球場  
9/5(日) 09:00 2回戦 山口防府ベースボールクラブ (山口 防府市) 8-9 *サヨナラゲーム 航空自衛隊防府クラブ (山口 防府市) 日本製鉄光球場
9/5(日) 11:30 2回戦 海上自衛隊岩国クラブ (山口 岩国市) 日鉄ステンレス山口シーガルズ不戦勝
(海上自衛隊岩国クラブが出場辞退したため)
日鉄ステンレス山口シーガルズ (山口 光市) 日本製鉄光球場
9/5(日) 11:30 決勝戦 航空自衛隊防府クラブ (山口 防府市) 4-1 日鉄ステンレス山口シーガルズ (山口 光市) 日本製鉄光球場

岡山・島根地区

組合せ表を見る参加チーム数:5代表数:2
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/10(金) 10:00 第1試合(2回戦) 三菱自動車倉敷オーシャンズ (岡山 倉敷市) 8-1
(7回コールド)
倉敷ピーチジャックス (岡山 倉敷市) マスカットスタジアム
9/10(金) 12:30 第2試合(2回戦) ショウワコーポレーション (岡山 美作市) 0-15
(7回コールド)
シティライト岡山 (岡山 岡山市) マスカットスタジアム
9/11(土) 10:00 第1試合(敗者復活1回戦) 倉敷ピーチジャックス (倉敷市) 1-6 ショウワコーポレーション (美作市) マスカットスタジアム
9/11(土) 12:30 第2試合(2次予選進出決定戦) 三菱自動車倉敷オーシャンズ (倉敷市) 0-1 シティライト岡山 (岡山市) マスカットスタジアム
9/12(日) 10:00 第1試合(2次予選進出決定戦) ショウワコーポレーション (美作市) 0-7x
(7回コールド)
三菱自動車倉敷オーシャンズ (倉敷市) マスカットスタジアム

四国地区連盟

四国地区

組合せ表を見る参加チーム数:5代表数:4
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
9/3(金) 13:00 リーグ戦 四国銀行 (高知 高知市) 雨天中止
(無観客試合)
アークバリア (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀
9/3(金) 10:00 リーグ戦 徳島野球俱楽部 (徳島 徳島市) 雨天中止
(無観客試合)
JR四国 (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀
9/4(土) 11:00 リーグ戦 徳島野球倶楽部 (徳島 徳島市) 0-7
(7回コールド)
(無観客試合)
松山フェニックス (愛媛 松山市) レクザムボールパーク丸亀
9/12(日) 10:00 リーグ戦 アークバリア (香川 高松市) 3-1
(無観客試合)
徳島野球倶楽部 (徳島 徳島市) レクザムボールパーク丸亀
9/5(日) 13:00 リーグ戦 四国銀行 (高知 高知市) 1-7
(無観客試合)
徳島野球倶楽部 (徳島 徳島市) レクザムボールパーク丸亀
9/11(土) 10:00 リーグ戦 JR四国 (四国 高松市) 9-6
(延長11回)
(10回からタイブレーク 無観客試合)
アークバリア (四国 高松市) レクザムボールパーク丸亀
9/12(日) 13:00 リーグ戦 松山フェニックス (愛媛 松山市) 2-4
(無観客試合)
JR四国 (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀
9/4(土) 14:00 リーグ戦 JR四国 (香川 高松市) 0-8
(7回コールド)
(無観客試合)
四国銀行 (高知 高知市) レクザムボールパーク丸亀
9/11(土) 13:00 リーグ戦 松山フェニックス (愛媛 松山市) 0-4
(無観客試合)
四国銀行 (高知 高知市) レクザムボールパーク丸亀
9/5(日) 10:00 リーグ戦 アークバリア (香川 高松市) 5-6x
(無観客試合)
松山フェニックス (愛媛 松山市) レクザムボールパーク丸亀
9/5(日) 16:00 リーグ戦 徳島野球倶楽部 (徳島 徳島市) 2-10
(7回コールド)
(無観客試合)
JR四国 (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀
9/6(月) 10:00 リーグ戦 四国銀行 (高知 高知市) 4-3
(無観客試合)
アークバリア (香川 高松市) レクザムボールパーク丸亀

九州地区連盟

福岡県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:7代表数:5
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/28(土) 09:30 1回戦A REXパワーズ (福岡) 0-2
(無観客試合)
嘉麻市バーニングヒーローズ (福岡) 北九州市民
8/28(土) 12:00 代表決定戦C 苅田ビクトリーズ (福岡) 3x-2
(無観客試合)
沖データコンピュータ教育学院 (福岡) 北九州市民
8/29(日) 09:00 代表決定戦B 西部ガス (福岡) 20-0
(7回コールド)
(無観客試合)
嘉麻市バーニングヒーローズ (福岡) 北九州市民
8/29(日) 11:30 代表決定戦D 九州三菱自動車 (福岡) 1-2
(無観客試合)
JR九州 (福岡) 北九州市民
8/29(日) 14:00 代表決定戦E REXパワーズ (福岡) 1-2
(延長12回)
(無観客試合)
沖データコンピュータ教育学院 (福岡) 北九州市民
8/30(月) 10:00 代表決定戦F 嘉麻市バーニングヒーローズ (福岡) 2-10
(無観客試合)
九州三菱自動車 (福岡) 北九州市民

沖縄県野球連盟

組合せ表を見る参加チーム数:6代表数:3
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/7(土) 09:00 1回戦 エナジック (沖縄) 21-0
(7回コールド)
クリード安仁屋BC (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/7(土) 11:30 1回戦 てるクリニック (沖縄) 4-5 ビッグ開発BC (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/14(土) 09:00 2回戦 沖縄電力 (沖縄) 0-1 エナジック (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/14(土) 11:30 2回戦 ビッグ開発BC (沖縄) 0-2 シンバネットワークアーマンズBC (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/15(日) 09:30 第2代表決定トーナメント1回戦 クリード安仁屋BC (沖縄) 0-11 ビッグ開発BC (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/21(土) 11:30 第一代表決定戦 エナジック (沖縄) 3-0 シンバネットワークアーマンズBC (沖縄) ANA BALL PARK浦添
8/15(日) 11:30 第二代表決定トーナメント1回戦 てるクリニック (沖縄) 0-7
(てるクリニック棄権)
沖縄電力 (沖縄)
8/22(日) 10:00 第二代表決定戦 沖縄電力 (沖縄) 2-1 シンバネットワークアーマンズBC (沖縄) 沖縄セルラースタジアム那覇
8/15(日) 10:00 第3代表決定トーナメント1回戦 クリード安仁屋 (沖縄) 7-0
(てるクリニック棄権)
てるクリニック (沖縄)
8/23(月) 10:00 第3代表決定トーナメント2回戦 クリード安仁屋BC (沖縄) 1-12
(7回コールド)
ビッグ開発BC (沖縄) ONNA赤間ボールパーク
8/24(火) 10:00 第三代表決定戦 ビッグ開発BC (沖縄) 5x-4
(延長10回)
(大会規定により延長10回よりタイブレーク)
シンバネットワークアーマンズBC (沖縄) ANA BALL PARK浦添

中九州地区

組合せ表を見る参加チーム数:5代表数:3
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/28(土) 00:00 1回戦 大福ロジスティクス(不戦勝) (熊本) -
(九州総合スポーツカレッジが出場辞退)
九州総合スポーツカレッジ (大分)
8/28(土) 09:30 1回戦B 九州工科自動車専門学校 (熊本) 0-7 佐賀魂 (佐賀) 別大興産S
8/28(土) 00:00 1回戦 鮮ど市場 (熊本) -
(鮮ど市場が出場辞退)
日本製鉄大分(不戦勝) (大分)
8/28(土) 12:00 第1代表決定戦 ホンダ熊本 (熊本) 13-2
(7回コールド)
大福ロジスティクス (熊本) 別大興産S
8/28(土) 14:30 第2代表決定戦 佐賀魂 (佐賀) 1-8 日本製鉄大分 (大分) 別大興産S
8/29(日) 10:00 敗者復活1回戦 大福ロジスティクス (熊本) 22-0
(7回コールド)
九州工科自動車専門学校 (熊本) 別大興産S
8/29(日) 12:30 第3代表決定戦 佐賀魂 1-9 大福ロジスティクス (熊本) 別大興産S

南九州地区

組合せ表を見る参加チーム数:5代表数:1
日程 時間 試合方式 チーム名 結果 チーム名 球場
8/14(土) 09:00 1回戦 薩摩ライジング (鹿児島市) 7-0
(7回コールド)
宮崎灼熱フェニックス (宮崎市) 日南市天福球場
8/14(土) 11:30 2回戦 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島市) 3-1 宮崎福祉医療カレッジ (日南市) 日南市天福球場
8/14(土) 14:00 2回戦 宮崎梅田学園 (宮崎市) 7-0
(7回コールド)
薩摩ライジング (鹿児島市) 日南市天福球場
9/19(日) 11:30 代表決定戦 宮崎梅田学園 (宮崎市) 5-0 鹿児島ドリームウェーブ (鹿児島市) 久峰総合公園野球場